Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Жуткая" история про okupas


Рекомендованные сообщения

В папиросных гильзах нет фильтра. Надо будет при встрече забить Вам косячок. ;)

В Ипании нет папирос ;) Там в магазинах продаются типа сигареты, но без табака :)

02049fa0784dfa6b086d3dac0fa2a903_zpsb3c8

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Ага. Тока когда набьёшь гильзу, фильтр потом отрываешь ( с фильтром набивать сподручнее ;)  ). 

 Анют, тока Вы не подумайте, что я ентой гадостью увлекаюсь! Я вообще с куревом завязал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ипании нет папирос ;) Там в магазинах продаются типа сигареты, но без табака :)

02049fa0784dfa6b086d3dac0fa2a903_zpsb3c8

А в РФ такие продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в РФ такие продаются?

Яндекс говорит что да http://tabak-gr.ru/component/virtuemart/category/166-samokrutki.html

Ага. Тока когда набьёшь гильзу, фильтр потом отрываешь ( с фильтром набивать сподручнее ;)  ). 

Смысла нет, кмк. Проще обычную бумагу для папирос купить. В гильзы табак забивается при помощи машинки и очень плотно. Для "косяка" не пойдет:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла нет, кмк. Проще обычную бумагу для папирос купить.

В гильзы табак забивается при помощи машинки и очень плотно. Для "косяка" не пойдет :D

То, что в Испании до сих продаются эти "гильзы" с фильтром лично мне вообще странно слышать на фоне борьбы с сигаретной контрабандой, то есть получается, что помогаем контрабандистам - табак ведь по идее проще переправлять, чем сигареты. Ну, врядли он их акцизным табаком набивал, в чём профит тогда? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в Испании до сих продаются эти "гильзы" с фильтром лично мне вообще странно слышать на фоне борьбы с сигаретной контрабандой, то есть получается, что помогаем контрабандистам - табак ведь по идее проще переправлять, чем сигареты. Ну, врядли он их акцизным табаком набивал, в чём профит тогда? :ph34r:

Так табак отдельно в банках продается. Табак+ гильзы---получается дешевле чем готовые сигареты. Ну и многие окурки собирают и потом забивают эти гильзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так табак отдельно в банках продается. Табак+ гильзы---получается дешевле чем готовые сигареты.

НДС окупас не взимает. Спасибо, очередная испанская криминальная схема ясна! (Вот интересно, где этот окупасный крысёныш столько медного 1х6.0 мм2 в жёлто-зелёной изоляции, который в испанских квартирах для защитного проводника используется, украл и станет ли испанская полиция его пытать, чтобы сообщить владельцам? Потому что в отличии от фазы-ноля его отсутствие не проявляется до тех пор пока...  :o  )

   

Ну и многие окурки собирают и потом забивают эти гильзы.

Ужос! :bad::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Прислала письмо председатель соседского комитета, в нашем доме на моем этаже, в одной из квартир, отсутствовали 2 недели жильцы, вернулись - замок поменян, коврик возле двери чужой и собака лает за дверью. И еще несколько нераспроданных квартир заняты таким же образом. Теперь срочно ставят камеры слежения и т.п  Мужик оккупант, открыл дверь только полиции, заявил. что он снимает квартиру. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С оккупантом до сих пор не справились. Чувак живет в занятой квартире, на этаже запах марихуаны, собака гадит вокруг. Отрубили ему коммуникации, надеются, что сам покинет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сегодня на этаже, встретил женщину лет 55-60 без зубов :), пыталась открыть дверь  квартиры, где окупа прописался. Не получилось, подходит ко мне и сообщает об этой проблеме.  Говорю ей - там же окупа живет, она мне - знаю, этой мой сын-карпентер, беспокоюсь, что кто-то поменял замок,  Пердона сеньора не могу помочь, я эстранхеро, сообщаю. Ходила туда-сюда по этажу минут 30.  Не знаю, что там у них происходит, но, я сдал  prosegurу свою квартиру под охрану. :)) Забавное законодательство все же.

Изменено пользователем ig91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на этаже, встретил женщину лет 55-60 без зубов :), пыталась открыть дверь  квартиры, где окупа прописался. Не получилось, подходит ко мне и сообщает об этой проблеме.  Говорю ей - там же окупа живет, она мне - знаю, этой мой сын-карпентер, беспокоюсь, что кто-то поменял замок,  Пердона сеньора не могу помочь, я эстранхеро, сообщаю. Ходила туда-сюда по этажу минут 30.  Не знаю, что там у них происходит, но, я сдал  prosegurу свою квартиру под охрану. :)) Забавное законодательство все же.

Вот этого я совсем понять не могу, почему нельзя венести дверь и выкинут все вещи и вменить замки и поставить укрепленую дверь и охрану сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я совсем понять не могу, почему нельзя венести дверь и выкинут все вещи и вменить замки и поставить укрепленую дверь и охрану сразу.

 

Это будет незаконное вторжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконное вторжение к себе в квартиру :ph34r:

Изменено пользователем Marinero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как они докажут, что жили в Вашей квартитре?   Замок после выселения поменян, вещи на помойке, ...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как они докажут, что жили в Вашей квартитре?   Замок после выселения поменян, вещи на помойке, ...  B)

Ага, тем более бренд "руссо мафия" в Испании популярен  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было такое, один бывший соотечественник из бывшего СССР, как Шариков "я на своих 16 метрах сидел и буду сидеть", решил обосноваться после укладки кафеля. Про эти нюансы я был не вмкурсе, поэтому гнев был соответсвующий, с монатками через забор, с вызовом полиции, которая в свою очередь проверив все документы, уяснив кто хозяин реальный, а так же что этот шайтан плачет что ему некуда идти и жить начинает отниамть к меня ключи, которые я им не отдаю с воплями "estos son mis claves" припудривая матом, забывая про испанский, оставляя только ключевые фразы "caer de la escalera" и прочие фуего и авион но ме импорта бамос а ла полисия. В общем они его выставили, а заодно оказались нормальными людьми, а так, затрудняюсь даже подумать, что могло быть. Хотя если повторится, то как говорится " художники не местные, попишем и уедем" незадумываясь, мое-это мое

А руссомафия и вправду как волшебная палочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель жильцов-адвокатесса, сказала, что окупа покинули квартиры,  а в Ситжесе цыганcкие семьи оккупировали несколько роскошных домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Рассказал эту историю одному старому инженеру-строителю во времена СССР. Он вспомнил, что, случалось,  в новых домах в СССР, ордер на заселение давали одному человеку, а оккупировал ее другой, и выселяли только по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это бред какой-то.

Как они докажут, что жили там?

Вы владелец, выгнали губой силой, вызываете полицию и говорите, что на вашу квартиру было совершено разбойное нападение, когда вы были дома! Их закрывают по серьезной статье. Всё.


Или как они докажут, что их выгнали?


В общем они его выставили, а заодно оказались нормальными людьми, а так, затрудняюсь даже подумать, что могло быть.

Это вы о чём? Что и с кем могло бы быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это бред какой-то.

Как они докажут, что жили там?

Вы владелец, выгнали губой силой, вызываете полицию и говорите, что на вашу квартиру было совершено разбойное нападение, когда вы были дома! Их закрывают по серьезной статье. Всё.

Или как они докажут, что их выгнали?

Это вы о чём? Что и с кем могло бы быть?

 

Да мало ли как

Может кто-то из соседей настучать, могут видео записать или еще как утвердить, что они прожили тут больше 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это бред какой-то.

Как они докажут, что жили там?

Вы владелец, выгнали губой силой, вызываете полицию и говорите, что на вашу квартиру было совершено разбойное нападение, когда вы были дома! Их закрывают по серьезной статье. Всё.

Или как они докажут, что их выгнали?

Это вы о чём? Что и с кем могло бы быть?

это не бред, это закон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало ли как

Может кто-то из соседей настучать, могут видео записать или еще как утвердить, что они прожили тут больше 24 часов.

В 0.00001% случаев. Получили по мордасам и в другой дом пошли.

Вы шутите - это же цыгане или им подобные. Представляете себе цыгана, который стоит в полиции и строчит на вас заяву. Да еще и безперспективную...

Я понимаю, если девушка или парочка стариков, но если ты крепкий мужик, то это позор для тебя не выгнать их оттуда силой. Я бы перестал себя уважать.

Не надо никого калечить или убивать - пару раз по почкам, в пах, в солнечное и всё.

 

Если начинаются разборки с полицией в тех самых 0.00001%, то по ситуации:

- разбойное нападение

- пришёл домой, дверь вскрыта, в доме люди роются в вещах. Зашёл они на меня напали. Начал оборонятся...

 

Проблему нашли.

Да мало ли как

Может кто-то из соседей настучать, могут видео записать или еще как утвердить, что они прожили тут больше 24 часов.

И много таких случаев известно? Конечно, если вы купили квартиру за 20 тысяч в цыганском районе, то грех цыганам её не захватить, что бы от неё избавились "да хоть бы что-то получить". В нормальных районах соседи не то, что не подтвердят, а еще скажут, что пару часов назад их здесь не было... Они понимают, что завтра это может коснутся их!

это не бред, это закон...

Всех зациклило на этом бредовом законе. Он ведь не отменяет другие законы, в т.ч. вышеупомянутые мною в уголовном кодексе.

Выгнали. Но если вдруг разборки - правильно себя ведите и вы всегда будете правы. В таких случаях действуют строгие правила - "они к вам пришли", а значит и виноваты.

Это как в ДТП - в 99% случаев виноват тот, кто совершал манёвр, если неоднозначная ситуация. И что бы ты там не говорил - он летел как сумасшедший, ввел в заблуждение поворотником - это никого не интересует.

Где-то была ситуация в Европе - мужик застрелил врага у себя на пороге и представил это как самооборону. Даже дня не отсидел, хотя косвенные улики на лицо - знакомы, неприязнь.

ГЛАВНОЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПРЕПОДНЕСТИ! И не быть тряпкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение