Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как оформить приглашение в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Если есть договор аренды - то все получится.

Вы имеете в виду договор аренды отеля для нас всех? Или отель для меня а их я поселяю у меня в квартире :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы имеете в виду договор аренды отеля для нас всех? Или отель для меня а их я поселяю у меня в квартире :lol: ?

Вроде логично, что квартиры Вашей. Если Вам визы не нужна для въезда на территорию Испании, то никто не проверит, где Вы жить собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде логично, что квартиры Вашей. Если Вам визы не нужна для въезда на территорию Испании, то никто не проверит, где Вы жить собираетесь.

А, о договоре аренды на мою квартиру для них я и не подумала, хотела именно приглашение сделать, а вообще интересная идея, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, прошу помощи.

Очень много вопросов. На форуме есть ответы, уже перекопал слишком много информации и все в голове перемешалось. Пожалуйста помогите кто знает..

 

Ситуация следующая, человек проживающий в Испании (резидент, гражданин Испании) должен отправить приглашения - на семью, 2 родителя и 1 ребенок (4х лет) + еще один человек - всего 4 человека (Украина).

Данный человек готов предоставить жилье. Все другое, билеты на автобус (в нашем случае) и другие траты берут на себя приглашенные (мы).

 

В одном из источников узнал что приглашающий должен обратиться в полицию и подать заявление на приглашение, после заполнить бланки, прикрепить ко всему этому документы которые подтверждают наличие у него жилья и подтверждающие гражданство.

 

На каждого, из 4х человек должно быть отдельное приглашение, верно? (или все может быть указанно в одном документе?)

 

И теперь самый главный вопрос, как все это правильно обьяснить человеку (приглашающему),

Мне нужно будет сообщить ему какие документы он должен иметь/предоставить для того чтобы оформить приглашение. Куда ему обращаться, в полицию или куда нибудь еще?

Если можете помочь, напишите пожалуйста список данных документов, может быть на испанском и/или английском,

 

Последнее, скажите какие шансы при данном типе визы (по приглашению) на получение визы сроком на 90 дней (паспорта чистые)?

 

Спасибо!

Очень надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, прошу помощи.

Очень много вопросов. На форуме есть ответы, уже перекопал слишком много информации и все в голове перемешалось. Пожалуйста помогите кто знает..

Приглашающий постоянно проживает на территории Испании:  Напечатанное в произвольной форме с указанием сведений о приглашающем лице, приглашенном лице, с датами поездки и месте проживания приглашенного.  Оформленное в Комиссариате полиции в Испании (обязательно для предоставления иностранными гражданами)

 

Визу дадут вероятно только на время указанное в приглашении.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашающий постоянно проживает на территории Испании:  Напечатанное в произвольной форме с указанием сведений о приглашающем лице, приглашенном лице, с датами поездки и месте проживания приглашенного.  Оформленное в Комиссариате полиции в Испании (обязательно для предоставления иностранными гражданами)

 

Визу дадут вероятно только на время указанное в приглашении.

Спасибо за ответ Александр, 

Скажите, если данный документ оформляется в произвольной форме, как он должен быть заверен в Комиссариате полиции? Печатью или...?

Из форума вычитал - 

В случае если Вас приглашает резидент или гражданин Испании:
Ксерокопия удостоверения личности (DNI), паспорт гражданина Евросоюза или действующего вида на жительство.
Подтверждение наличия жилья для размещения в Испании: копия выписки из реестра недвижимости (Nota Simple) или договорная аренда жилья по адресу, указанному в приглашении или бронирование отеля, если приглашённый будет проживать в отеле.
Приглашение в печатном виде

О Комиссариате полиции здесь ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для граждан Украины порядок получения виз в Испанию по частному приглашению описан здесь
http://www.espvac-ua.com/ukrainian/pdf/VCD004_INVITACION_PRIVADA__DE_RESIDENTES_NO_COMUNITARIOS.pdf

Без визита в испанскую полицию не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для граждан Украины порядок получения виз в Испанию по частному приглашению описан здесь

http://www.espvac-ua.com/ukrainian/pdf/VCD004_INVITACION_PRIVADA__DE_RESIDENTES_NO_COMUNITARIOS.pdf

Без визита в испанскую полицию не обойтись.

Спасибо вам за ответ, я уже читал данный документ, к сожалению я не могу в тексте данного документа найти подробную информацию о том "Как должно быть оформлено приглашение приглашающей стороной"

 

Из текста:

МЕТА ПОДОРОЖІ

a) Якщо особа яка запрошує не є громадянином ЄС в Іспанії: запрошення, оформлене в поліції згідно з місцем резиденції особи яка запрошує, згідно з формою та умовами, зазначеними Міністерством внутрішніх справ Іспанії (BOE de 11.05.2007); або

б) Якщо особа яка запрошує є громадянином іншої країни, не є резидентом, але має житло в Іспанії: нотаріальне запрошення оформлене в Посольстві Іспанії в Україні.

в) Написане заявником пояснення зв’язку з особою яка запрошує.

 

Если говорить о пункте а, то данный человек (приглашающий) он гражданин Испании (коренной житель)... думаю пункт а не подходит.

Пункт б, не подходит

Пункт в, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,что есть о приглашениях в испанском Консульстве в Москве. Найдите аналогичное в Украине.

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Paginas/Visados/Rus-Invitaciones.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Решила спросить мнение у коллективного разума. Точнее, нужно не мнение, а опыт. Итак, оформляю маме визу в Испанию. Она пенсионерка, и я всегда выступаю спонсором; на этот случай у меня есть шаблон спонсорского письма. А тут вдруг подумалось: а надо ли его писать, если я приглашаю в гости? Кто с такими случаями сталкивался, какие документы, кроме приглашения, копии тархеты и Нота симпле отправляете? Мне не сложно, но к спонсорскому письму я всегда распечатывала сальдо из банка, еще какие-то финансовые гарантии прикладывала - телодвижения, в общем. Можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила спросить мнение у коллективного разума. Точнее, нужно не мнение, а опыт. Итак, оформляю маме визу в Испанию. Она пенсионерка, и я всегда выступаю спонсором; на этот случай у меня есть шаблон спонсорского письма. А тут вдруг подумалось: а надо ли его писать, если я приглашаю в гости? Кто с такими случаями сталкивался, какие документы, кроме приглашения, копии тархеты и Нота симпле отправляете? Мне не сложно, но к спонсорскому письму я всегда распечатывала сальдо из банка, еще какие-то финансовые гарантии прикладывала - телодвижения, в общем. Можно избежать?

А нужно ли так мудрить, не проще ли предъявить бронь отеля?

В прошлом году у меня перебывало немало родственников, не стал я с приглашениями от себя как от физлица затеваться, отправил им всем брони от моего отеля, вообще без вопросов все получили визы в визовом центре в Москве.

Благо испанцы дают визы минимум полугодовые, но чаще годовые, даже по брони отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с приглашением то.,такого мудреного? Единственные затраты 3.5 евро на Ноту Симпле. Я всем своим родственникам делаю приглашение и проблем нет. Инна, последний раз недавно приглашали родителей мужа. Ну как обычно, Нота, копия карточки, копия первой страницы паспорта и приглашение, так в нем и написали. что все финансовые затраты по пребыванию их на территории Испании берем на себя. Гарантийных писем отдельных не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли так мудрить, не проще ли предъявить бронь отеля?

Благо испанцы дают визы минимум полугодовые, но чаще годовые, даже по брони отеля.

Да никакой мороки нет: дополнительные документы абсолютно те же, только вместо брони приглашение, тархета и Нота симпле, а это все под рукой. С бронью как раз в том и проблема, что пенсионеру могут дать визу в лучшем случае на год, а по приглашению дают и на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь в "лотерейности" при получении виз...

В прошлом году моей маме-работающей пенсионерке по приглашению дали визу строго по билетам - на месяц с небольшим  :((

С бронью был нелепый случай у подруги: получила визу по брони отеля. Потом за неделю до отъезда решила сменить отель на более понравившийся - отменила бронь. Через день ей позвонили из консульства и сказали, что аннулируют её визу, потому что она отменила бронь отеля. Я вот никогда бы не подумала, что это реально отслеживается, но вот она попала. Может, угодила в рэндомную проверку или что-то ещё... Пришлось ей срочно делать новую визу за четыре дня - успела, но сколько нервов было...  :wacko:

Сорри за грустные примеры.

Удачи всем в получении виз и приглашениях дорогих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Инна, последний раз недавно приглашали родителей мужа. Ну как обычно, Нота, копия карточки, копия первой страницы паспорта и приглашение, так в нем и написали. что все финансовые затраты по пребыванию их на территории Испании берем на себя. Гарантийных писем отдельных не писали.

Эвелина, а на какой срок дали визы? Родители от себя вообще никаких финансовых документов не предъявляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, дали визу свекру на год ( мотивировали тем . что у него были вьезды ранее не в Испанию, а через Чехию), если бы предьявили посадочные , то дали бы как и свекрови на два, так как у нее прямые рейсы в Испанию. Это так сказали в консульстве, так как они не через визовый делали. По их финансам, по моему они брали выписку с их пенсионного счета в Сбере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!У меня возник такой вопрос!Раньше делал визы через знакому тур компанию!Теперь это стоит ну очень больших денег и решил визу делать сам в посольстве!Мне надо сделать приглашение от хозяина квартиры!Он на Майорке я в Москве!Вот получил письмо от моего друга!(он общается с ним в  качестве переводчика) Вот что мне написал друг

"Мне звонил сегодня хозяин квартиры (он ходил узнавать как делать приглашение) теперь это все нужно здесь делать через полицию, которая занимается иностранными гражданами. После разъяснений, которые ему там дали, он немного обеспокоен по поводу того, как лучше сделать, т.к. есть два варианта.

Если делать вариант "приглашение + контракт аренды"-(1) то тебя будут просить показать наличие средств из рассчета 73 евро на человека (вот он и стал переживать, что тебе надо много денег предъявлять).
А если делать вариант "приглашение друга к себе домой в гости"-(2), то тогда тебе нужно только "показать" по 23 евро на человека (для хозяина квартиры этот вариант более хлопотный -- надо собрать ряд документов, заплатить пошлины и т.п.-- но он согласен пойти на него, если тебе нужно).

Однако второй вариант с "подводным камнем", так сказать. 100% будут спрашивать как вы стали друзьями (причем спросят как в посольстве так и на границе в Испании) и легко могут придраться: типа как же вы общаетесь если ты плохо говоришь по испански, а он не говорит по русски; или ты расскажешь один вариант а хозяин квартиры  другой, и т.п.
По нашему личному опыту и по рассказам знакомых и туристов в основном проблемы бывают именно со вторым вариантом."

Что подскажете мне делать в этой ситуации?Дайте совет как поступить!Заранее благодарен! :hi:
 

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!У меня возник такой вопрос!Раньше делал визы через знакому тур компанию!Теперь это стоит ну очень больших денег и решил визу делать сам в посольстве!Мне надо сделать приглашение от хозяина квартиры!Он на Майорке я в Москве!Вот получил письмо от моего друга!(он общается с ним в  качестве переводчика) Вот что мне написал друг

"Мне звонил сегодня хозяин квартиры (он ходил узнавать как делать приглашение) теперь это все нужно здесь делать через полицию, которая занимается иностранными гражданами. После разъяснений, которые ему там дали, он немного обеспокоен по поводу того, как лучше сделать, т.к. есть два варианта.

Если делать вариант "приглашение + контракт аренды"-(1) то тебя будут просить показать наличие средств из рассчета 73 евро на человека (вот он и стал переживать, что тебе надо много денег предъявлять).

А если делать вариант "приглашение друга к себе домой в гости"-(2), то тогда тебе нужно только "показать" по 23 евро на человека (для хозяина квартиры этот вариант более хлопотный -- надо собрать ряд документов, заплатить пошлины и т.п.-- но он согласен пойти на него, если тебе нужно).

Однако второй вариант с "подводным камнем", так сказать. 100% будут спрашивать как вы стали друзьями (причем спросят как в посольстве так и на границе в Испании) и легко могут придраться: типа как же вы общаетесь если ты плохо говоришь по испански, а он не говорит по русски; или ты расскажешь один вариант а хозяин квартиры  другой, и т.п.

По нашему личному опыту и по рассказам знакомых и туристов в основном проблемы бывают именно со вторым вариантом."

Что подскажете мне делать в этой ситуации?Дайте совет как поступить!Заранее благодарен! :hi:

 

 

Согласно законодательства, гражданам РФ не нужно делать приглашение через полицию. Вообще всегда надо было: договор аренды + нота симпле на квартиру + DNI хозяина. Все. Никаких приглашений. А деньги показать придется в любом случае: или хозяину квартиры, если он будет приглашать именно и писать в приглашении, что берет расходы на себя, или же вам (как при получении визы при брони с отелем - разницы нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подскажете мне делать в этой ситуации?Дайте совет как поступить!Заранее благодарен! :hi:

А Вы где жить планируете? У этого испанца? Тогда просто заключайте с ним договор аренды, в этом случае ему ничего платить и ходить в полицию не нужно, он Вам должен прислать подписанный контракт, копию своего DNI и свежую (3 месяца) Ноту симпле. Вы дополняете пакет своими документами и идете в визовый центр. И не надо доказывать, что вы друзья: ничего личного, только бизнес (с)

Если будете арендовать у другого испанца или даже русского / немца и пр., то все идет тем же путем с точностью до документа, подтверждающего личность сдающего недвижимость.

Еще вариант - сделать бронь отеля, от которой можно отказаться, правда, это чревато.

В любом случае финансовую состоятельность доказать придется, но это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Рекомендации от московского визового центра по форме приглашения от нерезидента (на 15.04.2015). Как бы форма свободная, но рекомендовали дополнить следующими данными:

 

1. Дата рождения приглашающего и приглашаемого.

2. Пол приглашающего и приглашаемого.

3. Гражданство приглашающего и приглашаемого.

4. Цель поездки приглашаемого.

5. Количество въездов в страну, запрашиваемых приглашаемым.

6. Подпись приглашающего.

 

Надо бы дополнить аттач в сообщении №4.

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложу свой вариант формы приглашения, с рекомендациями московского визового центра

приглашение болванка.doc

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение