Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частное медицинское обслуживание в Испании


Рекомендованные сообщения

А вообще имея хорошую частную, можно самой выбирать к какому врачу записаться?

Ну ,например, узнала что гастроэнтеролог по фамилии "такой-то" принимает в клинике, которая входит в страховку. Могу я потребовать, что хочу только к нему. Просить каких-то доп.обследований, ну я вообщем спрашиваю можно ли "качать" права на услуги.

Или частная страховка отличается от гос, тем что только быстрее можно записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дадут книжку в которой перечень всех специалистов к которым можете обращаться

Записываетесь на приём и идёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полис подразумевает reembolso, то идете к кому хотите, платите, получаете чек и с ним идете в страховую за деньгами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С reembolso надо быть аккуратнее: не всегда удастся получить тут сумму в страховой, которую рассчитываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick, насколько я помню, у Санитас в договоре есть условие о предоставлении англоязычного персонала. Поэтому многие англичане приобретают полис этой компании.

У нас в договоре такого пункта нет, страховка оформлена два года назад,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве англоязычный персонал зависит от страховой? ИМХО это зависит от клиники...

P.S. problema - мужского рода :)

тут я с вами не соглашусь если компания международная то и процент найти анггло говорящего сотрудника увеличивается, хотя бы в администрации , сам статус компании обязывает иметь сотрудников с англ. языком. В Барселоне по указанным телефонам Санитас к сожалению никто не разговаривал по английски, пришлось звонить в Мадрид, как я понял там основной офис, но и там возникла данная проблема. Пришлось обращаться к соседям , которые позвонили в Мадрид и через два дня с нами связался агент, который разговаривал на англ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я с вами не соглашусь если компания международная то и процент найти анггло говорящего сотрудника увеличивается, хотя бы в администрации , сам статус компании обязывает иметь сотрудников с англ. языком. В Барселоне по указанным телефонам Санитас к сожалению никто не разговаривал по английски, пришлось звонить в Мадрид, как я понял там основной офис, но и там возникла данная проблема. Пришлось обращаться к соседям , которые позвонили в Мадрид и через два дня с нами связался агент, который разговаривал на англ.

Это да, я просто поняла Ваше сообщение, что полис международной компании как-то связан с англоязычным персоналом в клинике, а не в самой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом нахождения в Испанском госпитале.

Палата большая, похожая на гостиничный номер, одна кровать, раскладывающийся диван, есть комплект белья для посетителя. Тепло, есть кондиционер. По первому нажатию кнопки приходит сестра. Телевизор 7.71 евро в день. Интернет бесплатный. Телефон 11 центов за выход в город. :thumbup:

Второй день прикована к капельнице, но передвигаюсь легко, так как штатив (или как он там называется) очень мобильный, хоть танцуй с ним.

А вот с капельницей мне не повезло. Одну руку изуродовала практикантка, и в локтевом суставе и кисть, в другую поставили, но она очень болит, если ей не шевелить. Приходится постоянно работать рукой, из-за этого не могла спать. Просыпалась от чуткой боли и начинала работать кистью и делать массаж, чтобы унять боль. Медсестры все утверждают, что все хорошо. Если и эта ночь будет бессонной, сорву на фиг капельницу. :twisted:

А еще злыдни врачи есть не дают. Я уже и так с 52 размера перешла на 46. Вот только выйду из госпиталя, и объемся салатом из помидоров и огурцов. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба! Поправляйся, пожалуйста, быстрее!!! Что случилось то? А капельница постоянно стоит или по 2 часа? Рука может болеть из-за лекарств. Это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капельница стоит вторые сутки, но болеть стала через пару часов. Случилось обезвоживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Для того чтобы зайти, весь персонал стучится. Уборка проходит 2 раза в день. Меня тошнит от запаха хлорки, и я сказала об этом, стали мыть другим раствором с приятным запахом. В душевой 5 полотенец, зубная паста и четка, жидкое мыло, мочалка и расческа. Кормят 5 раз в день, вполне прилично. Максимум анализов делают в палате, но если что-то не возможно, то на рентген и т.д. возят, и санитар сопровождает всю процедуру. После российских больниц, сервис восхищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Собираемся в Испанию на 3 месяца и не знаем в какой из российских компаний застраховаться. Поделитесь опытом , как положительным так и отрицательным. Буду вам очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Собираемся в Испанию на 3 месяца и не знаем в какой из российских компаний застраховаться. Поделитесь опытом , как положительным так и отрицательным. Буду вам очень признательна.

Да все они одним цветом - лишь бы не платить. Но вроде бы с Ресо гарантии не так много гимора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Собираемся в Испанию на 3 месяца и не знаем в какой из российских компаний застраховаться. Поделитесь опытом , как положительным так и отрицательным. Буду вам очень признательна.

La Perla, я бы Вам рекомендовала искать не только страховую компанию, но и обратить внимание на ассист компанию, с которой у страховщика договор. Так как разбираться в страховом случае и "вести" Вас будет как раз этот ассист. Если не вдаваться в подробности, я бы Вам рекомендовала связку Ресо-AXA. Ресо -- крупная страховая компания, AXA -- европейский ассист со службой поддержки на русском языке. 4 раза я сама и 3 раза мои знакомые обращались по медицинскому полису. Все отлично и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Альфа-страхование не советую. Не помню, писала уже или нет, но я обратилась к ним только раз. Мне сказали, что ближайший доктор, который может меня принять, находится в Аликанте. От моей деревни это километров 55, везти было некому, а такси, как сказала мне девушка, они не оплатят. Плюнула и пошла лечиться сном и чаем с малиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Альфа-страхование не советую. Не помню, писала уже или нет, но я обратилась к ним только раз. Мне сказали, что ближайший доктор, который может меня принять, находится в Аликанте. От моей деревни это километров 55, везти было некому, а такси, как сказала мне девушка, они не оплатят. Плюнула и пошла лечиться сном и чаем с малиной.

А есть страховые компании, которые такси оплачивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть страховые компании, которые такси оплачивают?

У меня Ресо оплачивает. Правда ни разу не воспользовалась. Сан Карлос рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не скажу про медстраховку, а вот по страховке авто - был случай: реально предоставили такси. За счет страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в условия страховки вполне может входить транспортировка больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу про медстраховку, а вот по страховке авто - был случай: реально предоставили такси. За счет страховой.

Ну, а авто страховке - это нормально. Тем более, когда арендуешь машину.

А вот по мед страховке - первый раз слышу.

Езжу в больницу, как лохушка, на своей машине. Бензин жгу, парковку плачу. :((

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, я про российские страховые писала. У испанцев надо узнавать. Зависит от типа полиса, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, я про российские страховые писала. У испанцев надо узнавать. Зависит от типа полиса, скорее всего.

У меня в прошлом году дорогой тариф был. Но без такси. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году дорогой тариф был. Но без такси. :((

Оксана, значит не достаточно дорогой :) шутка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, значит не достаточно дорогой :) шутка:)

Не согласнаЯ я больше 112 евро в месяц платить. Слава Богу, не настолько больная. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, так плотют деньги за страховку не из-за болезней :) а из-за удобства и спокойствия, и, из-за возможных всяких ситуаций. Кто ж его ведает, как жись сложится... а тебя не то что такси, а вертолет ждет:) что еще ценно для человека, кроме его здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение