Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частное медицинское обслуживание в Испании


Рекомендованные сообщения

Anderson писал(а) Пнд, 29 Август 2011 00:08

Во вложении условия медицинского обслуживания от одной из испанских страховых компаний. Документ на Испанском языке.

Большое спасибо Ayomice за предоставленный документ!

Хотелось бы в общих чертах - о чем там? В испанском "0" Drink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Allviz писал(а) Пнд, 29 Август 2011 19:00

Anderson писал(а) Пнд, 29 Август 2011 00:08
Во вложении условия медицинского обслуживания от одной из испанских страховых компаний. Документ на Испанском языке.

Большое спасибо Ayomice за предоставленный документ!

Хотелось бы в общих чертах - о чем там? В испанском "0" Drink

Я постараюсь найти время и перевести, но пока меня разрывает на части Sad Если кто готов помочь, буду несказанно счастлив YAHOO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ayomice писал(а) Чтв, 22 Сентябрь 2011 21:09

На самом деле вопрос не про "динамить", а про то, что страховка ДВЗ - это специальный продукт, заточенный под использование
туристом
.

Если
жить
в стране, то совсем другой круг вопросов с врачами решать приходится. И, соответственно, страховой продукт должен быть ориентирован именно на эти потребности.

В действительности, расставаться с деньгами не хочет ни одна страховая компания, где бы она не находилась, в России ли, в Испании ли...

Согласен, в декабре поеду - может сразу и возьму испанскую страховку на всех, чтобы с нашими не заморачиваться.

По поводу русских компаний - просто был свидетелем, как этим летом соседи пытались ребёнку с температурой 40 и рвотой вызвать педиатра. В течение 2 дней(!) шли телефонные переговоры, оператор каждый раз звонил и задавал новые вопросы, родители шутили, что они дожидаются, пока ребёнок сам поправится! Wink

В конце концов так и вышло, на третий день дали адрес, куда везти ребёнка, но тому уже и так полегчало. Так что страховщики сберегли свои деньги. К сожалению, забыл, что за компания, но какая-то из известных, что на слуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex,

"пытались вызвать педиатра"... - вот в чем ошибка!

Здесь нет "скорой" или "неотложки" в нашем понимании, для приезда врача домой. Врач на дом, как правило, никогда не приезжает, больного надо самим везти в больницу.

Что это за родители, которые столько времени ждали???!!! Twisted Evil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 25 Сентябрь 2011 14:24

Alex,

"пытались вызвать педиатра"
... - вот в чем ошибка!

Это я не совсем правильно выразился - просто пытались узнать, что делать, им куда ехать сказали только на второй день, а до этого шли бесполезные переговоры телефонные ни о чём...

Здесь нет "скорой" или "неотложки"
в нашем понимании
, для приезда врача домой. Врач на дом, как правило, никогда не приезжает, больного надо
самим везти
в больницу.

Почему же, "скорая"-то есть, просто ездят на ней парамедики (не знаю деталей их обучения, но, видимо, что-то среднее между нашей медсестрой и фельдшером, хотя могу и ошибаться.Кто в курсе - поправьте!
Confused
)
.

Что это за родители, которые столько времени
ждали
???!!!
Twisted Evil

Они привычные - у них дети часто так болеют. Да и 40 температура сначала только была, потом между 38 и 39 держалась. Меня само отношение страховой добило - сначала номер полиса, после этого ожидание. Потом что с ребёнком, где находитесь. Опять ожидание. Потом ещё звонок с какими-то уточнениями и ни слова о том, где врача-то искать...

Кстати, раз уж разговор такой пошёл, может нам тему открыть новую, об испанской медицине и страховых компаниях? Или она уже есть, просто я не видел? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нашёл! Читаю!!

Может, последние 3 сообщения перебросить в "Частное медобслуживание в Испании"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите правильно ли я понял почитав все про медстраховки и стоит ли так мне поступить.

Если я все равно уезжаю в Испанию жить, но это займет некоторое и не малое время (выбор недвижки и получение резиденции и т.д.) Придется еще возвращаться в Россию и т.д. чтобы сдавать документы - и потом ждать...

Почитав о медстраховках, что многие виды защиты и страхового покрытия получаются через некоторое время такое как год и только тогда полис будет максимально страховать от неприятностей.

Теперь вопрос.

Стоит ли при первом приезде купить хорошую медицинскую страховку сразу и пока идут все оформления - идет время, а там каждый год будет потом продлеваться ТАК ? или что то не так ? Может взять сначала любую попроще и затем уж когда получим резиденцию - получать медстраховку хорошую ???

Как я понял, для жителей Denia, Javea и окрестности покупать лучше нужно страховку DKV Seguros. Потому что госпиталь Дении - MarinaSalud ???

Или в одной известной испанской страховой компании Santas ???

Подскажите как лучше поступить и что выбрать - ведь я ни ту, ни ту компанию не знаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а почему не хотите сначала в русской компании застраховаться - а когда недвижку купите, тогда на месте испанскую и выберете. В "Альфа страхование" есть неплохой вариант "Бизнес-мульти", Вы же сначала только 90 дней сможете в полугодие в Испании быть, он как раз под такие поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Пнд, 26 Сентябрь 2011 23:47

Владимир, а почему не хотите сначала в русской компании застраховаться - а когда недвижку купите, тогда на месте испанскую и выберете. В "Альфа страхование" есть неплохой вариант "Бизнес-мульти", Вы же сначала только 90 дней сможете в полугодие в Испании быть, он как раз под такие поездки.

У меня Российские есть и несколько - автоматически мне даются в пакете с картой инфинити и по Ситибанку.

А вот про Испанские как раз и размышляю - пока будут эти сроки получения резиденции идти и страховка будет полную защиту по сроку иметь. Это в тему того, что когда впервые страхуешься в Испанской компании - то сначала она не дает полную защиту на оказание всей медпомощи.

Кто посоветует - что лучше ? для жителей Denia, Javea и окрестности покупать лучше нужно страховку DKV Seguros. Потому что госпиталь Дении - MarinaSalud ???

Или в одной известной испанской страховой компании Santas ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Втр, 27 Сентябрь 2011 07:55

Alex писал(а) Пнд, 26 Сентябрь 2011 23:47
Владимир, а почему не хотите сначала в русской компании застраховаться - а когда недвижку купите, тогда на месте испанскую и выберете. В "Альфа страхование" есть неплохой вариант "Бизнес-мульти", Вы же сначала только 90 дней сможете в полугодие в Испании быть, он как раз под такие поездки.

У меня Российские есть и несколько - автоматически мне даются в пакете с картой инфинити и по Ситибанку.

А вот про Испанские как раз и размышляю - пока будут эти сроки получения резиденции идти и страховка будет полную защиту по сроку иметь. Это в тему того, что когда впервые страхуешься в Испанской компании - то сначала она не дает полную защиту на оказание всей медпомощи.

Резоны понял! А много там не включают при первом страховании?

Кто посоветует - что лучше ? для жителей Denia, Javea и окрестности покупать лучше нужно страховку DKV Seguros. Потому что госпиталь Дении - MarinaSalud ???

Или в одной известной испанской страховой компании Santas ???

Поедете в Испании - будьте поаккуратней с буквами! Embarrassed А то одну букву в слове Sanitas потеряли, и вместо "здравоохранения" получились "святые"! Razz

И таких слов в испанском много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

не говоря уже о том, что для получения ВНЖ вам необходимо быть застрахованным по частной медицинской страховке.

Совсем не обязательно, можно и в государственной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сравнивала страховки в DKV, Sanitas, Asisa. Что примечательно, в DKV в списке клиник НЕТ госпиталя Marina Alta в Дении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, этого госпиталя нет ни у одной страховой в списках. Цены примерно сопоставимые, если с франшизой или с модульной страховкой, то на 3 чел-к около 1400 евро, если полная страховка, то 2300 евро Smile)) на год. Mapfre - тоже с ними не работают. Я как-то стало больше склоняться к Asisa... больше выбор, чем у Sanitas точно. Хотя по условиям и врачам тоже ничего DKV. Как приедем (если приедем Smile), пойдем на месте разбираться по клиникам и уже исходя из понравившейся - выбирать страховую. нам посоветовали San Carlos в Дении, вот посмотрим, что там и как, ну и, конечно, зайдем в Марину Альту... Мне-то больше интересно не сколько мы, сколько страховка для ребенка, т.к. с ним раз в месяц придется ходить к педиатру на плановые осмотры пока подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что они участвовали в строительстве, но в списке клиник и врачей, которые работают с DKV госпиталя нет. Приедем будем смотреть и узнавать, как узнаем - отпишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 29 Октябрь 2011 18:38

нам посоветовали San Carlos в Дении, вот посмотрим, что там и как, ну и, конечно, зайдем в Марину Альту... .

Тоже присоединяюсь к совету по поводу San carlos. Два раза этим летом обращалась к ним. Все понравилось. Мало народу. Есть стационар. Свои "скорые". Англоговорящего доктора дают Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Что-то тема со страховками замолчала.

Вот сейчас мусолим это в районе Дении. Вообще рядом Marina Salud и San Carlos.

Adeslas предлагает 49 евро в месяц плюс 10,50 на дантиста.

Для детей зубы бесплатны (понятно), поэтому получается на семью с ребенком 168 евро/месяц == 2016 евро/год.

Что там входит что не входит - пока из испанского описания не очень понятно.

Кроме того, на сайте Адеслас не получается посмотреть список госпиталей, с которыми они работают.

Заезжали в Marina Salud (Дения), они там в приемном покое про Адеслас не знают.

Хотя в буклете написано про 300 клиник.

В San Carlos страховка предлагается фактически одной компанией - Asisa.

Здесь смущают размеры заведения - какое-то непривычно маленькое для госпиталя и то, что выбор между лечебными учреждениями у Асисы явно невелик - ближайшие от Сан Карлоса госпитали - это уже Аликанте или Валенсия.

Кроме того, витает такая крамольная, но возможно логическая мысль - если страховщик и предоставитель услуг - это по сути один хозяин, зачем ему оказывать своему застрахованному максимум услуг ?

Я страхую, и я же оплачиваю все страховые риски... Ну может быть это "не европейский" подход к вопросу...

Отзывы о Сан Карлосе вроде как неплохие, но например при всего 4-х педиатрах случайно встреченная на входе русскоязычная посетительница не рекомендует обращаться к педиатру-швейцарке, потому как у нее снега зимой не допросишься... Это то что я имел в виду.

Стоимость при этом на семью из двух взрослых и ребенка - 188 евро/месяц == 2256 евро в год ( 62,5 евро в месяц на человека). Со стандартным набором услуг дантистов.

В общем в основном в Сан Карлосе смущает не разница в цене, но фактически отсутствие альтернативы (конечно если она нужна).

Может кто ещё здесь расскажет подробнее о своих страховых (клиниках) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема со страховками замолчала.

Вот сейчас мусолим это в районе Дении. Вообще рядом Marina Salud и San Carlos.

Adeslas предлагает 49 евро в месяц плюс 10,50 на дантиста.

Для детей зубы бесплатны (понятно), поэтому получается на семью с ребенком 168 евро/месяц == 2016 евро/год.

Что там входит что не входит - пока из испанского описания не очень понятно.

Кроме того, на сайте Адеслас не получается посмотреть список госпиталей, с которыми они работают.

Заезжали в Marina Salud (Дения), они там в приемном покое про Адеслас не знают.

Хотя в буклете написано про 300 клиник.

В San Carlos страховка предлагается фактически одной компанией - Asisa.

Здесь смущают размеры заведения - какое-то непривычно маленькое для госпиталя и то, что выбор между лечебными учреждениями у Асисы явно невелик - ближайшие от Сан Карлоса госпитали - это уже Аликанте или Валенсия.

Кроме того, витает такая крамольная, но возможно логическая мысль - если страховщик и предоставитель услуг - это по сути один хозяин, зачем ему оказывать своему застрахованному максимум услуг ?

Я страхую, и я же оплачиваю все страховые риски... Ну может быть это "не европейский" подход к вопросу...

Отзывы о Сан Карлосе вроде как неплохие, но например при всего 4-х педиатрах случайно встреченная на входе русскоязычная посетительница не рекомендует обращаться к педиатру-швейцарке, потому как у нее снега зимой не допросишься... Это то что я имел в виду.

Стоимость при этом на семью из двух взрослых и ребенка - 188 евро/месяц == 2256 евро в год ( 62,5 евро в месяц на человека). Со стандартным набором услуг дантистов.

В общем в основном в Сан Карлосе смущает не разница в цене, но фактически отсутствие альтернативы (конечно если она нужна).

Может кто ещё здесь расскажет подробнее о своих страховых (клиниках) ?

А ты у Olga спроси

У нее в Сан Карлосе вроде бы обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina Salud работает только для испанцев. С частными страховками она не работает. Я там случайно лежал по экстренной скорой. За неделю заплатил 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina Salud работает только для испанцев. С частными страховками она не работает. Я там случайно лежал по экстренной скорой. За неделю заплатил 2500.

Работает с D.K.V.. я к ним сегодня заезжал.

Я тоже полгода назад заплатил им 2500. Только не за неделю, а за сутки. Правда сити-банк затем вернул мне эти деньги.

А оплачивать пришлось, поскольку наши страховые российский клали на всех своих клиентов, что у них в договорах и записано.

Поэтому надо европейскую страховку.

А про ограничения кто-нибудь знает ?

Например мы застраховались а потом выяснилась беременность. Через какое время после покупки страховки можно рожать ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iglesias, все-таки костюм медсестры подвел, залетел ? :o:lol:

Вижу, не стоит с вами делиться сокровенным.... Никакого тепла и сочувствия....Холодный цинизм...

Вообще то я думал о операции по перемене пола, но неудобно было вслух это. Хотя думаю, где-то глубоко в душе это найдет понимание у каждого...

Кстати, вместо того, чтобы всем подряд недвижимостью заниматься, лучше бы занялся кто темой страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мы поразнюхали точнее насчет Asisa и клиники Сан Карлос в Дении.

В стоимость входят весьма ограниченные "зубные" услуги : осмотры у дантиста, удаление, раз в год можно профессионально почистить зубы и все. Установка пломб в стоимость не входит.

При этом занизить стоимость за счет отказа от зубных услуг нельзя.

Ограничения на болезни.

Все заранее известные (хронические) болезни не покрываются страховкой. Никогда.

Как мы поняли, просто посетить врача на предмет и выписать рецепт можно, но лечить они не будут.

Агент говорит, что это действительно для всех частных страховых компаний, типа у всех такой подход.

Ограничения на рождение ребенков - 8 месяцев от момента заключения страховки. Если ребенок рождается ранее, чем пройдет восемь месяцев - нужно будет добавить наличными что-то около 2200 евро. Если рождение ребенка состоится позже 8 месяцев - ничего оплачивать не надо. При этом осмотры у врача, УЗИ и т.п. оплачивать будет не надо.

Ограничения на лечение ряда проблем - лазерная хирургия, онкология, оксигенотерапия, радиология, реабилитация, гемодиализ - 6 месяцев от начала действия полиса.

Скидка при оплате за год - 3,23%, при оплате в квартал - 1,33%.

Доплаты при каждом посещении врача (типа чтобы застрахованные каждый день по врачам не ходили):

Педиатрия и общая медицина - 2,50 евро.

Вызов скорой и экстренные случаи - 4 евро

Ну и прочее от 0,75 до 9 евро...

Если вдруг происходит несчастный случай и вызывается скорая по 112, то нужно уведомить Асису в течение 7 дней об этом (а лучше сразу), и если есть возможность, они забирают больного в свою клинику и там мучают сами, а если случай очень тяжелый, и больным занимаются в другой клинике, то вроде как гарантируют оплату расходов.

Ну вот примерно так.

Теперь попробуем получить информацию по D.K.V. (Marina Salud Denia).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение