Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На маму надо делать генеральную доверенность на пользование счетом. Иначе не прокатит. :( Или счет должен быть ее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока они будут в Испании в сентябре и октябре, я хотела бы подать за них.

Вот нам однозначно в Азбуке Испании сказали, что на момент подачи документов на ребенка(в нашем случае речь шла именно о нем, потому что дочка на месяц уезжала туда в лагерь), ребенок обязательно должен находиться в Росии. Может это какая-то перестраховка со стороны консультанта, но мотивация, с её слов такая - вы должны предъявить паспорт ребенка. Если паспорт здесь, то ребенок тоже соответственно должен находиться здесь, чтоб не было никаких нарушений. Поэтому мы и ждем ее возвращения сейчас, записывались в консульство, исходя из даты ее прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут они, как сивый мерин. Я подавала на себя и ребенка и не приводила его. Спросили где, я сказала в школе. и все. На получении уже предъявляла, конечно -)))


Конечно  могут потом проверить по штампам и рисковать не стоит, но заявлять, что присутствие ребенка обязательно, не стоит ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут они, как сивый мерин. Я подавала на себя и ребенка и не приводила его. Спросили где, я сказала в школе. и все. На получении уже предъявляла, конечно -)))

Конечно  могут потом проверить по штампам и рисковать не стоит, но заявлять, что присутствие ребенка обязательно, не стоит ;)

 

Да уж. Доверять "экспертам" из Азбуки или Дипломата явно не стоит  :blush:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут они, как сивый мерин. Я подавала на себя и ребенка и не приводила его. Спросили где, я сказала в школе. и все. На получении уже предъявляла, конечно -)))

Конечно  могут потом проверить по штампам и рисковать не стоит, но заявлять, что присутствие ребенка обязательно, не стоит ;)

Не-не-не, я не про присутствие при подаче. Они этого не говорили, Они как раз упирали на эти самые "штампы" - имелось ввиду, что ребенок должен быть на Родине, а не в Испании или где-то там еще. Ну в принципе это логично - если требуется предъявлять паспорт, то как его можно предъявить, если ребенок заграницей (ну если только паспорт вывезти и ввезти потом обратно). но штампик-то будет при этом стоять.  Но это наверное опять для тех, кто не хочет проблем. Могут копаться в штампах, а могут не копаться. У меня пока нет опыта по ребенку - точно ли предъявить надо паспорт или нет.

Хотя - надо, конечно, паспорт - запись в Консульство по паспорту ведь именно детскому у меня сейчас :blush:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, конечно не стоит рисковать. У меня паспорт  ребенка посмотрели, поставили штампик о приеме документов и все. Смотрели ли на штампы пограничников не знаю, но тут писали про случаи, когда было положительное решение, но в паспорт влепили отказ. :((  Может из-за нарушения визового режима или еще чего. С другой стороны можно же выезжать пока документы рассматривают если виза С есть. В общем решать только Вам. Но мне кажется, что no lucrativa оформляется легче, чем учебная. Просто так показалось по оптыту друзей и людей здесь.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то вычитала на форуме (в какой ветке уже не вспомню и точную "умную" формулировку тоже..))) ), но попросту говоря, нельзя подавать документы (паспорта), если человек находится в Испании. Это нарушение, т.к не хорошо находится на территории другой страны без документов, удостоверяющих личность. С одной стороны - ничего страшного, могут и не заметить, но с другой стороны зачем искать приключения? Но хозяин - барин..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то вычитала на форуме (в какой ветке уже не вспомню и точную "умную" формулировку тоже..))) ), но попросту говоря, нельзя подавать документы (паспорта), если человек находится в Испании. Это нарушение, т.к не хорошо находится на территории другой страны без документов, удостоверяющих личность. С одной стороны - ничего страшного, могут и не заметить, но с другой стороны зачем искать приключения? Но хозяин - барин..

 

Да, нам так говорили в консульстве. Причем так же и при сдаче паспортов на вклейку визу нельзя, чтобы ребенок находился в другой стране.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людиииии! Чем ближе день X, тем больше вопросов:

1)кто подавал свидет-ва на недвижку ( не для сдачи,а просто показать,что у вас есть), надо брать справку из ЕГРП?

2) внутрен.РФ паспорт подавать с 2 копиями?

3) документы,не требующие легализации подавать : оригинал- 2 копии-перевод - 2копии? Которые требуют легализовывать : оригинал +перевод заверенный + 2 копии ?

Заранее благодарю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)- не знаю

2)Внутренний паспорт + 1 копия

3) оригинал+перевод, 1 копия и того и другого., оригинал+перевод легализованный +1 копия и т ого и другого. тВсе оригиналы отдают вам, а все копии забирают.

 

Спокойно, все будет хорошо. Мы все живы :D

Изменено пользователем Sandra158
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)кто подавал свидет-ва на недвижку ( не для сдачи,а просто показать,что у вас есть), надо брать справку из ЕГРП?

вообще не показывали ничего...

2) внутрен.РФ паспорт подавать с 2 копиями?

все доки брали с одной копией (точнее брали только копии.. единственное, что попросили разрешения забрать оригиналы выписки с банковского счета. Типа такие требования - из банка оригиналы.

3) документы,не требующие легализации подавать : оригинал- 2 копии-перевод - 2копии? Которые требуют легализовывать : оригинал +перевод заверенный + 2 копии ?

документы переведенные и заверенные нужно отксерить (после перевода).. берут 1 копию... не заверенные тоже 1 копию забирают, оригиналы отдают.

Заранее благодарю.          

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопроc к получившим FORABLE , все на испанский адрес резолюцию получили? мне что то не пришло, может надо доехать до эстранхерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопроc к получившим FORABLE , все на испанский адрес резолюцию получили? мне что то не пришло, может надо доехать до эстранхерии?

Мало кому она пришла. Вам достаточно копии, которую выдали в Консульстве.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопроc к получившим FORABLE , все на испанский адрес резолюцию получили? мне что то не пришло, может надо доехать до эстранхерии?

Мы ничего не получали по почте. Тупо взяли документы данные в консульстве. Из списка понадобились:

фотографии (сделали 3 шт, но пригодилась 1)

прописка

паспорт

Всё остальное у нас (в Барселоне) заполнялось на месте.Сдали отпечатки,получили на руки Тасу и бумажку о сдаче доков. Были отпущены на месяц.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, прилечу 17 августа, 18 надеюсь ,сдам паспорта, за 3 дня до окончания отпущенного месяца, надеюсь все прокатит, а то что то обстановка в мире нагнетает страх, что прикроют нам эту возможность скоро, а может наоборот

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Я Евгения и я новичок в этом вопросе :blush:

Буду подаваться на визу D no lucrativa в Питере. Наше консульство в отношении консультаций не особо приветливо :x ...

поэтому буду благодарна за помощь и советы опытным форумчанам, возникли вопросы при заполнении национальной анкеты:

 

1. Número de documento nacional de identidad, si procede - это номер паспорта РФ? - дурацкий вопрос, но все же.. и обязательно ли его указывать?

 

2. Если я нахожусь в гражданском браке - стоит ли это указывать? не будут ли потом дополнительные вопросы и запросы документов от гражданского мужа? или лучше написать Soltero?

 

3. Совместно подаю документы на ребенка также на этот тип визы. Вопрос такой - ребенок имеет отличную от моей прописку.. не возникнет ли у Консульства опять лишних вопросов если я укажу разные адреса в графе 17 Domicilio postal - или можно  у ребенка в анкете указать мой адрес - ведь это имеется ввиду почтовый адрес? а не прописки?

 

Спасибо заранее

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenevieva, добрый день!

 

Отвечаю на ваши вопросы по порядку:

1. Да, номер вашего российского загранпаспорта

2. Зависит от того подаетесь ли Вы как семья, включая вашего гражданского мужа или нет. Я бы писал Casada.

3. Думаю, что правильнее указать один адрес проживания в РФ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько компетентны девушки, которые консультируют? Я задавала свои вопросы: могу ли я сдать документы за свою маму и дочь, нужна ли доверенность от мамы, а они в это время будут находиться в Испании. Сдать документы я могу, доверенность не нужна (только свидетельства о рождении), они могут в это время быть в Испании. Но ведь нужны оригиналы паспортов, или можно потом будет им их выслать ДЧЛ-ом? В принципе, девушки отвечали не сразу, а с кем-то ещё консультировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenevieva, добрый день!

 

Отвечаю на ваши вопросы по порядку:

1. Да, номер вашего российского загранпаспорта

2. Зависит от того подаетесь ли Вы как семья, включая вашего гражданского мужа или нет. Я бы писал Casada.

3. Думаю, что правильнее указать один адрес проживания в РФ.

спасибо

 

по пункту 2 - сейчас муж вообще не будет подаваться, т.е. в целом информации о нем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenevieva, добрый день!

 

Отвечаю на ваши вопросы по порядку:

1. Да, номер вашего российского загранпаспорта

2. Зависит от того подаетесь ли Вы как семья, включая вашего гражданского мужа или нет. Я бы писал Casada.

3. Думаю, что правильнее указать один адрес проживания в РФ.

 

Скажите еще, пожта, если я все таки пишу Casada,  но мой муж (гражданский) не подается со мной на эту визу и в целом в документах информации о нем нет - будут ли запрашивать дополнительно на него какие-то документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он отец ребенка - надо разрешение на ПМЖ

Если он спонсор - надо на него справка об отсутствии задолженности и 2 НДФЛ,и пр по работе и зарплате.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение