Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как начать свой бизнес в Испании


Рекомендованные сообщения

"Себя трудно назначить директором - прочитайте кто может быть директором (не ВЫ- а резидент Испании) - это раз !"

ну это не проблема, я у себя в конторе тоже не директор ;)

дивиденды можно,только в единственном числе все равно не удастся провернуть это все

не очень понял, имеется в виду что должен быть резидент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, что по схеме номер два будет довольно много накладных расходов.содержание фирмы денег стоит плюс еще зарплата и налоги как минимум директору фирмы. Примерно 2000-3000 евро в месяц, где-то здесь, кажется, писали. Ну и в Рф рискуете привлечь внимание налоговой. В этом случае придется Вам им доказывать, что Вы не просто так деньги за рубеж переводите. Они все эти схемы знают и бесплатно не верят :D. Мне кажется лучше искать возможности для организации нормального бизнеса в Испании. Тут, конечно же, сразу возникают другие проблемы. Во-первых отсюда не очень понятно какой бизнес нужен и будет работать. Во-вторых не понятно как он будет работать без вашего присутствия. Ну и есть еще, конечно, вариант с покупкой и последующей сдачей в аренду недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно к бизнесу планы Олега никак не относятся. Да и по своему примитивизму и наивности позволяют усомниться в наличии хотя бы небольшого опыта ведения бизнеса в России.

Эту часть темы следует в лучшем случае выделить и переместить в раздел "Курилка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно к бизнесу планы Олега никак не относятся. Да и по своему примитивизму и наивности позволяют усомниться в наличии хотя бы небольшого опыта ведения бизнеса в России.

Эту часть темы следует в лучшем случае выделить и переместить в раздел "Курилка".

мда....

ну что же, Вы правы, у меня нет опыта ведения бизнеса в РФ, Вы меня раскрыли :blush: . Мне наследство досталось, вот хочу его за рубеж переправить.... как нибудь....

часть темы можно удалить в курилку, или вообще удалить

однако часть вопроса все таки по теме, я вижу Вы опытный бизнесмен, так ответьте:

"фискальный адрес компании" - что это такое? аналог юридического адреса в РФ?

как его получить? в РФ например, нужно иметь договор аренды + документ подтверждающий права арендодателя на сдаваемую под юр. адрес недвижимость.

При этом в РФ совсем не обязательно что бы компания находилась по юр.адресу. А как в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то нигде не нашел даже упоминания о налогах...

сколько их? какие?

Какие налоги платятся с зарплаты?

Какие налоги платятся с дивидендов?

Сколько раз в год сдается отчетность? Сколько раз в год платятся налоги?

извините за примитивизм и наивность :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,

Если Вы чего-то не нашли, это не означает, что этого нет.

База знаний -> Налоги и финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего удалять ИМХО

Мы ж все чему-то учимся - чего тут такого

Вопрос Олега не о создании бизнеса, а о схеме "легализоваться в этой жизни", поскольку "он не платит налоги" и это "стало создавать ему проблемы".

Я действительно убежден, что наш форум не должен оказывать кому-либо методическую помощь

в вопросах уклонения от налогов и легализации денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Собственно к бизнесу планы Олега никак не относятся. Да и по своему примитивизму и наивности позволяют усомниться в наличии хотя бы небольшого опыта ведения бизнеса в России.

Эту часть темы следует в лучшем случае выделить и переместить в раздел "Курилка".

Зачем так сразу и в курилку . У меня идеи в бизнесе около 7 лет назад были , достаточно замороченные , при встрече могу рассказать , мне реально приходилось ездить и обяснять все на пальцах и т.д директорам наших страховызх компаний и некотрых топливных ( лукойл , такси ойл , реал инвест -газ) и то было непросто 40 минут времени . Я получил что хотел (свои 25-30 % от страхования причем успешных компаний , и т.д это реально долго расказывать ) , идея прошла очень неплохо , жаль воплощать было некому , хотя лукойл сейчас ее использует у нас в НН , разумеется частично . А идея была очень простая вкратце. Совмещение бизнеса . т.е реклама - автомобилисты - заправки - дисконтные карты - страхование ( короче , я предложил этот бизнес обеденить и в словах проект я сделал , писать просто не умею .. а это все из одной проекции и все пересекается ) в общем писать много не буду , встретимся в испании , а может и в москве поговорим ... концепцию построения этой системы , я могу рассказать , а дальше можно пытаться ее применять и на испании , хотя разработка была чисто для нашего российского потребителя , под наш минталитет и любовь к халяве ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте только, что российские реалии ведения бизнеса, вообще в целом, похожи, но реально очень далеки друг от друга. Нужно привыкать не только к бизнес-принципам испанцев, но еще и к их менталитету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже понятно что тут вам не здесь как говориться , но надо общаться , что то внедрять , использовать то что есть , но как то по другому ...Поэтому я и готов приехать и в августе в Москву и в Октябре в Испанию ...моежт быть что то и получится , просто реально желание нужно и время . Время с начала декабря до середины января у меня есть , готов браться за реальные проекты , по продвижению в РФ , а точнее Н.Н и Екат возможно , просто реально нужно встречаться и разговаривать , а не просто тут общаться ......Если бы в Москве торчали, я бы с Вами по телефону договорился, так как нецелесообразно , кататься по стране , живущей в одной плоскости как законной так и прочей . А тут другое дело , разные культуры , минталитет и мн.др

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки сложилось некоторое мнение . бизнесом заниматься можно но либо в крупных портовых городах ( Валенсия, барса ) по крайней мере ВЭД , либо на пляжах коста бланки по теме туризма и стройки , так как имхо пока не раскручено и возможно лучше , чем на коста брава..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея была очень простая вкратце. Совмещение бизнеса . т.е реклама - автомобилисты - заправки - дисконтные карты - страхование ( короче , я предложил этот бизнес обеденить и в словах проект я сделал , писать просто не умею .. а это все из одной проекции и все пересекается )

Не работает эта схема. Вы ведь ведете речь о рекламе на частных автомобилях? Если я не ошибся - не работает. По многим причинам. Лет пять назад в Питере ребята в подобную идею вложились серьезно и прогорели. Не пошло. Менталитет не тот. У большинства автовладельцев в России авто - не средство передвижения, а статусный фетиш. Как впрочем и многих других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не то, тут все гораздо глубже , поэтому этот проект и рассматривался некоторыми страховщикми в Москве , а не в Н.Н , и давали мне комиссию 25-30 % по КАСКО за идею, не 10-20% которую давали страховым агентам и мелким брокерам , а такую же как и автосалонам которые страхуют по 100 машин в месяц , а я ни 1 ой к тому времени )) . А страховщиков я выбирал с кем работать , у кого были высокие Ранкинги надежности в то время по типу ИНГОСТРАХ, СОГАЗ, КАПИТАЛ , РОССГОССТРАХ (немного уних жульническая политика была). С топливными компаниями было сложнее , я общался только с лукойлом и такси ойлом , либо надо было несколько частных , но крупных сетей автозаправок ...С лукойлом в Н.Н одобрили , но Москва зарубила .........А реклама на частных авто ...это не совсем то . В России к примеру проще договариваться с Газелистами которые занимаются грузоперевозками, давать им новый тент со своей рекламый , взамен старого ...это лучше работает , но ИНТЕРНЕТ и Яндекс маркет , тиу , авито ИМХО лучше)). просто идея шла от хорошего (для меня бесплатного рекламного поля -автомойки около 25 %, т.к я их поставщик , потом бы это приумножилось) , а далее я открыл брокерскую страховую фирму + выпуск дисконтных карт и все это вместе , никак ни по отдельности , раздача их автомойках ...На дисконтных картах скидки к примеру от 8 компаний , которые опять же мне платят деньги , чтобы я их туда разместил , страховщики платят коммиссию за то что я страхую от них .Но чтобы карточка не была ВЫкунута для этого на мой взгляд , надо было выбить скидку от топливных компаний от 1-ой топливной компании причем солидной , которая заходит на рынок и хочет перетащить клиентов от других ..и также вел переговоры с Газовщиками Реал Инвест ... А далее все бы работало оччень и оччень неплохо ...Мы в итоге получаем автомобилистов которые моют свой автомобиль на автомойке , т.е тех людей у кого есть деньги , а ни эти люди нужны всем ) . )). Реально проект начал потихоньку работать , людей не хватило и финансов , а сейчас пока некогда всем этим заниматься , когда нибудь вернусь , и возможно докажу что как раз проекты совмещения бизнеса наиболее эффективны , и они должны быть взаимосвязаны

В общем как всегда сумбурно , и много непонятного ....Я же говорю тут всегда были долгие дебаты с руководителями компаний и мне приходилось обяснять почему это будет работать , и поэтому в основном после личных встреч , и удавалось договорится особенно со страховщиками ( я то выбирал 4-5 лучших ,надежных ) а с другими бы я просто не работал . На карте ведь размещалось бы только моя брокерская страховая компания ...... в общем устал писать , все равно вряд ли что будет понятно ) . я же говорил это был проект оччень замороченный :) . Там очень много вопросов , у топливников свои , у страховщиков свои , у автомоек свои ........и очень много моих ответов ........Видимо я так поспать и не смогу , через 2.5 часа ведь на вокзал ...к вам пылить на встречу ... :fly:

А по теме бизнса в испании , у меня еще много времени подумать будет , если надумаю туды жить , к тому че в кризис то торопится , счас только вынашивать идеи , потом потихоньку ездить жить в испанию на 3 месяца и учить язык , в общем еще полным полно времени на думки и размышления , уверен не погибну там с голоду )

сорри за орфографию и повторения ...спать хочу , но теперь уже думаю если усну , то все просплю придется дожить до паровоза :yawn: ожидайте нас к 14-30 в Хинкальной ) , буду сонный тапком не кидайте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте только, что российские реалии ведения бизнеса, вообще в целом, похожи, но реально очень далеки друг от друга. Нужно привыкать не только к бизнес-принципам испанцев, но еще и к их менталитету.

Вот тут я на 100% согласен . Проект ты и был заточен под Россию , а в Испании , можно что то делать , но надо сначала осмотреться и понять как. Самое простое для меня, покупать у испанцев на свою российскую компанию товар т.е быть дистрибьютором чего нибудь , лучше по своей тематике .. Также как вариант , сотрудничество с русскими которые живут в испании , что нибудь из Испании таскать б/у то бишь яхты , хотя может лучше из США , или из Китая , а потом на китайские яхты ставить хорошие моторы мерки к примеру ...Короче говоря ,думать ,думать, думать .. В общем только изучение ИСПАНИИ и ее рынка сможет подтолкнуть к идеям в нужном правильном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое для меня, покупать у испанцев на свою российскую компанию товар т.е быть дистрибьютором чего нибудь , лучше по своей тематике ..

Но сначала надо выяснить будет ли спрос на эту продукцию и как быстро она будет уходить.

Так что бизнес надо начинать не с Испании а с России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вино,оливковое масло,томат пасту,но чтобы продукция была конкурентною (см.рентабелность была больше,зная реалии РФ) Вам необходимо иметь свою дверь на таможне.А так если имеешь от 5 до 10 покупаешь средний/большой отель от 1 до 3 маленкий,даже в маленьком мин создашь 10 рабочих мест и Испанское солнце круглый год Вам обеспеченно,нет таких денег можешь с кузнецом/другом прийти.Например:некий российский бизнесмен А.М.еще год назад довел свою долю в TUI do 20,5% и теперь регулярно наведывается к нам на Маёрку./полежать на топчанчике под теплым солнышком и кислым лицом (как коллега по цеху) послушать доклад от секретарши в бикини/. Вот почти по теме:

http://www.antena3.com/noticias/economia/gasto-turistas-extranjeros-aumento -julio_2012082800110.html

несмотря на кризисы-шизисы народ на 9% тратит на отдыхе больше.Да и заполняемость в отелях второй год подряд,отличная. А сколько народу мимо кассы(квартиры/домики снимают)?

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.antena3.c...2082800110.html

чёт проблемы в последнее время с ссылками

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolf, привет!

Выдержка из Этикета форума на тему ссылок:

3. Вставка ссылки в текст сообщения как просто ссылка - запрещена, в связи с неаккуратным ее отображением, криминала тут никакого нет, но выглядит ужасно. Что бы вставить ссылку - напишите текст, например - Рога и копыта, выделите его мышкой и нажмите кнопку Ссылка - 9-ый элемент нижнего меню редактора сообщений;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вино,оливковое масло,томат пасту,но чтобы продукция была конкурентною

Эта ниша давно уже занята и пробиться на неё не реально

Бадяжат и вино и масло и продают подешевле и никакая конкуренция не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас продукция не "космические корабли с гипердвигателями", то все ниши заняты во всем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас продукция не "космические корабли с гипердвигателями", то все ниши заняты во всем мире...

Кто знает , может быть есть и что поинтереснее , просто есть сложности с патентованием в РФ . Реально у меня у знакомых есть идеи , причем с чертежами и несколькими проектами , будем пытаться запатентовать некоторые из них , но реально не хотелось бы , чтобы потом сказали ,( идите лесом , это уже другие придумали - при проекте который нужен всем ,а особенно строителям , стоимость копейки а результат гигантский - замена практически всех крановых вышек - если быть точным перенос большого груза на большие расстоянии , при малых затратах ) . Я пока сторонний наблюдатель )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, сколько стоит кран в порту для разгрузки контейнеров с корабля и погрузки на грузовик? Кто и зачем согласится его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут немного другое устройство , оно не для этих целей . Честно говоря я даже этот кран и не представляю как выглядит :wacko: . Я таможу груз на ж/д , и кроме кальмара ничего не видел :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже понятно что тут вам не здесь как говориться , но надо общаться , что то внедрять , использовать то что есть , но как то по другому ... А тут другое дело , разные культуры , минталитет и мн.др

Желаете принять ванну?Тогда мы идем к Вам...место вокруг ванны для персонала,там спинку потеретЬ или еще чего?e099059afc59.jpg

Отдаю идею в хорошие руки и совершенно бесплатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение