Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто нашел деятельность, приносящую доход?


Рекомендованные сообщения

Слышала, что известная в 90-е годы Наталья Ветлицкая уехала жить в Испанию и занимается как раз дизайном интерьеров, правда выкупая дома, делая дизайн и продавая их...

Спасибо за информацию! Это неплохая идея. Правда, для домов большие капиталы нужны. Думаю, что можно начать с небольших квартир.  В России это идет на ура. Ко мне обращаются люди с просьбой сделать квартиру под сдачу - красиво и не дорого. Всегда срабатывает! Такие квартиры сдаются на 25% дороже.

Я  просматривала сайты с недвижимостью в Испании. Как-то все очень стандартно. Белые стены,  деревянные двери...Это странно, ведь испанская культура представляет себя как великое разнообразие красок!!! В любом случае, спасибо за идею!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 792
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а вот мне чет лениво чем-то заниматься))))))))

солнышко меня тут разморило, пока лежу и не шевелюсь))))

правда мыслей много в голову лезет, мне бы еще и мозги как-нить расслабить, что бы не думать ни о чем, но думаю, что это рано или поздно произойдет само по себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.limon.ee/1149646/natalja-vetlickaja-prodaet-dom-v-ispanii/

Дом, который продает Ветлицкая

И что там дизайнерского?

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.limon.ee/1149646/natalja-vetlickaja-prodaet-dom-v-ispanii/

Дом, который продает Ветлицкая

И что там дизайнерского?

Ну дом с мебелью и др. - уже дизайн :) и у каждого вкус свой, поэтому кому-то дизайн, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  просматривала сайты с недвижимостью в Испании. Как-то все очень стандартно. Белые стены,  деревянные двери...Это странно, ведь испанская культура представляет себя как великое разнообразие красок!!! В любом случае, спасибо за идею!!! :thumbup:

Испанцы потом все это перекрашивают в самые невообразимые цвета, аж крыша кружится и вертится иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.limon.ee/1149646/natalja-vetlickaja-prodaet-dom-v-ispanii/

Дом, который продает Ветлицкая

И что там дизайнерского?

Ага.

И в комментах там: "Дом и бассейн это единственное достоинство. Декор без слез не глянешь...Дешевые картины из строительных супермаркетов типа Leroy Merlin. Мебель обхахочешься. Но самое ужасающие в этом доме это пол. Простите..Терракот стелят только в домиках в Пуебло,деревнях. Так называемый ремонт минимум затрат расчитаный на Васю из Мухосранска. Лучше продолжайте петь свои песенки.".

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом находится в La Sella судя по всему (по виду сужу с террасы).  Oxana, в Leroy Merlin цены ни разу не низкие, куча дорогой сантехники, мебели и материалов, реально дорого, хорошие бренды. Поэтому я бы сказал из Ikea :lol:

 

PS: Внутри дом тоже не понравился. Бассейн шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.

И в комментах там: "Дом и бассейн это единственное достоинство. Декор без слез не глянешь...Дешевые картины из строительных супермаркетов типа Leroy Merlin. Мебель обхахочешься. Но самое ужасающие в этом доме это пол. Простите..Терракот стелят только в домиках в Пуебло,деревнях. Так называемый ремонт минимум затрат расчитаный на Васю из Мухосранска. Лучше продолжайте петь свои песенки.".

Согласна.

Прочитав этот и последние посты выше у Ветлицкой и голос пропадет! И как петь? (а голос у нее был? :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, какой голос о чем ты, мы теперь знаем где ее караулить и продавать фотки...а ты все про голос...наивный :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - это не Ла Сейя. Это маркеса 4 или 5, я ж говорю, супруге там по соседству дом показывали.

Ну может не один дом-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 

Совершенно согласна. Кто-то был в Рока Вилладж, когда там объявили конкурс на вакансии? 

 

 

По данным последнего подсчёта трудовых ресурсов, 902.300 каталонцев -- без работы. Когда в Рока Вилладж объявили о 150-ти вакансиях на летний сезон, доступ к торговому центру был перекрыт -- около 2500 людей пришли в торговый центр, чтобы подать резюме. Предположительно,это повторится вновь -- очереди из тех претендентов, кто соответствует следущим критериям: опыт в индустрии моды и обслуживания клиентов, знание разговорного и письменного  английского или французского языка, а также других языков, таких как русский, китайский или арабский. Картина будет повторяться в будущем, когда завершится реконструкция оутлетов, в конце лета 2014 года. К тому времени, Рока Вилладж будет иметь площадь 24 000 квадратных метров и 40 новых магазинов, поэтому они будут нанимать дополнительно 300 человек.
На прошлой неделе такая же лавина обрушилась в городе Оспиталет-де-Льобрегат (Барселона), где предлагается 107 шестимесячных контрактов в соответствии с планом трудовой занятости населения, разработанным совместно с Мэрией Барселоны (AMB). Более 2500 человек подали заявления в Центр трудоустройства и профориентации (CEMFO), который отвечает за отбор претендентов. Единственное требование к ним - должны быть прописаны в городе. Счастливчики будут объявлены в эту пятницу.

 

А в России работа есть!

Понимаете, этот пост можно воспринимать с иронией, мол, да что там за работа, что за зарплата, и т.д. Но факт остаётся фактом - вакансий куча, работу предлагают, оформляют официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие +\- есть при строительстве мобильных домов? А идея по бизнесу следующая - аренда или покупка земли и на ней устанавливаются переделанные морские контейнеры под сдачу туристам ( проекты есть в интернете). Из плюсов - не так затратно, как покупать виллу; возведение таких конструкций требует минимум согласований; по налогам, думаю выгоднее чем капитальное. Из минусов пока вижу подключение коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие +\- есть при строительстве мобильных домов? А идея по бизнесу следующая - аренда или покупка земли и на ней устанавливаются переделанные морские контейнеры под сдачу туристам ( проекты есть в интернете). Из плюсов - не так затратно, как покупать виллу; возведение таких конструкций требует минимум согласований; по налогам, думаю выгоднее чем капитальное. Из минусов пока вижу подключение коммуникаций.

 

Это идея такая - популярная к примеру у Великих Британцев

Однако ИМХО смысла сейчас в этом нет. Так как зачастую дом с землей продается по цене просто земли одной :)

А налоги в Испании копеечные по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Спрос есть, и бритиши занимаются этим в испании? Читал что под марбелией испанец сдает в аренду землю под мобильные дома и народа валом, начиная от студентов. Значит надо покупать домик с большим участком земли и с хорошими видами. Не попадаешь уже на подключение коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мобильные дома и караваны в кэмпинге - на сколько разное. Кэмпингов здесь много, и в сезон они востребованы. Видимо так же как и мобильные домики будут только в сезон востребованы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Это идея такая - популярная к примеру у Великих Британцев

Однако ИМХО смысла сейчас в этом нет. Так как зачастую дом с землей продается по цене просто земли одной :)

А налоги в Испании копеечные по сути

Не правда

У меня товарищ испанец грезит этой идеей

По его подсчётам это в 4 раза дешевле, чем построить дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант заработать ту сумму которую ты хочешь можно найти на выставке франчайзинга. Их много по всему миру. Там и тему и сумму вложенных денег каждый выбрать может.

Список выставок например тут

http://fdf.org.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=10&Itemid=13&lang=ru

Можно в поисковике и в Испании подобную выставку найти.

Очень большая вероятность что у тебя выйдет, если правильно выбрать тему и понять что люди кто предлагает тебе это спецы!

Суммы которые надо вложить от мин например продажа электронных сигарет, до мах открыть ресторан Макдональс, заправку и тп

Я бы и сам посетил в Испании такую выставку. Кто знает где и когда будет, а если кто то был на ней, хотелось бы знать мнение о выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммы которые надо вложить от мин например продажа электронных сигарет, до мах открыть ресторан Макдональс, заправку и тп

 

Сигареты в аптеках продают, Макдональсы все теплые места уже заняли, заправки стоят на правильных местах а кто поставил неправильно уже позакрывались

Надо фишку искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигареты в аптеках продают, Макдональсы все теплые места уже заняли, заправки стоят на правильных местах а кто поставил неправильно уже позакрывались

Надо фишку искать

Я примеры написал про суммы которые надо вложить, а те про темы!))) тему надо выбрать самому на выставке!)))

Неправильно выбрать место под заправку тебе не дадут, если это профи!! Они просчитывают все до открытия, а не как у нас принято давай откроем а там видно будет ведь машин много ездит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примеры написал про суммы которые надо вложить, а те про темы!))) тему надо выбрать самому на выставке!)))

Неправильно выбрать место под заправку тебе не дадут, если это профи!! Они просчитывают все до открытия, а не как у нас принято давай откроем а там видно будет ведь машин много ездит!)))

Вот я бы не обольщалась насчет "все придумано". Может в Европе оно и так, а у нас франчайзинг как всегда по своим законам развивается и никто думать не будет. В сентябре открывается магазин, я в процессе принимал участие: так вот я всегда думала, что бизнес-план составляет владелец франшизы. Оказывается - нет, бизнес-план сам будь любезен!помещение не проверяли, главное, что 100 кВ.м :) ну и т.д. Ну и вообще много слышала про франчайзинг по русскиР Изменено пользователем Sunraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб развить тему (которая мне понравилась)

http://www.saloninternacionalfranquicia.com/ прямо там где надо в Валенсии!:)

была бы возможность я бы посетил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я бы не обольщалась насчет "все придумано". Может в Европе оно и так, а у нас франчайзинг как всегда по своим законам развивается и никто думать не будет. В сентябре открывается магазин, я в процессе принимал участие: так вот я всегда думала, что бизнес-план составляет владелец франшизы. Оказывается - нет, бизнес-план сам будь любезен!помещение не проверяли, главное, что 100 кВ.м :) ну и т.д. Ну и вообще много слышала про франчайзинг по русскиР

Как это????!!!!!))))))

Магазин открывается! Думала! Бизнес- план сам!)))))

Весь порядок действий нарушен изначально ! Думать надо всегда, а считать и прогнозировать до того как открывать а не в процессе

чтоб развить тему (которая мне понравилась)

http://www.saloninternacionalfranquicia.com/ прямо там где надо в Валенсии!:)

была бы возможность я бы посетил...

Думаю что много можно будет тут информации приобрести! Постараюсь посетить. Выставка любая это сила в новой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франшиза в Испании -- еще большее зло, чем в России. Информация от испанца - владельца франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение