Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто нашел деятельность, приносящую доход?


Рекомендованные сообщения

Во! Мегаразумные слова :) +100500
Понимаю ход ваших мыслей:). Понимаю и то что народ из россии едет в испанию жить в основном обеспеченный. Но у меня просто другая ситуация, без работы не смогу,нужны деньги, потому и суета, да и в испанию собрались переехать продав единственную квартиру((. Поэтому недвигой заниматься не вариант,так как пока нет языка и как я понял нет стабильности заработка в этой сфере. Потому и пытаюсь изобрести велосипед,не привык искать легкие пути;но если они есть - направьте меня в нужное русло пожалуйста)))

Можно построить свою оптоволоконную сеть по всей Испании и заняться провайдерством B)
Так это другие суммы вложений)). Изменено пользователем Le4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 792
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понимаю ход ваших мыслей :). Понимаю и то что народ из россии едет в испанию жить в основном обеспеченный. Но у меня просто другая ситуация, без работы не смогу,нужны деньги, потому и суета, да и в испанию собрались переехать продав единственную квартиру((. Поэтому недвигой заниматься не вариант,так как пока нет языка и как я понял нет стабильности заработка в этой сфере. Потому и пытаюсь изобрести велосипед,не привык искать легкие пути;но если они есть - направьте меня в нужное русло пожалуйста)))

Так это другие суммы вложений)).

 Люди отправляют в Россию одежду, обувь на продажу. Но, это нужно иметь в России сбыт. :)  Процентов 10 имеют в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Испания сейчас не самое лучшее место для поиска работы, которая бы приносила стабильный доход, если нет денег для вложений больших, а речь об обычной работе, да еще без знания языка, что очень сужает возможности и без того не большие. Я бы не рисковала так сюда приезжать, продав последнее, что есть в России, авантюра еще та. Это 10 лет назад сюда имело смысл приезжать и работа на всех находилась, сейчас это мало реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю ход ваших мыслей:). Понимаю и то что народ из россии едет в испанию жить в основном обеспеченный. Но у меня просто другая ситуация, без работы не смогу,нужны деньги, потому и суета, да и в испанию собрались переехать продав единственную квартиру((. Поэтому недвигой заниматься не вариант,так как пока нет языка и как я понял нет стабильности заработка в этой сфере. Потому и пытаюсь изобрести велосипед,не привык искать легкие пути;но если они есть - направьте меня в нужное русло пожалуйста)))Так это другие суммы вложений)).

Люди отправляют в Россию одежду, обувь на продажу. Но, это нужно иметь в России сбыт. :) Процентов 10 имеют в месяц.

Чтоб заработать 100тыс рублей нужно шмоток отгрузить на 1млн? А сколько это))) 3 вагона)))??? Это нужен прям оооочень хороший сбыт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строек практически нет, обслуживание недвижимости - актуально, но эта ниша занята плотно теми, у кого уже и опыт и язык имеется, со стороны вряд-ли возьмут, конкуренция большая. Продажа - та же история, без опыта и языка не реально. Частный извоз - тоже занято теми, кто на этом уже собаку съел...и так во всем. На поля сейчас тоже не попасть, в мастерские по ремонту машин тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб заработать 100тыс рублей нужно шмоток отгрузить на 1млн? А сколько это))) 3 вагона)))??? Это нужен прям оооочень хороший сбыт) 

 

Ну ясно, что не возле метро сбывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Испания сейчас не самое лучшее место для поиска работы, которая бы приносила стабильный доход, если нет денег для вложений больших, а речь об обычной работе, да еще без знания языка, что очень сужает возможности и без того не большие. Я бы не рисковала так сюда приезжать, продав последнее, что есть в России, авантюра еще та. Это 10 лет назад сюда имело смысл приезжать и работа на всех находилась, сейчас это мало реально.

Решение уже принято) в течении года по любому переедем семьей, удаленный доход есть,но он крайне не велик. На жизнь конечно будет хватать, но на все остальное врятли)). Потому и создаю суматоху в этой теме). Дух авантюризма конечно присутствует,но у меня просто такой период в жизни - наступило время все менять)))...думаю не о себе, а о детях, подрастающих и будущих))! На работу в крупной межконтинентальной корпорации не рассчитываю, потому и ломаю голову над созданием какого-либо бизнеса. По приезду 30-50тыс евро свободных будут на которые и рассчитываю создать какую либо деятельность,которая сможет приносить доход,ну и дополнительно буду искать инвесторов для развития Их,ну и конечно же себя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому и ломаю голову над созданием какого-либо бизнеса

 

Бизнес в Испании? Это шутка что-ли? Тут пожалуй один из самых неблагоприятных предпринимательских условий в Европе совместно с наивысшими ставками налога.

Кроме сдачи, продажи, обслуживании недостижимости и может еще каких то туристических сфер делать нечего.

Экспортировать в Россию где есть рынок сбыта еще как вариант, но там давно конкуренция уже давно не слабая.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес в Испании? Это шутка что-ли? Тут пожалуй один из самых неблагоприятных предпринимательских условий в Европе совместно с наивысшими ставками налога.

Кроме сдачи, продажи, обслуживании недостижимости и может еще каких то туристических сфер делать нечего.

Экспортировать в Россию где есть рынок сбыта еще как вариант, но там давно конкуренция уже давно не слабая.

Торговля такая вещь,я очень давно в ней работаю)), что люди будут покупать всегда и все,главное правильно выбрать товарную группу. Незнаю, можно ли назвать торговлю бизнесом конечно), но там где есть наличный денежный оборот, будет и своя налогооблагаемая схема)). Очень сомневаюсь что в испании каждая торгующая организация платит установленный налог,еслиб так было, то цены были бы на 40% выше действующих, абсолютно на все, начиная с продуктов и заканчивая недвижимостью. Может конечно ошибаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то будет возить на рыбалку, кто-то на гору, кто-то в дайвинг,

 

Продолжу и выскажу свои мысли в слух .. Если в Коста Бланка от Аликанте в обе стороны живёт и приезжает на отдых много русско говорящих , и Торевьха почти как столица наших. почему не купить катер и оказывать услуги по отдыху на море , возить на рыбалку . таскать на лыжах .что бы палуба для загара была ( подруги рыбаков лежать будут ) и т/д. Катер длинной 6-7 метров что бы не тратиться на причал в  марине . С прицепа утром сбросил вечером поднял . Вот к нам же едут охотники лосей и медведей пострелять , и испанцы в том числе .А что рыбак что охотник все помешаные .Я по сайтам полазил так цены у Испанцев  просто ШОК, в аренду катер + капитан 350 /500 евро  за 4 часа.Может я что то не догоняю ??.Лицензию на управление катера можно получить . Да... эта лицензия не даёт право заниматься комерческой деятельность а только управлять СВОИМ  плав средством до 24 -х метров. Так а кто узнает ? Подъехали с проверкой к тебе в море полицаи  а ты говоришь с друзьями отдыхаю , а они на русском головой  машут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взглял отличная идея. Одно но-всегда придется быть в поиске клиентуры и много тратится на рекламу,иначе будешь довольствоваться 4 часами работы в месяц(. А так бы здорово 5-6 катеров в разных райончиках запустить, но контролить я лумаю сложно будет..хотя можно придумать массу вариантов). Вобщем здравая идея! Из заснеженой сибири 5))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какую деятельность в Испании можно найти?

Работу высокооплачиваемую в приличной компании :)Но это, вопрос вопросов :)

А так, чего велосипед изобретать? Сейчас россияне повторяют путь англичан, немцев 20-летней давности. Вот и стоит его придерживаться, кмк:

1. Продажа недвижимости

2. Обслуживание недвижимости

Согласен.
Учитывая количество наших людей, купивших (и продолжающих покупать) себе дачи в Испании в последнее время, property management выглядит довольно перспективным направлением.
Или тут уже всё схвачено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начинать можно с одного . и самому шкипером порулить .Так я как понял в КБ даже своя газета есть и радио на русском . Страничку в интернете сделал .брашурки на русском и визитки .ТАК затрат то не много ,нет клиентов  катер поставил у дома или на стоянке. и пошёл пиво пить. Аренды нет электричество платить не надо.


 

Согласен.
Учитывая количество наших людей, купивших (и продолжающих покупать) себе дачи в Испании в последнее время, property management выглядит довольно перспективным направлением.
Или тут уже всё схвачено?

 

да ладно всё схвачено !!!не верю. Такой огромный потенцеал в туристах. Вон друг  звонил на медне живёт в марбеле . так рыбаки  не только в гиблартар катаються а даже на атлантику катера таскают. А цена то совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вам удивляюсь... кому из туристов и владельцев недвижимости нужен проперти манагер, который ничего не знает и на испанском изъясниться не может, т.е. никакие их вопросы толком решить не в состоянии будет?! Ответ очень простой - никому. И эта ниша уже более чем плотно забита теми, кто тут по 10 лет живет, на языке говорит, все нюансы местные знает, как свет, воду подключить, где мастеров найти, к какому садовнику обратиться, кто телевизор тарелку ставит, где уборщицу найти и т.п. тут сейчас все, кто раньше на полях и стройках работал, в эту сферу переметнулся и сидит на ней плотно. Как не зная ничего, в нее просочится - не представляю. Это - иллюзии!


Про яхты - точно не скажу, деталей бизнеса не знаю, но тоже думаю, что не все так радужно. Да, в Торревьехе тьма туристор русских, но и тьма яхт - кто может себе позволить, их и те цены не останавливают. А большинство абсолютное приезжающих и живущих на яхтах не катаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, более того бизнес этот (управление недвижимостью) крайне низкорентабельный и кучагеморойный. По яхтам тоже с Аленой согласен. Идея, что делать с кандочка не придет и рынок придется узнать самостоятельно и понять как он работает, включая испанский менталитет (язык опускаю как самособой разумеющиеся).


P.S. По работе на какого-то требования тоже мягко говоря не сахар, стали часто требовать 3 языка (английский, испанский, русский). Если работа в большой компании и не на должности аля менеджер с з.п. 1000 евро, то европейское образование. Опять же сейчас стали смотреть на опыт собственного бизнеса, пускай даже неудачного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю, что бизнес по управлению недвижимостью очень малорентабельный, но зато тебя имеют практически без остановки! Это надо иметь в виду. И без языка он невозможен вообще, т.к. наши люди, им не владея, со всеми своими "чихами" будут обращаться именно ку тому, кто рядом с ними, даже если напрямую вроде это к ведению дел по недвижимости не относится. Они будут просить отвезти в магазин, оформить контракты на телефон, страховку, интернет, потом - отказаться от какого-нибудь контракта, потом среди ночи позвонят, спросят, в какую больницу им ехать и не отвезете ли вы, сопроводив и все переведя врачу, когда из зальет - чтоб вы со страховкой все выяснили, чтоб в банк с ними сходили, все уточнили, как кредит закрыть, как интернет банком пользоваться, чтоб в ветеринарку с ними съездили, т.к. кот заболел, чтоб посоветовали, куда им с друзьями сходить, где что интересного посмотреть, как декларации подавать, что написано в распечатке из банка, что написало собрание жильцов в письме, почему с них сняли 3 евро комиссию... вообщем в ваши обязанности будет входить абсолютно все, т.к. они сами не могут ничего, а брать пере6водчика для решения своих вопросов тоже не будут в 99 % случаев. Будут обращаться к тому, кто рядом, причем зачастую будут считать, что ваше время оплачивать не нужно, что вам просто в кайф им помочь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вам удивляюсь... кому из туристов и владельцев недвижимости нужен проперти манагер, который ничего не знает и на испанском изъясниться не может, т.е. никакие их вопросы толком решить не в состоянии будет?! Ответ очень простой - никому. И эта ниша уже более чем плотно забита теми, кто тут по 10 лет живет, на языке говорит, все нюансы местные знает, как свет, воду подключить, где мастеров найти, к какому садовнику обратиться, кто телевизор тарелку ставит, где уборщицу найти и т.п. тут сейчас все, кто раньше на полях и стройках работал, в эту сферу переметнулся и сидит на ней плотно. Как не зная ничего, в нее просочится - не представляю. Это - иллюзии!

Про яхты - точно не скажу, деталей бизнеса не знаю, но тоже думаю, что не все так радужно. Да, в Торревьехе тьма туристор русских, но и тьма яхт - кто может себе позволить, их и те цены не останавливают. А большинство абсолютное приезжающих и живущих на яхтах не катаются!

да я не писал пакататься на яхте , я писал про тех людей к которым сам отношусь , .. людей с вальтами.. как вы думаете что гонит человека ползти по снегу по пояс. в мороз бурить лёд и сидеть целый день что бы выловить пискаря.. Нет значит у вас знакомых рыболовов и охотников. и когда вы на отдыхе за не большие деньги предложите поехать на рыбалку а подруге или ребёнку понырять на Табарке . это совсем другое . я уже в нете нашёл людей из москвы которые ищут что бы им рыбалку устроили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один раз устраивали рыбалку нашим клиентам. цена их не смущалa.

ну тогда вы знаете .. Напишите плиз ,желающих много.???и есть ли русскоговорящие шкиперы или надо переводчика оплачивать ?  очень  интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди отправляют в Россию одежду, обувь на продажу. Но, это нужно иметь в России сбыт. :)  Процентов 10 имеют в месяц.

Юль, а чего из Испании то в РФ везти можно?! Приличные сети уже все представлены. Обувь дорогая и страшная---такую в РФ не продашь. У нас на этом рынке итальянцы и немцы правят бал. А что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 лет у нас рыбалкou интересовалuсь только несколько человек. у нас в торревьехе русских не работает, насколько я знаю, брали переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, а чего из Испании то в РФ везти можно?! Приличные сети уже все представлены. Обувь дорогая и страшная---такую в РФ не продашь. У нас на этом рынке итальянцы и немцы правят бал. А что еще?

Не Юля, но позвольте встрять :)

 

 А вот как, в целом, слать в РФ "всёравночто" человеку-физику с но лукративой, чтобы не привлечь ничьё внимание и не встрять на допросы под лампой? Ведь человек отправляющий контейнер "чегобытонибыло" уже, как минимум, пытается получить доход, что противоречит его резиденции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 лет у нас рыбалкou интересовалuсь только несколько человек. у нас в торревьехе русских не работает, насколько я знаю, брали переводчика.

 

за 20 лет у нас рыбалкou интересовалuсь только несколько человек. у нас в торревьехе русских не работает, насколько я знаю, брали переводчика.

большое спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение