Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частное медицинское обслуживание в Испании


Рекомендованные сообщения

Месяц назад застроховал семейство в DKV 2 взрослых и 3 детей 220 евро в месяц, это ценник со скидкой 12% так как сразу страховал 5 человек. Страховка максимальная. Получается в среднем по 45 евро на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, а как же ты умудрился третьего месяц назад застраховать? :-0

Да, шустро получилось. Ладно хоть жену не торопил, дал "доходить" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

У меня какая-то не понятная ситуация со страховой. Что делать не представляю.

Меня положили в больницу по скорой. При поступлении, это был вечер, мне дали бумагу и сказали обязательно утром отдать ее врачу. Как я поняла, это согласование со страховой, согласие об оплате страховой моего прибывания в больнице. Врач забрал бумагу, и я так поняла, все было нормально. По крайней мере мне ничего не сказали по поводу оплаты моего лечения в больнице. Мне еще сказали, что каждый серьезный анализ, УЗИ, колоноскопия и биопсия, также должны быть согласованны со страховой. При выписке я подходила к администрации, там проверили мои документы и сказали, что я ничего не должна.

Вчера гастроэнтеролог назначил мне гастроскопию, дал направление и сказал, что бы я позвонила в страховую и согласовала оплату этой процедуры.

Позвонив в страховую я выяснила, что страховая отказала мне в оплате моего прибывания в больнице. Я поехала в больницу. В больнице до сих пор нет ни отказа, ни согласия оплатить.

21 декабря мне назначили гастроскопию. Если я должна ее оплатить, то я оплачу. Но получается страховая меня подставила с больницей и анализами. В договоре написано, что в течении первых 3 месяцев какие-то анализы и госпитализация не оплачиваются и что-то еще, но это не распространяется на экстренные заболевания, когда госпитализируют по скорой. Я этот вопрос уточняла, но сама прочесть на испанском не могла.

Может подскажете, что делать в этой ситуации. Если бы страховая отказалась оплатить больницу в первый же день, то я там не осталась.

Забыла написать, выписалась из больницы 13 ноября. Прошло больше месяца.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, мне кажется, выход один: попросить сделать буквальный перевод страхового договора. Условия страховки ведь различаются не только от компании к компании, но и в рамках одной страховой в разных планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я сейчас не обсуждаю условия страхования. Меня интересует другой вопрос.

Даже если страховая имеет право не оплачивать какое-то лечение, то разве она не должна предупредить меня о том, что именно это она оплачивать не будет. Тем самым дав мне право выбора, лечиться домой или платить за больницу? Моя же компания дала согласие на оплату лечения в больнице, затем передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, если компания дала согласие, то передумать она не может. Т.к. Вам бы при выписке из больницы выставили счет на услуги, анализы и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только что выяснилось, страховая просто не ответили на запрос от госпиталя. Страховая сочла, что я должна сама знать, что в течении 6 месяцев госпитализация не возможна, и ей нет нужды вообще рассматривать запросы из госпиталя. Госпиталь расценил молчание, как знак согласия, и лечили меня по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только что выяснилось, страховая просто не ответили на запрос от госпиталя. Страховая сочла, что я должна сама знать, что в течении 6 месяцев госпитализация не возможна, и ей нет нужды вообще рассматривать запросы из госпиталя. Госпиталь расценил молчание, как знак согласия, и лечили меня по полной.

Поэтому вот Algarve и посоветовала прочитать от и до условия страхования. Потому что если там реально прописано про госпитализацию на скорой и что туда включается - это одно, если написано, что период каренсии на ваш вид заболевания - 6 месяцев, то это другое и в этом случае ответственность, к сожалению, на Вас... и госпиталь может требовать оплаты своих услуг. Вы что-то подписывали при приеме в госпитале?

Страховая предупреждать не должна, т.к. предполагается, что подписав договор с компанией, Вы должны знать условия... и оставшись в госпитале, согласились взять оплату услуг на себя.

Грустно, но это так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не помню. Было обезвоживание, поступила в полукоматозном состоянии.

Люба, купите в дополнение к испанской, российскую страховку, обязательно!!! Она стоит копейки, но у Вас будут гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, какие гарантии? Страховая тоже должна согласовывать. Если страховая российская не ответит ничего госпиталю, госпиталь подумает, что все согласовано, то что тогда? Точно такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская страховая страхует скорее туристов. Вообще странная ситуация. В первый день не сообразила, лечилась - оказалось платно. Любовь, это не к Вам относится, а ко всем НАМ, кто подписывает договор страхования, не понимая, что там написано.

Так что там в итоге написано? Три или шесть месяцев. Скорая помощь, или оперативное вмешательство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, какие гарантии? Страховая тоже должна согласовывать. Если страховая российская не ответит ничего госпиталю, госпиталь подумает, что все согласовано, то что тогда? Точно такая же ситуация.

В Любиной ситуации, лечение по РФ страховке будет обеспечено надлежащим образом. Если страховая не ответит госпиталю, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщит о своем решении застрахованному.

У Любы есть возможность и право купить страховой полис в РФ компании и иметь его в качестве "доп. страховки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопровождающий был, но с испанским не дружит.

Я поняла, что придется заплатить. Обидно, что платить придется просто за проживание в больнице. Они выписали меня с теми же проблемами, только через капельницу влили несколько литров жидкости. Я и сейчас по врачам бегаю, и по моему еще хуже стало. Болит больше, и таю на глазах.

Разобрались, что за пункт в договоре страхования "случаи госпитализации при заболеваниях могущих повлечь смерть" (извините за вольный перевод), они считают, что обезвоживание не может повлечь смерть.

29 декабря лечу в Россию, там буду лечиться. И страховку наверное прикупим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, выздоравливайте!

В Любиной ситуации, лечение по РФ страховке будет обеспечено надлежащим образом. Если страховая не ответит госпиталю, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщит о своем решении застрахованному.

У Любы есть возможность и право купить страховой полис в РФ компании и иметь его в качестве "доп. страховки".

Если застрахованный сможет воспринять информацию и вообще разговаривать по телефону. Хотя, наверное, в течение первых 6 месяцев лучше иметь и российскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так и сделаем. Нам осталось еще 3 месяца, из них месяц будем в России. Там купим страховку на 2 месяца, а потом уже испанская страховка заработает в полной мере.

Фото для сравнения.

Первое до заболевания. второе в больнице, третье сейчас.

post-328-0-03957200-1355996805_thumb.jpg

post-328-0-25177600-1355996824_thumb.jpg

post-328-0-49642300-1355996843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тут тоже удивляет это отношение к деньгам. Могут какую то услугу оказать, а списать деньги не сразу а через месяц например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сопровождающий был, но с испанским не дружит.

Я поняла, что придется заплатить. Обидно, что платить придется просто за проживание в больнице. Они выписали меня с теми же проблемами, только через капельницу влили несколько литров жидкости. Я и сейчас по врачам бегаю, и по моему еще хуже стало. Болит больше, и таю на глазах.

Разобрались, что за пункт в договоре страхования "случаи госпитализации при заболеваниях могущих повлечь смерть" (извините за вольный перевод), они считают, что обезвоживание не может повлечь смерть.

29 декабря лечу в Россию, там буду лечиться. И страховку наверное прикупим.

У вас,случайно,не рото -или энтероворус был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прилетела в Москву. Выпила энтерофурила, и через 2 дня были серьезные улучшения. По крайней мере болей нет. Жду окончательного выздоровления.

Теперь эта проблема у сына, но ему энтерофурил не помогает. Началось сразу после приезда в Москву, может дома пройдет. Вчера вернулись. Вдруг ему пища и вода не подошли, хотя до 3 лет все подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorca,выздоравливайте!!!!!

У меня случай был как раз с ребеноком 7 января.Утром ее начало рвать-мы все жутко перепугались,позвонил в страховую-Ингосстрах,нас сразу отправили в госпиталь Сан Хайме в Торревьехе. Приехали,девушка на рецепшн очень сносно говорила на английском,попросила согласование об оплате из страховой,перезвонил им(бесплатный тел-деньги с испанского телефона реально не сняли) они поговорили,подождали через 5 минут нас уже согласовали и отправили к педиатру.Вышла девушка и на чистом русском языке сказала,что она медработник и будет все переводить нам и врачу.Ребенка они смотрели втроем+ еще медсестра и сам врач.Врач сразу сказал,что это гастро вирус,что сейчас очень популярен(дословно) в Торревьехе у детей,что в этой уже стадии не заразный и сам пройдет в течение 2 дней,но прописал диету и таблетки от желудка(что-то по аналогии с нашим Линекс).Ребенок на следующий день скакал,как-будто ничего не было. :lol::D

Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш скачет. 4 дня принимает лекарство и диета, все нормально. На 5ый понос и рвота, и так 3 раза. Ребенок уже не может видеть рис и курицу, от сухарей уже мутит. Одни и те же лекарства принимать уже не можем, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, вы в Испании сейчас?

Попробуйте дать бананы, канарские. И тортитасы - хлебцы (рисовые, кукурузные). Каша овсяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня страховал мой испанец, мне только выслал условия страховки и страховой талон для предъявления на визу.

Страховка обошлась 120 или 150 евро за 3 месяца с покрытием 60 000 евро.

Если честно, я не анализировала рынок страховых и клиник, потому что есть на кого в этом случае положиться, в том числе и с сопровождением в больницу, переводом с испанского.

http://www.taeds.com/default.asp

Вот вроде бы здесь страховались, но делали это через тур. агентство, потому что мой парень с ними давно уже работает.

После переохлаждения в бассейне я слегла с ангиной. Сначала думали ОРВИ, поэтому ничего не предпринимали кроме самолечения. Когда на 3 день у меня подскочила до 40 температура и невозможно было глотать, позвонили в страховую, чтоб узнать о вариантах лечения. Через 15 минут страховая перезвонила, обозначив что покрывает моя страховка и спросила, насколько мне плохо-могу ли самостоятельно добраться до больницы или хотим врача на дом вызвать. Предпочли вызвать на дом (причем была суббота), врач появился через 2 часа, осмотрел, выписал лекарства и пожелал скорейшего выздоровления. После этого страховая позвонила узнать как все прошло и пожелали мне больше не болеть.

Сейчас опять будем делать в этой страховой, дай Бог не придется использовать страховку для более серьезных случаев.

Всем желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже накрыл энтеровирус вроде. Хотя харизматичный мальчик со справочником, приехавший из хоум медикал центре из Барселоны ничего не сказал, долго жамкал младенца, светил в уши и прописал сироп. Спросил в конце все же малчик или девочка)) Рвать правда начало на следующее утро, диагноз мы сами ставили. Это какая то местная тема, энтеровирус, чтоле, с нами никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже накрыл энтеровирус вроде. Хотя харизматичный мальчик со справочником, приехавший из хоум медикал центре из Барселоны ничего не сказал, долго жамкал младенца, светил в уши и прописал сироп. Спросил в конце все же малчик или девочка)) Рвать правда начало на следующее утро, диагноз мы сами ставили. Это какая то местная тема, энтеровирус, чтоле, с нами никогда такого не было.

Педиатр наш предупреждала еще в ноябре, что началась эпидемия этого вируса, а как лечить пока не знали точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение