Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какой навигатор лучше для путешествия в Испанию


Рекомендованные сообщения

В интернете такое разнообразие навигаторов, с разнообразными функциями. Совсем запутались в системах, какую лучше использовать в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

из переносных мне больше всего нравиться ТОМ_ТОМ

купил такой сыну GO 730

у меня и у жены штатные в машинах, кстати довольно неплохие

каждый год меняю карты на дисках и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое. Самое главное в навигаторе - это программное обеспечение (карта + функции) и экран. Чем программное обеспечение понятнее, тем удобнее оно в использовании. Экран - тут как кому нравится, мне маленькие варианты не очень, так как частые слова навигатора - "поверните сейчас налево", когда у вас три варианта такого поворота, приходится смотреть куда ж все таки поворачивать и сделать это нужно очень быстро ибо вы в движении. С этой точки зрения, одними из самых лучших являются навигаторы TomTom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно из етого по поводу тома я и исходил

интерфеис у него дружественный ну и голубой зуб у него есть что немаловажно

за разговор по телефону можно много уплатить

поетому сыну брал тома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели ТомТом. Какой-то он навороченный, и дороговато стоит. :o А попроще есть? Или за 2500р совсем никуда не годится?

А на сколько нужны голосовые подсказки? Слышала, что они путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуууу мое мнение такое

хорошее не может стоить дешево

а с голосовыми подсказками удобнее,в краинем разе звук убрать можно

обратите внимание на зуб,если в машине его нет,то поверьте первый полицай возьмет столько

что окупиться Ваш навигатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы перед поездкой в Испанию в апреле 2011 года покупали телефон: Nokia N8. Он с навигатором. Мы долго думали, какой лучше навигатор купить - а вот остановились на таком телефоне. И не пожалели! Нам предстояло ехать из Барахаса в Аликанте на машине более 400 км (а потом обратно). И все это ночью. И первый раз. Очень волновались, конечно. Но телефончик нас не подвел))) Карты бесплатно загружаются и обновляются через официальный сайт, очень точные, со всеми знаками. Естественно, "девушка" предупреждает обо всех камерах безопасности движения, о платных постах на дороге - и вполне нормальным, не металлическим, и не китайским голосом)). Мы ездили на машине и в течение отпуска - и ни одного нарушения и превышения скорости не было. А потом летали в Аликанте через Финляндию. Для этого надо было почти 500км ехать на машине до Тампере: оттуда прямые рейсы в Аликанте на Ryanair. И тоже телефон очень помог. Может, конечно, ничего особенного в этом и нет. Может, все навигаторы такие удобные и "правильные"? А, кстати, сейчас почти все новые телефоны Nokia идут с бесплатными навигаторами. Выбор большой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глонасс - российская, а GPS - американская. Обе - спутниковые, только наша "молодая" совсем, а американская - давно работает. Говорят, у американской меньше погрешность определения координат, а наша ... ну, в общем, как всегда. (Вот, чисто женское объяснение. Может, мужчины как-то более научно скажут))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глонасс считается в несколько раз точнее чем GPS, так как система намного более молодая, используются действительно новые технологии. Говорят, что у GPS в ближайшем будущем могут начаться глобальные проблемы (потому как система глобальная :)) из-за старого, плохо обслуживающего оборудования ибо денег на него у американцев нет - насколько это правда не знаю.

И вообще, Глонасс очень крутая, технически продвинутая штука, это одна из немногих российских вещей, которая сделана и работает не как Лада Калина и достойна по-крайней мере уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, спасибо, но в наши сотовые не поставишь, нужен более навороченный. Надо купить новый телефон или навигатор. То на то и выйдет. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда выбирал, остановился именно на TOMTOM'e.

Но потом как-то закрутился... и до сих пор не купил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для сотового пользуюсь программой Navigon: http://www.navigon.com/portal/de/index.html

Раньше пользовался iGO - но он постоянно не туда меня заводил. Что в России, что в Испании :-(

Правда для Navigon-а нет карт для России - только Европа вплоть до Белоруссии.

На тему навигаторов - то что тут порекомендовали - Garmin и Tom Tom - самое то. Только если будете их брать в России - заранее проверьте, чтобы там была карта Испании, а еще лучше - все Европы. Потом придеться покупать их отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова Anderson-а на тему GLONASS - тоже в чем-то правы. Лучше иметь наверное навигатор, который работает в двух системах.

Но сейчас это, за исключением iPhone 4G, в основном кетайсы: Prology iMap-525MG, Explay GN-510 и Lexand SG-555, которые сделаны на чипсетах MStar и фактически - это один и тот же девайс, только выпущенный под разными торговыми марками.

Работают все они под Навителом. В целом ничего так себе навигационная программа. И как показывает практика, они все равно в основном работают с GPS, а GLONASS-ом они тоже работают, но крайне плохо :-(

Поэтому пока ИМХО еще рано брать девайсы с GLONASS-ом - все равно они крайне сырые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время как подсел на иГо, так и сижу на нем, только версии обновляю. Совсем давно для иГо были доступны карты Телеатласа, сейчас есть очень неплохая альтернатива от Навтека. Телеатлас часто подвирал, несколько лет назад катались по Каталонии, так он постояно пытался отправить на кусок дороги, которая еще не построена была :) от Барсы до Жироны, сейчас точно не вспомню. С Навтеком таких косяков пока не было.

Программа живет на КПК Асус, плюс в том, что на одно устройство можно поставить несколько карт разных производителей. В России очень бывают полезны генштабовские растровые карты, там где нет официальных дорог. :) В Испании такого вопроса не стоит. Поэтому подойдет думаю любой навигатор, главное чтобы было удобное управление. Ну и еще может быть время автономной жизни, ведь навигатор и в пеших прогулках может пригодиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь навигатором в Айпаде, программа называется Иберия. Пока никуда не заводила в странные места. Подает сигнал перед радарами...... Ругается, когда превышаешь допостимую скорость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила по магазинам и искала навигатор. Купить ТомТом не просто. Можно только заказать. Понаконсультировали так, что мозг вскипел. Я правильно поняла, что Глонасс работает только в России, и его в Европе использовать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Планирую купить авто. навигатор в Испании, подскажите кто знает,, есть ли в навигаторах, продаваемых на испанском рынке, русская версия, планирую купить Garmin или TomTom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение