Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa) - 2019 год


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Cetreria сказал:

одна апелляция. Потом повторная подача с нуля или идти и судится в Мадриде

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, Katya Gai сказал:

Знатоки, подскажите пожалуйста по поводу получения первой карточки 🙏 Совсем запуталась с алгоритмом.

2) На какую ситу нужно записаться до сдачи отпечатков пальцев? Solicitud de autorizaciones?

 

 

А зачем записываться куда-то до сдачи отпечатков? Берете ситу на сдачу отпечатков, а там вам уже на месте скажут нужна ли сита на получение тархеты. Везде по-разному, поэтому надо на месте в экстранхерии все узнать. Сдача отпечатков сита TOMA DE HUELLAS. Сита нужна на каждое лицо, включая несовершеннолетних. По другой сите не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, ГусиКо said:

А зачем записываться куда-то до сдачи отпечатков? Берете ситу на сдачу отпечатков, а там вам уже на месте скажут нужна ли сита на получение тархеты. Везде по-разному, поэтому надо на месте в экстранхерии все узнать. Сдача отпечатков сита TOMA DE HUELLAS. Сита нужна на каждое лицо, включая несовершеннолетних. По другой сите не принимают.

Поняла, спасибо большое! Сит только совсем нет и не написано когда будут. Вы не сталкивались с такой ситуацией случайно? Боюсь, что так первый месяц пройдет, а записаться не успеем 😣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Katya Gai сказал:

Поняла, спасибо большое! Сит только совсем нет и не написано когда будут. Вы не сталкивались с такой ситуацией случайно? Боюсь, что так первый месяц пройдет, а записаться не успеем 😣

К сожалению, с такой ситуацией сталкиваются почти все. С некоторых пор продажа сит стала бизнесом для не очень чистоплотных дельцов. Поэтому надо или сидеть сутками и ловить ситу, или ставить специальную программу, или покупать их по 20 евро с носа. Я пользовалась первым вариантом, но вы уж сами решайте. Почти по всем регионам Испании так, есть малолюдные области, но туда наши соотечественники по понятным причинам не едут. Есть группа в Фейсбуке "Русская Испания", могу рекомендовать туда вступить, там вы сможете найти ответы на многие вопросы и получить рекомендации. Вам удачи, здоровья и успехов!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ГусиКо said:

К сожалению, с такой ситуацией сталкиваются почти все. С некоторых пор продажа сит стала бизнесом для не очень чистоплотных дельцов. Поэтому надо или сидеть сутками и ловить ситу, или ставить специальную программу, или покупать их по 20 евро с носа. Я пользовалась первым вариантом, но вы уж сами решайте. Почти по всем регионам Испании так, есть малолюдные области, но туда наши соотечественники по понятным причинам не едут. Есть группа в Фейсбуке "Русская Испания", могу рекомендовать туда вступить, там вы сможете найти ответы на многие вопросы и получить рекомендации. Вам удачи, здоровья и успехов!

😧 Я не знала даже, что так бывает..

Огромное спасибо за наводку! С наступающими праздниками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 09:36, Анатолий Ситкин сказал:

Искренне сочувствую! Удачи в борьбе за положительное решение 🍀

Какая у Вас страховая была (если не секрет)?

Generali. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2020 в 18:37, VeronikaNovosad сказал:

Мы сегодня получили отказ после favorable, по финансам..

Вы показывали пассивный доход? или только деньги на счетах в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2020 в 02:52, Ксюша Маханюк сказал:

Вы показывали пассивный доход? или только деньги на счетах в банке?

Ну официальный доход по справкам НДФЛ и деньги на российских счетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Генконсульства есть расписание работы на 2021-й год. (http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/es/Consulado/Documents/CALENDARIO_2021.pdf)
Правильно ли я понимаю это расписание и у Генконсульства 4-е, 5-е и 8-е января - рабочие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему сит - насколько я понимаю, то можно сдать отпечатки к примеру в Мадриде - там проблем с ситами нет.

В 22.12.2020 в 21:10, Fech сказал:

На сайте Генконсульства есть расписание работы на 2021-й год. (http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/es/Consulado/Documents/CALENDARIO_2021.pdf)
Правильно ли я понимаю это расписание и у Генконсульства 4-е, 5-е и 8-е января - рабочие дни?

Да - судя по этому документу - рабочие.

В 22.12.2020 в 18:13, VeronikaNovosad сказал:

Ну официальный доход по справкам НДФЛ и деньги на российских счетах.

А можно мне в личку написать - какие суммы были на российских счетах и сколько человек по ним подавалось?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказы всем удаленщикам теперь норма. 

Цитата

И пожалуй самая главная анти новость уходящего года - новый консул категорически против удаленной работы. Все просители внж без права на работу должны получать только пассивный доход. Выборочно консульство будет проводить собеседование и под запись спрашивать, готов ли человек уволиться, в случае получения положительного решения по визе. Если нет, то визы не будет. Но однозначно лучше до этого собеседования и не доводить, подаваться только с понятным пассивным доходам и без удаленной работы. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cetreria сказал:

отказы всем удаленщикам теперь норма. 

 

Они там что все крышей поехали?😲

Это что за пассивный доход должен быть, который позволит на следующий год сделать продление на 2 года. Это приблизительно 90к требуется.

Если кто-то в курсе таких пассивных доходов, поделитесь информацией🙏🏼

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cetreria сказал:

на продлении не нужно доход показывать, только деньги на счету

Так я и не говорю про доход! Я говорю если уволиться, как они просят, то каким пассивным доходом я накоплю 90к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cetreria сказал:

Испания для бохатых, видно новый лозунг социалистов

Ну если я настолько богатая, зачем мне такой тип визы, я могу как инвестор лучше податься?

И вопрос остаётся открытым, кто знает, какой такой пассивный доход можно показать? Мне нужно чем то аппелировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VeronikaNovosad сказал:

И вопрос остаётся открытым, кто знает, какой такой пассивный доход можно показать? Мне нужно чем то аппелировать.

Это либо средства от аренды вашего имущества, либо проценты по депозитам, либо владение ценными бумагами с очевидными доходами (выписка по счету), либо владение компанией с нормальными финансовыми показателями  (выписка из реестра АО или выписка ЕГРЮЛ) + отчетность за предшествующие три года, если это неизвестная компания

1 час назад, VeronikaNovosad сказал:

Так я и не говорю про доход! Я говорю если уволиться, как они просят, то каким пассивным доходом я накоплю 90к?

Ну проблемы индейцев шерифа не волнуют. Но может через год вы наследство получите или продадите имущество. На первом этапе надо получить на год, а потом уже решать неприятности по мере поступления. Но по опыту могу сказать, что на продлении просят показать средства не только в виде сальдо на конкретную дату, а СРЕДНЕЕ за прошедший год, причем в евро. Так что надо быть готовым к тому, что через год это потребуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ГусиКо сказал:

Это либо средства от аренды вашего имущества, либо проценты по депозитам, либо владение ценными бумагами с очевидными доходами (выписка по счету), либо владение компанией с нормальными финансовыми показателями  (выписка из реестра АО или выписка ЕГРЮЛ) + отчетность за предшествующие три года, если это неизвестная компания

Ну проблемы индейцев шерифа не волнуют. Но может через год вы наследство получите или продадите имущество. На первом этапе надо получить на год, а потом уже решать неприятности по мере поступления. Но по опыту могу сказать, что на продлении просят показать средства не только в виде сальдо на конкретную дату, а СРЕДНЕЕ за прошедший год, причем в евро. Так что надо быть готовым к тому, что через год это потребуется.

Как бы нам найти такой пассивный доход до 16 января, пока возможно подать аппеляцию. Видимо их это тоже не калышет. Успеть сдать квартиру, создать депозиты или организовать свою АО?
Как бы Вы поступили в нашем случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась интересная формулировку на другом форуме. Якобы отказ при удаленном доходе из-за того, что удаленный доход подразумевает работу, а no lucrativa по определению не разрешает работу.
Если с этой точки зрения подходить, тогда понятно почему нужен пассивный доход. Но с другой стороны, no lucrativa не разрешает работу именно на территории Испании, другие-то страны, особенно не ЕС, причем тут... Если дело в налогах, мол, их надо платить при работе, а по no lucrativa работы быть нигде не должно и соответственно налогов тоже. Но с пассивного дохода тоже налоги платить надо. Никак логика не увязывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fech сказал:

Нашлась интересная формулировку на другом форуме. Якобы отказ при удаленном доходе из-за того, что удаленный доход подразумевает работу, а no lucrativa по определению не разрешает работу.
Если с этой точки зрения подходить, тогда понятно почему нужен пассивный доход. Но с другой стороны, no lucrativa не разрешает работу именно на территории Испании, другие-то страны, особенно не ЕС, причем тут... Если дело в налогах, мол, их надо платить при работе, а по no lucrativa работы быть нигде не должно и соответственно налогов тоже. Но с пассивного дохода тоже налоги платить надо. Никак логика не увязывается...

На "другом форуме" бред пишут и домыслы. Всегда принимали удаленную работу, так как по No Lucrativa запрещена ТОЛЬКО работа на территории Испании. И все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2020 в 18:35, Firebird сказал:

На "другом форуме" бред пишут и домыслы. Всегда принимали удаленную работу

Бред не бред , а отказы идут. Всегда принимали, а теперь перестали. Была в Консульстве на прошлой неделе и видела людей, которые пришли на собеседование.

 

В 24.12.2020 в 16:41, VeronikaNovosad сказал:

Успеть сдать квартиру

Да, сдать в аренду собственность, самое простое считаю. И не забудьте выписку ЕГРН или свидетельство о собственности, это просят предоставить. Все с переводом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2020 в 14:41, VeronikaNovosad сказал:

Как бы нам найти такой пассивный доход до 16 января, пока возможно подать аппеляцию. Видимо их это тоже не калышет. Успеть сдать квартиру, создать депозиты или организовать свою АО?
Как бы Вы поступили в нашем случаем?

Сдать недвижимость, заключив договор с 01.02.2021, например, и получив на свой счет оплату за первый и последний месяц, например. Может у вас депозит есть в банке, тогда справку оттуда тоже добавьте, или положите депозит, и договор приложите с расчетом процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/24/2020 at 11:03 AM, Firebird said:

На тему сит - насколько я понимаю, то можно сдать отпечатки к примеру в Мадриде - там проблем с ситами нет.

Мы на Канарах просто..это усложняет ситуацию очень сильно :( 

Ребят, а что будет если не успеть за месяц после въезда записаться на ситу? Депортировать не будут ведь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Канары не знаю, но в Аликанте на эти сроки никто не смотрит. Лично я сдавал отпечатки через полтора месяца после въезда. Никто даже слова не сказал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2020 в 21:00, Katya Gai сказал:

Мы на Канарах просто..это усложняет ситуацию очень сильно :( 

Ребят, а что будет если не успеть за месяц после въезда записаться на ситу? Депортировать не будут ведь? 

Не слышала, чтобы кого-то депортировали по этой причине. А на Канарах может можно на соседнем острове записаться? Напишите в экстранхерию и они вас проконсультируют. Ну или купите, хотя я противник поддержки этого "бизнеса".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение