Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa) - 2019 год


Рекомендованные сообщения

В 18.04.2020 в 17:51, ddpp сказал:

Спасибо. То есть условно для ВНЖ без права на работу, где я предоставляю счет на свое имя и партнер предоставляет этот же СЧЕТ мой, но к которому он привязан? Соответсвенно надо, чтобы на счету была минимальная сумма умноженная на 2 для получения ВНЖ. То есть можно же один счет использовать для двоих человек при получении ВНЖ?

И хотелось бы узнать в чем преимущество "Золотой визы" от внж без права на работу. Помимо того, что с золотой визой ты можешь официально работать в испании? В обоих случаях надо на счету иметь минимальную сумму денег. А так еще какие преимущества?

Вы к своему счету можете привязать любого человека - тогда счет будет на вас двоих

Когда ваш партнер будет делать справку из банка там будет указано только его имя

На счету нужна будет сумма достаточная для ВНЖ для ОДНОГО человека - вы же подаетесь независимо

Преимущества золотой визы:

1. Получает ВНЖ сразу вся семья - и любовницы,  и родители и все-все-все

2. Вам нет надобности находиться в Испании больше 183 дней в году

3. Вам ее сразу дают на 5 лет

4. Вы имеете право на работу в Испании

5. Вам нет необходимости быть налоговым резидентом Испании (при No Lucrativa это тоже можно - но это из разряда "хакнуть систему")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 11.04.2020 в 19:22, Firebird сказал:

То что виза истекает - не страшно. Можно будет новую получить как откроется консульство

Все административные сроки продлены на весь срок ЧП в Испании - может быть даже сможете по этой же въехать

Здравствуйте, Firebird! консульство долго не отвечало, но сегодня пришел ответ: "

Консульство не планирует продлевать выданные национальные визы, так как их срок строго регламентируется."
 
Как-то несправедливо получается: Шенген они будут сроки менять, а национальную визу - нет. Самолеты не летают для всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ziko7 сказал:

Здравствуйте, Firebird! консульство долго не отвечало, но сегодня пришел ответ: "

Консульство не планирует продлевать выданные национальные визы, так как их срок строго регламентируется."
 
Как-то несправедливо получается: Шенген они будут сроки менять, а национальную визу - нет. Самолеты не летают для всех...

Здравствуйте!

Очень странно - визы C продлили - а D нет

Ну значит надо ждать как закончится карантин в Испании и по визе D сюда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом-то и проблема: если они визу D не продлевают, как по ней заехать после ее окончания 17 мая?

Боюсь, что не откроют сообщение и границы до этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ziko7 сказал:

В этом-то и проблема: если они визу D не продлевают, как по ней заехать после ее окончания 17 мая?

Боюсь, что не откроют сообщение и границы до этой даты.

Хороший вопрос - вообще вам надо было лететь на вывозном рейсе в Мадрид, который был 13 апреля. С ВНЖ, гражданством и вроде бы визами D пускают.

Ну а что делать сейчас не понятно - пишите в сам МИД Испании на эту тему - другого варианта я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firebird сказал:

Хороший вопрос - вообще вам надо было лететь на вывозном рейсе в Мадрид, который был 13 апреля. С ВНЖ, гражданством и вроде бы визами D пускают.

Ну а что делать сейчас не понятно - пишите в сам МИД Испании на эту тему - другого варианта я не вижу

О том, что был такой рейс, я узнал сейчас от Вас. Был еще в Барселону в прошедшее воскресенье, но о нем я узнал за несколько часов до вылета.

Испанское консульство, в отличие от немецкого, к примеру, такой информации не дает. Только через форумы и узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ziko7 сказал:

О том, что был такой рейс, я узнал сейчас от Вас. Был еще в Барселону в прошедшее воскресенье, но о нем я узнал за несколько часов до вылета.

Испанское консульство, в отличие от немецкого, к примеру, такой информации не дает. Только через форумы и узнал.

Следите за информацией тут: https://t.me/spain_rf_covid19

А так Санчес вчера сказал, что границы будут закрыты до октября - сухопутные - только авиасообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

Следите за информацией тут: https://t.me/spain_rf_covid19

А так Санчес вчера сказал, что границы будут закрыты до октября - сухопутные - только авиасообщение

Спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

А так Санчес вчера сказал, что границы будут закрыты до октября - сухопутные - только авиасообщение

Виктор, расшифруйте информацию, пожалуйста, - границы будут закрыты до октября - сухопутные? Т.е. авиа откроют раньше? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, IVAN_MAG сказал:

Виктор, расшифруйте информацию, пожалуйста, - границы будут закрыты до октября - сухопутные? Т.е. авиа откроют раньше? Или наоборот?

Есть несколько аспектов этого вопроса.

1. Когда будут закрыты границы России? Выпускает ли Россия своих граждан? До сих пор она не выпускала - вчера разрешила ОДИН раз пересечь границу тем, у кого второе гражданство и ВНЖ.

2. Когда можно будет попасть в Испанию? Пока в Испанию опять же можно попасть если у вас есть ВНЖ или гражданство. И ВОЗМОЖНО виза D (надо уточнять). Пока границы Испании закрыты для других лиц до октября.

А авиа и сейчас только и есть - другими путями в Испанию не попадешь - сухопутные границы закрыты для ВСЕХ (но возможно есть исключения на местах - надо уточнять)

Но опять же - Испания пускает не всех, Россия выпускает не всех

13 часов назад, IVAN_MAG сказал:

Виктор, расшифруйте информацию, пожалуйста, - границы будут закрыты до октября - сухопутные? Т.е. авиа откроют раньше? Или наоборот?

Есть несколько аспектов этого вопроса.

1. Когда будут закрыты границы России? Выпускает ли Россия своих граждан? До сих пор она не выпускала - вчера разрешила ОДИН раз пересечь границу тем, у кого второе гражданство и ВНЖ.

2. Когда можно будет попасть в Испанию? Пока в Испанию опять же можно попасть если у вас есть ВНЖ или гражданство. И ВОЗМОЖНО виза D (надо уточнять). Пока границы Испании закрыты для других лиц до октября.

А авиа и сейчас только и есть - другими путями в Испанию не попадешь - сухопутные границы закрыты для ВСЕХ (но возможно есть исключения на местах - надо уточнять)

Но опять же - Испания пускает не всех, Россия выпускает не всех

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Буквально дня два назад по радио сказали -что за границу могут вылететь  граждане с иностранным гражданством ,а так же лица и с двойным гражданство.Проблема в другом что бы принимала та страна в которую вы летите.

У меня вот такой вопросик -про наличие средств на счеты. Все что можно показывать я в курсе. Вопрос в другом .

А если этих средств не хватает ,просчитал все. Не все же бизнесмены которые туда бегут. А хочется уехать легально,вопрос по оседлости не рассматривается . Как можно выкрутиться в этой ситуации . Вот тут на ум пришло пару идей 1.Будет ли считаться если предоставлю  Спонсорское письмо с подтверждение с 2НДФЛ. 2.И в банке мне наверно откроют Кредитную Золотую карту на сумму 500т.р.-больше не дадут(ну это так  вдогонку) -засчитываются ли такие карты.   Да и еще не совсем догоняю -когда отрываю счет в Испании, на счету надо оставить какую то сумму скажем 3т.Евр.   Может ,есть еще какие то идеи . Да и еще мне тут один вариант предложили , но он стоит 3тЕвр такая услуга, как то не впечатлила эта услуга .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно напомню обладателям ВНЖ: согласно российскому закону при нахождении на территории РФ вы обязаны уведомить ФМС о получении ВНЖ в течение 60 дней после получения; при постоянном проживании за рубежом этого делать не требуется, но при въезде в РФ вы обязаны уведомить ФМС о получении ВНЖ в течение 30 дней. На границе России стали "внимательно" относиться к обладателям двойного гражданства и ВНЖ. Фиксируют. Ответственность административная и уголовная. Штраф от 500 до 200 000 или исправительные работы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рождается ребёнок на территории Испании у родителей, у которых уже есть действующие ВНЖ, то что происходит с младенцем? Как он получит ВНЖ и с каким сроком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Aurella сказал:

Если рождается ребёнок на территории Испании у родителей, у которых уже есть действующие ВНЖ, то что происходит с младенцем? Как он получит ВНЖ и с каким сроком?

Он автоматом получает ВНЖ как у родителей и до конца действия текущего ВНЖ родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он автоматом получает ВНЖ как у родителей и до конца действия текущего ВНЖ родителей
Спасибо. Тогда вопрос дальше.
А гражданство он в каком случае может получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Aurella сказал:

Спасибо. Тогда вопрос дальше.
А гражданство он в каком случае может получить?

На гражданство можно подать если он проживет легально год в Испании - после этого можете подавать на гражданство ребенку.

Но по опыту гражданство дают года через три только - очень долго рассматривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Всем добрый день! Мы семья из Санкт-Петербурга: я, муж и ребенок почти 6ти лет. Хотим подаваться на визу Д. Немного расскажу о том что у нас есть и спрошу совета по некоторым моментам... На настоящий момент имеем счет в испанском банке, сумма денег на счету порядка 100 тысяч евро.  В апреле должны были лететь покупать квартиру, но не сложилось- закрылись границы, квартира "ушла". Но тем не менее у нас на руках есть договор резерва на ту квартиру, одобрение на ипотеку от банка, визитки менеджера банка и риэлтора. Возможно, это все немного сыграет нам в плюс и покажет, что намерения покупать квартиру были серьезны. Они никуда и не делись, но в текущей ситуации при закрытых границах решили подаваться с договором аренды, а квартиру покупать уже после переезда в ближайший год. Это все, наверно, стоит описать в мотивационном письме? Ну, и основные сложности и сомнения, которые нас сейчас волнуют и пугают...

1) Справка о доходах. На сайте консульства написано ИЛИ деньги на счету, ИЛИ соразмерные доходы. Деньги, как я уже сказала, у нас есть. Абсолютно легальные со всеми нужными подтверждениями. А справки о доходах нет. Есть шансы получить одобрение при наших вводных без нее? После прочтения кучи информации на форумах и фэйсбуке у меня сложилось впечатление, что без справки мы в пролете(( Наверняка, многие были в такой же ситуации. Расскажите, пожалуйста, как выкручивались. Конечно, можно в личку.

2) Договор аренды. Вот тут тоже как-то странно получается... Т.е. если по честному, мы договор заключаем и начинаем платить за квартиру, еще не живя в ней и даже не имея одобрения по визе Д? А если отказ? А если затянется рассмотрение? А если вторая волна пандемии? Вот это все смущает. Каких-то близких знакомых или друзей готовых сделать нам договор для консульства у нас нет. Хотя, это был бы наверно оптимальный вариант. Естественно, мы готовы за это заплатить, но пока не понятно кому)) 

Буду благодарна любым советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ann20 сказал:

Всем добрый день! Мы семья из Санкт-Петербурга: я, муж и ребенок почти 6ти лет. Хотим подаваться на визу Д. Немного расскажу о том что у нас есть и спрошу совета по некоторым моментам... На настоящий момент имеем счет в испанском банке, сумма денег на счету порядка 100 тысяч евро.  В апреле должны были лететь покупать квартиру, но не сложилось- закрылись границы, квартира "ушла". Но тем не менее у нас на руках есть договор резерва на ту квартиру, одобрение на ипотеку от банка, визитки менеджера банка и риэлтора. Возможно, это все немного сыграет нам в плюс и покажет, что намерения покупать квартиру были серьезны. Они никуда и не делись, но в текущей ситуации при закрытых границах решили подаваться с договором аренды, а квартиру покупать уже после переезда в ближайший год. Это все, наверно, стоит описать в мотивационном письме? Ну, и основные сложности и сомнения, которые нас сейчас волнуют и пугают...

1) Справка о доходах. На сайте консульства написано ИЛИ деньги на счету, ИЛИ соразмерные доходы. Деньги, как я уже сказала, у нас есть. Абсолютно легальные со всеми нужными подтверждениями. А справки о доходах нет. Есть шансы получить одобрение при наших вводных без нее? После прочтения кучи информации на форумах и фэйсбуке у меня сложилось впечатление, что без справки мы в пролете(( Наверняка, многие были в такой же ситуации. Расскажите, пожалуйста, как выкручивались. Конечно, можно в личку.

2) Договор аренды. Вот тут тоже как-то странно получается... Т.е. если по честному, мы договор заключаем и начинаем платить за квартиру, еще не живя в ней и даже не имея одобрения по визе Д? А если отказ? А если затянется рассмотрение? А если вторая волна пандемии? Вот это все смущает. Каких-то близких знакомых или друзей готовых сделать нам договор для консульства у нас нет. Хотя, это был бы наверно оптимальный вариант. Естественно, мы готовы за это заплатить, но пока не понятно кому)) 

Буду благодарна любым советам!

Добрый день.

1. Справка о доходах за последние 3 года нужна. Без нее даже документы не примут, а вы время потеряете. 

2. Их мало интересуют проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Они считают, что если у вас серьезные намерения, то вы уже по сути там пожили какое-то время, вам понравилось и вот теперь решили переехать.

А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ann20 сказал:

 Это все, наверно, стоит описать в мотивационном письме?  Да, обязательно напишите, это покажет серьезность ваших намерений обустроиться в стране.

1) Справка о доходах. Обязательно требуют. У меня была ситуация, что я, планируя переезд, уволилась, и не предоставила свои справки о доходах при подаче документов. Написали письмо о необходимости доноса в течение 10 дней. На запрос о том что сейчас не работаю, сказали предоставить за предыдущие два года и письмо в произвольной форме, что сейчас не работаю. Источники ваших доходов должны быть понятны, это либо заработок, тогда 2-НДФЛ, либо продажа имущества, тогда договор и банковские документы, или декларации по ИП, если вы ИП, либо проценты от ценных бумаг и депозитов, тогда выписки со счетов ДЕПО или реестров акционеров и проч.

2) Договор аренды. Или договор аренды, можно с даты планируемого переезда, но в внесенной оплатой, или НОТА симпле, подтверждающая владение жильем.

 

Отдельно обратите внимание на договор со школой, так как ваш ребенок должен обязательно учиться в школе полного дня. Особенно питерское консульство по этому вопросу заморачивается, но и московское уже не отстает. Так что ребенок должен быть записан в школу и оплачен вступительный взнос. Ну или хотя бы одобрено его зачисление, хотя тут могут быть вопросы.

Удачи вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, banana75 сказал:

Добрый день.

1. Справка о доходах за последние 3 года нужна. Без нее даже документы не примут, а вы время потеряете. 

2. Их мало интересуют проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Они считают, что если у вас серьезные намерения, то вы уже по сути там пожили какое-то время, вам понравилось и вот теперь решили переехать.

А не наоборот.

И если мы покажем настоящую 2ндфл, но с не тем доходом, который они хотят видеть, а меньше, то это тоже пролет...  Верно я понимаю?

А еще уточнение: 2ндфл нужен же оригинал, с синей печатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ГусиКо сказал:

 

Вот вы говорите ЛИБО заработок (2ндфл), ЛИБО продажа имущества... Если б это было так, то без проблем. Мы продали квартиры. Есть договора и деньги от продажи лежат в Испании. Но этого мало на сколько все говорят из практики((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ann20 сказал:

А еще уточнение: 2ндфл нужен же оригинал, с синей печатью?

На 2-НДФЛ печать уже много лет не ставится. Только подпись, предоставляете оригинал и вам его возвращают, консульство забирает только копию

 

17 минут назад, Ann20 сказал:

Вот вы говорите ЛИБО заработок (2ндфл), ЛИБО продажа имущества... Если б это было так, то без проблем. Мы продали квартиры. Есть договора и деньги от продажи лежат в Испании. Но этого мало на сколько все говорят из практики((

Вы продали квартиры, предоставьте договоры и банковские документы о получении денег. Не важно где они лежат сейчас, важно, что вы их получили законно. Банковские документы остались от той сделки? Вот их и предоставьте. Если есть депозиты в банках РФ тоже можно предоставить справку из банка. Если вы не работаете, то так и напишите в свободной форме. Конечно есть риск отказа, посудите сами. У вас продана квартира, другого дохода нет или он маленький, вы переезжаете в страну и хотите купить квартиру, а на что вы жить будете?! С учетом того, что через год вам на первое продление надо показать денег на счете около 100 тыс. евро на троих, поскольку это на два года продление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гражданство можно подать если он проживет легально год в Испании - после этого можете подавать на гражданство ребенку.
Но по опыту гражданство дают года через три только - очень долго рассматривают
Спасибо за оба ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день. Подскажите, есть ли какие-то требования к договору аренды квартиры для получения ВНЖ no lucrativa? Читал форум, пользовался поиском, но ответа более-менее четкого не нашёл 🥴 Арендуем у знакомой, но она не знает как сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение