Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение Nota Simple ( Nota Informativa )


Рекомендованные сообщения

При приобретении жилья имейте ввиду, что в Nota Simple не вносится никакая информация о решениях суда по собственности. Вчера спрашивал в Бенидормском регистре собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запрашивала я по адресу, в котором было название улица, номер дома, название Edificio, номер апартаментов, индекс и соответственно город.

Я что-то пропустила или неправильно сделала?

Насколько помню свой опыт получения этого документа - там совсем не обязательно указывать точный адрес. Я указывал фамилию собственника и город. На что получил предупреждение, что результат может быть неожиданным, если на эту фамилию в этом городе зарегистрировано более одного объекта недвижимости. Но, так как фамилия у меня совсем даже не распространенная, и другой недвижимости в этом городе на тот момент у меня не было - я и не парился.

Я к тому, что попробуйте тоже указывать не все - город, ну улицу, на худой конец - может прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Я достаточно давно пользуюсь этим сайтом для запроса Нота Симпле - http://registradores.org, штук наверно 10 "нот" уже запросил за все время и всегда все походило гладко, как описано в посте у Firebird. Последнюю "ноту" запрашивал в начале августа. Однако, сейчас уже больше недели я никак не могу запросить этот документ. Когда проходишь все шаги, заполняешь данные карты и нажимаешь "оплатить", некоторое время крутятся часики, но в конце концов выдается ошибка - что-то типа "не можем сейчас обработать вашу транзакцию, попробуйте позже". Причем, что самое неприятное - деньги с карточек списываются, иногда по два раза. Я пробовал платить с двух карточек, одна из которых русского банка, вторая - американского, так что проблема, скорее всего, не в карточке и не в банке.

Техподдержка этой конторы отличается черепашьей расторопностью и слоновой вменяемостью, ну прямо как наши госучреждения лет 10 назад. Например, чтобы вернуть мне деньги на карточку с меня сначала запросили выписку по счету и последние 4 цифры карты, а потом еще и весь номер карты. Неделя общения, но деньги мне так до сих пор не вернули, нота симпле не выслали.

Интересно, кто-нибудь еще сталкивался с подобным в последнее время? И как еще можно получить нота симпле?

Изменено пользователем mauzer_tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я достаточно давно пользуюсь этим сайтом для запроса Нота Симпле - http://registradores.org, штук наверно 10 "нот" уже запросил за все время и всегда все походило гладко, как описано в посте у Firebird. Последнюю "ноту" запрашивал в начале августа. Однако, сейчас уже больше недели я никак не могу запросить этот документ. Когда проходишь все шаги, заполняешь данные карты и нажимаешь "оплатить", некоторое время крутятся часики, но в конце концов выдается ошибка - что-то типа "не можем сейчас обработать вашу транзакцию, попробуйте позже". Причем, что самое неприятное - деньги с карточек списываются, иногда по два раза. Я пробовал платить с двух карточек, одна из которых русского банка, вторая - американского, так что проблема, скорее всего, не в карточке и не в банке.

Техподдержка этой конторы отличается черепашьей расторопностью и слоновой вменяемостью, ну прямо как наши госучреждения лет 10 назад. Например, чтобы вернуть мне деньги на карточку с меня сначала запросили выписку по счету и последние 4 цифры карты, а потом еще и весь номер карты. Неделя общения, но деньги мне так до сих пор не вернули, нота симпле не выслали.

Интересно, кто-нибудь еще сталкивался с подобным в последнее время? И как еще можно получить нота симпле?

Странно

Я один раз не правильно заполнил данные для Нота Симпле и она мне естественно не пришла

Зато деньги вернули автоматом безо всяких просьб с моей стороны - может сейчас что изменилось :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз не правильно заполнил данные для Нота Симпле и она мне естественно не пришла

А что вы там такого заполнили неправильно? Может я тоже чего-то не так заполняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы там такого заполнили неправильно? Может я тоже чего-то не так заполняю.

Да просто - не правильно ввел IDFUR номер - а такой не был зарегистрирован в выбранном мною реестре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто - не правильно ввел IDFUR номер - а такой не был зарегистрирован в выбранном мною реестре

Хм, странно. Я всегда запрашивал по IDUFIR'у и что-то я там не припоминаю, что нужно еще и реестр выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно. Я всегда запрашивал по IDUFIR'у и что-то я там не припоминаю, что нужно еще и реестр выбирать.

Ну это было уже давно - не в новой версии сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

маленький вопросик - в момент оплаты нужно поставить галочку в одно из полей

  • Investigación jurídico-económica sobre crédito, solvencia o responsabilidad.
  • Investigación jurídica sobre el objeto, su titularidad, o limitaciones.
  • Investigación para contratación o interposición de acciones.
  • El solicitante es titular de algún derecho sobre la finca
  • Otros especificar

как ни переводил - всё до конца так и не понял

какой пункт надо выбрать, если например, Нота нужна для подачи документов на ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инструкции и подсказки

заполнил заявку в воскресение утром - сегодня в 9.10 уже получил запрашиваемый документ :P

вопрос: а можно обращаться в мэрию за пропиской (или просить PADRON для опкупки мото) на основании Nota Simple , если экскритура осталась в Москве?

есть N.I.E., паспорт и Nota Simple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прописки нужен:Паспорт, НИЕ и Нота. Иногда бывает достаточно только паспорта и Ноты.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал видеогайд по получению Nota Simple Informativa:

Все утро сегодня благодарим Вас за такую видео инструкцию по Nota Simple. Сами не могли заказать, не получалось. Хотели уже заказывать у Дипломат Консалтинга, у них эта услуга стала 3600 руб

А с вашим подробным пошаговым видео все получилось сразу. Nota Simple лежит уже на столе. На все про все ушел час. Спасибо, Firebird, за нами должок. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

мне один студент мой задал такой вопрос, я сказал переадресую автору видео :hi:

буду благодарен, если ответите:

 

при попытке зарегистрироваться чтобы получить note simple на адрес Registro de propriedad de Barcelona №1 № 778/02, мы вводим данные, как на картинке, оплачиваем, после чего в почту приходит  сообщение, что такой адрес не найден

 

post-252-0-79998300-1365415444_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне один студент мой задал такой вопрос, я сказал переадресую автору видео :hi:

буду благодарен, если ответите:

 

Значит скорее всего нужно выбрать другой Registro de propriedad

Ну или попробовать по IDFUR получить Nota Simple

Этот номер, если не знают, можно получить по предыдущей Nota Simple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит скорее всего нужно выбрать другой Registro de propriedad

Ну или попробовать по IDFUR получить Nota Simple

Этот номер, если не знают, можно получить по предыдущей Nota Simple

 

Я тот студент. 

Как же другой если хозяйка написала именно Registro de propriedad de Barcelona №1.

IDFUR нету, хозяйка уехала, а мне через 3 дня идти документы сдавать. 

А поля в форме мы правильно заполняем?  Полный адрес такой Registro de propriedad de Barcelona №1 № 778/02.

Спасибо.

Изменено пользователем idle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом научного тыка всё-таки получилось. Вопрос закрыт.

 

И что было - если не секрет? Что не правильно вводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала пробейте точный адрес объекта по Кадастру с помощью Кадастрового номера (referencia catastral), указанного в договоре купли-продажи https://www1.sedecatastro.gob.es/OVCFrames.aspx?TIPO=CONSULTA

После этого заказывайте нота симпле на адрес, который вам выдала стстема по ссылке выше. В Испании частая ситуация с косяками в адресах и номерах домов. Кадастр даст вам точную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что было - если не секрет? Что не правильно вводили?

Номер property похоже хозяйка не тот давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для начала пробейте точный адрес объекта по Кадастру с помощью Кадастрового номера (referencia catastral), указанного в договоре купли-продажи https://www1.sedecat...x?TIPO=CONSULTA "

--------------------------

Когда я пытаюсь пройти по этой ссылке, компьютер говорит, что "Это соединение является недоверенным..... идентификатор этого сайта не может быть проверен". Подскажите, пожалуйста, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И в Ноту Симпле нужно вводить адрес в pixel.gifDatos del Bien Inmueble?

И через какое время после подписания эскритуры можно уже запрашивать Ноту Симпле с новыми данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала пробейте точный адрес объекта по Кадастру с помощью Кадастрового номера (referencia catastral), указанного в договоре купли-продажи https://www1.sedecatastro.gob.es/OVCFrames.aspx?TIPO=CONSULTA

После этого заказывайте нота симпле на адрес, который вам выдала стстема по ссылке выше. В Испании частая ситуация с косяками в адресах и номерах домов. Кадастр даст вам точную информацию.

Добрый день.

 

Нужно получить Nota Simple на арендуемую property (требуется для визы). Есть только кадастровый номер (не получается добиться от агентства IDUFIR), получил по нему адрес по ссылке выше, но получил отказ с registradores - см причину внизу. Есть ли рекомендации, попробовать указать еще владельца вместе с NIE в запросе (в надежде, что это то же лицо, что подписало контракт аренды)?

 

--

La finca solicitada no se ha localizado por lo que deberá indicar más datos, como el nombre y apellidos del propietario de la finca o los datos registrales.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение