Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Жуткая" история про okupas


Рекомендованные сообщения

Игорян, если прочитать тему сначала, то как раз есть упоминания о законах, но "проблема" в том, что в Европе права человека важнее материальных прав. Это не только в Испании такие ситуации, а в большинстве стран Европы и мира, где пропагандируются права человека.

Поэтому даже укус собаки вашей вора/оккупаса будет расцениваться как нанесение телесных повреждений... За что в зависимости от тяжести могут и посадить.

Хорошенькое дельце, окупас влез, его покусал мой бобик, а я еще и в тюрьму? А как же права человека, в этом случае мои уже? А как же частная собственность?

Брешут все что права человека выше материальных благ, за копейку удавятся.кстати у США надо поучится борьбе за прав человека... Хотя это уже из другой оперы.

Интересно, а процент безвести пропавших какой среди окупас? Я бы тибурончиков покормил окупасами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Относительно сигнализации. После истории с окупасами в соседней квартире, я сдал квартиру proseguru.  Просят два дополнительных контакта с телефонами в регионе. По ситуации с отключением электричества, на сайте у них говорится, что сообщат в течение 4 часов о проблеме.

 

Aviso de Corte Eléctrico en 4 horas.

Si su hogar se queda sin electricidad le llamamos para avisarle en un plazo máximo de 4 horas.

http://www.prosegur.es/ES/NegociosyComercios/Servicios/

 

Кстати, вместо окупасов, в квартире поселились 3 веселых жителя, один седой дядька лет 55 и два молодых парня, ближневосточной внешности,  на него не похожие. Женщин пока не видел, подозреваю, может быть,  геи снимают квартиру, но могу ошибаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое дельце, окупас влез, его покусал мой бобик, а я еще и в тюрьму? А как же права человека, в этом случае мои уже? А как же частная собственность?

Брешут все что права человека выше материальных благ, за копейку удавятся.кстати у США надо поучится борьбе за прав человека... Хотя это уже из другой оперы.

Интересно, а процент безвести пропавших какой среди окупас? Я бы тибурончиков покормил окупасами :)

В Израиле если на входе в частный двор есть табличка Осторожно, внутри собака, ты туда влез без приглашения и собака тебя покусала - это твои проблемы, но табличка должна быть обязательно. Насчет окупас вообще не слышала тут про такое, но думаю больше одного дня они бы бедолаги в чужой квартире не продержались. Те кто квартиру снимает и перестает платить - да, с этим труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окупас -- это те, кто занимает пустующее жильё, то есть в котором никто не живёт. Поэтому, если вы в пустующем жилье оставите животное (собаку и т.п.), то вас же ещё и привлекут к ответственности -- за жестокое обращение с животным.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окупас -- это те, кто занимает пустующее жильё, то есть в котором никто не живёт. 

Я тоже помню (скорее всего, на форуме читала), что достаточно оставить в своей квартире тапочки, и это уже будет доказательством того, что жилье не пустует. Но вот bolk выше написал, что он приезжал периодически к себе, то есть, можно предположить, что и тапочки, и полотенца, и щетки зубные были, но это не сильно помогло при общении с полицией по поводу оккупантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно сохранить фотографию - " Я в тапочках", " Чищу зубы щеткой". )))  Иначе, " окупасы" в ваших тапочках, будут доказывать, что щетка их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно оставить в своей квартире тапочки, и это уже будет доказательством того, что жилье не пустует. Но вот bolk выше написал, что он приезжал периодически к себе, то есть, можно предположить, что и тапочки, и полотенца, и щетки зубные были, но это не сильно помогло при общении с полицией по поводу оккупантов

Фотографии зубной щетки и даже туалетной бумаги были, но вот самих предметов, увы, не было. Гости-хозяева говорили полиции, что все так и было. Вернее, что ничего и не было.

Самое ужасное, что меня знали соседи, которые пришли мне на помощь и ДОКАЗЫВАЛИ полиции, что хозяин то я. Ну и что? - отвечала мне полиция...

 

И вообще, хочу дать очень хороший совет :)Отрицайте все. Не Вы, не брали, не видели, не знаете. "Казать брал, Москву брал, Киев? Нет, Киев не брал"...

Когда полиция приехала в первый раз, то они свято верили во все рассказы оккупас. Про то, что ничего не было, что они не виноваты и т.д.

На следующий день мы точно так же "клятвенно молились", что замки не меняли, ключи всегда были наши и никакого вчера проблемса не было. В целом, те же полицаи поверили и нам.

Изменено пользователем bolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окупас -- это те, кто занимает пустующее жильё, то есть в котором никто не живёт. Поэтому, если вы в пустующем жилье оставите животное (собаку и т.п.), то вас же ещё и привлекут к ответственности -- за жестокое обращение с животным.

А если это итп будет удавом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! Рассмешил :) Я сразу представил полностью экипированных гвардейцах в масках у твоей двери. Ждущих только команды на проникновение в супер важное помещение, дом Демы... :D

Лёш, всё писалось с некоторой иронией, но суть именно такая - при срабатывании сигналки, тут же звонЯт на указанный в контракте телефон с целью узнать "ке паса ваще?". Так как нештатных ситуаций не было (тьфу 3 раза), то точно сказать, кто приезжает я не могу. Если это полиция - ваще это отлично.

 

 

 да и то есть но:

1. Должно сработать минимум 2 датчика (если без фото и видео, которые могут видеть в центре)

2. К дому должен кто-то подойти, у кого есть ключи, иначе толку от полиции будет ровно ноль.

1. Я же и написал, что у нас с фиксацией

2. Кто-то подойдет - в этом нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, всё писалось с некоторой иронией, но суть именно такая - при срабатывании сигналки, тут же звонЯт на указанный в контракте телефон с целью узнать "ке паса ваще?". Так как нештатных ситуаций не было (тьфу 3 раза), то точно сказать, кто приезжает я не могу. Если это полиция - ваще это отлично.

В последний раз при подобном случае я ждал полицию 40 минут...Вывод? Все успеют триста раз вынести. К сожалению, правда жизни в том, что платить сигнализаторщикам 20-30 евро в месяц бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь разговор про захват  жилья окупасами! И я, в первую очередь имел ввиду, что сигнализация может помочь от самозахвата хоть как то.

Имхо, окупасы проще выберут менее тревожный объект для захвата, чем тот, в котором есть вероятность спалиться 

Ну и еще остается шанс, что орущая сигнализация подтолкнет соседей выглянуть из своих квартир и поинтересоваться ситуацией.

 

Про квартирную кражу, видимо, отдельная тема, но тут должна помочь страховка.....

 

Или ты считаешь, что сигналка совсем бесполезная трата денег???  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, если предлагается обсуждение сигнализаций, то, пожалуйста, в профильной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь разговор про захват  жилья окупасами! И я, в первую очередь имел ввиду, что сигнализация может помочь от самозахвата хоть как то.

Дема, мне лично очень сложно представить окупаса, который полезет в дом, в котором сработала сигнализация. Они стараются занять ту недвижимость, которая никому не нужна. Они прекрасно знают как и кто их может выселить. Существует целый сайт с инструкциями о том как занять чужую недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вам не пригодится.

Потому, что, и это в инструкциях не пишут, надо проживать в стране на законных основаниях. Иначе Вас выдворят не только из свежезанятой квартиры, но и из страны. :(

Ну а когда вы приобретете право проживать в стране, чужая квартира вам не понадобится.:) Будете охранять свою :(

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А краткие выдержки :crazy:  из инструкции , как занять чужую недвижимость? :D

 

Будут некоторые выдержки, будут :) Именно выдержки, чтобы потом не обвинили в пособничестве :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема про окупасов во Франции присутствует в фильме "Три дня на убийство" (3 Days to Kill), США, 2014г.

Одна из побочных линий сюжета заключается в том, что главный герой - бывший агент ЦРУ, выйдя на пенсию, возвращается в свою квартиру в Париже и застает её занятой...

При этом в полиции главному герою заявляют, что, так как на улице зима, то он не имеет права трогать окупасов и выгонять их на мороз. Чтобы он приходил с заявлением весной, вот тогда может быть рассмотрим.

Тогда главный герой пользуется тем, что хотя выселить окупасов он не может, но и они не имеют права не пускать его в квартиру как владельца недвижимости.

Он вламывается в квартиру, заявляет, что будет теперь жить здесь вместе с ними и занимает одну из комнат (а в Испании так можно поступить?).

А так как, как известно, что бывших агентов ЦРУ не бывает, то прошлая работа настигает его и на пенсии (конечно, а иначе зачем фильм было снимать).

В результате главный герой весьма доставляет окупасам, беря, так сказать, кое какую работенку на дом.

 

Причем в фильме окупасы на полном серьезе показаны этакими невинными овечками, положительными со всех сторон, еле спасшимися от злых серых волков, у которых просто никакого другого выбора не было спасти своих маленьких детушек от лютых Парижских морозов, кроме как занять чужую квартиру.

 

Впрочем, фильм, конечно, не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konst, если вломитесь и они подадут заявление в полицию, Вы предстанете перед судом. Такая история была с одним из наших форумчан. Итог истории не знаю, но не посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон пора открывать тебе охранное предпреятие , сигналка в дом -квартиру и если срабатывает приежают и смотрят дядки с битами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многочисленным заявкам :) Выдержки :))

 

Инструкция для начинающего окупаса

 

Подготовка

 

1. Поиск дома/квартиры для проживания

          Первое, что вам нужно сделать, это, конечно, найти дом, который достаточно долгое время пустует. Стоит обратить внимание в первую очередь на старые кварталы городов, т.к. муниципалитеты часто не имеют финансовых ресурсов на реконструкции домов и переселяют людей из аварийных помещений, либо жильцы сами съезжают.

 

          Если вы выбрали более новые дома, но вы не уверены, живут ли там постоянно люди, то это можно выяснить следующим образом: воткнуть бумажку между входной дверью и дверной коробкой, либо под дверь подложить почтовый конверт. Если в течение нескольких дней бумажка или конверт так и остались лежать на своих местах, то вам улыбнулась удача!

 

          Если у вас есть друг-архитектор или строитель, то он без труда сможет определить по фасаду, по накопленной пыли на подоконниках, полу, рольставнях – какое время дом пустует.

 

2. Подготовка к проникновению в помещение

          Как только вы выбрали дом необходимо начать подготовку к проникновение в дом. У вас должен быть план участка, дома, в котором отображены все возможные пути входа. Желательно выбрать тот, который скрыт от хорошего просмотра с улицы, это позволит вам избежать ненужного внимания со стороны соседей или полицейского патруля.

 

          Также подумайте об инструментах, которые вы с собой возьмете. Лом – очень эффективен, однако, работа с ним довольна шумна, поэтому лучше поискать альтернативные места взлома, например, окна, трастеро или задний/черный вход. Обязательно необходимо с собой иметь фонарики, отвертки, винты, новые личинки замков и ключи к ним, чтобы сразу же после вскрытия двери/окна поменять замки во всем доме.

 

3. Занятие дома

          Как уже упоминалось выше, главная дверь не всегда лучшее место для взлома, надо поискать то, что легко открывается и с минимальным шумом: окна на первом этаже, возможно, понадобится лестница, чтобы проверить окна на других этажах.

 

          В зависимости от типа открытия/закрытия окна можно использовать нож или отвертку: обычно стоит оттянуть язычок замка и дверь откроется. Проще всего открыть раздвижные двери, т.к. обычно они прилегают друг к другу неплотно.

 

          Если вы собираетесь разбить стекло, то сначала стоит по окну наклеить полосы клейкой ленты, чтобы при разбивании стекла было меньше шума.

 

          После того, как вы поменяете замки в доме – вы становитесь «владельцем» дома, т.к. у кого ключи от дома – тот и хозяин. Помимо этого, новые замки предотвратят вход в ваш дом полиции, а также настоящих владельцев.

 

          Если вдруг кто-то из соседей спросит вас, кто вы такой, то лучше сказать, что вы работник такой-то коммунальной компании и владелец попросил проверить, почему ему приходят больше счета за газ/воду/свет и др.

 

          После обустройства в доме – выкиньте все инструменты, что вы использовали для проникновения в дом, тогда доказать, что вы незаконно проникли в дом – будет совсем непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько, но все же, у кого ключи - тот и хозяин, а у кого документы на жилье тот кто? Лох? А если инсценировать то, что пришел, а тебя побили? Зафиксировать побои, свидетелей подтянуть? А еще это и твое жилье, а ключи у тебя вообще отняли и это твои ключи. Ну и естественно, на тебя напали и ты отбивался чем мог, совершенно случайно зажатым в кулак телефоном сломал окупасу нос. Ну вот как то так...

Крайне сомневаюсь что возможно опустив голову и хлюпая носам уйти оставив окупасов жить и пользоваться таоими вещами. Сей факт как тряпка для быка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите бодаться таким образом, идите сразу же в суд. Такие дела рассматривают в ускоренном порядке за 15 дней, после получения решения суда, можно вызывать полицию и выселять незванных гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб они свои сифилитичные зады терли об мою мебель 15 дней? Сначала пошли вон, а потом и разбираться. Да и вообще "у вас несчастные случаи на стройке были?" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - все мы знаем  - воровать - плохо - нельзя. Через 15 дней с решением суда ты заходишь в своё законное жильё, где находились твои вещи и ими пользовались чужие люди.... Можно ли подать в суд на окупасов, что они украли у тебя - телевизор, мультиварку, компьютер, или ещё что там......да просто одежду, обувь( хотя они и не украли), а ты настаиваешь - украли и всё!!!!.....чтобы хоть как-то компенсировать убытки от них, или сломали диван, стол..... в конце концов замок в двери, или их просто суд отпускает на все четыре стороны..... кто защитит твои права????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение