Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение ВНЖ по оседлости


Рекомендованные сообщения

Подскажите , люди добрые. Я вот такой , хитрый -- семью сплавляю на Испанщину, на "осёдлость"(надеюсь не отменят).А все свои резервы

хочу кинуть на себя" любимого". При  подаче в консульство, могут задать неприятные вопросы???, типа: .-а где Ваши дети и жена, и почему они

числятся в арендованной Вами квартирке(в Испании), и отчего счёт в банке у Вас общий.?? Как достоверно не расколоться , что семья -то

уже у них  "нелегальствует".   Очень  уж хоца  визу "D".(для начала хоть себе)

Идея, по- моему, действительно неудачная, почему вам тут уже выше все написали. Наша семья примерно в такой же ситуации, денег на визу Д для всех членов семьи не хватает, недвижимость зависла в продаже, на учебную Д муж не проходит по возрасту. Как вариант, рассматривали для мужа ВНЖ другой страны Литва или Польша, нам этот вариант не подошёл в силу наших семейной ситуации, а вы поизучайте, вдруг вам этот вариант подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, Smaila, за поддержку. Судя по тексту Вы имеете такой-же "чумной" бизнес , или проницательней других .

Можно сидеть дома и "пыжится" продать что то , открыть счёт в Испании. на требуемую не хилую сумму ..и т. д. 

 Мои дети должны пойти в следующем

году в школу, и пойдут! но только в Испанскую. Это скорей эвакуация, чем просто желание переехать....Ждать не

можем,  засосёт.

А вот , с возможным отказом в консульстве, при подаче на одного члена семьи, Вы меня конечно расстроили.......

Буду отрабатывать ещё возможные варианты...

просто практически такой же вариант на свою семью примеряли и продаём недвижимость (пока безуспешно :(( )

прекрасно Вас понимаю, ждать можно несколько лет, а живёшь то здесь и сейчас и детей таскать туда-сюда тоже не вот тебе замечательный вариант...эээххх

просто вы рассмотрели вариант осёдлости семьи, а мы рассматривали вариант нарушения в рамках шенгенской визы, а затем выезда в Россию для решения вопроса по документам (когда денежка придёт)...т.е. по осёдлости не планировали изначально...

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрию Федоровичу. Насчет возможного отказа при подаче на одного члена семьи.

 

 

А вы разведитесь (только не закидывайте меня шапками). Если будете получать визу Д, пока семья нелегальствует, то для консульства Вы одинокий и необремененный семьей. А если после легализации семьи по оседлости, то главный довод и мотив - быть ближе к детям, которые проживают давно и благополучно в Испании.

 

Вспомнилось, как я тоже зашла а форум года полтора назад с вопросом, как остаться нелегально с двумя детьми в Испании, пока муж будет в России, так как вариантов других не видела. Благо, не жалея времени и сил, форумчане убедили меня, что это последнее дело, ехать нелегально, за что всем большое спасибо!

На сегодняшний день результат: виза Д у меня и детей, обживаемся третий месяц в Испании.

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрию Федоровичу. Насчет возможного отказа при подаче на одного члена семьи.

 

 

А вы разведитесь (только не закидывайте меня шапками). Если будете получать визу Д, пока семья нелегальствует, то для консульства Вы одинокий и необремененный семьей. А если после легализации семьи по оседлости, то главный довод и мотив - быть ближе к детям, которые проживают давно и благополучно в Испании.

 

 

Боюсь только, что при воссоединении с семьей (дети на тот момент еще будут несовершеннолетние) отсутствие брака будет самым большим минусом. Не воссоединят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так развод - это далеко не  лучший, конечно, а просто вариант для обдумывания. Воссоединения не получится. А будет два параллельных пути легализации. Семья - по оседлости. А Юрий Федорович подается самостоятельно. Обосновывая свое желание быть поближе к детям (хотя, наверное, мотивационные письма особо в консульстве сейчас не читают, можно как все - теплый климат, здоровая атмосфера и еда и т.п.).

 

Только правильно пишут выше. Женщине с детьми три года жить, вздрагивая от вида человека в форме, а на выходе тот же вопрос: как легализоваться?  И нести расходы по поиску контракта на работу, адвокатов и т.п.  А муж комфортно будет получать визу Д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять же... у кого-то в городе полицейские останавливают "просто так", депортируют и "примеров масса"...

А у нас толпы нелегалов: латиносы, афроамериканцы, китайцы, украинцы,русские, арабы... И ни одного полицейского,который бы документы проверял. 

 

Закон то прост: пока ты не совершаешь ничего противоправного - ты полиции не интересен. 

 

Многие живут тут нелегально от безысходности (тут выходит экономически выгоднее,чем на Родине). И не год и не два, а все 10 живут, ибо нет возможности сделать ВНЖ.

И если лет 5 назад еще прокатывали схемы с липовыми контрактами и липовыми прописками, которые штамповались пачками за мзду, то теперь это прикрутили настолько,что ни за какие деньги никто не согласится сделать липовый контракт. А создавать свою фирму - затратно и не гарантированно, если с финансами все зыбко.

Многие,почитав форумы 2001-2007 года,надеются прожить нелегально три года и получить в мэрии справку о социальной адаптации и с ней подавать на ВНЖ. Но, в той же мерии, сотрудник задаст вам совсем иные вопросы. Его мало будет интересовать ваш трехгодичный абонемент в бассейн и посещение курсов кройки и шитья. Он попросит документы о том, где живете, есть ли ипотека, кто владелец жилья, прописку,  справку из школы, медицинскую страховку и ... обоснование проживания в дальнейшем: А.контракт, Б. средства на счету.

Все. Остальное можно приложить по желанию.
Потом сотрудник мерии комплектует папку, ставит на ней свои рекомендации, один пакет отправляет прямо в Экстранхерию, а второй отдает вам в руки. И вы берете ситу и идете лично в Экстранхерию подавать свои документы лично. И в их базе уже светится ваше собеседование. 1 месяц. Потом надо заново проходить собеседование.

Но если нет одного какого-то из пунктов: А или Б - документы у вас не примут. 

 

Я не даю указаний, как вам поступать. Просто хочу осветить некоторые аспекты, с которыми можете столкнуться. В свое время я бы много что отдала, чтобы меня вот так же предупредили, а не отмахивались со словами " Твоя жизнь, тебе решать, сама смотри, сама думай.." Так говорил человек, который нас сюда "заманил", наобещал помощи по-родственному, а потом цинично кинул, обобрав до нитки, мотивируя,что "за все в жизни надо платить, я вас в рай затащил, свое с вас поимел,а дальше сами выкарабкивайтесь, как хотите". И это был даже не чужой человек, а наиближайший кровный родственник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, спасибо большое за Вашу историю. Очень поучительно. И не только в контексте этой темы. :blush:    Надеюсь, что у Вас все закончилось в итоге норамально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я даже понимаю часть про нелегальное проживание мамы с детьми НО категорически не могу понять про папу с ВНЖ  :(  Если есть деньги положить на счет на одного, то может подождать и уже делать на всех или только на тех, кто там будет реально жить, пусть через 3 года по оседлости (тогда деньги как раз появятся будем надеяться) а папа может и с Шенгеном летать туда сюда. Ему же надо будет с ВНЖ больше 183 дней находится, чтобы продлить потом, а как же бизнес, который не отпускает? Что-то у меня файлы не сходятся :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лапша все это было от первого и до последнего слова. Либо не подумал, а потом уцепился за слова поддержки и поздно задний ход включать.

 

Маме можно одной внж получить без детей на эту сумму. А детей легализовать через 2 года, у них оседлость детская раньше наступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсах испанского у нас есть разный небогатый народ. Все выкручиваются по-разному.

Женщина в возрасте, имеющая здесь 2 взрослых работающих сыновей, получила этим летом резиденцию по оседлости через 6 месяцев непрерывного пребывания.

Делал ей какой-то адвокат из Аликанте. Она пару раз "теряла" загранпаспорт для этого.

Она поделилась этим потому, что ей на уроке пришло СМС о (уже) записи на ситу. "Через сколько и каким образом" я спросила у нее потом (интересно, хотя для меня не актуально).

Думаю, возраст и наличие всей семьи здесь сыграло свою роль. Но 6 месяцев и утрата паспорта для сокращения срока "по оседлости " - я не слышала о таком (копии снимали перед утерей). Не знаю даже, есть ли у нее жилье и свои средства (кроме пенсии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЛВ,

Полагаю, что в данном случае однозначно можно говорить об "испорченном телефоне": либо не 6 месяцев, либо не оседласть. Традиционное упоминание волшебного слова "адвокат" не делает высказанную интерпретацию событий более правдоподобной.

Наиболее вероятно, Ваша знакомая ("в возрасте") получила резиденцию по воссоединению с сыном, а адвокат и потери паспортов понадобились для обоснования "исключительных обстоятельств" невозможности выезда на родину для получения визы Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек от меня.

 

Есть такое ощущение, что человек спросил конкретно - будут ли проблемы с получением визы Д, если подаваться без семьи. И вовсе не просил давать оценку его моральному облику.   

Отвечаю - я так подавался и получил визу безо всяких вопросов и упреков из Консульства в том, что жена и три ребенка брошены на произвол судьбы. Гарантировать, что проблем не будет, я не могу, но у меня не было.

 

И все же, что касается "морального облика". Лично мне малость странно читать про "сам в шоколаде, а семья в тюрьме / на поводке / страдает иным способом". Тот тип семьи, который я приемлю, предполагает, что глава семьи несет ответственность за всю ее целиком. Эмиграция - это проект. Способ выполнения проекта определяет его руководитель. Логично, чтобы именно руководитель проекта имел наилучший правовой статус. В любом случае, проблемы с семьей, если они не дай бог возникнут, будет решать глава семьи. Будут депоритровать (тьфу три раза) - значит будут бороться или просто все соберутся и уедут - о чем тут еще говорить?

 

При этом, я не агитирую за нелегальную эмиграцию. Я считаю, что лучше этого избежать. Но если есть всеподавляющее желание уехать, а всем вместе сразу легализоваться никак нельзя, то почему бы и нет? Да, риски повышенные - но это что, единственная в жизни ситуация, связанная с рисками? А дорогу по пешеходному переходу в России переходить не пробовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, спасибо большое за Вашу историю. Очень поучительно. И не только в контексте этой темы. :blush:    Надеюсь, что у Вас все закончилось в итоге норамально...

Спасибо, Kapriz, за теплые слова.  Жизнь - она такая непредсказуемая штука. А самое дорогое - это опыт.

Любая ситуация имеет свой выход.

Мы вот после многих шишек и кривых путей потихоньку выкарабкиваемся за ровную дорогу. Хотя таких клубков нам наворотили "третьи лица", что распутывать и распутывать. И затратно и времени много надо. А ведь изначально были прямые,простые и быстрые способы. И сейчас они никуда не делись. Но мы о них поздно узнали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме можно одной внж получить без детей на эту сумму. А детей легализовать через 2 года, у них оседлость детская раньше наступает

Если вы про ВНЖ No lucrativo, то маме (при достаточности средств на счету) ВНЖ дадут на год, потом надо продлить на 2 года (показав приблизительно 70-80к евро на семью из трех человек), и, если маме продлят на 2 года ВНЖ, то уже запрашивать ВНЖ для детей (условие по воссоединению несовершеннолетних с родителем : родитель должен иметь год легального пребывания на территории Испании) И при этом опять надо показывать деньги.

Так что вариант с No lucrativo - это когда есть на счету деньги. Немалые. 

В каждом формуляре на ВНЖ в Экстранхерии есть пункт - средства для проживания (или рабочий контракт). Это касается и воссоединения, и оседлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЛВ,

Полагаю, что в данном случае однозначно можно говорить об "испорченном телефоне": либо не 6 месяцев, либо не оседласть. Традиционное упоминание волшебного слова "адвокат" не делает высказанную интерпретацию событий более правдоподобной.

Наиболее вероятно, Ваша знакомая ("в возрасте") получила резиденцию по воссоединению с сыном, а адвокат и потери паспортов понадобились для обоснования "исключительных обстоятельств" невозможности выезда на родину для получения визы Д.

 

Оседлость, 6 месяцев - были ПРОИЗНЕСЕНЫ этой женщиной (не знакомой, а однокурсницей). Можете интерпретировать  как Вам будет угодно (или понимать, ведь все всё не верно понимают, если не эксперты).

Испорченный телефон между мной и моей собеседницей (женщина в возрасте: лет 50, из ума не выжила, не блондинка)? Или между тем, что я написала и Вы прочитали?

"Традиционное упоминание волшебного слова "адвокат" - традиционное на форуме? Обращалась она к адвокату - из песни слов не выкинешь, и на ситу он её записал, и СМС прислал.

То, что "наиболее вероятно" по Вашему....абсолютно не понятно: 2 раза терять паспорт, делая с него копии  и "исключительные обстоятельства" в это время срочно воссоединяться со взрослыми, семейными сыновьями..... Это - домыслы. Я писала факты (по теме). Возможно, она что-то не договорила. Вот это она сказала:

Потерей паспорта они скрывали её выезды из Шенгена (первая страница - копия с традуктор хурадо была на руках, а страниц с визами не было), а оседлость - по прописке, сказали, что 3 года безвылазно живет, проверять не стали.

 

Тема: ... по оседлости, история реальная. Я не агитирую (у меня без права на работу - у меня одной в группе, а все остальные как-то легально/нелегально живут здесь годами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оседлость, 6 месяцев - были ПРОИЗНЕСЕНЫ этой женщиной (не знакомой, а однокурсницей). Можете интерпретировать  как Вам будет угодно (или понимать, ведь все всё не верно понимают, если не эксперты).

Испорченный телефон между мной и моей собеседницей (женщина в возрасте: лет 50, из ума не выжила, не блондинка)? Или между тем, что я написала и Вы прочитали?

"Традиционное упоминание волшебного слова "адвокат" - традиционное на форуме? Обращалась она к адвокату - из песни слов не выкинешь, и на ситу он её записал, и СМС прислал.

То, что "наиболее вероятно" по Вашему....абсолютно не понятно: 2 раза терять паспорт, делая с него копии  и "исключительные обстоятельства" в это время срочно воссоединяться со взрослыми, семейными сыновьями..... Это - домыслы. Я писала факты (по теме). Возможно, она что-то не договорила. Вот это она сказала:

Потерей паспорта они скрывали её выезды из Шенгена (первая страница - копия с традуктор хурадо была на руках, а страниц с визами не было), а оседлость - по прописке, сказали, что 3 года безвылазно живет, проверять не стали.

 

Тема: ... по оседлости, история реальная. Я не агитирую (у меня без права на работу - у меня одной в группе, а все остальные как-то легально/нелегально живут здесь годами).

Схема простая:

- адвокат по своим каналам состряпал Женщине липовую справку о прописке в каком-то глухом регионе, с этой пропиской она перепрописывается по месту реального жительства.

- Теряет паспорт, получает чистый, без штампов о пересечении границы (что не дает возможности проверить ее трехгодичное пребывание),

- подает на ВНЖ со стандартным для этого случая видом документов (умолчим,что справка присутствовала и была липовая)

 - при достаточности средств на счету,наличия жилья и взрослых (желательно работающих!) сыновей - элементарно получает ВНЖ на год без права работы.

 

Обычно умалчивают именно о липовых фактах. Ну, если нарушаешь,то кто ж признается первому встречному?:)

 

Иначе быть не может. В Экстранхерии все справки собирают по списку. Если чего-то нет - надо донести. Если комплект будет неполным (бывало сотрудники тоже ошибаются),то возвращают на доработку уже из головного офиса.

Кстати, такие справки о прописке в Аликанте и окрестностях несколько лет назад штамповала одна русская адвокатесса. Потом крупное дело было, замели много народу. Она даже какое-то время отсидела за это. Сейчас,наверное, поутихло все, снова за старое взялись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно умалчивают именно о липовых фактах. Ну, если нарушаешь,то кто ж признается первому встречному?:)

Потом крупное дело было, замели много народу. Она даже какое-то время отсидела за это. Сейчас,наверное, поутихло все, снова за старое взялись:)

ТЛВ,

Я при обсуждении иммиграционных вопросов не рассматриваю вариантов предоставления подложных документов или фальсифицированных сведений. В местной прессе многократно встречались сообщения об аннулировании резиденций, полученных незаконным путем. Никому не желаю пройти через это.

По закону 3 года необходимы для "социальной оседласти". Точка. Все остальные варианты - криминал, той или иной степени тяжести. С соответствующими возможными последствиями.

И обнадеживать кого-либо рассказами о каких-либо других "счастливых возможностях", на мой взгляд, это - брать грех на душу. Поэтому, не усомнившись в Ваших словах в той части, что женщина оформила-таки резиденцию, я попробовал найти им объяснение в рамках возможного законного способа ее получения.

Но нет, так нет. Настаиваете на своей версии, мне - фиолетово. Только в таком случае выпрут Вашу сокурсницу из Испании не через год, так через два, не через два, так через три, увы. Здесь мэров городов и то частенько сажают, после того, как они очередные выборы проигрывают. Даже за единичный ужин на яхте какого-либо местного предпринимателя, который черезчур часто городские подряды получал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она мне рассказала, потому что я задала конкретные вопросы тет-а-тет. (Я тоже лично признаюсь иногда, как я кое-где сплутовала, потому что, когда я в первый раз подала честно на ВНЖ, мне отказали, потом отказали в апелляции, пришлось делать так, как им надо и понятно, именно в документах).

Она, кстати, могла и у сыновей быть прописана эти три года (мою дочь, бывающую здесь наездами, один законник не прописал -нельзя без постоянного здесь проживания, а старая испанка в другой день прописала).

Я в общем-то, не хотела открытым текстом писать, но раз снова началось "кто-то не так понял"...свысока...

Мне не понятно, почему она 2 раза паспорт теряла. Я не стала расспрашивать, она хотела чем-то поделиться, я услышала (меня даже слегка восхитила такая схема).

Биться с российскими консульствами не всякому посильно ИМХО. Они постоянно меняют требования (я сама с этим столкнулась: когда у меня был идеальный пакет, и переоформленная квартира, и деньги в Испании, частично переведенные с того же общего счета, который их не устроил раньше, они все-равно нашли к чему придраться - апостиль на решение суда по ребенку, это - просто дичь и в Испанию не нужно, сказали мне в минюсте). Пусть люди имеют больше информации и решают сами.

Пока писала, еще сообщение появилось. Я написала факт. Люди русские здесь живут годами не легально - тоже факт. Мне тоже фиолетово - у меня легальная резиденция и нет подлогов, нарушающих закон.

Почему где-то должно быть стыдно за чужую историю, а в теме, как не платить налоги в испанскую казну или не сообщать в ФМС о резиденции нет...

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б из этого можно было бы еще что-либо понять....

Ну да ладно - кто во что верит (верует), тот то и имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема простая:

- адвокат по своим каналам состряпал Женщине липовую справку о прописке в каком-то глухом регионе, с этой пропиской она перепрописывается по месту реального жительства.

 

Обычно умалчивают именно о липовых фактах. Ну, если нарушаешь,то кто ж признается первому встречному? :)

 

откуда вдруг свалилась в истории про женщину липовая справка?

вот тоже читаю и не вижу этого...

вот если уж все придумывают, тоже позволю себе пофантазировать)))

женщина была прописана давно, как минимум 3 года назад, по своему адресу (не липовому, возможно у неё даже имеется недвижимость), на самом деле ездила по шенгену, один раз *теряла* паспорт, чтобы не засекли сроков просрочки шенгена 90/180, второй раз, допустим, для "осёдлости", дабы не показывать выезды, на самом деле, Дама находилась непрерывно в Испании 6 месяцев (поэтому и выразилась так, что 6 месяцев достаточно для *осёдлости*...чисто применительно к своему случаю), но с помощью нехитрых манипуляций (не подложных документов, а утери своих) + прописка + соц. интеграция (дети, язык и т.д) + деньги на счету + контракт (или только деньги) +++++ адвокат = получила оседлость. 

по факту - подделка документов была? нет. только утеря.

ни в коей мере не упрощаю ситуацию...но просто осёдлость ещё не самое большой прикол наших соотечественников (это личное дело каждого)..

эээххх...до чего только не додумается народ... (аж тошнит от изобретательности, потом удивляются искренне, а почему общаться не хочется и противно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему где-то должно быть стыдно за чужую историю, а в теме, как не платить налоги в испанскую казну или не сообщать в ФМС о резиденции нет...

Оффтопик, но вынужденная ремарка:

В теме "про ФМС" не обсуждался вариант нарушения закона, а лишь разъяснялся его смысл, в том числе правильное, предусмотренное данным законом, определение лиц, на которых распространяется его действие, а также способы защиты своих прав в случае незаконных действий со стороны чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проясните кто нибудь такой момент - живешь значит 2 года, потом подаешь документы на ВНЖ, но справка о несудимости должна быть свежая из России? Ее могут взять родственники по доверенности и отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, "я понял,что я "сволочь бездушная" , но все правы.  Вся недвижка на мне.  Большая текучка арендаторов, (особенно сейчас),

заставляет "пастись дома" .А средств на подачу всей семьёй не хватает..(плачу 2е ипотеки--валютных)...

От того и интерес конкретный (нам-бы хоть коготком уцепится)., Может по существу , кто то  подскажет, по поводу моих тревог???

блиииин.... 2 валютные ипотеки? это печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение