Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Жуткая" история про okupas


Рекомендованные сообщения

Mashulya, про такую схему не знаю, мы ломали дверь, вызывали полицию и говорили, что мол приехали, было открыто (офицеры посмотрели на нас с недоверием, но наши честные заспанные рожи их убедили :D), а там какие-то вещи, решили позвонить вам родненьким...

Т.е. это произошло в Дении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем-то это считается частью Дении, место под Монтго.

большая Дения как большая Ялта от Оливы до Лес Ротес)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окупасы могут занять любую площадь не зависимо от того - это маленький дом с 10-ю квартирами или огромная вилла в 500 квадратов (кстати опыт вышибания есть из обоих вариантов :) - )), а выгоняются теперь за 15 суток, но выгоняться должны владельцем недвижимости через суд. В начале года процедуру таких судов очень упростили и теперь требует лишь 15 суток на рассмотрение дела, после чего выдается решение, с которым нужно идти в полицию и товарищей выселяют в одну минуту.

Они на тебя заявление накатают за вторжение, почитай похожая история.

Есть большая разница между окупас и арендатором. У второго на руках есть контракт, на основании которого он находится в помещении. Ситуация долгов и т.д. это другой вопрос. У Акупаса нет ничего. Его вторжение можно расценивать не иначе, как незаконное вторжение. На каком основании он может написать заявление в полицию?

Я ... залез в чужой дом с целью пожить нахаляву, заодно и причинить хозяевам материальный ущерб. Сволочи хозяева зашли в их квартиру в мое отсутствие, чем нарушили мои планы. Прошу наказать этих тварей и взыскать с них моральный ущерб и упущенную выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть ли какая статистика или может быть чьи-то личные наблюдения -  где окупасы самовольничуют - больше в маленьких городах, чем в мегаполисах( Валенсия, Барселона, Мадрид...) или наглеют везде и никого не боятся? Наверное в маленьких им проще захватить - народа меньше живёт, да и выслеживать многоэтажки тяжело... Или я ошибаюсь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде есть соседи и могут заметить поселившихся чужих людей. Другое дело, будут ли они заявлять в полицию и сообщать владельцам. Кто знает, кто кого в гости пригласьл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть большая разница между окупас и арендатором. У второго на руках есть контракт, на основании которого он находится в помещении. Ситуация долгов и т.д. это другой вопрос. У Акупаса нет ничего. Его вторжение можно расценивать не иначе, как незаконное вторжение. На каком основании он может написать заявление в полицию?

Я ... залез в чужой дом с целью пожить нахаляву, заодно и причинить хозяевам материальный ущерб. Сволочи хозяева зашли в их квартиру в мое отсутствие, чем нарушили мои планы. Прошу наказать этих тварей и взыскать с них моральный ущерб и упущенную выгоду.

До момента пока суд не вынес решение о том, что его вторжение незаконно, он живет вполне законно и выгнать его оттуда никто не может, даже полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том, что возможна ситуация, напоминающая игру в "царя горы" - кто в домике, тот и прав ;-)

Вот захватили оккупасы дом, а пока отлучались, в дом заселились другие оккупасы... :-)

И чьи права будет защищать закон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, если люди живут в доме (заняли его) у них там личные вещи, прав на жилье у них нет, они стараются хоть одного человека оставлять в жилье. А так конечно, если никого нет то можно поиграть в "салочки" или в "Царя горы". Они же потом тоже могут подождать пока вы все уйдете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том, что возможна ситуация, напоминающая игру в "царя горы" - кто в домике, тот и прав ;-)

Вот захватили оккупасы дом, а пока отлучались, в дом заселились другие оккупасы... :-)

И чьи права будет защищать закон?!

Окупас окупасу не друг и не брат! :crazy:

Эх, боюсь я за себя что то вдруг не удержусь, не смогу быть "толерантным" по-испански. Вытолкаю битой  с уваженьицем окупаса-неокупаса!

Потом еще и посодють :? .

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В испанской тюрьме наверное хорошо кормят. Халява. Бесплатно жить, да еще в Испании. ;)

Плохая шутка конечно.Но, от сумы и тюрьмы не зарекаются.   В жизни всякое бывает.  С окупасом можно бороться.  А с другими обстоятельствами в жизни - не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разговоры пока на волне тех норм, которые были до принятия нового закона. Подождем, как будут развиваться события в свете новых норм. Пока в любом случае эта квартира не моя. Вот только грязь и вонь под окнами не радует. Но будем пока бороться с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Все разговоры пока на волне тех норм, которые были до принятия нового закона. Подождем, как будут развиваться события в свете новых норм. Пока в любом случае эта квартира не моя. Вот только грязь и вонь под окнами не радует. Но будем пока бороться с этим. 

 

Здравствуйте! Прошло уже несколько месяцев, как изменилась ситуация? Сочувствую Вам, я честно говоря в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день, Форумчане! Я не живу в Испании, пока только присматриваюсь, просчитываю. Правду сказать, инфа настораживающая по данной проблеме, жене показывать не буду, а то хрен когда уедем))). По поводу мнений и т.д.относительно решений данных захватов солидарен с мнением, назовем его "не толерантным". Причины как мне кажется таковы. Захватчики изначально расчивают на толерантность юр тяжбы и т.д. силового отпора не ожидают. Жил бы я в Исании, я бы однозначно если бы кто из наших попал в такую ситуацию помогбы деньгами, а теперь посчитать сколько тут активных форумчан, и каждый по хотя бы по 50 ойриков, та за эти деньги можна армию нанять, адвокатов и т.д. а помимо того и после решения вопросов напрягать эту падлу ещ е можна, что бы надежно усвоил.Не знаю как в России, ну в Украине проблемы с цыганами раньше были очень часто по селам и маленьким городишкам, и никакие менты не помагали, вот так эти села и жили кто прогнулся, имел вечных соседейцыганов, кто собрался и дал отпор больше про них ниче не слышал. Я понимаю, что их не искоренить, но дать повод задуматься какой дом, точнее чей окупировать, можно заставить. Я это не к конкретной уже возникшей проблеме говорю, а в целом на будующее. Что бы если вдруг у кого такое не дай бог случается, каждый знал что делать и куда бежать, куда деньги нести и откуда их брать, ну и самое главное к кому обращаться. Такой себе словянский народный фронт... ну как-то так....

Москва слезам не верит - они должны знать что на каждую силу ........, давайте дружить домами.........))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, дорогой товарищ!

Может со своим уставом повременим?

Может по-человечески поговорить попробуем сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и живут. Я писала в полицию и в аютоменто, единственное, что смогли сделать, это заставили их убраться, а было так.

post-328-0-95871900-1388157485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, дорогой товарищ!

Может со своим уставом повременим?

Может по-человечески поговорить попробуем сначала?

Так не устав, где же Вы его увидели, я вообще только за человечнось, только вот все что прочитал на человечнось воообще не похоже... я только за то что бы както найти противовес даным нападкам. Да, если Вы подумали что сила иармия это только размер биты и кулака, то вовсе нет, например армия пера и камеры, армия пгслов и консулов и т.д., я ж ведь написал, что вместе выработать кто куда если че. А то получается есть проблема, ее описание и вроде как все....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно напишу, что я не призываю людей к открытым силовым действиям, я понимаю что никто, ну большенство, не пойдет руками махать. А этого и не нужно. Я только знаючто сууществуют такие юрлица, адвокатские компании и тд, союзы по защите прав... которые и не обсуждают что и как - цель, сроки и цена, как правило все. При этом подписание догвора, лицензии и тд вс4 официально и легально. Мне кажется, что предварительный договор и понимание что и как действительно как то поможет... с моей стороны я как потенциальный мигрант был бы очень рад, если бы такая помощь существовала)) как рад тому что есть форум и люди на нем. Я начал изучение с образования, мигруции и т.д., а безопасность пропустил, теперь вот неприятнинько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая...

Маразм крепчал, мдя. Такого беспредела даже в Украине нет.

Но появляются вопросы:

1. Как "оккупанты" доказывают, что они "уже больше 24 часов здесь живут"?

2. Что мешает заявить в полицию о том, что к вам влезли грабители, а не "переселенцы"? Мол, приезжаю, а из моего дома вещи выносят, спасите-помогите. Ну и синяк себе поставить для убедительности, мол избили (Поинмаю, что ничего не мешает, но почему этот вариант не прокатывает?).

3. С августа месяца уже прошло какое то время. Законы в Испании не ужесточились за это время по отношению к этим гадам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая...

Маразм крепчал, мдя. Такого беспредела даже в Украине нет.

Но появляются вопросы:

1. Как "оккупанты" доказывают, что они "уже больше 24 часов здесь живут"?

2. Что мешает заявить в полицию о том, что к вам влезли грабители, а не "переселенцы"? Мол, приезжаю, а из моего дома вещи выносят, спасите-помогите. Ну и синяк себе поставить для убедительности, мол избили (Поинмаю, что ничего не мешает, но почему этот вариант не прокатывает?).

3. С августа месяца уже прошло какое то время. Законы в Испании не ужесточились за это время по отношению к этим гадам?

Да, в Украине нет.....

Я представляю как бы в Украине, да и в России хозяева отреагировали бы на Такое заселение. Ой, извените, не будете ли вы так любезны, вот вам копия искового заявления, а если вы не возьмете мы вышлим по почте, а сами этим временем переедем к родственникам..... и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, "олпанский" больше подойдёт? :)

)) та по сути все равно, хоть и с жителями Мозамбика)) если у них такие же проблемы и они как то хотят их предупредить. Все равно, каждый из нас такие союзы, только меньше и менее функциональные устраивает с соседями, например, с друзьями, знакомыми, вот форум-это же тоже союз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Украине нет.....

Я представляю как бы в Украине, да и в России хозяева отреагировали бы на Такое заселение. Ой, извените, не будете ли вы так любезны, вот вам копия искового заявления, а если вы не возьмете мы вышлим по почте, а сами этим временем переедем к родственникам..... и т.д.)))

Ага, спасибо, от души посмеялся :)))

На минуточку представил такую ситуацию у нас в Одессе где-нибудь на Молдаванке  :)

Изменено пользователем Свирепый Бублик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение