Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

В смысле? Всем выдают?

Не резидентам ЕС. При подаче базового пакета документов. К примеру ты собрался покупать дом за 500 000 евро и нуждаешься в кредитовании. Так вот до 200 000 евро на сколько я знаю - не проблема, хочешь 50% - нужно чуть потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давайте внесем ясность...

налог AJD (1/5%),(как как то писала Татьяна KDG и Anderson  не с общей суммы,а с суммы кредита 95000 ,а это не 2398,5 евро, а 1425 евро(это по второму листу)

Что касаемо первого листа - в налог 2422.5 НЕ включены тасация,страховка  и комиссия за выдачу кредита(они идут отдельно,в сопроводительном письме)

 

Вот так и вылезла разница в 3400евро

Давайте внесём ясность.

налог AJD (1.5%), (неважно кто что писал) берётся от общей стоимости, в вашем случае 2398,5 евро.

Сопроводительное письмо написано кем? Это документ или просто текст присланный по инету?

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не резидентам ЕС. При подаче базового пакета документов. К примеру ты собрался покупать дом за 500 000 евро и нуждаешься в кредитовании. Так вот до 200 000 евро на сколько я знаю - не проблема, хочешь 50% - нужно чуть потрудиться.

 

Не, ну если брать дом и за 1 млн., то 200 000 конечно дадут :)  Вы бы проценты писали, а не суммы :) А то все рванут получать кредиты на 200 000 при стоимости дома 200 000 :)

Давайте внесем ясность...

налог AJD (1/5%),(как как то писала Татьяна KDG и Anderson  не с общей суммы,а с суммы кредита 95000 ,а это не 2398,5 евро, а 1425 евро(это по второму листу)

Что касаемо первого листа - в налог 2422.5 НЕ включены тасация,страховка  и комиссия за выдачу кредита(они идут отдельно,в сопроводительном письме)

 

Вот так и вылезла разница в 3400евро

 

Андрей11, уточните у агенства откуда сумма в 2422.5 евро на первом листе. Что это за сумма, это будет эффективнее, чем сейчас будем гадать. Т.к. по идее если это прислано банком как provision de fondos, то туда и открытие ипотеки, и тасация, и страховка недвижимости должна включаться. Не может это еще идти сверху.

 

А AJD берется и с ипотеки, и с покупки. Просто с ипотеки берется один процент, с суммы покупки - другой. Читаем Общий процент варьируется от 1,5-1.7%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Подумываю о покупке квартиры в Барселоне. Интересно ваше мнение, реально ли найти в самом городе более или менее неплохой вариант за 50 – 70 тысяч, и какая вероятность того, что банк даст ипотеку.

  1. 1,5 года учусь в Барселоне. Есть НИЕ, получила уже вторую tarjeta de estudiante,на счету в испанском банке La Caixa могу показать 10 тысяч евро. Есть рабочий контракт в Испании, но part-time, 8 часов в неделю.
  2. Кроме того я ИП в России, на счету в российском банке еще порядка 10 тысяч евро. В принципе, предвидится еще поступление денег.
  3. Учитывается ли помощь родственников? Например, распечатка со счета дедушки или мамы, которые могут подтвердить, что помогут с выплатой ипотеки?

Но дело в том, что если ипотеку не дадут, то купить вообще не получится, так как налички все – таки не хватит. А если ипотеку дадут, то можно рассмотреть варианты и подороже. Необязательно упираться в 50 тысяч. Если у кого-то есть опыт по Барселоне (про районы, банки и условия ипотеки), буду очень признательна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Подумываю о покупке квартиры в Барселоне. Интересно ваше мнение, реально ли найти в самом городе более или менее неплохой вариант за 50 – 70 тысяч, и какая вероятность того, что банк даст ипотеку.

  1. 1,5 года учусь в Барселоне. Есть НИЕ, получила уже вторую tarjeta de estudiante,на счету в испанском банке La Caixa могу показать 10 тысяч евро. Есть рабочий контракт в Испании, но part-time, 8 часов в неделю.
  2. Кроме того я ИП в России, на счету в российском банке еще порядка 10 тысяч евро. В принципе, предвидится еще поступление денег.
  3. Учитывается ли помощь родственников? Например, распечатка со счета дедушки или мамы, которые могут подтвердить, что помогут с выплатой ипотеки?

Но дело в том, что если ипотеку не дадут, то купить вообще не получится, так как налички все – таки не хватит. А если ипотеку дадут, то можно рассмотреть варианты и подороже. Необязательно упираться в 50 тысяч. Если у кого-то есть опыт по Барселоне (про районы, банки и условия ипотеки), буду очень признательна. 

Банк как минимум попросит у вас предоставить номину, а если вы не работаете, то кредит вам не светит. Дохода от 8 часовой подработки вряд ли хватит на выплату кредита. Хотя ...

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если показать доход, который я получаю, как ИП в России, это не подойдет? Разве нужен доход именно в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если показать доход, который я получаю, как ИП в России, это не подойдет? Разве нужен доход именно в Испании?

Подойдёт. А вы готовы доплачивать налоги в Испании с дохода в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  1. Учитывается ли помощь родственников? Например, распечатка со счета дедушки или мамы, которые могут подтвердить, что помогут с выплатой ипотеки?

 

 

В этом случае недвижимость надо будет оформлять и на дедушку/маму и включать в ипотеку и их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С AJD вроде разобрались - он точно берется со стоимости дома(1.5%) ПЛЮС ,как я понял, берется с суммы ипотеки:

2) gastos una vez concedida la hipoteca
  • iajd (impuesto de actos jurídicos documentados): este impuesto se paga siempre que se suscribe un documento notarial que luego debe inscribirse en el registro y con cuantía económica. el tipo de gravamen aplicable será el que determine cada comunidad autónoma, pero estará entre el 0,5% y el 1,5% (ver cuadro adjunto)

    para el cálculo del importe a pagar no se tendrá en cuenta el importe del préstamo sino la responsabilidad hipotecaria total (principal + intereses ordinarios + intereses de demora + cotas + gastos). la responsabilidad hipotecaria es distinta en cada entidad y puede estar en la mayoría de los casos entre el 135% y el 200% del valor del préstamo

    ejemplo:

    para un préstamo de 100.000 euros la responsabilidad hipotecaría total estaría entre 135.000 euros y 200.000 euros. el tipo impositivo estará entre el 0,5% y el 1,5% dependiendo de la comunidad autónoma y en algunos casos se podrá aplicar tipos reducidos. por ello, el coste podría estar entre los 675 euros y los 3.000 euros

  • Но вот ввиду Что мои познания в испанском ограничены Гуглом переводчиком,что сие выше написанное значит?Что с суммы кредита в 100000,могут взять еще раз AJD размером в 3000? :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AJD берется со стоимости недвижимости только если она от Застройщика, то есть новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AJD берется со стоимости недвижимости только если она от Застройщика, то есть новая.

Причём, в случае оформления кредита, берётся дважды. Недавно прочёл более менее понятную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AJD берется со стоимости недвижимости только если она от Застройщика, то есть новая.

В случае Андрея она новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём, в случае оформления кредита, берётся дважды. Недавно прочёл более менее понятную информацию.

С общей суммы 1.5%-это точно,ПЛЮС с суммы кредита.Правда вот никак не можем разобраться,какой % берется (например в Валенсийской автономии) с суммы кредита... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С общей суммы 1.5%-это точно,ПЛЮС с суммы кредита.Правда вот никак не можем разобраться,какой % берется (например в Валенсийской автономии) с суммы кредита... 

В случае покупки в кредит, берётся сумма кредита + проценты + расходы + возможные судебные издержки + возможные штрафы и вот с этой суммы берут определённый процент. (к формулировке не придираться, пишу своими словами)  Какой именно процент берут, писать не буду, не уверен. Но он точно не фиксированный. 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, возможные судебные издержки - Что это? Никаких издержек, особенно судебных не берется. Тоже самое касается штрафов. Сумма, которую закладывают в provicion de fondos всегда прозрачна и включает в себя исключительно затраты на ипотеку и куплю-продажу, а сумма по услугам (например регистрация в регистре, нотариус) всегда закладывается с небольшим запасом, а в течение 2-3 месяцев излишек возвращается на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, возможные судебные издержки - Что это? Никаких издержек, особенно судебных не берется. Тоже самое касается штрафов. Сумма, которую закладывают в provicion de fondos всегда прозрачна и включает в себя исключительно затраты на ипотеку и куплю-продажу, а сумма по услугам (например регистрация в регистре, нотариус) всегда закладывается с небольшим запасом, а в течение 2-3 месяцев излишек возвращается на счет.

Пороюсь в ссылках и выложу точную формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороюсь в ссылках и выложу точную формулировку.

IAJD- Hipotecas : Su base de cálculo es la "responsabilidad hipotecaria" en el caso de las hipotecas. Se entiende por responsabilidad hipotecaria la suma de todos los conceptos que son garantizados mediante la hipoteca (el capital prestado, los intereses ordinarios, los intereses de demora, costas judiciales, gastos, etc.).

Заемный капитал, обычные проценты, пени, судебные издержки, расходы и т.д..).

 

Источников несколько. Вот первый, второй В ВОЕ тоже видел, найду позже.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВОЕ III раздел, Гербовый сбор, статья 30

 

а вот ещё

La Base imponible es el total de la responsabilidad (hipotecaria) constituida.

Esto es, la suma del capital del que responde la finca más las sumas que se aseguren por intereses, indemnizaciones, penas por incumplimiento u otro concepto análogo. Si no constare expresamente el importe de la cantidad garantizada, se tomará por base el capital y tres años de intereses ( artículos 41 y 12.2.c) de la Norma Foral 1/2011).

Ejemplo:

Una entidad bancaria X concede a Miren un préstamo con garantía hipotecaria, sobre la vivienda que acaba de adquirir. El capital prestado es de 300.000,00€.

En garantía de ese préstamo, Miren constituye hipoteca sobre la vivienda para cubrir el capital prestado, de 20.000,00 € en concepto de intereses, de 80.000,00 € por intereses de demora y de 10.000,00 € en concepto de costas y otros gastos.

¿Cuál es la base imponible para Actos Jurídicos Documentados?

La suma de la responsabilidad hipotecaria: 410.000,00 €

 

 

ПЛЮС с суммы кредита.Правда вот никак не можем разобраться,какой % берется (например в Валенсийской автономии) с суммы кредита... 

ИМХО, в провинции Аликанте (валенсийская автономия)  0.5%,  Мадрид  1%, страна Басков 0.1% 

Получается при любом раскладе сумма 2422,5 евро ничем не подтверждена. 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой письменный запрос "Что же ,наконец,входит в цифру 2422.5" ответа до сих пор нет и судя по всему не будет до моего приезда на подписание, а посему я думаю написать напрямую нотариусу,составившему данный расчет, как то так:

 

Добрый день! Уважаемый ФИО, Компания ....., представила мне Провизион Фондос, для получения мною ипотечного кредита в банке Caja Murcia,не могли бы Вы обьяснить мне, какие налоги или затраты включены в сумму  Impuesto 2398.5(1.5% AJD?) и в сумму Impuesto 2422.5Евро? (AJD+Тасация+Апертура+Страховка?) 

 

Спасибо! С уважением,ФИО

 

Только вот перевести на испанский бы...))))) Поможете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

IAJD- Hipotecas : Su base de cálculo es la "responsabilidad hipotecaria" en el caso de las hipotecas. Se entiende por responsabilidad hipotecaria la suma de todos los conceptos que son garantizados mediante la hipoteca (el capital prestado, los intereses ordinarios, los intereses de demora, costas judiciales, gastos, etc.).  

 

 

Это в примере, что Андрей11 выше привел написано тоже. Рассчитать мы все равно не сможем, т.к. не знаем условия штрафа и др... И как они считают это все... За какой срок штрафы и др... какие судебные издержки... брррр....

 

Другое дело, что банки многие не считают так, а считают именно от суммы выданного кредита (как было у меня - Банк Популяр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой письменный запрос "Что же ,наконец,входит в цифру 2422.5" ответа до сих пор нет и судя по всему не будет до моего приезда на подписание, а посему я думаю написать напрямую нотариусу,составившему данный расчет, как то так:

 

Добрый день! Уважаемый ФИО, Компания ....., представила мне Провизион Фондос, для получения мною ипотечного кредита в банке Caja Murcia,не могли бы Вы обьяснить мне, какие налоги или затраты включены в сумму  Impuesto 2398.5(1.5% AJD?) и в сумму Impuesto 2422.5Евро? (AJD+Тасация+Апертура+Страховка?) 

 

Спасибо! С уважением,ФИО

 

Только вот перевести на испанский бы...))))) Поможете?)

Вроде как-то так. Может кто опытнее в терминах поправит.

 

Buenos días!

Estimado "ФИО", gestoria de BMN CAJA MURCIA (GIATSSA) me ha presentado provision de fondos para beneficiarse de préstamo del banco Caja Murcia. Podría Usted explicarme cuales impuestos y gastos están incluidos en Impuesto 2398.5 euros (1.5% AJD?) y en Impuesto 2422.5 euros (AJD? + tasación?+ Comision apertura? + seguro?)?

Gracias.

 

Un saludo,

"ФИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Андрей, а Вы почему так на эту Мурсийскую Коробку так завязались? Я сейчас в La Caixa на гораздо лучших условиях брал. Anderson по Sabadell подсказать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязался,поскольку одобрили 60%, а Сабадель 50((( а лишних 10%(16000) у меня нет((((( , обратиться в другие банки не пробовал.сейчас я в России,а как дистанционно и куда податься не знаю,приеду в середине Ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источников несколько. Вот первый, второй В ВОЕ тоже видел, найду позже.

Это все описание того, что входит в пошлину AJD, отдельно никакие из этих возможных издержек не берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение