Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение Nota Simple ( Nota Informativa )


Рекомендованные сообщения

Спасибо! И в Ноту Симпле нужно вводить адрес в pixel.gifDatos del Bien Inmueble?

И через какое время после подписания эскритуры можно уже запрашивать Ноту Симпле с новыми данными?

Всем привет! Почему-то проигнорили оч интересный вопрос про "через какое время"))) Может кто-нибудь ответить из знающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почему-то проигнорили оч интересный вопрос про "через какое время"))) Может кто-нибудь ответить из знающих?

 

Посе того, как вас внесут в государственный реестр

Обычно это занимает два месяца с момента отправки туда данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все по разному и зависит от расторопности агента/нотариуса, в зависимости от того кто из них передает эскритуру в Регистр собственности. Сама по себе регистрация занимает 2-3 недели и с этого момента можно заказывать нота симпле и она будет на ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я сейчас шла этим путем - обнаружила между пп. 8 и 9 еще одну страницу, в которой надо было выбрать первую строчку, то есть сразу после Aceptar не видно Nota Informativa, а надо сделать еще один шаг. Может, что-то с тех пор поменялось? Но я дошла до конца, карта дебетовая, жду последствий, пока написали что все корректно.

Марина она сейчас тебе не нужна, она будет через неделю, пока твое офрмление не прошло Нота Симпле будет с данными предыдущего владельца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я достаточно давно пользуюсь этим сайтом для запроса Нота Симпле - http://registradores.org, штук наверно 10 "нот" уже запросил за все время и всегда все походило гладко, как описано в посте у Firebird. Последнюю "ноту" запрашивал в начале августа. Однако, сейчас уже больше недели я никак не могу запросить этот документ. Когда проходишь все шаги, заполняешь данные карты и нажимаешь "оплатить", некоторое время крутятся часики, но в конце концов выдается ошибка - что-то типа "не можем сейчас обработать вашу транзакцию, попробуйте позже". Причем, что самое неприятное - деньги с карточек списываются, иногда по два раза. Я пробовал платить с двух карточек, одна из которых русского банка, вторая - американского, так что проблема, скорее всего, не в карточке и не в банке.

Техподдержка этой конторы отличается черепашьей расторопностью и слоновой вменяемостью, ну прямо как наши госучреждения лет 10 назад. Например, чтобы вернуть мне деньги на карточку с меня сначала запросили выписку по счету и последние 4 цифры карты, а потом еще и весь номер карты. Неделя общения, но деньги мне так до сих пор не вернули, нота симпле не выслали.

Интересно, кто-нибудь еще сталкивался с подобным в последнее время? И как еще можно получить нота симпле?

Точно такая же ситуация. Заполнил, отправил, на сайте вышло сообщение "не можем обработать Ваш запрос, обратитесь позже"   Но деньги списались.    Как быть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же ситуация. Заполнил, отправил, на сайте вышло сообщение "не можем обработать Ваш запрос, обратитесь позже"   Но деньги списались.    Как быть? :(

 

Деньги обязательно вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При запросе Nota Simple было предложено выбрать один из пунктов:

 

IInterés legítimo alegado
 Investigación jurídico-económica sobre crédito, solvencia o responsabilidad.
 Investigación jurídica sobre el objeto, su titularidad, o limitaciones.
 Investigación para contratación o interposición de acciones.
 El solicitante es titular de algún derecho sobre la finca
 Otros especificar
 
Выбрал это: El solicitante es titular de algún derecho sobre la finca (типа заявитель является владельцем жилья) Правильно ли я сделал?
Или нужно было оставить первую строчку? Сижу вот гадаю какую ноту пришлют  :?

 

Вы правильно написали (если владелец).

 

Когда я отметила сегодня, не глядя Otros especificar (Другие указать), мне "система" не давала дальше "пройти", появлялась табличка debe seleccionar algun interes legitimo (писать надо было в табличке, что это "другое", видимо).

 

А пришло от них письмо в течении 5 минут (№ регистрации моего заявления), списали деньги ещё быстрее (росс. банк "Зенит" - мастер с чипом).

 

Спасибо.

Investigación jurídica sobre el objeto, su titularidad, o limitaciones - это написано на титульном листе, когда нам агентство в Испании Ноту делало.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал как надо , а в ответ пришло что  временно не работает сайт обратитесь позже.Деньги списали сразу,а ноте симпле не прислали.Написал в службу поддержки   (описал все как было и номер карты ) прислали это.

 
Le informamos que en el proceso de la petición se ha producido un fallo con la tarjeta de crédito. Debe intentarlo de nuevo usando una tarjeta de crédito de una cuenta bancaria en española.
 
Теперь не денег ни ноте симпле. Что теперь делать? повторно отправлять не рискую,опять снимут денег,а толку не будит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта:

1. Написать им с копией платежки, что деньги с вас сняли

2. Написать в ваш банк, чтобы отозвали платеж

 

Если пункт 1 не пройдет, пробовать платить по новой с другой карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не туда, но не знаю куда)
В общем экскритура получена, на регистрацию во вторник...через сколько будет эта Нота? Или фиг знает..испания-маньяна-как повезёт?
Дело в чём, у меня и у мужа есть визы - дали до октября, неизрасходованных 2,5 месяца.
А детям - 3,5 года и 13 лет - нужно делать и оказывается собирать весь пакет доков полностью, в том числе и с подтверждением места проживания (или гостиница, или приглашение, или своё жильё)
гостиница - на 1,5 месяца, не знаю как забукинговать, а на меньший срок - риск детям на меньший и получить...да и не хотелось бы обманывать так явно, мало ль настучат в обидках - а нам в сентябре учебки делать...
пригласиться нам пока не к кому...
хотелось бы в середине - конце июля выехать уже..можно ли только с экскритурой податься на детей, не дожидаясь этой Ноты?? есть такой опыт? или какие есть ещё неучтённые варианты?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smaila, Все зависит от того, когда сдадут подписанную эскритуру в Регистр. Обычно 2-3 месяца. Но: Вы можете подать доки на визу с копией эскритуры, которую Вам выдаст нотариус после подписания (если оригинал останется у него на подачу в Регистр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, большое спасибо!
А по электронке сканы копии подойдут? или обязательно нотариально заверенная копия?

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, большое спасибо!

А по электронке сканы копии подойдут? или обязательно нотариально заверенная копия?

Подойдут, а то как же мы отсюда приглашения посылаем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, большое спасибо!

А по электронке сканы копии подойдут? или обязательно нотариально заверенная копия?

 

Подойдут, просто сканы делайте с копии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Может кто-нибудь сможет помочь: квартиру снимает моя сестра с мужем, мне нужна нота для учебной визы, у нас есть название улицы (оно недавно менялось, в кадастре забито еще старое), номер квартиры, но idufir и finca нет, еще я нашла в каком регистре Барселоны искать, но для ноты этого мало. Как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь сможет помочь: квартиру снимает моя сестра с мужем, мне нужна нота для учебной визы, у нас есть название улицы (оно недавно менялось, в кадастре забито еще старое), номер квартиры, но idufir и finca нет, еще я нашла в каком регистре Барселоны искать, но для ноты этого мало. Как нам быть?

Попросите у хозяев старую ноту. По номеру в ней и заказывайте новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вчера вечером, в воскресенье, послал запрос используя видео-подсказку Fireberd (за что ему большое человеческое спасибо!) Сегодня в пол одиннадцатого по Москве (по-испански это было в полдевятого утра) получил "информацьон регистрал".

Дата регистрации недвижимости - 17 июля. Сделка была 15 мая. Два месяца :)

Стоимость ноты 9,02 евро плюс НДС 1,89, итого 10 евро 91 цент.

Знатоки нота симплей )), что означает:

FECHA DE ALTA DE LA AFECCION: 17/07/2013

FECHA DE CADUCIDAD DE LA AFECCION: 17/07/2018

SIN MÁS CARGAS

Означает ли это что данная справка действует пять лет, а потом надо регистрировать новую? Или они сами продлевают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3, тоже сначала подумал, что это про справку, но смутила ниже строчка Sin mas cargas - без других обременений. La affecion юридически переводится как обременение, но чтобы понять в чем суть нужен весь параграф CARGAS DE LA FINCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex3, тоже сначала подумал, что это про справку, но смутила ниже строчка Sin mas cargas - без других обременений. La affecion юридически переводится как обременение, но чтобы понять в чем суть нужен весь параграф CARGAS DE LA FINCA.

Там по ипотеке что-то. Сам не разберусь )) выслал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про ипотеку. Сейчас во всех нотах симпле пишут:

 

Carga por procedencia por relación de TRASLADO. Afecta esta finca durante el plazo de CINCO AÑOS a partir de hoy, al pago de la liquidación o liquidaciones que en su caso puedan girarse por el Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados, declarado EXENTO por autoliquidación, de la que se archiva copia. Denia a 15 de Julio de 2013.

 

Это означает, что налоговая может в течение 5 лет проверить правильность начисления налога ITP и оплаты юридических актов - этот налог и пошлина платятся от стоимости недвижимости. При всем при это законом установлен срок возможности такой проверки в течение 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это означает, что налоговая может в течение 5 лет проверить правильность начисления налога ITP и оплаты юридических актов - этот налог и пошлина платятся от стоимости недвижимости. При всем при это законом установлен срок возможности такой проверки в течение 4 лет.

Спасибо, Алексей! Успокоил :)

Не, нуачо, нормальная такая практика, через энное количество лет усомниться в правильности цены. Представляете, приходят к вам из автосалона через три года и говорят: "мы тут бумажки на вашу машину еще раз внимательно посмотрели. и вы знаете, с вас еще триста евро. почему? у вас какая машина? беленькая? вооот! а беленькие машинки на солнце меньше нагреваются, соответственно в салоне таких машин прохладнее.. понимаете? нет??? прохладнее в салоне, значит вы кондиционером меньше пользуетесь, соответственно у вас расход бензина меньше, чем на темных машинках, которые сильнее нагреваются. поэтому вы, по нашим рассчетам, сэкономили 6 литров бензина, да вы не беспокойтесь, мы все правильно подсчитали. вот квитанция, доплатите недостающие триста евриков. ну очень надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нуачо, заплатил часть денег наличными продавцу и сократил налог, а Налоговая че должна делать? :) Обычная практика подобных попандосов - это сделки частник-частник, особенно когда часть сделки оплачивается наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нуачо, заплатил часть денег наличными продавцу и сократил налог, а Налоговая че должна делать? :) Обычная практика подобных попандосов - это сделки частник-частник, особенно когда часть сделки оплачивается наличными.

Аха, а налоговая в течении пяти лет землю носом роет чтобы узнать сколько частники от них скрыли, заплатив часть сделки кэшем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение