Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как оформить приглашение в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Совершенно верно! Собственник может приглашать людей только в период действия своей визы, Что подтверждает копией страницы паспорта с визой.

 

Мое приглашение друзьям завернули в консульстве, так как виза Д уже закончилась, а тархеты еще не получены.

Очень интересно. Тогда как получают визы гости тех, что сдают свою недвижимость? В том числе и те, что сдают её через фирму? Тоже туристическую делают? Плохо верится. А если собственность оформлена на одного из супругов, а другой с детьми приезжает отдыхать по своему графику? Вы меня поразили в самое.

Визовый центр, что, определяет степень родства? Братья, сестры как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень интересно. Тогда как получают визы гости тех, что сдают свою недвижимость? В том числе и те, что сдают её через фирму? Тоже туристическую делают? Плохо верится. А если собственность оформлена на одного из супругов, а другой с детьми приезжает отдыхать по своему графику? Вы меня поразили в самое.

Визовый центр, что, определяет степень родства? Братья, сестры как?

Да, действительно, собственник-нерезидент может пригласить только в период действия своей визы. По крайней мере, когда я оформляла своим визы по приглашению, находясь в статусе просто собственника, так и было. Гости тех, кто визы не имеет, оформляют себе визу традиционными способами, не завязанными на приглашение от этого лица: визы других стран, отменяемая бронь отелей, приглашения от владельцев, имеющих визы, через турфирмы. А как, по-Вашему, оформляют визы те, кто арендует апартаменты у испанцев, многие из которых отказываются предоставлять данные на себя и свое жилье?

Степень родства определить просто: есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Какой же бред печатают российские СМИ

 

Бизнесмен Виктор из Тюмени, осевший в Льорет-де-Мар, так формулирует суть проблемы. Если раньше владельцы недвижимости из России могли пригласить в гости кого угодно и человек спокойно получал испанскую визу, то сейчас испанское консульство в Москве ввело строгое ограничение: приглашение можно прислать только ближайшим родственникам. Виктор связывает это с событиями на Украине, но выражается осторожнее главы МИД Испании: "Нельзя сказать, что мы об этом думаем днем и ночью, но тема витает в воздухе".

 

Это просто абзац какой-то. Один не очень умный человек сказал, а теперь сотни повторяют. На прошлой неделе мы делали приглашение абсолютно стороннему человеку, она уже в Испании, купается и загорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Какой же бред печатают российские СМИ

 

Не перестаю удивляться форуму! :thumbup:  Зашла специально в эту тему именно по этому вопросу, потому что уже недели три пыталась найти законную достоверную инфу именно по этому вопросу. Мне сказали об этом из России, что теперь помочь с визами никому не смогу со стороны.  Это не просто "повторяли" по радио, это выдавали за факт :(

А вот такой вопрос - если я везу с собой чужого совершеннолетнего ребенка с имеющейся у него шенгенской визой, при переходе через границу нужны какие-то бумаги от меня. Родителям ребенка в какой-то конторе сказали, что у ребенка должна быть нота симпле(моя :o ), и приглашение в произвольной форме. А зачем? Если я рядом... не понимаю... тоже наверное бред. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же бред печатают российские СМИ

 

Не перестаю удивляться форуму! :thumbup:  Зашла специально в эту тему именно по этому вопросу, потому что уже недели три пыталась найти законную достоверную инфу именно по этому вопросу. Мне сказали об этом из России, что теперь помочь с визами никому не смогу со стороны.  Это не просто "повторяли" по радио, это выдавали за факт :(

А вот такой вопрос - если я везу с собой чужого совершеннолетнего ребенка с имеющейся у него шенгенской визой, при переходе через границу нужны какие-то бумаги от меня. Родителям ребенка в какой-то конторе сказали, что у ребенка должна быть нота симпле(моя :o ), и приглашение в произвольной форме. А зачем? Если я рядом... не понимаю... тоже наверное бред. :blush:

А что такое совершеннолетний ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое совершеннолетний ребенок?

Ой, ну конечно, это я неправильно написала. Я имела ввиду, что со своим российским паспортом - почти 16лет, летать может самостоятельно без сопровождения. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек (россиянин) до 18 лет есть несовершеннолетний ребенок. Ему для выезда заграницу нужно иметь нотариальное согласие родителей на выезд в такие-то сроки туда-то. По закону, достаточно согласие одного родителя, но рекомендуют заручиться согласием обоих.

По идее, этот ребенок может лететь и один, оформляется сопровождение от авиакомпании (у разных а/к свои требования). То есть, Вы вообще можете просто рядом постоять. Но если именно Вы будете сопровождающим лицом, то доверенность от родителей нужна на Ваше имя. Больше ничего требовать не должны, и обычно не требуют, но могут. Как в случае с ребенком, так и во всех других пограничник имеет право затребовать обратный билет, страховку, а также подтверждение наличия крыши над головой. Вы же резидент, если не ошибаюсь? Тогда, в случае чего, покажете свою тархету и эста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, в случае чего, покажете свою тархету и эста.           

Вот и я так думаю. Но как ни странно сегодня им в Азбуке Испании :o  ответили, что приглашение и нота симпле нужны. Это при том, что я рядом с этой самой тархетой буду стоять, которую, как известно, без крыши над головой не дают.

Про согласие родителей - нет вопросов. Я не сопровождающий, ребенок с их молчаливого согласия летит как бы самостоятельно - все оформили( от компании АФЛ не нужны никакие сопровождения, они узнавали)  А вот советы АИ по поводу приглашения и документы на квартиру меня, мягко говоря, удивили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите. У ребенка уже есть виза или еще нет? Если нет - другое дело, нужны все документы по списку. А если есть, то зачем Азбука Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть виза - я писала об этом раньше. Родители волнуются - начали задавать вопросы знатокам. Спросили на каком-то форуме, потом в каком-то агенстве. Везде говорят - в ситуации, когда ребенок летит самостоятельно, независимо от того, что человек у которого он будет жить, находится рядом с ним на границе, якобы нужно иметь письменное приглашение от этого человека  и его нота симпле. Поэтому обеспокоенные родители написали в АИ (к спецам, так сказать), и там это опять подтвердили. А я не понимаю, зачем мое приглашение на границе, если я рядом стоять буду. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про какую границу речь? Российскую или испанскую? Российские пограничники выпустят при наличии визы и согласия родителей. Испанские впустят при наличии, опять же, визы. И Вас с тархетой - но это из области фантастики, если судить по практике.

А вместо вопросов "знатокам" лучше читать законы и сайты Консульств. Ну и на нашем форуме спрашивать - мы это все уже прочитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, я то с Вами полностью согласна.  Просто ребенок не мой, а бреда типа того, про который Anderson написал, в России, видимо, через край. Я пытаюсь родителей успокоить, что все нормально будет, а они мне даже образец приглашения подготовили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте рассуждать по порядку.

Для въезда на территорию Испании необходимо иметь при себе не только визу, но и необходимые для проживания денежные средства, полис медстрахования, подтверждение места проживания и нередко - обратные авиабилеты.

Что из этого будет на руках у данного ребенка?

Виза, полис, а/билеты, деньги.

А что насчет подтверждения места проживания?

Рядом стоящая женщина, подтверждающая, что имеет отношение к ребенку? Очень ненадежно это выглядит.

Что мешает подготовить приглашение? Распечатали-подписали-в папочку положили. 10 минут на все про все.

По крайней мере будет понятно, что не в самолете с ребенком познакомились.

Что касается Нота симпле, то я бы также не пожалел 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Вот Вы-то меня и расстроили ;)   Мне 10 евро даже не надо тратить, есть она у меня еще свежая совсем. И написать приглашение тоже не проблема. Тем более раз Вы советуете. Просто из всех стран, в которые мы ездили только во Франции один раз спросили - на сколько дней летим и в Германии (ну там известные на подозрительность погранцы) попросили название отеля сказать. Мне казалось вполне безопасным подойти с двумя детьми к будке (со своим и чужим, которого выпустили из России и который по виду не вот тебе уже и ребенок)  и  не вызвать вопросов и недоверия. Тем более у испанцев! А теперь уж я и сама засомневалась))))))))))))))

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz,

Испанские погранцы, особенно в провинциальных аэропортах, конечно же несравненно пофигистичнее и лояльнее, чем немецкие. Но вот зачем себе на ровном месте потенциальную нервотрепку создавать? Тем более, что все необходимое у Вас есть :-)

А испанцы...

Крайний случай вылета, отдаю пограничнику паспорт и тархету. Берет, тут же тархету возвращает мне, начинает листать паспорт. Сначала до конца, затем с конца в начало. Физиономия недовольная. Спрашивает меня когда я въезжал в Испанию. Отвечаю. Листает снова. С раздражением протягивает паспорт мне: "Где Ваша виза?!" Я офигеваю от неожиданности. А тархета то у меня в руках! Он тут ее замечает, вырывает из рук и орет: "Вы должны были дать мне тархету одновременно с паспортом!!!" и ставит штамп в паспорт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... А ведь между прочим, я несколько раз замечала, что тархету просят дополнительно, то есть люди подают паспорт и не всегда тархета у них даже в руках. Поскольку у меня опыта нет, я посчитала, что ее надо предъявить только по требованию. Буду теперь знать, что всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тархету необходимо предъявлять испанскому (шенгенскому) пограничнику вместе с паспортом.

Российскому пограничнику тархету нет необходимости предъявлять ни по собственной инициативе, ни при его требовании (оно незаконно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выезде несовершеннолетнего с Испании, помимо доверенности на сопровождение 3 лиц нужно было еще переведенное свидетельство о рождении пару раз, в Лондоне просили и еще где-то, не помню, я на всякий случай всегда его давала родителям. Если не путаю, эта строка в стандартной доверенности на вывоз от сюда в доверенности была записана даже, что должны предъявить, помимо загран паспорта ребенка до 18 лет. Но в детали не вникала, сказали, что надо, перевела и давала родителям с доверенностью о вывозе. Если родителей два, от обоих нужно, вроде. И это логично, а то навывозят детей и ищи их потом по миру.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИС, вот на счет последнего в нашем случае(пересечения ребенком в обратную сторону испанской границы) я сильно сомневаюсь.

Вернее в Вашем случае наверное ребенок был уже резидентом или учился по учебной визе. Здесь ребенок-турист, он как пересечет границу самостоятельно, так и вылетит самостоятельно (она обратно вообще одна летит). И согласие родителей нужно только для пересечения российских границ в ТУ сторону, обратно обязаны пустить только на основании паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я писала именно о вывозе резидента Испании с Испании, просто чтоб внимание обратить, что доверенность на вывоз с России может быть нужна по аналогии нашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день . Собираюсь с друзьями из России в мае поехать в Испанию. Хотела бы чтобы они сделали визы на основании моего приглашения пожить у меня в квартире в Валенсии. В действительности она сдана, а квартиры я собираюсь снять через Homeaway.

Тут на форуме прочитала   

 

3-й вариант: – Гражданин Испании или другого государства, проживающий в данном консульском округе  приглашает гражданина РФ или другой страны, подписавшей соглашение об облегчении визового режима с Евросоюзом:

 

и


 

 

Вариант, когда ты не резидент Испании и приглашаешь россиянина пожалуй самый простой

Для этого оформления нужно следующее:

1. Приглашение составленное в свободной форме (пример - в аттачменте). Приглашение пишется на русском языке
2. Nota Simple (вполне подходит и копия). Она должна быть не старше трех месяцев
3. Ксерокопия первой страницы паспорта приглашающего и ксерокопия визы приглашающего

 

С приглашением и нота симпле все понятно, непонятно насчет гражданина другого государства, проживающего в данном консульском округе - а если я там не проживаю? И еще, мне виза для посещения Испании не нужна, возможно я должна представить сканы авиабилетов?

Или может вообще с приглашением не заморачиваться, заказать бронь на букинге, а потом отменить. Хотя вроде говорят что сейчас письмо с букинга не проходит, а только оплаченная бронь на гостиничном бланке. 

Прошу вашего совета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ваше приглашение.

2.Нота Симпле

3. Копия вашего паспорта с действующей испанской визой на срок приглашения

4.И всё....

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза не нужна человеку, поэтому паспорт с визой не может предоставить. Скорее - да, авиабилеты на эти даты... Либо договор аренды на даты... Мне что-то подсказывает, что лучше договор аренды.... Т.к. в консульстве в РФ могут долго разбираться, что гражданам Израиля виза не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза не нужна человеку, поэтому паспорт с визой не может предоставить. Скорее - да, авиабилеты на эти даты... Либо договор аренды на даты... Мне что-то подсказывает, что лучше договор аренды.... Т.к. в консульстве в РФ могут долго разбираться, что гражданам Израиля виза не нужна...

Тогда у неё ни чего не получится. Удачи! отпишитесь, как получится. Надо для форума.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение