Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто нашел деятельность, приносящую доход?


Рекомендованные сообщения

Возвращаюсь к моим вопросам))...помогите найти и узнать мнение работающего в этой сфере на испанском рынке и получить его консультации, а также помогите найти ресурс содержащий адреса и телефоны дистрибов электроники. Может быть кто-то знает какие либо форумы описывающие реалии испанского рынка электроники? Если не сложно сфотграфируйте испанские магазинчики. Буду рад любой информации. Чтоб не флудить здесь,можно в личку. Заранее спасибо. По приезду с меня бутылка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 792
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это называется Зачем в Тулу да со своим самоваром

Рынок переполнен и друг с другом бадаются за клиентов

Китайцы контейнерами везут любую технику и продают с оптовых складов

На дворе кризис и надо фишку искать чтобы выжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется Зачем в Тулу да со своим самоваром

Рынок переполнен и друг с другом бадаются за клиентов

Китайцы контейнерами везут любую технику и продают с оптовых складов

На дворе кризис и надо фишку искать чтобы выжить

 

Ну хорошо - где я могу купить нормальные китайские смартфоны в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б в тулу, так еще и пряник бы взял). Я считаю что каждый должен заниматься тем что любит и умеет)). Врач же не должен из-за кризиса работать на стройке(хотя есть случаи).Если везут контейнерами все же есть рынок сбыта? Вот мне бы адреса складов узнать и контакты этих китайцев)).Конкуренция всегда приводит к развитию рынка,ну и участников рынка тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто и в Москве тоже есть Черкизона - и что? Это совершенно никак не влияет на мой бизнес

Если только положительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фонехауса. Полистал их сайт, понял что основной доход это продажа франшиз и ведение их. Они сами только в крупных городах представлены. Из 500 магазинов в испании 135 франчайзинговых партнеров. Если у каждого из них хотя бы 2 магазина, а у некоторых я думаю больше. То получается что?) А если учесть что роялти фонехауса 25000 не говоря про паушальные взносы...то вроде как кто-то с этого нехило зарабатывает))). А как говорится на его месте должен быть я))). Это если брать в разрезе одного фонехауза, а наверняка ж есть и другие сетевики. Отдельное спасибо Ayomice за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фонехауса. Полистал их сайт, понял что основной доход это продажа франшиз и ведение их. Они сами только в крупных городах представлены. Из 500 магазинов в испании 135 франчайзинговых партнеров. Если у каждого из них хотя бы 2 магазина, а у некоторых я думаю больше. То получается что?) А если учесть что роялти фонехауса 25000 не говоря про паушальные взносы...то вроде как кто-то с этого нехило зарабатывает))). А как говорится на его месте должен быть я))). Это если брать в разрезе одного фонехауза, а наверняка ж есть и другие сетевики. Отдельное спасибо Ayomice за ссылку!

 

Конечно

Франчайзи - очень хорошо :)

Все работают - а ты говоришь как и что делать и получаешь за это деньги :)

Лучше наверное даже арендного бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что то цитатник не работает

Идете в китайский магазин  и если они торгуют смартфоном который вам нужен, то едете на оптовый склад и покупаете

В Валенсии это Манисес

А Москва это почти пол Испании

Там и тяга выше и плотность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идете в китайский магазин  и если они торгуют смартфоном который вам нужен, то едете на оптовый склад и покупаете

В Валенсии это Манисес

А Москва это почти пол Испании

Там и тяга выше и плотность

 

Был много раз в китайских магазинах - но вот смартфонов - не видел ни разу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, к вопросу нужно подойти системно. На испанское побережье едут отдыхать, поэтому любой сервис востребован. Проще всего, посмотреть на то, что делают наши иммигранты в других странах. Например я жил в Болгарии и США, теперь живу в Чехии. Везде одно и тоже: ресторан, парикмахерская, турагентство либо агентство недвижимости. Поскольку выезжает в основном средний класс, то ожидать больших инвестиций не следует. Спецы-индивидуалы едут по рабочим визам а Абрамовичи вкладываются по крупному. Так что выбор невелик. Если бы мне была нужна работа. то катал бы по морю на яхте клиентов, спрос огромный, по крайней мере в Болгарии и Нидерландах а уж в Испании отбоя нет от наших соотечественников. Можно и марину открыть-мест для яхт не хватает. В общем для среднего класса только сервис ИМХО.

Ну вы прямо мысли мои прочитали на счёт катера или яхты ,если к нам едут охотники на охоту с конца  света (в том числе и испанцы) что бы стрельнуть лосика или медведя за 2500 еуро .   Почему не оказывать услуги в Испании по устройству рыбалки , ведь охотники это буйно помешенные, а рыбаки тихо помешенные люди , что те что другие фанатики .Катер купил + мотор. и снаряжение.можно уложиться в 20 000 еуро. Если есть лицензия  на управленине катера  или яхты ( YCC ) у нас она стоит 500 еуро и учишься 3 месяца по воскресным дням ,кстати из Питера ребят очень много , взял лицензию на 2 удочки за 40 еуро в год  в Испании .И шинкуй капусту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли. Но, боюсь начинать. Не такими камнями вьорочили в России.:-)

 

Бояться не нужно :)

Нужно получать кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала как-то: один "бизнесмен из Цицилии" продал жильё там и рванул в Таллинн. Бутылки собирает. жильё снимает...300 в месяц имеет..Доволен (почти)

как ни странно у меня на фирме один немец работает имя ЛОРЕНЦЕ мусор сортирует всё в руках горит  . так обещает и брата из бывшей ГДР  привезти , ни хрена не понимаю  плачу 400 евро в месяц. , где собака порылась ?подозреваю или от кредиторов прячется или от полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xm, мусор-это же "золотое дно" :) (кто понимает)... Ну а если свалка...(хозяин миллионер автоматом)

ну до милионщика мне пока далеко ,Но домик в конце месяца ( январь )еду смотреть в коста бланку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был много раз в китайских магазинах - но вот смартфонов - не видел ни разу

В стописетниках нету, там только чехлы и защита экрана

Есть специализированные магазины и там только одни телефоны и прибамбасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Следующий вопрос об открытии магазинов крупной бытовой техники! С ними, как я понимаю, тоже проблема)

Предлагаю открыть их 5шт, к примеру, на базе тмц нарисовать интернет магазин и сделать в дальнейшем много пунктов выдачи интернет магазина. Как поведет себя такой вид деятельности по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос об открытии магазинов крупной бытовой техники! С ними, как я понимаю, тоже проблема)

Предлагаю открыть их 5шт, к примеру, на базе тмц нарисовать интернет магазин и сделать в дальнейшем много пунктов выдачи интернет магазина. Как поведет себя такой вид деятельности по вашему мнению?

 

Да никак. Не любят испанцы технику :(

А конкурировать придется с Амазоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какую деятельность в Испании можно найти?

Работу высокооплачиваемую в приличной компании:)Но это, вопрос вопросов :)

А так, чего велосипед изобретать? Сейчас россияне повторяют путь англичан, немцев 20-летней давности. Вот и стоит его придерживаться, кмк:

1. Продажа недвижимости

2. Обслуживание недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какую деятельность в Испании можно найти?

Работу высокооплачиваемую в приличной компании :)Но это, вопрос вопросов :)

А так, чего велосипед изобретать? Сейчас россияне повторяют путь англичан, немцев 20-летней давности. Вот и стоит его придерживаться, кмк:

1. Продажа недвижимости

2. Обслуживание недвижимости

 

Во!

Мегаразумные слова :)

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какую деятельность в Испании можно найти?

Работу высокооплачиваемую в приличной компании:)Но это, вопрос вопросов :)

А так, чего велосипед изобретать? Сейчас россияне повторяют путь англичан, немцев 20-летней давности. Вот и стоит его придерживаться, кмк:

1. Продажа недвижимости

2. Обслуживание недвижимости

Так это самый непыльный путь)) А есть же и другие рынки с милиардными оборотами, на которых с правильным подходом можно заработать? Или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это самый непыльный путь)) А есть же и другие рынки с милиардными оборотами, на которых с правильным подходом можно заработать? Или ошибаюсь?

 

Можно построить свою оптоволоконную сеть по всей Испании и заняться провайдерством  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение