Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa) - 2019 год


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 
Ребята подскажите, кто подавался в последние недели, месяцы? Как долго ждали ответ? 
Мы подаёмся в пятницу, очень интересно долго ли ждать. Успеем ли до того как всё опять закроют на карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы подались 30.09.2020, донос через неделю был и 27.10.2020 на сайте Седе ответ пришел. Как я поняла нужно сейчас ждать пока консульство позвонит с окончательным ответом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум 1,5 мес просто ждите. Писать смысла нет. Только после 3 мес ожидания и если нет информации на сайте министерства через месяц после подачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cetreria сказал:

минимум 1,5 мес просто ждите. Писать смысла нет. Только после 3 мес ожидания и если нет информации на сайте министерства через месяц после подачи

То есть уже после одобрения ждать еще 1,5 месяца? 
Неплохо...ВНЖ на год, считай за минусом сразу 1,5 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это я выше на вопрос ответил. После одобрения на сайте обычно проходит пару недель или меньше. Консульство еще должно принять свое решение и подписать его.

Время ожидания не вычитается, не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Cetreria сказал:

нет это я выше на вопрос ответил. После одобрения на сайте обычно проходит пару недель или меньше. Консульство еще должно принять свое решение и подписать его.

Время ожидания не вычитается, не переживайте

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cetreria said:

нет это я выше на вопрос ответил. После одобрения на сайте обычно проходит пару недель или меньше. Консульство еще должно принять свое решение и подписать его.

Время ожидания не вычитается, не переживайте

 Спасибо большое за ответ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всем привет!

Может быть кто-то знает: 1) с какого момента национальная виза обычно действительна, когда уже пригласили на вклейку? Можно ли на следующий день лететь?

2) Нужно ли именно пересекать границу с Испанией сразу или можно лететь с остановкой в любой стране ЕС?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вклейке у Вас спросят, с какого числа открыть визу. Можете хоть со следующего дня открыть. А можете с отсрочкой: максимум - один месяц со дня вклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2020 в 16:03, Katya Gai сказал:

 Спасибо большое за ответ! :) 

 

В 29.10.2020 в 13:01, Cetreria сказал:

нет это я выше на вопрос ответил. После одобрения на сайте обычно проходит пару недель или меньше. Консульство еще должно принять свое решение и подписать его.

Время ожидания не вычитается, не переживайте

А на каком сайте можно отслеживать? Мне сказали ждать письмо на почту🤔

В 28.10.2020 в 22:12, Katya Gai сказал:

Мы подались 30.09.2020, донос через неделю был и 27.10.2020 на сайте Седе ответ пришел. Как я поняла нужно сейчас ждать пока консульство позвонит с окончательным ответом...

Дайте пожалуйста ссылку, где можно отслеживать ответ? А то мне в Консульстве сказали ждать только письмо на почту😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VeronikaNovosad сказал:

 

А на каком сайте можно отслеживать? Мне сказали ждать письмо на почту🤔

Дайте пожалуйста ссылку, где можно отслеживать ответ? А то мне в Консульстве сказали ждать только письмо на почту😔

Нашла сайт https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

Искала по NIE, есть только у мужа. У меня и сына нет.
Заполнила NIE, дату подачи и год рождения.

Ответ выдал такой: NO SE HA ENCONTRADO LA INFORMACIÓN SOLICITADA 

подавались 30.10. сегодня уже 12.11( 

Только что, VeronikaNovosad сказал:

Нашла сайт https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

Искала по NIE, есть только у мужа. У меня и сына нет.
Заполнила NIE, дату подачи и год рождения.

Ответ выдал такой: NO SE HA ENCONTRADO LA INFORMACIÓN SOLICITADA 

подавались 30.10. сегодня уже 12.11( 

Может я что-то делаю неправильно, подскажите кто сталкивался? Когда появлялся ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, VeronikaNovosad said:

Нашла сайт https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

Искала по NIE, есть только у мужа. У меня и сына нет.
Заполнила NIE, дату подачи и год рождения.

Ответ выдал такой: NO SE HA ENCONTRADO LA INFORMACIÓN SOLICITADA 

подавались 30.10. сегодня уже 12.11( 

Может я что-то делаю неправильно, подскажите кто сталкивался? Когда появлялся ответ?

Мы подались 30.09 и только 27.10 на сайте появилось решение (до этого в процессе написано было), так что подождите может быть

 

10 hours ago, Ziko7 said:

На вклейке у Вас спросят, с какого числа открыть визу. Можете хоть со следующего дня открыть. А можете с отсрочкой: максимум - один месяц со дня вклейки.

Благодарю за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Katya Gai сказал:

Мы подались 30.09 и только 27.10 на сайте появилось решение (до этого в процессе написано было), так что подождите может быть

 

Благодарю за ответ! 

Ну у нас даже ее в процессе, а просто не найдено, поэтому переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, VeronikaNovosad said:

Ну у нас даже ее в процессе, а просто не найдено, поэтому переживаю.

Тогда тут может быть 2 варианта: 1) документы не дошли до Испании пока 2) Вы не правильно ввели информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Katya Gai сказал:

Тогда тут может быть 2 варианта: 1) документы не дошли до Испании пока 2) Вы не правильно ввели информацию 

Указываю NIE мужа, дату подачи и год рождения мужа. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Что же может быть такое, что уже 18 дней прошло, с момента подачи, и до сих пор не находит никакой информации на седе? Кто сталкивался, подскажите как долго ждали отображения, хотя бы процесса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от даты выдачи
Апостиль не требуется, если документ был выдан в СССР (в любой из республик, кроме Литвы, Латвии, Эстонии и Грузии) или в Российской Федерации. 

Документы, выданные после 26 декабря 1991 г. любой из республик бывшего СССР, требуют проставления апостиля.

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Paginas/LegalizacionesRUS.aspx

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2020 в 18:40, VeronikaNovosad сказал:

Всем привет

Что же может быть такое, что уже 18 дней прошло, с момента подачи, и до сих пор не находит никакой информации на седе? Кто сталкивался, подскажите как долго ждали отображения, хотя бы процесса? 

подали документы 29.10, отразилась информация через две неделе. В процессе.... Ждем дальше. Подача в Москве

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kovboy71 сказал:

подали документы 29.10, отразилась информация через две неделе. В процессе.... Ждем дальше. Подача в Москве

В седе Вы вводите дату подачи 29.10? 
 

У нас до сих пор ничего не отображается😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите по страховкам. Какую страховку по репатриацию(отдельно) можно/советуете купить?
Мы сделали страховки от BBVA, но там по здоровью только. Понимаю, такая не подойдет для консульства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Задам, наверное, глупый вопрос, но это мне до сих пор не понятно, так что просьба сильно не ругать и слишком тухлые помидоры не кидать.

Дело в том, что мы тоже планируем подавать на no lucrativa и, в процессе подготовки нашего пакета появился вопрос, а в каком виде подавать свидетельство о рождении ребенка. Дело в том, что я женат на гражданке Перу и там же проживаю. Первый сын родился в России и имеет наше российское свидетельство о рождении с апостилем, датировано 2015 годом. Второй сын родился уже в Перу и его свидетельство уже местное. Так вот, копию нашего свидетельства о браке и копию свидетельства на 2 ребенка нам выдали в местном ЗАГСе без звука. А вот со старшим небольшая проблема, его документы в своё время как то не провели по всем учёта и получить копию свидетельства о рождении на перуанском бланке не получается. 

В этой связи вопрос, могу ли я предоставить в испанское консульство оригинал свидетельства сына, переведенный местным традуктор хурадо или же мне надо запрашивать копию свидетельства из России, апостилировать его заново и уже эту копию предоставлять в консульство? Этот вопрос я задал в консульство, но пока глухо. Поэтому решил спросить здесь, предоставляют ли в России оригиналы документов, неважно какого они года или нужна копия не старше 3 месяцев? 

Заранее спасибо за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение