Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как оформить приглашение в Испанию?


Рекомендованные сообщения

а дальнейший порядок действий ????????

 

я отправил приглашение по почте и что дальше ??? какие пошлины платить надо ??? в базе данных написано что надо на форуме нет информации 

 

что нужно делать с этим приглашением приглашенному ????

 

у меня одни вопросы ????  где модераторы ???   или  они могут только высказывать свое ФИ мне по почте ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама, правда, ездила с нами. Но никаких отдельных платежей не было. Стандартный пакет на визу для пенсионера плюс приглашение плюс нота плюс эскртиура. Обычные копии. И все это в визовый центр. А разве форум это место где нужны модераторы для ответов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальнейший порядок действий ????????

 

я отправил приглашение по почте и что дальше ??? какие пошлины платить надо ??? в базе данных написано что надо на форуме нет информации 

 

что нужно делать с этим приглашением приглашенному ????

 

у меня одни вопросы ????  где модераторы ???   или  они могут только высказывать свое ФИ мне по почте ????

Вообще, приглашение можно и по электронной почте высылать, как и все остальные документы. Дальше с приглашением, заполнено анкетой и пакетом документов (такой же как и при туристической визе, т.е. билеты, потверждение проживания-это вы можете в приглашении гарантировать с приложением ноты симпле, док-ты подтверждающие родство, если таковые есть.) Близкие родственники не платят консульский сбор. Остальные как все платят консульский и за услуги визового центра сборы. Все вроде. Не забудьте выслать свои документы подтверждают легальное пребывание в стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкие родственники не платят консульский сбор.

Это касается приглашающего-резидента?

По нашим приглашениям, когда у нас была виза С, все платили за визы, и дети, и внук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается приглашающего-резидента?

По нашим приглашениям, когда у нас была виза С, все платили за визы, и дети, и внук.

Возможно. В нашем случае приглашал резидент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальнейший порядок действий ????????

 

я отправил приглашение по почте и что дальше ??? какие пошлины платить надо ??? в базе данных написано что надо на форуме нет информации 

 

что нужно делать с этим приглашением приглашенному ????

 

у меня одни вопросы ????  где модераторы ???   или  они могут только высказывать свое ФИ мне по почте ???? 

 

Вопросы-то четко задавайте и ответы на них будут четкие. Для ответа на вопрос мне нужно знать: кого приглашаете (родственные связи), а также государственную принадлежность (гражданство). От этого и зависит то, что делать дальше.

 

А если прочитать внимательнее базу знаний, то там написано, что пошлина оплачивается в случае приглашения резидентом граждан стран, у которых нет облегченного визового режима с Испанией, т.к. это приглашение оформляется на специальном бланке в полиции, которая рассматривает ходатайство.

 

Если ты оформлял приглашение для граждан РФ, то ты должен им отправить скан и твоей карточки резидента, а также Нота Симпле (если жилье твое, где жить будут).

Это касается приглашающего-резидента?

По нашим приглашениям, когда у нас была виза С, все платили за визы, и дети, и внук.

 

Да, это касается приглашающего-резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это касается приглашающего-резидента.

А если у приглашающего еще нет карточки, а только виза D, то за визу внуку и детям надо платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала приглашение отцу и брату, не получив еще карточку резидента.

Заверила у нотариуса копию паспорта с визой Д и прописку, и эти документы подложила к приглашению.

Правда, мои родственники живут в Украине.

Документы у них приняли. Визовый сбор им платить не пришлось, но через день позвонили из Консульства брату, и предупредили, что в следующий раз я должна буду делать ему приглашение через полицию, так как братья и сестры не относятся к близким родственникам!

Визы дали на 3 месяца (45 дней)

Изменено пользователем Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы-то четко задавайте и ответы на них будут четкие. Для ответа на вопрос мне нужно знать: кого приглашаете (родственные связи), а также государственную принадлежность (гражданство). От этого и зависит то, что делать дальше.

 

А если прочитать внимательнее базу знаний, то там написано, что пошлина оплачивается в случае приглашения резидентом граждан стран, у которых нет облегченного визового режима с Испанией, т.к. это приглашение оформляется на специальном бланке в полиции, которая рассматривает ходатайство.

 

Если ты оформлял приглашение для граждан РФ, то ты должен им отправить скан и твоей карточки резидента, а также Нота Симпле (если жилье твое, где жить будут).

 

Да, это касается приглашающего-резидента.

 

 

так я все внимательно читал не только форум но и базу знаний

 

вопрос я резидент приглашаю жителя РФ ( у РФ есть облегченный визовый режим или его нет ???) интересует для родственников и не для родственников)

 

модераторам нужно чистить ветку от спама 2 листа написали а толку нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы внимательно читали базу знаний, то странно, что не увидели ответ на Ваш вопрос: 

"Приглашение в печатном виде:

а) Для граждан РФ, Украины и других стран, с которыми подписан договор об облегчении визового режима с Евросоюзом..." - далее по тексту, читайте чуть более внимательно. Про пошлины за приглашение, как Вы сможете увидеть, речи не идет.

Набор документов, предоставляемых в визовый центр приглашаемыми родственниками и неродственниками, одинаков. Близкие родственники - родители и дети - не платят визовый сбор, но родство необходимо подтвердить свидетельствами о рождении.

По поводу Вашей последней ремарки: не говорите людям, что им делать, и они не скажут, куда Вам идти. Для выражения недовольства в корректной форме есть кнопка "Жалоба". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы внимательно читали базу знаний, то странно, что не увидели ответ на Ваш вопрос: 

"Приглашение в печатном виде:

а) Для граждан РФ, Украины и других стран, с которыми подписан договор об облегчении визового режима с Евросоюзом..." - далее по тексту, читайте чуть более внимательно. Про пошлины за приглашение, как Вы сможете увидеть, речи не идет.

Набор документов, предоставляемых в визовый центр приглашаемыми родственниками и неродственниками, одинаков. Близкие родственники - родители и дети - не платят визовый сбор, но родство необходимо подтвердить свидетельствами о рождении.

По поводу Вашей последней ремарки: не говорите людям, что им делать, и они не скажут, куда Вам идти. Для выражения недовольства в корректной форме есть кнопка "Жалоба". 

 

читайте ВНИМАТЕЛЬНО в самом низу базы знаний - пошлина за приглашение 

 

по поводу куда мне идти напишите ПОДРОБНЕЕ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-й вариант – Гражданин Испании или другого государства, проживающий постоянно в Испании, приглашает гражданина РФ или другой страны, подписавшей соглашение об облегчении визового режима с Евросоюзом:
 
Приглашение от принимающей стороны (не рукописное, с подписью приглашающего. Направляется приглашенному по электронной почте или по факсу). Оно должно содержать следующие данные:
  • О приглашающем: Имя и фамилии, дата рождения, пол, гражданство, номер удостоверяющего личность документа (для испанцев – DNI) или № паспорта / вида на жительство (для граждан других стран), выписка из реестра недвижимости или квитанция об оплате / договор аренды жилья, даты и цель поездки приглашенного, ФИО сопровождающих его несовершеннолетних детей.
  • О приглашенном: Имя и фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер загранпаспорта, адрес в Испании, по которому приглашенный будет размещен.
 
2-й вариант: – Гражданин Испании или другого государства, проживающий постоянно в Испании, приглашает гражданина страны, НЕ имеющей соглашения об облегчении визового режима с Евросоюзом:
 
Приглашение на имя заявителя, выданное комиссариатом полиции по месту проживания приглашающего (Приказ / PRE / 1283 / 2007, от 10 мая. BOE № 113 от 11 мая 2007 г.).
 
3-й вариант: – Гражданин Испании или другого государства, проживающий в данном консульском округе  приглашает гражданина РФ или другой страны, подписавшей соглашение об облегчении визового режима с Евросоюзом:
 
Приглашение от принимающей стороны (не рукописное, с подписью приглашающего. Направляется приглашенному по электронной почте или по факсу). Оно должно содержать следующие данные:
  • О приглашающем: Имя и фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер удостоверения личности (для граждан Испании – DNI) или паспорта / вида на жительства (для иностранцев), выписка из реестра недвижимости или квитанция об оплате / договор аренды жилья, даты и цель поездки приглашенного, ФИО детей, сопровождающих приглашенного.
  • О приглашенном: Имя и фамилии, пол, гражданство, номер загранпаспорта, адрес, по которому будет размещен в Испании.
 
4-й вариант – Гражданин Испании или другого государства, проживающий в данном консульском округе, приглашает гражданина страны, НЕ имеющей соглашения об облегчении визового режима с Евросоюзом:
 
Приглашение от принимающей стороны (не рукописное, с подписью приглашающего. Направляется приглашенному по электронной почте или по факсу). Оно должно содержать следующие данные:
  • О приглашающем: Имя и фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер удостоверения личности (для граждан Испании – DNI) или паспорта / вида на жительства (для иностранцев), адрес в Испании, даты и цель поездки приглашенного, ФИО детей, сопровождающих приглашенного.
  • О приглашенном: Имя и фамилии, пол, гражданство, номер загранпаспорта, адрес, по которому будет размещен в Испании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте ВНИМАТЕЛЬНО в самом низу базы знаний - пошлина за приглашение 

 

по поводу куда мне идти напишите ПОДРОБНЕЕ ...

Ох, тяжело с Вами... Ну да ладно. Текст про пошлину относится к п. б), он даже без интервала идет, практически приклеенный к тексту о приглашении граждан тех стран, которые не имеют с Испанией облегченного визового режима.

Пожалуйста, не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пишу приглашение для оформления визы родственникам, всегда делаю это на русском. А если для пенсионеров (мама, тетя), то приписываю, что обеспечу им на территории Испании полное содержание за свой счет.

Пожалуйста,если не трудно можно образец на русском языке попросить или ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,если не трудно можно образец на русском языке попросить или ссылочку.

 

И Вам в Базу знаний, причем уже на указанную статью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! А если семью приглашает резидент Испании но от своей фирмы, то документы идентичные простому приглашению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вариант, когда ты не резидент Испании и приглашаешь россиянина пожалуй самый простой

.....

3. Ксерокопия первой страницы паспорта приглашающего и ксерокопия визы приглашающего

 

 

Не совсем понял.

Вот если у меня есть в собственности квартира. Постоянно в Испании не живу и визы у меня может и не быть на какой то период времени.

Хочу пригласить своих родственников пожить в моей квартире , при этом меня там в это время не будет! Все равно у меня должна быть виза?

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял.

Вот если у меня есть в собственности квартира. Постоянно в Испании не живу и визы у меня может и не быть на какой то период времени.

Хочу пригласить своих родственников пожить в моей квартире , при этом меня там в это время не будет! Все равно у меня должна быть виза?

Совершенно верно! Собственник может приглашать людей только в период действия своей визы, Что подтверждает копией страницы паспорта с визой.

 

Мое приглашение друзьям завернули в консульстве, так как виза Д уже закончилась, а тархеты еще не получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья, привет! 

Меня тут одна подруга с толку совсем сбила.. помогите разобраться...

Собираюсь делать для мамы визу по приглашению..

Будем это делать через моего мужа, т.е. он ее приглашает к себе в гости, а я тут как будто не участвую(чтоб меньше документов собирать и тд.. там фамилии везде разные.. в общем чтоб не заморачиваться лишний раз).

Значит, муж - гражданин Испании, мама - гражданка России.

Кроме стандартных документов нужно Nota Simple(уже получили), копия его DNI и не рукописное приглашение(без заверения в комиссариате, просто напечатанное на бумажке). Я все правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, привет! 

Меня тут одна подруга с толку совсем сбила.. помогите разобраться...

Собираюсь делать для мамы визу по приглашению..

Будем это делать через моего мужа, т.е. он ее приглашает к себе в гости, а я тут как будто не участвую(чтоб меньше документов собирать и тд.. там фамилии везде разные.. в общем чтоб не заморачиваться лишний раз).

Значит, муж - гражданин Испании, мама - гражданка России.

Кроме стандартных документов нужно Nota Simple(уже получили), копия его DNI и не рукописное приглашение(без заверения в комиссариате, просто напечатанное на бумажке). Я все правильно поняла?

Да, верно (приглашение только должно быть подписанным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Друзья, как думаете, ничего страшного если в приглашении написано что первый приезд будет с 10 по 24 число, а билеты в итоге с 10 по 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как думаете, ничего страшного если в приглашении написано что первый приезд будет с 10 по 24 число, а билеты в итоге с 10 по 23?

Ничего страшного. Напишите: "в период с 10 по 24 такого-то месяца": 23-е входит в этот период.

Я вообще в приглашениях пишу: "посетить меня несколько раз в период с (дата первого въезда)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитав оформление приглашения от физика слишком сложным (нота симпле свежая и много прочих бумажек), сделал бланк подтвеждения бронирования в моей гостинице, всего одна бумажка, печать, подпись и по электронке скан в Россию...

Опробовано на 4-х родственниках в московском ВЦ визы без вопросов  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитав оформление приглашения от физика слишком сложным (нота симпле свежая и много прочих бумажек), сделал бланк подтвеждения бронирования в моей гостинице, всего одна бумажка, печать, подпись и по электронке скан в Россию...

Опробовано на 4-х родственниках в московском ВЦ визы без вопросов  B)

Ну, нам, не имеющим доступа к печати гостиницы, проще получить ноту симпле :) Из остальных бумажек - только копия тархеты (у меня она отсканирована, поэтому всегда под рукой) и приглашение, которое тоже сделано один раз и в нем просто меняются даты и лица. Опробовано уже даже и не сосчитать, на скольких родственниках, друзьях и просто прохожих  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение