Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гражданство для ребенка, рожденного в Испании


Рекомендованные сообщения

Ну, не скажи. Я иногда мечтаю о том, чтобы выбор в магазине был скромнее, избавив меня от мук выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Итак логика проста, если у нас получится с испанским гражданством, то у ребенка их будет три. Российское - от него крайне сложно отказаться, если даже хочешь. Перуанское и испанское - которые друг другу абсолютно не мешают и вряд ли помешают когда либо ибо закону о памяти огромное кол-во лет. Таким образом, мы покрываем разные концы света, а где будет лучше, ребенок выберет сам.

Мысли у нас сходятся, мы же хотели рожать ребенка в Чили по схожим соображениям - сразу получает гражданство, а потом и испанское не за горами. Но т.к.работы у нас там не было, а летать далеко и накладненько, с упрощением ВНЖ Испании выбрали сразу Испанию. Надеюсь закон о памяти действует и в обратном направлении)

Ну, не скажи. Я иногда мечтаю о том, чтобы выбор в магазине был скромнее, избавив меня от мук выбора!

Точно! Я по знаку зодиака Весы - это ж вечные муки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Я по знаку зодиака Весы - это ж вечные муки)))

Вам ли нас, Рыб, в этом переплюнуть?!

Вы то точку равновесия все ж найти можете, а мы - в вечном движении в противоположные стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли у нас сходятся, мы же хотели рожать ребенка в Чили по схожим соображениям

Тогда не понимаю разговоров про ЮЮ :) Честно :) Она есть и в Чили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли у нас сходятся, мы же хотели рожать ребенка в Чили по схожим соображениям - сразу получает гражданство, а потом и испанское не за горами. Но т.к.работы у нас там не было, а летать далеко и накладненько, с упрощением ВНЖ Испании выбрали сразу Испанию. Надеюсь закон о памяти действует и в обратном направлении)

К сожалению, закон о памяти работает только в одном направлении, так как Испании завоевывала колонии, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю разговоров про ЮЮ :) Честно :) Она есть и в Чили :)

Так мы же в Чили так, ненадолго))) Ну и на форуме чилийском, на котором долгое время заседали, ничего страшного про зверства местных соц.служб не рассказывали. Вообще, Чили (по рассказам всех местных)-прекрасная цивилизованная страна с уважительным отношением к людям,хотя их тоже периодически подколбашивает, когда пытаются урезать какие-то соц.блага. Но уж очень далеко от России...

К сожалению, закон о памяти работает только в одном направлении, так как Испании завоевывала колонии, а не наоборот.

Так вот мы "по памяти" и поедем завоевывать еще разок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы же в Чили так, ненадолго)))

Ну так и за "ненадолго" может много что произойти :) а про зверства ЮЮ как-то больше про Финляндию :) ну и скоро про РФ начнем читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и за "ненадолго" может много что произойти :) а про зверства ЮЮ как-то больше про Финляндию :) ну и скоро про РФ начнем читать :)

Так в Финляндии и зверства нет! ;) Оль, а почему про РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, мои знакомые граждане Казахстана вернулись из Андорры. Но тема развивалась и их ответы запоздали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, мои знакомые граждане Казахстана вернулись из Андорры. Но тема развивалась и их ответы запоздали :)

Не, не! Даваите их сюда! Пусть опытом с нами делятся, вот мне интересно :hi:

:drink::thumbup:;) пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не торопимся делать испанское гражданство, за океан в любом случае не поедем, а работать по Европе можно и с перманентной тархетой. Смысл делать только ребенку, может я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonia_, прочитайте, пожалуйста последние пару страниц, там каждый изложил свое видение зачем да или почему нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и за "ненадолго" может много что произойти :) а про зверства ЮЮ как-то больше про Финляндию :) ну и скоро про РФ начнем читать :)

Если честно то я скоро буду готов сдать своих соседей мароканцев с нижнего этажа этой самой комиссиии

у них дети ревут постоянно, не знаю что они с ними делают, хорошо что я не так часто нахожусь дома :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не торопимся делать испанское гражданство, за океан в любом случае не поедем, а работать по Европе можно и с перманентной тархетой. Смысл делать только ребенку, может я не в курсе?

Вот наколько я знаю, перманентная тархета не дает права работать в других странах Европы, только гражданство. Недавно у нс проводился юридический семинар с Губаревым и вице-консулом из Мадрида, так поднималась эта тема.

Не так. Ребенок не может отказаться от гражданства. Может отказаться от гражданства совершеннолетний, что означает, что ребенок живет с двумя, тремя гражданствами до 18 лет. У нас у ребенка два гражданства Россия и Перу, в этом году собираемся подавать на испанское так как латиносам нужно прожить 2 года легально и можно подавать на испанское гражданство.

Паспорт дают сразу или DNI, а потом получаешь паспорт?

Дают в первую очередь DNI, а затем по запросу и паспорт.

Конечно, как правильно заметил Anderson, с несколькими гражданствами ребенку намного легче будет выбрать свой путь. Вот например, захочет он после университета поехать в Германию работать или в ту же Англию, как резидент- это очень сложно, а как гражданин- выбирай- не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мои знакомые из Казахстана сходили на собеседование в Дении в полицию. 3-ёх летней девочке, родившейся в Дении, задавали вопросы типа: Как зовут, сколько лет, в какой садик ходит и нравится ли ей в садике. А маме типа: Давно ли живут здесь, эскритуру на недвижимость попросили показать, есть ли страховки, где родилась дочка, кем работают родители, сколько дочь живёт в Испании в течении года, получают ли пособие по безработице. Т.е. у мамы, в основном, выясняли есть ли средства на которые будущая гражданка будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Теоретический вопрос - через 1 год после проживания - как отсчитывается этот год, с даты рождения ребенка или с момента выдачи тархеты Permiso de Residencia?

 

И еще один вопрос - проживание должно быть непрерывным или допускаются выезды? (думаем, можно ли будет сгонять на пару неделек в Москву навестить бабушек).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Срок проживания отсчитывается с даты выдачи карточки резидента.

2. Находится на территории Испании не менее 183 дней в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, господа! Если во время обучения одного из родителей рождается ребёнок, он получит какую резиденцию? При этом, обучение планируется продолжать ещё как минимум год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Ольга, мой ребенок только что получил гражданство Испании только на основании рождения и года легального проживания.

На сайте, который выложил Uran, информация достоверна, кроме последнего пункта об обычной резиденции. Про гражданство все правильно.

а можете подробней процедуру получения гражданства описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Какие плюсы если я себе испанское гражданство оформлю ? или ребенку ? 

 

Для каждого они свои :) Вы получаете европейское гражданство, которое позволяет ездить без виз во многие страны, работать в ЕС, пользоваться благами ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение