Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение Nota Simple ( Nota Informativa )


Рекомендованные сообщения

Наверное, вы точечку случайно поставили там, где про перевод спрашивают.

Я все время искал анкету на английском. Наверное, нашел :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все время искал анкету на английском. Наверное, нашел :D

Там не столько дело в анкете, сколько в последнем уже шаге, когда майл пишете, чуть выше спрашивают, нужен ли перевод, там предупреждают про стоимость, кажется, 30 евро (ни разу не запрашивала, поэтому не фокусировала внимание). Вот там если точку активировать, точно за перевод удержат, помимо Ноты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не столько дело в анкете, сколько в последнем уже шаге, когда майл пишете, чуть выше спрашивают, нужен ли перевод, там предупреждают про стоимость, кажется, 30 евро (ни разу не запрашивала, поэтому не фокусировала внимание). Вот там если точку активировать, точно за перевод удержат, помимо Ноты

Вроде специально не нажимал. Сейчас  еще раз проверю

Заполнял форму на англ. Наверное,получилось что  запросил на англ Теперь консульство не примет

 

Registry Information Request

Language selection 

  • Language: English
  •  
  •  
Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, при заполнении формы на английском, они априори удерживают за перевод "родной" Ноты на английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила Ноту за 10 часов и 25 евро...на заполнение ушло пять минут. До этого пыталась заполнять на другом сайте.

Значит так-для блондинок -начинающих и кому некогда- сайт Derecho.com

На все-про все ушло пять минут

Реально пять минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись ноты с оплаченным переводом, запросил новую на жену в пятницу вечером. В понедельник утром получил за прибл 10 Е и сдал приглашение на дочь ( за полчаса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил Ноту на испанском. Переведен на англ только этот абзац

ADVERTENCIAS ----------------------------------------------------------------------------------

- Esta información registral tiene valor puramente indicativo, careciendo de garantía, pues la libertad ...

Попросил вернуть деньги за перевод на карточку. Ждем,с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление от "правой руки" (не знающей о том, что "левая рука" уже обещала вернуть деньги)о том, что перевод ноты выполнен и его можно получить, перейдя на ссылку. На всякий случай не перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Пришло уведомление от "правой руки" (не знающей о том, что "левая рука" уже обещала вернуть деньги)о том, что перевод ноты выполнен и его можно получить, перейдя на ссылку. На всякий случай не перешел.

Сообщили, что деньги за перевод вернули на испанский счет. Приеду- проверю. На ссылку не перешел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз...Получила Ноту Симпле...письмо и два pdf файла. Что нести в визовый центр?


Кстати, всем спасибо за подробные инструкции и рекомендации по получению Nota Simple. Реально помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз...Получила Ноту Симпле...письмо и два pdf файла. Что нести в визовый центр?

Кстати, всем спасибо за подробные инструкции и рекомендации по получению Nota Simple. Реально помогло.

 

Один файл - это фактура (она не нужна), второй - Nota Informativa/Nota Simple, где данные по вашей недвижимости - ее и нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А у меня почему-то не получается заказать, хотя 2 года назад сам заказывал. Сейчас доходит до данных карты - всё вбиваю,нажимаю на кнопку. а ничего не происходит. Ноту не присылают, денежку не списывают. Может из-за того, что карта кредитная? Хотя какая им разница? А уже пора визы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает норм. В прошлое вскр заказал и оплатил, утром в пнд прислали.

Карту кредитную использовал -как всегда, впрочем. Нет с этим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять пытался заказать Ноту, но после заполнения данных карты нажимаю на кнопку и вылазит такое сообщение - Debe indicar si actua por nombre propio o como representante. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять пытался заказать Ноту, но после заполнения данных карты нажимаю на кнопку и вылазит такое сообщение - Debe indicar si actua por nombre propio o como representante. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться.

 

там есть два поля по ходу  заказа:

 

1) что вы собственник

2) что вы представитель собственника

 

Вы не поставили галочку (видимо) что Вы собственник

 

собственно, в этом испанском тексте просьба ее поставить

 

на скрине - внизу

 

post-1217-0-93133200-1411414332_thumb.jp

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке уже писали про это. Там в конце нужно выбрать из 2 опций, заказываете ноту на свое или на другое имя. На саое это номбре пропио. Там поставить точечку надо. И заполнить те графы, что появятся, если они появляются при заказе на свое имя, этого не знаю, если на другое, то нужна фамилия, тип документа и номер, обычно это ние, а в типе надо дни поставить, ние там нету.

Ой, не заметила, что уже ответили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Леонид, поставил галочку и сразу же списали денежку. теперь жду Ноту. Спасибо!

Получил ноту симпле, теперь вперед за визами!

Да, не за что. У нас же форум для тех, кто любит Испанию. Тут все спешат прийти на помощь друг другу. А не просто пофлудить собираются.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, что можно придумать?!!! 

Заказала Noty в пятницу в 17.48.

Подтверждение на почту пришло, типа "ждите".

На карточке доступный остаток снизился, но сами деньги технически еще не списались, пишет, "транзакция в ожидании"

... В понедельник рано утром подача в консульство.

На выходных деньги не уходят окончательно? Они пока не увидят оплаты Ноту не шлют? 

Есть запасные варианты для выходных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где заказывали, на регистрадорес? Ониобычно сразу высылают, если после обеда, то может на следующий день придти.

То, что деньги удержаны, а не списаны, это не страшно, услугу уже выполнять должны, не знаю, как это регулируется, но прямой взаимосвязи нет. Я заказывала вещь на амазоне, деньги тоже сидели в удержанных, окончательно списались через день получения посылки.

Опыта запроса на выходных у меня не было, не знаю, обрабатывают ли они тогда запросы, к сожалению. Пятница вечер, конечно совсем не лучший выбор был, если рано утром в понедельник сдаваться :( времени на маневры себе не оставили. Ждите, может рано утром уже будет на почте и все успеете.

У меня вечерние запросы в рабочие дни приходили на майл к 9 утра примерно.

По нашему времени пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на территории РФ - то рано утром никак не получится

 

пока испанцы работать начнут - у нас уже 11 будет

 

заказывал в субботу (деньги правда сразу списались) - получил в понедельник, в 11:46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да, даже дольше. Ибо они перенаправляют запрос в регистрадорес, ибо это официальная организация, а все другие лишь посредники, как я понимаю.

Если бы вы были зарегистрированным пользователем, там есть опция личного кабинета, откуда можно скачать ноту, но лишь тогда, когда ее отправили, что в вашем случае времени не выигрывает. Это было актуально тогда, когда майлы перестали приходить на российскую почту почему то. Нота не приходит, но в кабинете щначится, как отправленная и ее можно скачать. А тут, только ждать остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение