Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гражданство для ребенка, рожденного в Испании


Рекомендованные сообщения

Мы заплатили сразу за все услуги представителям консула и все. Перевод дешевле обошелся, я его даже не видел если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые, а есть у кого-то готовый перевод на русский с испанского certificado de nascimiento? Чтоб не сидеть и не переводить, а просто на свои ФИО поменять? Для оформления российского гражданства ребенку в консульстве. Спасибо.

А смысл? У нас перевод был jurado и заверенный в министерстве ин. дел, а после этого уже отдавали в российское консульство. То есть, смысла самому переводить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, родился такой вопрос:

Родители - студенты университета, предположим 2ой год из 4. Рождается ребенок.

-Исходя из того, что студенческая резиденция не является "настоящей" резиденцией, для подачи вида на жительство необходимо дождаться окончания университета, получения первого внж и дальнейшего продления его?

-Не проблема ли, что на момент подачи на гражданство ребенку может быть уже 3 года?

-Не будет ли ребенок (извиняюсь) негативно влиять на получение того самого внж первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла найти как редактировать сообщение..

Первый вопрос состоит в том, что т.к.студ.резиденция не является настоящей "взрослой", для подачи на Гражданство для ребенка надо дождаться окончания университета родтелями,получения внж и последующего его продления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pianistka, испанское гражданство не выдается по праву рождения. Если ребенок родится у родителей, живущих в Испании по студенческий визе, то на гражданство он претендовать не сможет, даже если родители впоследствии получат ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, спасибо за ответ! О том, что филиации нет я знала,но именно этот момент меня интересовал.

А что касается получения внж? То, что есть ребенок может как-то отразиться на принятии решения дать ли внж?

И получит ли в дальнейшем внж уже рожденный ребенок, наряду с родителями?

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не совсем понимаю вопрос о том, будет или нет ребенок "мешать" получению резиденции. Оценивается финансовое положение всех подающих на ВНЖ. Если оно будет удовлетворять требованиям Регламента, в соответствии с которым принимается решение о выдаче резиденции, то она будет получена, если нет - то нет. То есть на ребенка тоже должны быть показаны деньги, если Вы об этом. И мы говорим о резиденции без права на работу, да? Если с правом на работу, то там все по-другому: важно иметь трудовой контракт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о резиденции именно с правом работы.

Я учитываю необходимость показать контракт работы по специальности. Я пытаюсь предусмотреть все моменты.. при получении внж с правом работы после обучения в Испании необходимо и по финансам предоставить информацию? В таком случае, есть определенная сумма, которая должна быть у семьи с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз специальность никого (кроме, возможно, Вашего работодателя) интересовать не будет. Хотя нет, не совсем так. Если Вы будете после 3х лет пребывания в стране подавать на резиденцию с имеющимся трудовым контрактом, это одно. Здесь важен факт наличия работы. А вот если Вы планируете открыть свое дело, это другое, здесь имеющееся у Вас образование в обязательном порядке заинтересует соответствующие органы. Но, думаю, второй вариант - не Ваш, и Вы собираетесь сначала найти работу, а потом подавать на ВНЖ, так? В этом случае имеющиеся сбережения, насколько мне известно, показывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз специальность никого (кроме, возможно, Вашего работодателя) интересовать не будет. Хотя нет, не совсем так. Если Вы будете после 3х лет пребывания в стране подавать на резиденцию с имеющимся трудовым контрактом, это одно. Здесь важен факт наличия работы.

Буквально недавно читала, что надо именно по профессии, но не помню где.

Если все так, как вы говорите, то это лучше, безусловно...

Вам спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pianistka, испанское гражданство не выдается по праву рождения. Если ребенок родится у родителей, живущих в Испании по студенческий визе, то на гражданство он претендовать не сможет, даже если родители впоследствии получат ВНЖ.

Добрый вечер! Не совсем понятно, т.е. если ребёнок родится во время обычной визы родителя(например туристической), то он не будет иметь возможности при последующем проживании по внж, получить гражданство  спустя год легального проживания, на основании рождения в Испании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не совсем понятно, т.е. если ребёнок родится во время обычной визы родителя(например туристической), то он не будет иметь возможности при последующем проживании по внж, получить гражданство  спустя год легального проживания, на основании рождения в Испании??

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не будет.

Ткнуть можете, где можно ознакомиться? )

http://www.mjusticia.gob.es/cs/Satellite/es/1215198282620/EstructuraOrganica.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тык, пункт 2. 

так вроде там подпункт есть, что на основании рождения, гражданство можно получить через год легального проживания. И при этом нигде нет указания, что родители должны проживать в Испании на основании внж.. Не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Согласно этому пункту, год проживать нужно на основании резиденции. А ребенок при рождении имеет тот же статус, что и родители. Родители туристы - и он турист, родители нелегалы - и он нелегал, родители резиденты - ну, Вы поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители туристы - и он турист, родители нелегалы - и он нелегал, родители резиденты - ну, Вы поняли :)

Ну и, соответственно, в дальнейшем у ребенка меняется резиденция как и у родителей, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Согласно этому пункту, год проживать нужно на основании резиденции. А ребенок при рождении имеет тот же статус, что и родители. Родители туристы - и он турист, родители нелегалы - и он нелегал, родители резиденты - ну, Вы поняли :)

Вы меня извините, но я хочу разобраться ) Это понятно, что родившийся ребенок будет иметь такой же статус, как и родители. Т.е., если родители туристы, то и родившийся - турист, если родители студенты, значит и ребенок студент )) Вопрос в другом. Если он родился в Испании, то значит, он может получить гражданство, по пункту "место рождения", если год в дальнейшем проживет, например, по внж. Где написано, что ребенок приобретет гражданство по месту рождения только в случае, если его родители и он, соответственно, находились по внж, в момент его рождения? Можно крупными буквами выделить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупными буквами написан заголовок этого пункта: гражданство по резиденции. Не по туризму, не по эстансии, а по резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни через три, ни через пять ни 10 ни 15 ВЫ подать не сможете, т.к. на момент рождения ребёнка не имели "достаточного" статуса проживания.

 

Но

 

По закону, на сегодня, т.е. во время рождения вашего ребёнка действует одна статья, вы подать на гражданство ребёнка не сможете, т.к. не имеете достаточных оснований для этого, но он сам по достижению 18 лет может подать на Испанское гражданство, как ребёнок, родившийся на территории Испании и ни важно в каком статусе (тогда) были родители, процесс подачи и рассмотрения не знаю, т.к. только узнавал в нашем ЗАГСЕ о этом варианте подачи и знаю, что он точно есть и возможен, и т.к. пункт закона действует сейчас, то даже если он изменится, то он всё равно сможет подать, на основании действующего тогда (сейчас) закона.

 

Ещё советую записаться или обратиться по этому поводу в местное отделение ЗАГСА или просто спросите, когда будете получать свидетельство о рождение о возможности подачи вами заявления, т.к. чиновник вам всё расскажет более подробно. Но в любом случае подать прошение на рассмотрение заявления вы сможете только через ОДИН ГОД официального проживания ребёнка на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Доброго всем утра!

Буду очень благодарна, если Вы ответите мне на пару вопросов:

В апреле месяце у меня родится ребенок на территории Испании, на данный момент у меня ВНЖ Литвы, что дает мне право находиться на всей террритории ЕС. Иными словами, на территории Испании на данный момент я проживаю легально.

Меня интересует какие плюсы дает оформление испанского свидетельства о рождении или не стоит оно того и оформлять российское? Ведь претендовать на получение испанского гражданства ребенком через год не приходится, тк ВНЖ у меня Литвы.

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находиться не более 90 дней...

 

Вы легально проживать можете на территории Испании, только с ВНЖ/ПМЖ Испании и не важно ВНЖ/ПМЖ/Гражданство какой страны ЕС имеете, закон для всех один, хотите официально тут жить - сдавайте на ВНЖ Испании, а так если вы тут больше 90 из 180 дней, то вы просто нарушитель визового режима, мелкий правда нарушитель, но всё же.

 

Преимущества, для вас - ноль, для ребёнка - выбор гражданства в 16-18 лет.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но я не совсем понимаю о каком нарушении визового режима Вы пишете?! ВНЖ страны, входящей в ЕС дает право находиться в этой зоне 365 дней в году, ведь между странами нет границ, а значит и штампов о пребывании в какой-то конкретной из них никто не поставит!!! Так о каких 90 из 180 дней Вы пишите?!

У меня бесплатное медицинское обслуживание в Испании на основании того, что я беременна на данный момент, у ребенка 8 лет тоже, тк она ребенок. Да и без факта моей беременности ВНЖ Литвы дает право на получение бесплатного мед обслуживания в той же Испании. В школе дочка учится частной, работать мы на данный момент с мужем не планируем, поэтому особо в повседневной жизни вопрос о наличии или отсутствии испанских документов у нас не стоит.

Я задала немного другой вопрос : какие плюсы дает получение испанского свидетельства, может это важный факт через 18 лет для ребенка или он вообще не сможет на гражданство податься, раз свидетельство российское при рождении получено. а Вы мне о преимуществах для меня, как для родителя...

Заране спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение