Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Спасибо!

mallorga, у Вас тоже всё будет хорошо! Впечатление, что Консульство в Москве чинит препятствия из русской вредности и показухи типа "власть на местах", хоть маленькая, но власть. Вот и начинается, что дети - только в платной школе, на счете - только 50 000 и более.... а ведь нет таких требований и, быть может, испанцы здесь на местах не очень-то и знают, что наши требуют такие вещи, ведь испанцы - довольно законопослушные и с фантазией у них плохо, как я заметила.

Мне девочка в Консульстве в окошке сказала, что если испанцы узнают, что мы компанию в Испании открыли, визу не дадут, т.к. просим no lucrativa, а в этом случае нужно просить визу по бизнесу. Я ей говорю, слушайте, но причем здесь открытая фирма и виза по бизнесу, которую надо просить, если, например, хочешь регистрироваться как autónomo и работать в Испании. Фирму прямо разрешено открывать в нашем случае - Испании одни плюсы: и резидентов на работу берем, и налоги в Испании платим. Нет, она мне говорит, не дадут, если узнают.

Была расстроена, думаю, ну как не узнают, если у них даже полицейские на дороге по твоему НИЕ сразу всё про тебя знают и чего надо, и чего не надо. И, ясное дело, миграционное ведомство тоже.

Но ведь дали разрешение!

Отсюда вывод - не всё то правда, что говорят русские девочки в Консульстве.

Держитесь! Пробейтесь через Консульство и получите визу!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это была фигня какая-то, а не донос. Простите, пожалуйста. Я уже писала в этой же теме подробно всю нашу историю. Вызывали якобы за доносом справки из банка, которую тут же при нас нашли и сказали, что они не знают тогда, зачем нас вызывали. Блин :))) Но всё это позади :)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - не всё то правда, что говорят русские девочки в Консульстве.

Держитесь! Пробейтесь через Консульство и получите визу!

Судя по тому как мы уже год на всю это процедуру тут все вместе смотрим, девочки из Консульства вообще часто мало понимают о чем говорят :) В принципе, могу сказать тоже самое об испанском консульстве в Лиме, там тоже "наслушались".

PS: Поздравляю вас с обретением визы! Удачи в получении карточки резидента!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Чижей ! :drink:

А тархеты выдают с 9 до 11 !

Мы, как лохопеды поехали в Аликанте не ориентируясь на время. При выходе из машины талончики на получение тархет вывалились из папки и остались лежать на асфальте. Дошли до полиции - талончиков нет, вернулись к машине, они лежат рядом... как ветром не сдуло... подобрали, опять вернулись, а время уже 11:01. Полицейский улыбаясь, быстро затолкал нас в комнату по выдаче тархет... собиравшиеся было уходить дяди грустно вздохнули и выдали таки тархеты. И подписей не понадобилось.

И на ебанистерию, как Андерсону ехать не пришлось. Даже лоховидным иногда тоже везет. ;)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Чижей ! :drink:

А тархеты выдают с 9 до 11 !

Мы, как лохопеды поехали в Аликанте не ориентируясь на время. При выходе из машины талончики на получение тархет вывалились из папки и остались лежать на асфальте. Дошли до полиции - талончиков нет, вернулись к машине, они лежат рядом... как ветром не сдуло... подобрали, опять вернулись, а время уже 11:01. Полицейский улыбаясь, быстро затолкал нас в комнату по выдаче тархет... собиравшиеся было уходить дяди грустно вздохнули и выдали таки тархеты. И подписей не понадобилось.

И на ебанистерию, как Андерсону ехать не пришлось. Даже лоховидным иногда тоже везет. ;)

А в Дению нельзя перебазировать получение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хотела уточнить у недавно подававшихся на визу. Вот это новое требование насчет 50 тыс. евро на счете в испанском банке - это на какое количество человек? И, вообще, обязательно ли эти 50 тыс. иметь именно в испанском банке или все же счет в русском банке подойдет? Просто я не видела требования вообще иметь счет в испанском банке (может, я что-то пропустила?). Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хотела уточнить у недавно подававшихся на визу. Вот это новое требование насчет 50 тыс. евро на счете в испанском банке - это на какое количество человек? И, вообще, обязательно ли эти 50 тыс. иметь именно в испанском банке или все же счет в русском банке подойдет? Просто я не видела требования вообще иметь счет в испанском банке (может, я что-то пропустила?). Спасибо!

Здравствуйте!

Это требование такое - местный закон российских консульств

По моим сведениям просят 50 000 евро и на двух и на трех и на четырех членов семьи

Требование абсолютно не законное и это уже на форуме обсуждалось

На тему счета в испанском банке - это тоже не требование. НО! Лучше его исполнить, чем потом доносить различные бумашки о вашем благосостоянии

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хотела уточнить у недавно подававшихся на визу. Вот это новое требование насчет 50 тыс. евро на счете в испанском банке - это на какое количество человек? И, вообще, обязательно ли эти 50 тыс. иметь именно в испанском банке или все же счет в русском банке подойдет? Просто я не видела требования вообще иметь счет в испанском банке (может, я что-то пропустила?). Спасибо!

В официальных требованиях этого действительно нет. Но, например, у нас попросили донести справку именно из испанского банка и именно не менее 50тыс (нас трое). Хотя там и так были деньги, но меньше. Кроме того была достаточная сумма и в российских банках, но... видимо хотят, чтобы деньги были в Испании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! а перевести деньги в Испанию, а потом обратно на росс.счет сложно? Ну просто если честно как-то своему банку я доверяю больше, чем какому-то испанскому. Еще обанкротится, потом ищи там эти 50 тыс.евро... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Испанию-то перевести - никаких проблем! А вот назад - не знаю, не пробовала.

Зная наше государство, думаю, что проблемы будут. Если кто сталкивался отзовитесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы радоваться должно - приток капитала, как никак! :D

Это то их как раз и радует, чтоб ещё обложить налогом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная наше государство, думаю, что проблемы будут. Если кто сталкивался отзовитесь.

я в течение трех лет ежемесячно переводила транши в Альфа-банк и в ВТБ-24, т.к. комиссионные мы получали в Испании, а жили в Москве.... Без проблем. По он-лайн банкингу. В Сабаделе он очень удобный. Можно переводить до 30 000 евро в день без проблем.

В Москве снимала с банкомата. Вопросов не возникало год назад......

А вот про сейчас и будущее в свете последних событий с ВВП - поручиться ни за что не могу....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга сходила в консульство. У нас отказ. Без доверенности ей не сказали причины отказа. Нет смысла делать ей доверенность, приедем сами узнаем. Ребята в ближайшее время нам в рядах зачисленных не быть. :((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга сходила в консульство. У нас отказ.
Как так? :( :( :( Не расстраивайтесь, узнаете причину и может что-то можно исправить. Очень неприятно. Сочувствую.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально...

А "в интернете" - отказ стоит, Вы видели?

https://sede.mpt.gob.es/infoext2/

Что-то как то сомнительно, срок слишком короткий у Вас....

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально...

А "в интернете" - отказ стоит, Вы видели?

https://sede.mpt.gob.es/infoext2/

Что-то как то сомнительно, срок слишком короткий у Вас....

На этом сайте нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте нет информации.

Значит у вас нет никакого отказа

Скорее всего они просто хотят какие-то документы сверху

Походу ваши документы вообще не уходили из консульства в Москве

Реально - наверное опять какая-то долбанутая девочка чушь сказала :(

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у вас нет никакого отказа

Скорее всего они просто хотят какие-то документы сверху

Походу ваши документы вообще не уходили из консульства в Москве

Реально - наверное опять какая-то долбанутая девочка чушь сказала :(

Но мне от этого не легче. Подруге сказали, что дайте доверенность, получите отказ там все причины написаны. И документы перечеркнуты.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте нет информации.

У меня на этом сайте информация впервые появилась (en tramite) спустя более 1,5 месяцев после сдачи доков в Консульство.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но звонка из консульства не было, и доки не перечеркивали, и письмо с отказом получит не предлагали. Ищу билеты, мы возвращаемся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на этом сайте информация впервые появилась (en tramite) спустя более 1,5 месяцев после сдачи доков в Консульство.

У нас завтра ровно два месяца и тишина. :twisted:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но звонка из консульства не было, и доки не перечеркивали, и письмо с отказом получит не предлагали. Ищу билеты, мы возвращаемся.

Только не делайте шагов с горяча пожалуйста

Я уверен, что не все так критично и можно сразу же заново подать на ВНЖ

Заодно будете знать - что у вас не так, если на самом деле не так

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще денег не сможем показать, все грохнули на ремонт. По новой собирать документы, дополнительные расходы. Может они действительно, что-то напутали, и сейчас есть еще время все исправить. Звонок был менее чем через месяц после подачи, и в Испанию они не уходили. А отказать кто может?

Если бы кому-то сделать доверенность, из тех кто понимает о чем идет речь. Но кроме форумчан, кто эту кухню знает. :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение