Jump to content
  • Chatbox

    Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

Posted
В 27.08.2011 в 23:02, Vicky-vlc сказал:

Vladimir111 писал(а) Сбт, 27 Август 2011 17:57

 

Vicky_vlc писал(а) Сбт, 27 Август 2011 22:47
А я столкнулась с тем, как частные страховые врачи приписывают несуществующие визиты. Знакомая, которую я долго уговаривала завязать с частниками и ходить в гос. поликлинику, наконец-то решилась. .

 

 

Скажите, а что гос.поликлинника лучше в Испании, чем частные врачи ??? и получается Sanitas - страховка нормально обеспечивает обслуживание ?

 

 

Я уже писала не раз, что сами врачи рекомендуют пользоваться государственной медициной. С частников спрос не такой строгий и надзор не на уровне. Как-то с подругой были вместе беременны, только она у частного врача, а я у государственного. Стали делиться впечатлениями. Я рассказываю - мне раз месяц то и то, дклают, те или иные анализы, а она удивляется . "А мне ничего этого не делают". Результат - мне сделали запланированное кесарево, а у нее частный врач проглядел, что плод перестал дышать и умер еще внутри. Еще и попытались сразу замять и следы уничтожить - срочно ночью прооперировали и ребенка в крематорий отправили. Но были ее родители и срочно с полицией остановили все. Потом был долгий суд, выплатили компенсацию, но.... Зато после этого пошла она через год к государственному врачу, выносила, родила уже двоих, и теперь про частников слышать не хочет.Таких случае много, да, и в госпитале государственном может случиться, но там больше проверок качество лучше. За 20 лет я тут прошла через несколько операций, которые вспоминаю как чудный сон, так все хорошо прошло, папу моего дважды с того света вернули и все только через государственную медицину. Есть еще знакомый русский, богатый, может позволить себе платныую медицину без проблем. Что и делал пару раз,а я все его донимала зачем ему это надо, если может иметь государственную.Как то показал он мне счет из госпиталя, за ночь и по сути ничего сделано не было особого, я обалдела. Грабеж ни за что. Короче, сейчас он спокойненько перешел на гос врачей и очень даже доволен.

Вот просто любопытно... Человек реально верит, что государственная медицина в Испании лучше.???

Или за 9 лет все кардинально изменилось?

  • 3 months later...
Posted
25.10.2022 в 23:03, Andrey2001 сказал:

Вот просто любопытно... Человек реально верит, что государственная медицина в Испании лучше.???

Или за 9 лет все кардинально изменилось?

Дело в конкретных регионах и отделениях/ специализациях. Естественно, чисто теоретически, в какой-нибудь из многочисленных деревень получить высокого уровня помощь от участкового врача, не специализированного по проблеме пациента, будет сложнее. Но есть и факторы везения: 1) участковый специализирован как раз по проблеме пациента 2) участковый направит вовремя к специалисту и пациент попадёт по направлению в госпиталь, где будут высокого уровня специалисты именно по проблеме пациента.  Дело в понимании связей (где богаче регионы; в каких госпиталях сильнее специалисты по решаемой проблеме)

Поправьте меня, если ошибаюсь. 

Мои знакомые из Испании очень благодарны гос. медицине именно в период ковида. 

Posted

Как человек, у которого все ближацшие родственники, кроме прямого потомка. врачи, могу сказать что в первую очередь влияет желание врача вникнуть в проблему пациента. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Posted
В 20.02.2023 в 19:10, Yellow_Izzy сказал:

Как человек, у которого все ближацшие родственники, кроме прямого потомка. врачи, могу сказать что в первую очередь влияет желание врача вникнуть в проблему пациента. 

В Испании это большая проблема. Т.к. здесь протокольная медицина.

Врач обязан лечить по протоколу, который вытекает из анализов и умозаключений. Врач в Испании не будет рисковать своим дипломом и составлять программу лечения.

Если у человека есть все признаки грыжи, и КТ это косвенно подтверждает, что будут делать операцию. Если грыжа односторонняя, то делать лапароскопическую операцию не будут. В протоколе написана классическая.

Если для лечения катаракты в страховой оплатят только монофокальную ИОЛ, то и рассчитывать будут монофокальную. При этом врач будет "толкать" линзу Джонсон-и-Джонсон, т.к. у госпиталя контракт.

  • Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Пользовательское соглашение