Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гражданство для ребенка, рожденного в Испании


Рекомендованные сообщения

нашим знакомым говорил адвокат срок от года до двух это патолок по срокам на ребенка

Только официальный срок рассмотрения составляет 2 года. Недавно где-то читал в прессе, что очереди на гражданство большие и не справляются с потоком желающих и сроки сдвигаются еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только официальный срок рассмотрения составляет 2 года. Недавно где-то читал в прессе, что очереди на гражданство большие и не справляются с потоком желающих и сроки сдвигаются еще дальше.

а случайно нет информации по поводу именно детей так как на взрослых именно 2 года и далше а по детям вроде сроки поменьше говорили и гдебы самому на все ети регламенты посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. как тогда быть если собираешься подавать на гражданство Испании для ребенка, он будет не выездной в Россию например? Я так понимаю если Испанское собираешься делать, то русское соответственно не запрашиваешь, а из документов будет только свид. о рождении и тархета резиденции как у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. как тогда быть если собираешься подавать на гражданство Испании для ребенка, он будет не выездной в Россию например? Я так понимаю если Испанское собираешься делать, то русское соответственно не запрашиваешь, а из документов будет только свид. о рождении и тархета резиденции как у родителей.

На основании переведенного и легализованного испанского свидетельства о рождении получается российское гражданство, рос. загранпаспорт и др. Никаких проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании переведенного и легализованного испанского свидетельства о рождении получается российское гражданство, рос. загранпаспорт и др. Никаких проблем с этим нет.

Так если хотим ребенку сделать Испанское гражданство, так можно разве получить сначала ру и затем с ним ждать Испанское? Я думал изначально или то или другое только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если хотим ребенку сделать Испанское гражданство, так можно разве получить сначала ру и затем с ним ждать Испанское? Я думал изначально или то или другое только.

Нет. Можно и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселонском консульстве этим летом висело объявление очень крупным шрифтом:

Получая испанское гражданство, не отказывайтесь от российского.

Я ещё не проверяла. В ближайшие месяцы поеду в консульство - если ещё висит - сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отказываться от российского? Тупость какая -то. Мы ведь хотим платит налоги на благо Родине ( Сердюкову и его ..). Хотим отправить своих сыновей в российскую армию . Хотим.

Просто мечтаю отправить сына на службу в российскую Армию. :((Ну а что, должен ведь выполнить долг перед .... ( Сердюков и иже с ним)... ( Хочется написать больше, но не позволяет отсутствие мышки и отсутствие клавиш на клавиатуре) :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если хотим ребенку сделать Испанское гражданство, так можно разве получить сначала ру и затем с ним ждать Испанское? Я думал изначально или то или другое только.

Ребенок в 18 лет должен решить какое гражданство он оставляет, при условии, что между странами его гражданства не заключено соглашение о двойном гражданстве. Между РФ и Испанией такого соглашения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда итог такой?

Если изначально нацелены на Испанское гражданство для ребенка рожденного тут.

Родился, регистрируем на ру. гражданство и получаем на него паспорт = свободное передвижение по Европе тархета как у родителей и в Россию по паспорту.

Через год жизни, подаем документы на испанское гражданство (по земле + легальный статус родителей) и примерно через 2-3 года получаем его отказываясь при этом от ру.

Затем когда ребенок станет взрослым (18лет) он уже сам решает остается с испанским как есть или делает ру (по крови).

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде както так

у нас знакомые украинцы 7 лет малому. получили в прошлом году гражданство от украинского отказывались в момент получения так как закон украины не даёт двойное гражданство у латиносов попроще они могут оставить двойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам еще не пробовал, но представление у меня об этом процессе следующее.

При получении гражданства Испании требуется подписать (для Испании) некий документ об отказе от российского гражданства. Т.е. Испания будет признавать в Вас только свое гражданство. Если Вы сами не подадите заявление об отказе от российского гражданство в российское консульское учреждение, то та, подписанная при принятии испанского гражданства, бумага никого в России не заботит, и Вы будете признаваться Россией российским гражданином. Россию не будет волновать наличие у Вас испанского паспорта, она просто его будет игнорировать. Точно также, как Испания будет относиться к Вашему российскому паспорту.

Но не путайте данную ситуацию с двойным гражданством: двойное гражданство - это совершенно иная правовая конструкция. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим автором))) К сожалению у нас очень часто путают ДВОЙНОЕ гражданство и наличие ДВУХ гражданств. Это абсолютно разные конструкции, соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства на сегодняшний день РФ имеет, если не ошибаюсь, только с Туркменией и Таджикистаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ! Ayomice почти всегда прав ! :hi:

для разъяснения его слов привожу ответы на Ваши вопросы с сайта Российского консульства в Барселоне

- Я получил(а) испанское гражданство и при его оформлении дала обещание выйти из российского гражданства. Какие для меня возникают последствия?

- С точки зрения отношений с российским государством - никаких.

Согласно Статье 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации».

Под случаями, «предусмотренными международными договорами», имеется в виду наличие у России с несколькими государствами соглашений о признании двойного гражданства. Такого соглашения у России с Испанией нет.

Что касается Ваших отношений с испанским государством - это вопрос не к нам.

- Могу ли я иметь двойное гражданство?

- Смотрите ответ на предыдущий вопрос.

- Я оформляю испанское гражданство. Испанский судья сообщил мне, что при получении испанского гражданства я утрачиваю российское. Это верно?

- При принятии испанского гражданства иностранный гражданин должен дать клятву о выходе из своего прежнего гражданства. Однако само такое заявление не имеет никаких правовых последствий с точки зрения российского законодательства, т.е. не означает автоматической утраты данным лицом российского гражданства (см. п.2 ст.6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации")

- Как оформить выход из гражданства России?

- Необходимо обратиться к российским властям с собственноручным письменным заявлением о выходе из российского гражданства. Подробнее см. Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (ст.19 Главы III, Глава VIII и др.).

Согласно п.1а статьи 32 лица, проживающие за пределами Российской Федерации и не имеющие места жительства на территории Российской Федерации, подают заявления по вопросам гражданства в дипломатическое или консульское представительство России. (Под "проживающими за пределами" России понимаются лица, снятые с регистрации в Российской Федерации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам еще не пробовал, но представление у меня об этом процессе следующее.

При получении гражданства Испании требуется подписать (для Испании) некий документ об отказе от российского гражданства. Т.е. Испания будет признавать в Вас только свое гражданство. Если Вы сами не подадите заявление об отказе от российского гражданство в российское консульское учреждение, то та, подписанная при принятии испанского гражданства, бумага никого в России не заботит, и Вы будете признаваться Россией российским гражданином. Россию не будет волновать наличие у Вас испанского паспорта, она просто его будет игнорировать. Точно также, как Испания будет относиться к Вашему российскому паспорту.

Но не путайте данную ситуацию с двойным гражданством: двойное гражданство - это совершенно иная правовая конструкция. :hi:

помимо подписания документа вы на видеокамеру приносите присягу королю испании на фоне его портрета и испанского флага и тудаже на видеозапись фиксируетса отказ от гражданства все проишодит в присутствии представителя власти и двух сведетелей с вашей стороны можно не испанцев но резидентов. я сам был в2008 году сведетелем на такой процедуре все это происходило в нашем аютамиенто кстати резеденцию заберают ну саму тархету паспорт остаётса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда итог такой?

Если изначально нацелены на Испанское гражданство для ребенка рожденного тут.

Родился, регистрируем на ру. гражданство и получаем на него паспорт = свободное передвижение по Европе тархета как у родителей и в Россию по паспорту.

Через год жизни, подаем документы на испанское гражданство (по земле + легальный статус родителей) и примерно через 2-3 года получаем его отказываясь при этом от ру.

Затем когда ребенок станет взрослым (18лет) он уже сам решает остается с испанским как есть или делает ру (по крови).

Так?

Не так. Ребенок не может отказаться от гражданства. Может отказаться от гражданства совершеннолетний, что означает, что ребенок живет с двумя, тремя гражданствами до 18 лет. У нас у ребенка два гражданства Россия и Перу, в этом году собираемся подавать на испанское так как латиносам нужно прожить 2 года легально и можно подавать на испанское гражданство.

я сам был в2008 году сведетелем на такой процедуре все это происходило в нашем аютамиенто кстати резеденцию заберают ну саму тархету паспорт остаётса

Паспорт дают сразу или DNI, а потом получаешь паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо подписания документа вы на видеокамеру приносите присягу королю испании на фоне его портрета и испанского флага и тудаже на видеозапись фиксируетса отказ от гражданства все проишодит в присутствии представителя власти и двух сведетелей с вашей стороны можно не испанцев но резидентов. я сам был в2008 году сведетелем на такой процедуре все это происходило в нашем аютамиенто кстати резеденцию заберают ну саму тархету паспорт остаётса

Отличная процедура с видеофиксацией для контроля того, чтобы королевские паспорта не раздавали направо и налево !

А то новые российские граждане очинь плохо гаварят по руски подобную практику стоило принять и в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом форуме неоднократно обсуждался вопрос, что детям лучше не давать гражданства, пока его не получат родители. Куда же все торопятся? Это как-то жизнь упростит? В Испании тоже действует ювенальная юстиция. Чуть что, родителей выпрут из страны и ребенка заберут. Можно хотя бы получить гражданство накануне оформления гражданства родителей, как веский аргумент в пользу родителей, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это родителей должны выпереть из страны? Из-за уголовного преследования? (просто другой причины не нахожу). Голову то на плечах немножко нужно иметь. С моей точки зрения логика здесь простая, куда выгонять родителей гражданина Испании? Не говоря уже о том, что это сразу же ПМЖ для родителей без радостей не продления резиденции.

PS: Ювенальная юстиция работает и без гражданства. Поэтому можно этот пункт просто удалить из рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Ребенок не может отказаться от гражданства. Может отказаться от гражданства совершеннолетний, что означает, что ребенок живет с двумя, тремя гражданствами до 18 лет. У нас у ребенка два гражданства Россия и Перу, в этом году собираемся подавать на испанское так как латиносам нужно прожить 2 года легально и можно подавать на испанское гражданство.

Паспорт дают сразу или DNI, а потом получаешь паспорт?

вы правы дают DNI а паспорт для выезда за границу потом по запросу и на украину визу ребенку открывали. стоит немного но надо в барсу ехать

С чего это родителей должны выпереть из страны? Из-за уголовного преследования? (просто другой причины не нахожу). Голову то на плечах немножко нужно иметь. С моей точки зрения логика здесь простая, куда выгонять родителей гражданина Испании? Не говоря уже о том, что это сразу же ПМЖ для родителей без радостей не продления резиденции.

PS: Ювенальная юстиция работает и без гражданства. Поэтому можно этот пункт просто удалить из рисков.

вот тут андерсон мне кажетса совершенно прав если у детей есть гражданство его предкам по логике должны дать резеденцию постоянную
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение. Давая ребенку испанское гражданство, соц.службы моментально получают на него неограниченные права. А кто его родители? Резиденты? Ну и пусть идут они лесом в случае чего. А наши российские чиновники в борьбе за детей за границей совсем не помощники. Опять же, это рекомендации с другого форума, но я с ними более чем согласна, и пусть каждый решает судьбу своего ребенка сам. Надеюсь, что, действительно, "ничего такого" не произойдет.

Не говоря уже о том, что это сразу же ПМЖ для родителей без радостей не продления резиденции.

А ПМЖ-это на основании чего? В принципе, пока ребенок получит гражданство как раз 5 лет и пройдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут андерсон мне кажетса совершенно прав если у детей есть гражданство его предкам по логике должны дать резеденцию постоянную

Не должны, а дают. 100%, причем проверено.

А ПМЖ-это на основании чего? В принципе, пока ребенок получит гражданство как раз 5 лет и пройдут...

Воссоединение семьи. Ваш ребенок полноценный гражданин Испании, он не может проживать без вас. Если ребенок уже не ребенок, то есть ему 18 лет, то вы точно так же с ним воссоединяетесь.

У каждого свое мнение. Давая ребенку испанское гражданство, соц.службы моментально получают на него неограниченные права. А кто его родители? Резиденты? Ну и пусть идут они лесом в случае чего. А наши российские чиновники в борьбе за детей за границей совсем не помощники. Опять же, это рекомендации с другого форума, но я с ними более чем согласна, и пусть каждый решает судьбу своего ребенка сам. Надеюсь, что, действительно, "ничего такого" не произойдет.

Elli, дело в том, что такие случае не редки и гражданство тут совершенно не причем. Вот один из примеров - Если у вас не дай бог заберут ребенка (пятьсот раз тьфу), то будь вы резидентом или ребенок гражданином, разницы никакой не будет. Вы поймите тут дело не в вере, а в знании своих прав и обязанностей, а веру давайте оставим для церкви. Наша жизнь давно отрегулирована и подчиняется законам, знание которых облегчает жизнь, а не знание списывает на веру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ЮЮ как то очень в последнее время успешно раскручивается.

Очередной массаж мозгов - страшилка из серии "не ходите, дети, в Африку гулять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел бы затронуть важную тему и описать ее на нашем примере. Почему мы решили собрать все возможные гражданства для ребенка и зачем нам это нужно. Дело в том, что мы живем в постоянно меняющемся мире и мало кто знает, что произойдет в той или иной точке земного шара через 1-2-5-10-15 лет. Возьмем к примеру экономическую составляющую, а точнее текущий кризис в Европе, когда работы нет, жить не на что. Кто может уезжает в страны где лучше, кто не может, стоит в очереди на работу. При этом те, кто может уехать все равно должны решать проблему с документами, даже в случае эмиграции в одну из стран ЕС. Это все равно очереди, нервы, и ты по бумажкам иностранец и т.п.

Итак логика проста, если у нас получится с испанским гражданством, то у ребенка их будет три. Российское - от него крайне сложно отказаться, если даже хочешь. Перуанское и испанское - которые друг другу абсолютно не мешают и вряд ли помешают когда либо ибо закону о памяти огромное кол-во лет. Таким образом, мы покрываем разные концы света, а где будет лучше, ребенок выберет сам.

В итоге, при условии, что мы сможем дать ребенку достойное образование, он будет решать сам где ему жить и для этого не потребуется стоять в очередях в иммиграцию, чувствовать себя бесправным иностранцем и т.п.

Не исключаем, что наша логика может быть поставлена под сомнение, но мы считаем, что такой подход дает больше возможностей, а больше возможностей никому еще не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение