Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как начать свой бизнес в Испании


Рекомендованные сообщения

Скажите, пож., а есть так называемые ремесленники? В Латвии, например, вступаешь в гильдию ремесленников и можно продавать свои поделки на рынках и ярмарках без кассового аппарата. Можно ли так в Испании?

Хороший вопрос. У моей жены вообще руки золотые. Сама шторы, покрывала шьёт для дома, для свадьбы все пригласительные вручную делала - очень красивые получались. Вообще мелкие поделки создавать любит. Теоретически могла бы этим зарабатывать, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хороший вопрос. У моей жены вообще руки золотые. Сама шторы, покрывала шьёт для дома, для свадьбы все пригласительные вручную делала - очень красивые получались. Вообще мелкие поделки создавать любит. Теоретически могла бы этим зарабатывать, наверное...

Всегда говорил, было бы желание, а способов заработать всегда достаточно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Насчет работы ,гражданам ЕС никаких разрешений на работу в Испании не требуется/это я насчет Латвии/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Хороший вопрос. У моей жены вообще руки золотые. Сама шторы, покрывала шьёт для дома, для свадьбы все пригласительные вручную делала - очень красивые получались. Вообще мелкие поделки создавать любит. Теоретически могла бы этим зарабатывать, наверное...

Скажите, а сейчас этим занимается... (Шторы, покрывала) а то могли быть Вашим (Вашей жены) заказчиками, нам оформить надо три спальни и приличный зал и еще пять комнат ?

Виды тканей подбирает дизайнер => это будет один комплект, а ведь надо несколько -> так ведь понимаю и вообще люблю ручную работу => в них души больше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с помощью даже нашего форума и сейчас и в дальнейшем можно начать свой бизнес !

Нужно не стесняться, а читать Базу знаний - Форума, затем задавать вопросы, затем демонстрировать свои возможности,

и получая положительные отзывы = двигаться дальше к успеху !!!

На нашем форуме уже достаточно много информации о многом полезном и если, что-то понадобится ещё, думаю помогут форумчане !!!

Более того => кто нашел услугу и скрывает свои возможности => зря => надо о них говорить и получать клиентов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а вот Вы предлагаете трансферы. А у Вас есть страховка на это дело?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ: осмотреться по сторонам, выбрать привлекательную нишу из 3х или 4х возможных и начать заниматься этим.

Опять многие начнут спрашивать чем заниматься? а как?

Готов продать идеи по 1000 евро за штуку, деньги вперед, все для юга Коста-Бланки, дам контакты асессора который поможет в их реализации.

Пишите в личку.

П.с. Андерсон не бань если чет нарушил, просто потри.. исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бесплатный сыр в мышеловке.. все ж знают.. B)

Отнюдь. Если не заметили, люди на этом форуме бесплатно друг другу помогают - советами уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле идей полно.. на этом форуме их тоже с 10ок хороших и те кто реально чем то хочет заниматься и был опыт создания и ведения бизнеса уже давно чем то занялись.. рассказывать вряд ли кто будет и я в их числе. Просто потому что а за чем? чтоб пообсуждали?

Все кто ищет идею для бизнеса ищите ее здесь на форуме их много, лень искать - платите деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду аutonomo ,аналог индивидуального предпринимателя,для открытия этого вида деятельности требуется разрешение на работу

Может и поздновато отвечаю, но автономо можно иметь даже и без резиденции (когда я открывала) и, соответственно, с резиденцией без права на работу.

Я имела администратора, который отвечал за все финансовые, кадровые, организационные и административные вопросы. Счет в банке был совместный, ограничения он имел по определенной нотариальной доверенности. Налоги и лицензии делал хестор.

Этот вопрос уже обсуждался на этом форуме.

При подаче на визу Д не показывала действующий бизнес, тк сложнее по этому виду получить резиденцию.

Oxana, у Вас сейчас какая резиденция? No lucrativa или с правом на работу?

No lucrativa :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но автономо можно иметь даже и без резиденции

Прежде чем открыть автономо надо сделать резиденцию с правом работы на себя, а ее дают после получения резиденции с правом работы на хозяина

есть ссылки на другой закон давайте в студию и обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот статья регулирующая статус автономо

Artículo 58. Requisitos.

Son requisitos para la concesión de la autorización de residencia temporal y trabajo por cuenta propia:

a) Cumplir los requisitos que la legislación vigente exige a los nacionales para la apertura y funcionamiento de la actividad proyectada.

B) Poseer la cualificación profesional exigible o experiencia acreditada suficiente en el ejercicio de la actividad profesional, así como la titulación necesaria para las profesiones cuyo ejercicio exija homologación específica y, en su caso, la colegiación cuando así se requiera.

c) Acreditar que la inversión prevista para la implantación del proyecto sea suficiente y la incidencia, en su caso, en la creación de empleo, en los términos que se establezcan mediante orden del Ministro de Trabajo y Asuntos Sociales.

d) La certificación que demuestre la colegiación, en el caso del ejercicio de actividades profesionales independientes que la exijan.

e) La previsión de que el ejercicio de la actividad producirá desde el primer año recursos económicos suficientes al menos para la manutención y alojamiento del interesado, una vez deducidos los necesarios para el mantenimiento de la actividad.

f) Carecer de antecedentes penales en España y en sus países anteriores de residencia por delitos existentes en el ordenamiento español.

g) No hallarse irregularmente en España.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем открыть автономо надо сделать резиденцию с правом работы на себя, а ее дают после получения резиденции с правом работы на хозяина

есть ссылки на другой закон давайте в студию и обсудим

Законы я дать не могу, все разрешающие и учредительные документы делал хестор. Но все бумаги остались по открытию бизнеса.

Я открывала бизнес по загранпаспорту в январе 2011 года, платили все налоги, брали лицензии и тд.

5 мая 2011 года сдала документы на визу Д, резиденцию имею с октября 2011 года без права на работу. Все это время бизнес работал.

вот статья регулирующая статус автономо

Artículo 58. Requisitos.

Son requisitos para la concesión de la autorización de residencia temporal y trabajo por cuenta propia:

a) Cumplir los requisitos que la legislación vigente exige a los nacionales para la apertura y funcionamiento de la actividad proyectada.

B) Poseer la cualificación profesional exigible o experiencia acreditada suficiente en el ejercicio de la actividad profesional, así como la titulación necesaria para las profesiones cuyo ejercicio exija homologación específica y, en su caso, la colegiación cuando así se requiera.

c) Acreditar que la inversión prevista para la implantación del proyecto sea suficiente y la incidencia, en su caso, en la creación de empleo, en los términos que se establezcan mediante orden del Ministro de Trabajo y Asuntos Sociales.

d) La certificación que demuestre la colegiación, en el caso del ejercicio de actividades profesionales independientes que la exijan.

e) La previsión de que el ejercicio de la actividad producirá desde el primer año recursos económicos suficientes al menos para la manutención y alojamiento del interesado, una vez deducidos los necesarios para el mantenimiento de la actividad.

f) Carecer de antecedentes penales en España y en sus países anteriores de residencia por delitos existentes en el ordenamiento español.

g) No hallarse irregularmente en España.

хотела лайкнуть - не увидела на форуме такой кнопки? Что случилось? :o

Да, у меня тоже есть этот весь распечатанный закон. Его мне и давал хестор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы я дать не могу, все разрешающие и учредительные документы делал хестор. Но все бумаги остались по открытию бизнеса.

Я открывала бизнес по загранпаспорту в январе 2011 года, платили все налоги, брали лицензии и тд.

5 мая 2011 года сдала документы на визу Д, резиденцию имею с октября 2011 года без права на работу. Все это время бизнес работал.

Ага вот тут "собака и зарыта"

Автономо и фирма это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем открыть автономо надо сделать резиденцию с правом работы на себя, а ее дают после получения резиденции с правом работы на хозяина

есть ссылки на другой закон давайте в студию и обсудим

Aleks,

Требуя ссылки на другие законы, давайте-ка на те, на основании которых Вы делаете свои утверждения. Тогда и обсудим.

Гость_Vlad,

Пожалуйста, укажите источник (наименование Закона, ссылку на него), из которого Вы эту 58 статью приводите.

Но в любом случае, она никак не "регулирует статус аутономо", а определяет требования к получению резиденции по данному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автономо и фирма это разные вещи.

Конечно, разные но здесь почему то все их путают

1.-Quien puede ser autónomo

1.1 mayor de 18 años que realiza una actividad económica a título lucrativo, sin contrato de trabajo.

No hay que darse de alta en el CIF. Tosdo se realiza con en NIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

прочитал порядок регистрации фирмы в Испании, остались некоторые вопросы:

"фискальный адрес компании" - что это такое? аналог юридического адреса в РФ?

как его получить? в РФ например, нужно иметь договор аренды + документ подтверждающий права арендодателя на сдаваемую под юр. адрес недвижимость.

При этом в РФ совсем не обязательно что бы компания находилась по юр.адресу. А как в Испании?

Теперь мой бизнес план:

Зарабатываю я не плохо, абсолютно законным бизнесом, однако налоги не плачу, как и многие в РФ.

Соответственно являюсь,хоть и высоко оплачиваемым, но все же нелегалом.

Все бы ничего, но это обстоятельство начало потихоньку создавать проблемы.

Я задумался, как легализоваться в этой жизни? Вижу несколько вариантов:

Вариант №1

Заплатить налоги в РФ......

Данный вариант не подходит по религиозным соображениям. Поясню:

Однажды я обратился к государству РФ в лице милиции/теперь полиции за помощью.

Случай банальный, шофер, работающий у меня на фирме, скрылся с некоторой суммой денег.

Ну понятно что был послан огородами сами знаете куда.... (это последний случай был, но отнюдь не первый, результат всегда одинаковый)

Теперь, когда государство РФ обращается ко мне с предложением заплатить налоги, я шлю его туда-же....

Вот так :blush:

Вариант №2

я открываю фирму например в Барселоне

Оформляюсь там директором (или как там называется)

И начинаю работать по следующей схеме:

Моя контора в Мск платит моей же конторе в Барселоне за... например.... лицензию на использование бизнес процесса, типа франшиза.

(типа как бывший начальник Московского метро брал деньги с метро за использование турникетов, он их запатентовал :lol:)

Ну и соответственно в Барселоне я официально плачу себе зарплату...

Вроде все законно, подвохов нет..

Что я получаю за свои деньги (уплаченные налоги в казну иностранного государства)?

1. Легализую свои доходы в Испании, а значит в еэс, а значит во всем мире... Уже не плохо ;)

2. Законно и без проблем буду переправлять честно заработанные деньги за рубеж.

3. Буду иметь работающую фирму в Испании, а значит, как я понял, буду иметь преференции в получении виз, или даже вида на жительство

4. Поездка по работе будет носить элемент поездки на отдых... ;)

5. Ну и наконец, в случае наступления очередной революции в РФ будет куда приехать на, уже практически готовый бизнес.

Таков мой бизнес план

Прошу критиковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

прочитал порядок регистрации фирмы в Испании, остались некоторые вопросы:

"фискальный адрес компании" - что это такое? аналог юридического адреса в РФ?

как его получить? в РФ например, нужно иметь договор аренды + документ подтверждающий права арендодателя на сдаваемую под юр. адрес недвижимость.

При этом в РФ совсем не обязательно что бы компания находилась по юр.адресу. А как в Испании?

Теперь мой бизнес план:

Зарабатываю я не плохо, абсолютно законным бизнесом, однако налоги не плачу, как и многие в РФ.

Соответственно являюсь,хоть и высоко оплачиваемым, но все же нелегалом.

Все бы ничего, но это обстоятельство начало потихоньку создавать проблемы.

Я задумался, как легализоваться в этой жизни? Вижу несколько вариантов:

Вариант №1

Заплатить налоги в РФ......

Данный вариант не подходит по религиозным соображениям. Поясню:

Однажды я обратился к государству РФ в лице милиции/теперь полиции за помощью.

Случай банальный, шофер, работающий у меня на фирме, скрылся с некоторой суммой денег.

Ну понятно что был послан огородами сами знаете куда.... (это последний случай был, но отнюдь не первый, результат всегда одинаковый)

Теперь, когда государство РФ обращается ко мне с предложением заплатить налоги, я шлю его туда-же....

Вот так :blush:

Вариант №2

я открываю фирму например в Барселоне

Оформляюсь там директором (или как там называется)

И начинаю работать по следующей схеме:

Моя контора в Мск платит моей же конторе в Барселоне за... например.... лицензию на использование бизнес процесса, типа франшиза.

(типа как бывший начальник Московского метро брал деньги с метро за использование турникетов, он их запатентовал :lol:)

Ну и соответственно в Барселоне я официально плачу себе зарплату...

Вроде все законно, подвохов нет..

Что я получаю за свои деньги (уплаченные налоги в казну иностранного государства)?

1. Легализую свои доходы в Испании, а значит в еэс, а значит во всем мире... Уже не плохо ;)

2. Законно и без проблем буду переправлять честно заработанные деньги за рубеж.

3. Буду иметь работающую фирму в Испании, а значит, как я понял, буду иметь преференции в получении виз, или даже вида на жительство

4. Поездка по работе будет носить элемент поездки на отдых... ;)

5. Ну и наконец, в случае наступления очередной революции в РФ будет куда приехать на, уже практически готовый бизнес.

Таков мой бизнес план

Прошу критиковать

Ну и соответственно в Барселоне я официально плачу себе зарплату...

Вроде все законно, подвохов нет..

есть,для того что бы получать зарплату,нужно иметь разрешение на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я же нахожусь в РФ и работаю там же, представителем, а значит мне не надо разрешение для работы... или надо?

ну или не зарплату а дивиденды

Изменено пользователем Oleg_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

....

Вариант №2

я открываю фирму например в Барселоне

Оформляюсь там директором (или как там называется)

И начинаю работать по следующей схеме:

Моя контора в Мск платит моей же конторе в Барселоне за... например.... лицензию на использование бизнес процесса, типа франшиза.

(типа как бывший начальник Московского метро брал деньги с метро за использование турникетов, он их запатентовал :lol:)

Ну и соответственно в Барселоне я официально плачу себе зарплату...

Вроде все законно, подвохов нет..

Что я получаю за свои деньги (уплаченные налоги в казну иностранного государства)?

1. Легализую свои доходы в Испании, а значит в еэс, а значит во всем мире... Уже не плохо ;)

2. Законно и без проблем буду переправлять честно заработанные деньги за рубеж.

3. Буду иметь работающую фирму в Испании, а значит, как я понял, буду иметь преференции в получении виз, или даже вида на жительство

4. Поездка по работе будет носить элемент поездки на отдых... ;)

5. Ну и наконец, в случае наступления очередной революции в РФ будет куда приехать на, уже практически готовый бизнес.

Таков мой бизнес план

Прошу критиковать

Себя трудно назначить директором - прочитайте кто может быть директором (не ВЫ- а резидент Испании) - это раз !

А вот то - что Вы написали под вторым вариантом, очень хорошо работало у меня в Германии в начале девяностых... Тут не знаю - пусть ответять профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение