Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частное медицинское обслуживание в Испании


Рекомендованные сообщения

Для многих людей иметь частную медицинскую страховку в Испании имеет важное значение. Тема страховки, сама по себе, имеет большое значение ведь, что является более важным, чем ваше здоровье?

Многие люди интересуются: Насколько хорошо здравоохранение в Испании и сколько стоит медицинская страховка в Испании?

Обладание частной медицинской страховкой, является важной темой потому, что многие люди переезжающие в Испании хотят иметь достойную гарантию получения качественного медицинского обслуживания, а некоторым оно просто необходимо, не говоря уже о том, что для получения ВНЖ вам необходимо быть застрахованным по частной медицинской страховке.

Бесплатное медицинские обслуживание в Испании, в целом имеет высокий уровень по сравнению с российским здравоохранением, но все же оно не такое хорошее как частная медицинская система и частные медицинские клиники в Испании. Именно поэтому многие люди пользуются услугами частного медицинского страхования в Испании.

Первым шагом является детальное рассмотрение вашей конкретной ситуации и исходя из этого подбор медицинского обеспечения по страховке.

Если вы собираетесь в Испанию в отпуск, то вам необходимо озаботиться международной страховкой, которую в России продают многие частные страховые компании. Перед тем как покупать страховку обратите внимание на правила и условия страхования, а так же на финансовое покрытие различных случаев, а так же список клиник в Испании, в которые вы можете обращаться с проблемами по здоровью. Так же уточните, в какой клинике можно получить помощь на том языке, на котором вы можете изъясняться.

Некоторые отдыхающие по-прежнему пользуются услугами частного страхования здоровья для Испании, как они хотят гарантий того, что уход будет иметь высокое качество, а также они, вероятно, имеют доступ к многоязычный персонал. Даже если вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь на испанской государственной службы вы можете так же, как в вашей стране предпочитают идти как частные, она имеет много преимуществ, в первую очередь гораздо короче, время ожидания для лечения и операций. Возможно, вы чувствуете врачи лучше.

Если вы проводите много времени в Испании, то вам стоит рассмотреть вариант приобретения частной медицинской страховке в одной из местных, испанских страховых компаний. Практически все компании предоставляют возможность оформить страховку на срок 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев и 1 год, таким образом, вы можете выбрать вариант, который подходит именно вам по количеству месяцев, которое вы находитесь на территории Испании и не переплачивать за дополнительное время страхования.

Люди, которые занимаются индивидуальной трудовой деятельностью или работают по контракту, получают право на бесплатную медицинскую помощь, для этого вам нужно обратиться в министерство здравоохранения в вашем муниципалитете и получить номер социального страхования. Отдельные регионы, такие как Каталония предоставляют право на получение бесплатного медицинского обслуживания лицам, которые обладают правом на проживание в Испании без права на работу (Резиденция типа D).

Основные причины для оформления частной медицинской страховки в Испании:

1. Вы не можете иметь право на получение государственного медицинского обеспечения, при этом у вас нет выбора, придется купить частную медицинскую страховку и пользоваться услугами частных клиник.

2. Частное медицинское страхование в Испании дает вам доступ к частным больницам и врачам, которые, как правило, обладают более высоким уровнем знаний и обслуживания, чем государственная система здравоохранения.

3. Врачи в системе общественного здравоохранения очень редко могут разговаривать на английском и еще реже на русском. В частных клиниках очень часто можно встретить англоговорящий персонал, иногда встречается русскоязычный. Таким образом, шансы выяснить все о вашем здоровье троекратно увеличиваются, хотя и не остаются гарантированными.

4. Частное медицинское страхование в Испании часто означает короткие очереди и быстрые операции, без длительного ожидания.

5. Услуги, как правило, более комфортны, если есть частная медицинская страховка.

6. Частное медицинское страхование в Испании означает, что вы можете выбрать каких врачей вы хотите посетить (в личностном и профессиональном плане), а так же в какую клинику вы желаете обратиться.

Стоимость частного медицинского страхования в Испании

Я могу вам предоставить только приблизительные ориентиры стоимости, так как часто цена зависит от вашего возраста и места проживания. Основываясь на ценах одной известной испанской страховой компании Santas http://www.sanitas.es/. У них существуют три-четыре вида медицинского страхования с различным покрытием, но каждая из них включает амбулаторное лечение, посещение врачей. Более дорогая страховка может включать в себя покрытие по лечению зубов, а так же приобретение лекарств. К пример, начальный уровень страховки на ребенка 1 год, обойдется вам в 127 евро, а страховка более высокого уровня, с покрытием лечения зубов уже будет стоит около 900 евро в год. Что касается, молодых людей возрастом до 35 лет, то стоимость варьируется от 150 до 1000 евро. Пожилым людям страховка обычно стоит несколько дороже. При этом ваше обслуживание может осуществляться на двух языках Английском и Испанском.

Как купить самую выгодную страховку в Испании

На этот вопрос существуют два варианта ответа. Первый ответ, который вы часто встретите на просторах Интернет, это обратиться к страховому брокеру и попросить его подобрать страховку для вас и возможно вашей семьи при этом вы получите возможность сравнить различные планы страхования, но брокер вряд ли работает бесплатно, если даже не вы оплачиваете его услуги, то это делают страховые компании, некоторые из них платят больше, а другие меньше.

Второй же вариант, который я вам предлагаю это оценить страховки самостоятельно, выбрать перечень страховых компаний и сравнить их планы. Да, это потребует от вас знаний испанского языка, хотя в целом можно обойтись и переводчиком. Так же как я не отрицаю, что у вас, скорее всего, займет это больше времени, чем у страхового брокера, зато вы будете уверены, что выбор страховки это именно ваш выбор, а не выбор страхового агента.

При оформлении страхового полиса обратите внимания на язык, если вы не владеете испанским на высоком уровне, но ваш английский лучше, рекомендую оформить страховку на английском языке. В противном случае, вы не сможете точно понять, какими услугами вы можете пользоваться по страховке.

Запомните, страховые компании любят скрывать важное. Читайте мелкий шрифт внизу страниц страхового полиса и договора на страхование.

Что еще важно?

Вам необходимо учитывать, что частные медицинские страховые компании не предоставят вам все, чтобы вы хотели желать. Для того, чтобы получить правильную страховку, не только детально подумайте над тем, что вам может быть необходимо, но и решите, к примеру, такие вопросы как международное покрытие, если в собираетесь путешествовать. Лучше понять и выяснить все вопросы до момента страхования, чем узнать о том, что у вас отсутствует какой-то вид страхования, когда он вам необходим.

Частное страхование в Испании стараются не заключать договора страхования с клиентами, у которых есть проблемы со здоровьем или же стараются не страховать на определенные виды, которые могут понадобиться клиенту исходя из его состояния здоровья.

Стоимость страховки можно сильно уменьшить, если ваше здоровье в норме и вам не требуются какие-то дополнительные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотел поделиться в Вами одним опытом выбора страховой компании. Выбор был между DKV Seguros и Sanitas. В итоге человек выбрал DKV. Страховка Sanitas оплачивает только посещение врачей, которые есть в их списке, и получалось дороже. DKV тоже дает список клиник и врачей, но также можно посещать своих врачей и это будет оплачено, после предъявления чеков.

Сайт DKV Seguros

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 26 Август 2011 03:05

также можно посещать своих врачей и это будет оплачено, после предъявления чеков.

Эта услуга (опция) называется "reembolso". И, кстати, у той же Sanitas она тоже есть в некоторых тарифных планах.

Однако, пользоваться этой услугой (опцией) в ЛЮБЫХ страховых компаниях нужно осторожно, поскольку по отзывам знакомых, получить потом обещанное возмещение бывает чрезвычайно трудно, и тем более в декларированных размерах. Страховщики находят массу отговорок, с помощью которых такие счета либо оплачиваются в незначительной части, либо вообще не оплачиваются.

Как правило, при выборе медстраховки следует отталкиваться от ближайшего к Вашему месту жительства хорошего госпиталя. Посетите его и посоветуйтесь, чью страховку они наиболее охотно принимают.

Желаю Вам не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Птн, 26 Август 2011 16:57

Anderson писал(а) Птн, 26 Август 2011 03:05
также можно посещать своих врачей и это будет оплачено, после предъявления чеков.

Эта услуга (опция) называется "reembolso". И, кстати, у той же Sanitas она тоже есть в некоторых тарифных планах.

Однако, пользоваться этой услугой (опцией) в ЛЮБЫХ страховых компаниях нужно осторожно, поскольку по отзывам знакомых, получить потом обещанное возмещение бывает чрезвычайно трудно, и тем более в декларированных размерах. Страховщики находят массу отговорок, с помощью которых такие счета либо оплачиваются в незначительной части, либо вообще не оплачиваются.

Как правило, при выборе медстраховки следует отталкиваться от ближайшего к Вашему месту жительства хорошего госпиталя. Посетите его и посоветуйтесь, чью страховку они наиболее охотно принимают.

Желаю Вам не болеть!

А есть примеры - каким образом страховщики "отмазываются" от выплаты денег по таким счетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из примеров, Вы заплатили за консультацию стороннего врача, допустим, 100 евро и предъявили счет страховой к оплате reembolso. А страховая компания заявляет, что консультация данного врача должна стоить 70 евро, аргументируя это тем, что этот врач числится в таком-то реестре, а не в таком-то. И, соответственно, уменьшает размер выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Птн, 26 Август 2011 22:35

Один из примеров, Вы заплатили за консультацию стороннего врача, допустим, 100 евро и предъявили счет страховой к оплате reembolso. А страховая компания заявляет, что консультация данного врача должна стоить 70 евро, аргументируя это тем, что этот врач числится в таком-то реестре, а не в таком-то. И, соответственно, уменьшает размер выплаты.

Интересно, а опротестовать это решение можно? Через тот же суд к примеру? Чек то есть на оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вскидку на семью из 3-х человек Мапфре дает на год страховку от 1500 евро (с кучей ограничений до 6 месяцев), у друхиг компаний ценник примерно похож.

В России Росгосстрах дает 17500р. на человека с покрытием 100 000 евро (входит все, на всю Европу), вот сидим думаем и дешевле и шире, вопрос как это работает здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Сбт, 27 Август 2011 18:59

На вскидку на семью из 3-х человек Мапфре дает на год страховку от 1500 евро (с кучей ограничений до 6 месяцев), у друхиг компаний ценник примерно похож.

В России Росгосстрах дает 17500р. на человека с покрытием 100 000 евро (входит все, на всю Европу), вот сидим думаем и дешевле и шире, вопрос как это работает здесь?

Вы пробовали посчитать страховку в Santos и DKV Seguros?

Существует подобная страховка у Ингосстраха, но они работают в кооперации с европейской BUPA International. Стоимость их страховок можно посмотреть тут.

Насколько я понимаю, вам должен быть предоставлен список клиник на территории Испании, в которые вы можете обратиться за медицинской помощью, нужно узнать они обслуживают по такой страховке или же вы оплачиваете стоимость например, приема врача, а потом просите выплату со страховой. Второй вариант просто ужасен.

Есть вариант спросить у страховой, либо же прочитать контракт, если он у них есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я столкнулась с тем, как частные страховые врачи приписывают несуществующие визиты. Знакомая, которую я долго уговаривала завязать с частниками и ходить в гос. поликлинику, наконец-то решилась. Написала заявление об отказе, все как положено. Через полгода вдруг получает иск из суда с требованием оплатить около 2 тысяч, которые осталась должна страховой компании. Она ничего не понимает ибо все сделал по правилам, дождалась окончания действия, выплатила последний взнос. Короче, пошла туда и оказалось, что врач написал в ведомости несколько визитов и несложных процедур уже после закрытия страховки. Врач передает сведения в офис, ну а офис ни сном ни духом все это приплюсовывает. Потребовала она справку о том, что это их ошибка и что ничего не должна она, еще месяц ее мурыжили пока дали бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Сбт, 27 Август 2011 22:47

А я столкнулась с тем, как частные страховые врачи приписывают несуществующие визиты. Знакомая, которую я долго уговаривала завязать с частниками и ходить в гос. поликлинику, наконец-то решилась. .

Скажите, а что гос.поликлинника лучше в Испании, чем частные врачи ??? и получается Sanitas - страховка нормально обеспечивает обслуживание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа знающие испанский! на sanitas не понятен пункт "Reembolso de gastos", где посмотреть список клиник или они тока в своих лечат?

Гы - а вот второй вид , на семью, уже 2400 евро получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Сбт, 27 Август 2011 21:10

Господа знающие испанский! на sanitas не понятен пункт "Reembolso de gastos", где посмотреть список клиник или они тока в своих лечат?

Reembolso de gastos - это возмещение расходов. Осуществляется в случае если вы посетили платного врача и оплатили его услуги. Подобные расходы могут быть возмещены страховой компанией, но как уже писал Ayomice с этим возникают сложности, потому что Страховая компания может сказать Вам, что по их внутренним правилам визит к этому врачу стоит дешевле, чем вы заплатили.

Вот поисковая форма у Sanitos по их клиникам, вводите данные по провинциям и городам и получите список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 27 Август 2011 17:57

Vicky_vlc писал(а) Сбт, 27 Август 2011 22:47
А я столкнулась с тем, как частные страховые врачи приписывают несуществующие визиты. Знакомая, которую я долго уговаривала завязать с частниками и ходить в гос. поликлинику, наконец-то решилась. .

Скажите, а что гос.поликлинника лучше в Испании, чем частные врачи ??? и получается Sanitas - страховка нормально обеспечивает обслуживание ?

Я уже писала не раз, что сами врачи рекомендуют пользоваться государственной медициной. С частников спрос не такой строгий и надзор не на уровне. Как-то с подругой были вместе беременны, только она у частного врача, а я у государственного. Стали делиться впечатлениями. Я рассказываю - мне раз месяц то и то, дклают, те или иные анализы, а она удивляется . "А мне ничего этого не делают". Результат - мне сделали запланированное кесарево, а у нее частный врач проглядел, что плод перестал дышать и умер еще внутри. Еще и попытались сразу замять и следы уничтожить - срочно ночью прооперировали и ребенка в крематорий отправили. Но были ее родители и срочно с полицией остановили все. Потом был долгий суд, выплатили компенсацию, но.... Зато после этого пошла она через год к государственному врачу, выносила, родила уже двоих, и теперь про частников слышать не хочет.Таких случае много, да, и в госпитале государственном может случиться, но там больше проверок качество лучше. За 20 лет я тут прошла через несколько операций, которые вспоминаю как чудный сон, так все хорошо прошло, папу моего дважды с того света вернули и все только через государственную медицину. Есть еще знакомый русский, богатый, может позволить себе платныую медицину без проблем. Что и делал пару раз,а я все его донимала зачем ему это надо, если может иметь государственную.Как то показал он мне счет из госпиталя, за ночь и по сути ничего сделано не было особого, я обалдела. Грабеж ни за что. Короче, сейчас он спокойненько перешел на гос врачей и очень даже доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, для жителей Marina Alta (Denia, Javea и окрестности) покупать нужно страховку DKV Seguros. Потому что госпиталь Дении - MarinaSalud - работает только с этой компанией (судя по всему): http://www.dkvseguros.com/dkvaccesible/inicio.asp?menu=1,206 ,2146,2151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 28 Август 2011 14:43

Как я понял, для жителей Marina Alta (Denia, Javea и окрестности) покупать нужно страховку DKV Seguros. Потому что госпиталь Дении - MarinaSalud - работает только с этой компанией (судя по всему):

Спасибо за ссылку - мне понравилась конкретика и к месту где буду жить. Перевел гугл на в приципе понятно, что стараются..

Больницу в Дения, различных медицинских центров. DKV здравоохранения и Марина. В DKV мы приносим стоимость, качество, инновации и опыт на благо здоровья населения. В 2005 году Женералитата Valenciana мы получили тендер на управление Управление Общественного Здравоохранения 13. И за это мы Марина Salud общества с 65% участия и 35% DKV де Рибера здравоохранения финансовая корпорация Банкаха-CAM.

Так родилась больницы де Дения, с 42500 квадратных метров, более 158 тысяч пользователей, которые дублируются в лето и инновационная формула основана на на страхование на душу населения.

Писала Vicky_vlc

Цитата:

Стали делиться впечатлениями.
.

Это просто ужасно... жаль, что такое вообще возможно, у нас в сибири пока все наоборот !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Нужно делать страховку значит в DKV. В Дении очень хорошая по отзывам клиника. Большая, государственная. И обслуживает всю комарку Marina Alta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда по аналогии можно сказать, что для Бенидорма предпочтительнее медстраховка ADESLAS поскольку ее предпочитает Hospital de Levante

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 28 Август 2011 13:55

Тогда по аналогии можно сказать, что для Бенидорма предпочтительнее медстраховка
поскольку ее предпочитает

Да - совершенно верно. Для Marina Baja лучше ADESLAS.

Вот - постепенно выходим к истине Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в машине ехала с моря и по радио как раз рассказывали про больницу в Дении и о том, что с переходом на частное ведение дел, появились проблемы - простыни в дефиците и не меняют ежедневно, только лежачим больным и тем, кто под себя ходит. Раньше давали всем больным по бутылке воды в день, а теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Вск, 28 Август 2011 15:14

Сейчас в машине ехала с моря и по радио как раз рассказывали про больницу в Дении и о том, что
с переходом на частное ведение дел, появились проблемы
- простыни в дефиците и не меняют ежедневно, только лежачим больным и тем, кто под себя ходит. Раньше давали всем больным по бутылке воды в день, а теперь нет.

Что, госбольница стала частной? Confused Или Вы неточно выразились? О какой больнице Дении шла речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДКВ дороже, для моей семьи, примерно на 30% + в ДКВ нельзя застраховаться на год, тока на 3 месяца (сравниваю DKV Integral Complet и Sanitas primero) c учетом, что к врачам ходим в среднем раз в 5 лет.. хотя госпиталь в Дении красивый..

остальные виды в Дкв никак не меньше 2к евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Вск, 28 Август 2011 18:20

ДКВ дороже, для моей семьи, примерно на 30% + в ДКВ нельзя застраховаться на год, тока на 3 месяца (сравниваю DKV Integral Complet и Sanitas primero) c учетом, что к врачам ходим в среднем раз в 5 лет.. хотя госпиталь в Дении красивый..

остальные виды в Дкв никак не меньше 2к евро..

Да уж, я тоже посчитал Classic, получилось 2 170 евро на семью в год, у Sanitas цена при этом была 700 евро в год, если брать Basica. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вложении условия медицинского обслуживания от одной из испанских страховых компаний. Документ на Испанском языке.

Большое спасибо Ayomice за предоставленный документ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 28 Август 2011 15:54

Vicky_vlc писал(а) Вск, 28 Август 2011 15:14
Сейчас в машине ехала с моря и по радио как раз рассказывали про больницу в Дении и о том, что
с переходом на частное ведение дел, появились проблемы
- простыни в дефиците и не меняют ежедневно, только лежачим больным и тем, кто под себя ходит. Раньше давали всем больным по бутылке воды в день, а теперь нет.

Что, госбольница стала частной? Confused Или Вы неточно выразились? О какой больнице Дении шла речь?

Сейчас тенденция такова госпиталь государственный, но ведение отделами передают в частные организации. То есть теперь выделяет средства на снабжение не государство, а частные кампании. Они теперь и просчитывают, сокращают, урезают. Уже несколько лет, в Валенсии все новые госпиталя имеют такую систему и только такую. Наверное слышали, что при недавних голосованиях в парламенте, каталонцы "продали" свой голос социалистам за право распоряжаться самостоятельно всеми мед учреждениями в Каталонии. Результат тут же сказался. Закрыли амбулатории, которые было не выгодно содержать, некоторые только открывают до двух вместо целого дня. В некоторых закрыли прием ургентный - оставляют один на несколько городков или районов. НУ народ побастовал, повозмущался и ничего. В больницах тоже готовят изменения. Уже пошли предложения частично брать деньги за прием у врача. Уже начали рассылать фактуры с целью информативной - сколько ты за год пиобрел лекарств и во сколько это обошлось государству. Хорошо хоть пока оплачивать их не просят.Сама видела как в одной из больниц в Валенсии на стену для внутреннего пользования повесили листок с указаниями кого принимать и как. С мед картой принимать, без - нет.Что делат с теми у кого частная страховка, за что брать деньги и прочее. К сожалению к этому все идет и то ли еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение