Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частное медицинское обслуживание в Испании


Рекомендованные сообщения

У нас на форуме, ни один участник так не сказал :)

Werrew, а Вы в Марина Салюд как попали? Это ведь как раз "государственный" госпиталь?

Язву, сейчас лечат за месяц... Неделю капельницы, потом таблетки.

Сам на такси приполз. Когда они увидели в каком я состоянии был - не отпустили. За месяц в РФ лечат - потом через год все сначала.

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слава-слава российской медицине! Аппендикс вырезали! В 21 веке!

Я писала про "обычную" скорую, которая без 100000 рублей везет в морг, по версии Allviz.

Сам на такси приполз. Когда они увидели в каком я состоянии был - не отпустили. За месяц в РФ лечат - потом через год все сначала.

Здорово, я очень рада за Вас! Думаю что испанский климат, вода и воздух сделали свое доброе дело, так как капельницы и антибиотики везде одинаковые. У меня тоже по возвращении в РФ, сразу обостряется гастрит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь конечно не об аппендиците и не о частных случаях.. речь вообщем - медицина в России ужасная, лекарства почти все контрафакт, люди мрут как мухи.. а то что у Вас с этим все нормально то можно поздравить и пожелать вам счастья!

Кстати, скорая у нас возит куда угодно за гораздо меньше деньги - это факт. 3 последних вызова скорой (Москва) оканчивались клянчиньем денег.. каждый раз давали по 500р.

Вообщем, что таить.. я там не живу уже почти 2 года, наверное все поменялось и медицина в России теперь лучшая. Пусть таковой и остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в российской медицине, как и во многих других (возможно, даже во всех) областях, ситуация отягощена огромной дифференциацией между столицами, крупными городами - с одной стороны, и городками и селами - с другой. Да, в Москве проще найти высококлассных врачей, суперсовременное оборудование и отличный уход. А вот то, как лечат в провинции, и уж тем более "на селе" - это просто караул. Врачи проводят с пациентами такие манипуляции, которые были в ходу еще в прошлом веке. У них банально нет возможности повышать квалификацию, у них нет оборудования. Какие уж там лапароскопические операции?!

Правда, и в столицах адекватное лечение всегда будет стоить денег: нужно платить либо из своего кармана, либо по ДМС. Если бесплатно - то жизнь, скорее всего, спасут. Но вот вылечат ли? Я сама не имею отношения к медицине, точнее, имею, но как пациент, поэтому в ее оценках могу лишь ссылаться на друзей-медиков, которые говорят, что она во многом сохраняет черты военно-полевой хирургии: лучше отрезать побольше и сразу, чем попытаться спасти, ведь так будет наверняка. Развиваться она толком не развивается, так как медицина как наука зачахла на корню.

В общем, ИМХО, у нас ситуация в гораздо большей степени похожа на лотерею: если живешь в столице, шансов больше, но, опять же, как повезет с врачом, на которого ты попадешь. А хотелось бы большей надежности и определенности. И в первую очередь "в среднем", а не в экстраординарных случаях.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно мы отклонились от темы топика, ИМХО :)

Российскую медицину лучше обсуждать в отдельном топе. Тут мы вроде про испанские страховки ведем разговор.

Очень жаль что Эвелина так и не смогла нам ответить. Странно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему странно. Целый день следить за темой не возможно, у меня ребенок, которого надо забрать со школы. У нас cтраховка в компании Adeslas., по самому максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как точно тип полиса называется?

Premier вроде по максимуму. А какова стоимость в год?

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone,a инфу,навeрное, по каждому полису отдельно нужно запрашивать :

http://www.elseguromedico.es/productos-seguros-medicos-adeslas.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что спорить про медицину в РФ, стоит только зайти в любую клинику ( не поликлинику)и увидете массу врачей с гор. Которые сначала ЕГ на 100% сдали, а потом ВУЗ закончили... Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов, никак нет!:) Егэшных докторов пока не видели! Они еще ВУЗ не закончили:)

Tatiana, спасибо. У них поддержки на английском нет, так что ответа не дождешься :) У sanitas в этом отношении дружелюбнее сайт. Надеюсь, Эвелина мне с ценой подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, я и не знала сколько мы платим, автоматом со счета снимают, но сейчас посмотрела страницу банковскую, около 90 евро в месяц с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, большое Вам спасибо! Пойду теперь изучать правила :)

У Вас ведь Premier, я права?

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, Вы все сами знаете :) , изучайте, у нас очень хорошие госпитали, что в Фигейресе, что в Жироне. И я думаю наверное главное не в страховой компании, а где будут лечить. Желаю , чтобы она вам еще очень долго не понадобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, я и не знала сколько мы платим, автоматом со счета снимают, но сейчас посмотрела страницу банковскую, около 90 евро в месяц с человека.

Ну 90 евро в мес. за такое качественное обслуживание - это очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 90 евро в мес. за такое качественное обслуживание - это очень даже неплохо.

Отличная цена. Но к ней наверное, надо идти 5 лет. Лояльность Эвелины и ее семьи дает возможность получить некоторую скидку. Для нас стоимость будет чуть выше. Да чего гадать, завтра пошлю запрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, про скидку, сначала у нас было намного дороже. Скидка идет каждый год и потом у нас с банкиром очень хорошие отношения( он наш сосед), тоже немного помог. Конечно не деньгами :D , а уменьшить стоимость полиса.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного? Значит на "от 1800" похоже... Эвелина, какая хорошая идея про банкира! У меня тоже отличные отношения и квартиру я страхую в банке за совсем смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я о том же, везде надо иметь хороших знакомых, они знают, где подсказать и на что указать, в отличии от нас " неопытных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А не подскажите какую выбрать страховую в Барселоне? Минимальная не интересует, нужна которая помимо простых приёмов, ещё покрывает большинство проблем, не дай бог конечно (лазерная хирургия, онкология, радиология, реабилитация и тд.), чтоб входили самые крупные клиники Барсы, ну наподобие Кирона, Текнона. Страховка на семью+ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить по страховке не смогу, но рекомендую подойти в эти клиники и спросить с какими страховыми компаниями они работают, это поможет Вам сузить круг претендентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить по страховке не смогу, но рекомендую подойти в эти клиники и спросить с какими страховыми компаниями они работают, это поможет Вам сузить круг претендентов...

Все страховые компании из-за конкуренции имеют более-менее одинаковые цены. И врачи-то там подчас одни и те же сидят. Поэтому вопрос часто решается следующим образом:

1. Пишите список из 5 компаний общеизвестных (а не пАлевых каких-нибудь, не новичков).

2. Находите, какие из них имеют центры приёма, расположеные в радиусе вашей дислокации. Если есть возможность - подъехать в центр и убедиться собственными глазами, что центр - действующий, персонал - вежливый, и есть движуха на территории. А может быть, там и вопросы позадовать на предмет включения доп. болезней.

3. Если всё устроило - запрашиваете форму договора, читаете, принимаете решение.

4. Определяетесь с формой оплаты, потому что есть обычная, когда приём у врача - уже оплачен по страховке, и есть - с возвратом денег, это когда вы платите за приём, а потом вам возвращают деньги. В таком случае приём у врача может ускориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По страховке с возвратами только аккуратнее, я встречал не полный возврат, а лишь процент от заплаченной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не знаете испанский, то задумайтесь как будете общаться с мед персоналом. Имеем страховку компании Санитас, в этом году первый раз обратились в клинику Барселоны и столкнулись с данной проблемой, нам повезло был приглашен из администрации сотрудник, который оказывал помощь переводчика на английском в течение двух часов, но не факт , что в следующий раз повезет. Есть международные , а есть чисто испанские страховые компании, я думаю в первом случае знание английского медицинским персоналом увеличивается. Еще раз убедился без знания испанского Esto es la problema!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick, насколько я помню, у Санитас в договоре есть условие о предоставлении англоязычного персонала. Поэтому многие англичане приобретают полис этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве англоязычный персонал зависит от страховой? ИМХО это зависит от клиники...

P.S. problema - мужского рода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение