Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О пользе вина

Итак, вино, как и все другие напитки, должно употребляться умеренно, чтобы оказать помощь вашему здоровью. Чем полезно вино?

  • Улучшает обмен веществ и солевой обмен
  • В вине содержится огромное множество витаминов (С,В) и микроэлементов, например, магний, йод, титан, калий
  • Вино, как это ни странно, укрепляет нервы, так как в нем имеется рубидий
  • Умеренное (!) употребление вина поможет улучшить кровообращение, понизит уровень холестерина в крови, и замедляет процесс старения
  • Вино тонизирует и действует как антидепрессант
  • Белое вино обладает антибактериальными свойствами

  • Вино помогает при акклиматизации, при длительных перелетах и смене часовых поясов (Оказывается, некоторые из наших соотечественников интуитивно поступают очень правильно, выпивая вино в самолетах)
  • Какова норма потребления?
  • Для женщин она составляет 1-2 сухого красного вина в день, а для мужчин чуть больше, и дело здесь не в дискриминации, а в том, что алкоголь из мужского организма выводится быстрее, поэтому мужская норма вина на день 2-3 бокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, какими бокалами мерить? Бокалы рекомендуемые под красное вино вмещают около 900 грамм. Для приличия нальём 1\3, т.е. 300 грамм! рекомендуемые 3 бокала = 900 грамм!!! Сегодня же распечатаю для жены - пусть не спорит. Медицина лучше знает. :drink::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейший души человек, любит и своих и окружающих. Если бедняга не будет справляться, пусть сообщит, поможем всем форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейший души человек, любит и своих и окружающих. Если бедняга не будет справляться, пусть сообщит, поможем всем форумом.

Это о ком??? Не узнаю!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Да, кстати. Адаптация к климату Испании происходит хорошо и легко. Что летом, что зимой. А вот обратный процесс... :-!

Мы приехали 31 августа,2 недели меня пошатывало,сейчас пришла в норму.У моей знакомой 2года болела голова здесь,сейчас все ок.Но мы живем на горе на кумбре-полагаем,что в ней дело.Каждый день,спускаясь с горы,отмечаю,что закладывает уши.

Сплю здесь много-как в Питере,а вот на Тенерифе -юге значительно меньше.

О себе - раньше всегда была на севере Испании и чувствовала себя прекрасно. Но когда переехали навсегда поселились в Валенсии. Приехали в августе, в самую жару, помню, что было ужасно, от жары постоянно болела голова и хотелось спать сутками и не двигаться. Потом попривыкли, зато сейчас по прошествии 20 лет от этого климата, вечно цветущих всевозможных растений и прочей гадости вдруг появилась астма. Хотя всю жизнь и близко ничего не было. Теперь уже хорошо себя чувствую только в горах.

Это у вас в районе Валенсии такой плохой климат?Мы как-то ужинали с отцом Адамом,он сказал,что здесь астма наоборот у многих проходит.Хотя все индивидуально.Мне,напр,на Майорке плохо,хотя с виду к ней не придраться,а энергетика не моя.

А по климату,конечно,идеальны канары,но скучно.

А астма,поверьте,в Питере-оч.распространена и именно моря помогают с ней справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Канарские острова, не показались идеальными по климату. ОЧЕНЬ активное солнце, экватор. Дневные перепады температуры. Постоянно холодная вода в океане. Купание в океане---на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приехали 31 августа,2 недели меня пошатывало,сейчас пришла в норму.У моей знакомой 2года болела голова здесь,сейчас все ок.Но мы живем на горе на кумбре-полагаем,что в ней дело.Каждый день,спускаясь с горы,отмечаю,что закладывает уши.

Сплю здесь много-как в Питере,а вот на Тенерифе -юге значительно меньше.

Это у вас в районе Валенсии такой плохой климат?Мы как-то ужинали с отцом Адамом,он сказал,что здесь астма наоборот у многих проходит.Хотя все индивидуально.Мне,напр,на Майорке плохо,хотя с виду к ней не придраться,а энергетика не моя.

А по климату,конечно,идеальны канары,но скучно.

А астма,поверьте,в Питере-оч.распространена и именно моря помогают с ней справится.

Да не. Вряд ли дело в Кумбре. Я хорошо дрыхну и в Кумбре и там где у меня дом :)

А уши закладывает тут постоянно - если на горку с горки, на горку с горки. И Кумбре тут не исключение. И да, я в целом согласно с anyone на тему Канарских островов. Особенно про воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вобще никакой акклиматизации не было... Физическое самочувствие ровно такое же, как на родине было! А моральное - гораздо лучше - спасибо постоянному солнышку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что голова болела - так это после грязного воздуха на чистый... еще бы она не заболит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что голова болела - так это после грязного воздуха на чистый... еще бы она не заболит...

Точно!

Срочно под выхлопную трубу! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление нормальное в Испании, по сравнению с Питером. Вот и болит голова первые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Канарские острова, не показались идеальными по климату. ОЧЕНЬ активное солнце, экватор. Дневные перепады температуры. Постоянно холодная вода в океане. Купание в океане---на любителя.

Немного не так! Купание в океане на Канарах - на любителя. В той же самой Доминикане или Никарагуа или...или...Очень теплый океан, очень комфортно купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, на Канарах волны большие ( тюленьи пляжи не в счет) и течение какое-то сильное... Вглубину уносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так! Купание в океане на Канарах - на любителя. В той же самой Доминикане или Никарагуа или...или...Очень теплый океан, очень комфортно купаться.

Да океан там теплый, это не Перу с его, прямо скажем агрессивным Тихим морозильником. Но жить там трудновато. Мы рассматривали эти варианты. Есть знакомые которые даже купили там жилье. Там хорошо отдыхать. Безопасно жить только в отелях или в хорошо охраняемых зонах, а это выходит очень дорого.

Я не помню, как переносила акклиматизацию в Испании. Помню одно, надо было урвать последние деньки теплого моря. Заболели, причем все, когда пошли в школу, и то не сразу, но это не в счет. В новом детском коллективе, не заболеть, да еще таким малышам, это надо иметь богатырское здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да океан там теплый, это не Перу с его, прямо скажем агрессивным Тихим морозильником. Но жить там трудновато. Мы рассматривали эти варианты. Есть знакомые которые даже купили там жилье. Там хорошо отдыхать. Безопасно жить только в отелях или в хорошо охраняемых зонах, а это выходит очень дорого.

Я не помню, как переносила акклиматизацию в Испании. Помню одно, надо было урвать последние деньки теплого моря. Заболели, причем все, когда пошли в школу, и то не сразу, но это не в счет. В новом детском коллективе, не заболеть, да еще таким малышам, это надо иметь богатырское здоровье.

Безопасно жить только в отелях - это вы о Доминикане или Никарагуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с каждой осенью я расцветаю вновь;

Здоровью моему полезен русский холод;

К привычкам бытия вновь чувствую любовь:

Чредой слетает сон,чредой находит голод;

Легко и радостно играет в сердце кровь,

Желания кипят-я снова счастлив,молод,

Я снова жизни полон- таков мой организм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-мое ребята, я сегодня ездил в Аликанте, на вершинах гор лежит снег. Люди говорят, что вчера вечером, внимание!!! на Коста Бланка шел настоящий снег!!!

Да тут вообще некоторые вещи сложно понять .... Мы были в Аликанте октябрь 2012 и пошел дождь , дождь обычный российский видимо опять же с Сибири ) , так потом вечером мы это по телевизору наблюдали , по нескольким каналам крутили )) Как будто это что из ряда вон выходящее ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение