Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa) - 2019 год


Рекомендованные сообщения

В 02.08.2021 в 10:36, emploi сказал:

30 июля получили одобрение на семью из четырех человек в Москве. Это было не просто. Запрашивали донос движения денег по счету и объяснительное письмо о пассивном доходе. Большое спасибо @Firebird и остальным участникам форума за помощь.

поздравляю! поделитесь актуальными подробностями, пожалуйста, чтобы новым было проще

- где был счет в рф  или испании, сильно ли с запасом суммы
- какой и от чего доход показали
- письмо попросили о том, что вы увольняетесь или просто с объяснением вашего пассивного дохода?
мб что-то еще ценное по документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, Cetreria сказал:

поздравляю! поделитесь актуальными подробностями, пожалуйста, чтобы новым было проще

- где был счет в рф  или испании, сильно ли с запасом суммы
- какой и от чего доход показали
- письмо попросили о том, что вы увольняетесь или просто с объяснением вашего пассивного дохода?
мб что-то еще ценное по документам

Спасибо! Нового вроде ничего, кроме того, что доход должен быть пассивным.

Показывал годовой IPREM на счете российского банка в евро примерно в полтора раза выше необходимого.

Страховка Sanitas.

Пассивный доход по ИП (лицензионные гонорары за использование ПО), сдача в аренду всего, что можно сдать (двух квартир и машины). По пассивному доходу правда так и не дотянули до месячного IPREM на семью (примерно 3900 евро). Выписки из налоговой по договорам аренды не спрашивали, поскольку они от начала этого года (договоры нигде не регистрировались, только подписи сторон).

Договор аренды квартиры в Испании так-же нигде не заверялся, только подписи сторон + свежая nota simple.

Написали хорошее мотивационное письмо.

В объяснительном попросили расписать пассивный доход в случае увольнения. (В тот момент у меня не было трудовых договоров, только ИП)

Было ощущение, что разворачивают тех, кто показывает сумму в разных банках. Консульство расценивает это как махинацию. Мол вы деньги со счета на счет гоняете и делаете выписки. Поэтому лучше показывать всю сумму в евро на одном счете (это догадки, основанные на отказах нескольких знакомых).

Азбука говорила, что есть два консула. Один как водится добрый, второй не очень ) И тут как повезет (подтверждения тому нет).

Забавно, что статус рассмотрения дела на мадридском сайте так и висит в EN TRAMITACIÓN.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый вечер! Готовим дркументы на подачу визы из Киева. С пассивным доходом все ок - будем показывать аренду недвижимости, но есть один вопрос, который не дает покоя((( я числюсь директором ТОВ, нужно ли мне увольняться? числюсь номинально - это моя компания, но не хотелось бы оформлять другого человека, так как все таки это ответсвенность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, ничего не могу внятного найти на этот счет. Можно ли подаваться семье из взрослой дочери и мамы-пенсионера? При этом мама от дочери не зависит финансово, а доход пассивный общий - в аренду недвижимость сдается у обеих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Cetreria said:

подаваться может кто угодно

я в том плане рабочая ли это схема?  Просветите, пожалуйста, а то по родителям ничего не понятно. Маме 70, деньги есть и недвижимость, оставлять ее одну совсем не хочу.  Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть деньги, как независимое лицо, плюс у каждого есть пассивный доход тоже на 4 ипрем минимум, то да схема рабочая, мое мнение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ипрем у каждого нет, есть 4+1 общий. Для мужа с женой такой общий доход работает без проблем, как я поняла. А для дочери с матерью? Или стоит перевести всю недвижку на дочь, чтобы она была таким классическим кормильцем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 01.12.2021 в 19:46, nvp сказал:

4 ипрем у каждого нет, есть 4+1 общий. Для мужа с женой такой общий доход работает без проблем, как я поняла. А для дочери с матерью? Или стоит перевести всю недвижку на дочь, чтобы она была таким классическим кормильцем? 

Если взрослая дочь и мать, то подаваться можно:

1. Независимо

2. Подается дочь, в течение года переводит матери деньги в размере 1 IPREM и после воссоединяются как зависимое лицо

Вместе как семья подаваться нельзя. Я бы рекомендовал подаваться независимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Firebird закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение