Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частное медицинское обслуживание в Испании


Рекомендованные сообщения

 

И все ж - киплю: если требования к документам официально изменились, то дайте информацию о подходящих компаниях! Вот прям списком, а лучше - с пошаговой инструкцией, что и как заполнять на сайте страховщика, ибо понимание специфических терминов на испанском не входит в обязанности российских туристов и студентов языковых курсов...

Кроме того, я не могу найти те самые официальные требования консульства к страховке! Вижу их с недавних пор на каких-то "левых" сайтах (под "левыми" в данном случае подразумеваю сайты, не являющиеся представителями консульства Испании), а на сайте консульства найти не могу. Впрочем, я там вообще мало что могу найти....

 

Да там фраза одна про страховку, что требуется страховка от аккредитованной компании. Вот тут пункт 10. А что значит аккредитованная, мы так и не поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga, Вы - гений! Я лопатила сайт и так и эдак, но к этому документу и близко не подобралась!
Написала немцам с вопросом "А аккредитованы ли вы, господа?". Жду. Пока молчат. Очень не хочется аннулировать ту страховку и снова мыкаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, Вы - гений! Я лопатила сайт и так и эдак, но к этому документу и близко не подобралась!

Написала немцам с вопросом "А аккредитованы ли вы, господа?". Жду. Пока молчат. Очень не хочется аннулировать ту страховку и снова мыкаться...

 

Главное, чтобы немцы не зависли :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  Прошу прощения за оффтопик: что такое Justificante de haber abonado la tasa por tramitación del procedimiento (Modelo 790, código 052) в требованиях на визу??? Причем его еще и в копии можно представить, не в оригинале... Дословный перевод ни о чем не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  Прошу прощения за оффтопик: что такое Justificante de haber abonado la tasa por tramitación del procedimiento (Modelo 790, código 052) в требованиях на визу??? Причем его еще и в копии можно представить, не в оригинале... Дословный перевод ни о чем не сказал...

 

Это оплата пошлины за рассмотрение документов. Оплачивается в консульстве по месту подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оплата пошлины за рассмотрение документов. Оплачивается в консульстве по месту подачи.

Бланк на оплату дадут там же. И копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за компания не подскажете?

 Care Concept AG, на сайте можно выбрать язык, но по-русски заполнены не все разделы. Оптимально - английский или немецкий. По почте отвечают обстоятельно на все вопросы, довольно быстро. Есть много категорий страхующихся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как на испанском будет  МРТ позвоночника (магнитно-резонансная-томография). извините, что не по теме, просто, подумала, что не стоит для этого открывать новую тему.

Спасибо. 

Изменено пользователем lus321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как на испанском будет  МРТ позвоночника (магнитно-резонансная-томография). извините, что не по теме, просто, подумала, что не стоит для этого открывать новую тему.

Спасибо. 

MRT - так и будет Эм Эр Тэ

(Вот за это и люблю я испанский!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кто нибудь в курсе,есть страховые программы включающие в себя онкологию?

После 6 месяцев каренсии они все включают в себя онкологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в курсе,есть страховые программы включающие в себя онкологию?

 Вам проведут обследование полное и бесплатно. А вот до 6 месяцев с момента покупки страховки, операция и терапия платная. Не дай Бог конечно,  Вам с этим столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут нужно быть внимательным. Страховка может не покрывать болезни, которые возникли ранее момента заключения страховки. Лучше прочитать страховой договор подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вопрос возник по онкологии,поскольку супруга перенесла ее неладную несколько лет назад (((( удалена грудь(((, и вот теперь,если страховаться,у компании страховой возникнет вопрос " какими заболеваниями страдаете?" , сказать правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник по онкологии,поскольку супруга перенесла ее неладную несколько лет назад (((( удалена грудь(((, и вот теперь,если страховаться,у компании страховой возникнет вопрос " какими заболеваниями страдаете?" , сказать правду?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник по онкологии,поскольку супруга перенесла ее неладную несколько лет назад (((( удалена грудь(((, и вот теперь,если страховаться,у компании страховой возникнет вопрос " какими заболеваниями страдаете?" , сказать правду?

 

Это же выяснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно говорить как есть это же вскроется. скрывать имеет смысл то что невозможно проверить. ваш случае не такой.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сказал, желание агентства нас страховать пропало(

 

Они обычно прописывают в договоре страхования перенесенные операции, хронические заболевания и на них страховка не распространяется. Поэтому в целом желание агента страховать пропасть не должно, т.к. все проблемы, связанные с перенесенным заболеванием и операцией уже не будут страховыми случаями.

 

Другое дело, что более высокий риск (тьфу-тьфу-тьфу) заболевания повторного, но тут они могут играть страховым взносом (просто посчитать выше стоимость страховки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение