Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение ВНЖ по оседлости


Рекомендованные сообщения

Laughing Похоже на тот самый случай: «Я не говорю, что не стоит доверять ни одному иммигранту, которого вы встретите, просто относитесь к ним с осторожностью и ищите негативные признаки обычно это большой клюв и большие крылья» (с) Anderson ??? Laughing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Риск. Прежде всего потому, что, как я наслышан, даже недобросовестного арендатора (например, неплательщика) при определенных обстоятельствах по испанским законам выселить чрезвычайно сложно. Надо бы, конечно, поисследовать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Пнд, 22 Август 2011 00:07

Риск. Прежде всего потому, что, как я
наслышан
, даже недобросовестного арендатора (например, неплательщика) при определенных обстоятельствах по испанским законам выселить чрезвычайно сложно. Надо бы, конечно, поисследовать эту тему.

Это правда - выселить можно только по суду. Который может в Испании длиться несколько лет

Правда русские нашли выход из этой ситуации. Дожидаетесь когда никого нет дома, вызываете слесаря, который меняет вам замки все - вы же хозяин. Ну в целом и все. Теперь они получить свои вещи смогут от вас только по суду. Который опять же может длиться несколько лет Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Пнд, 22 Август 2011 00:07

Риск. Прежде всего потому, что, как я
наслышан
, даже недобросовестного арендатора (например, неплательщика) при определенных обстоятельствах по испанским законам выселить чрезвычайно сложно. Надо бы, конечно, поисследовать эту тему.

Если я не ошибаюсь, а скорее всего нет, потому, что все перуанские законы скопированы с испанских Smile, неплательщика можно выселить действительно только по суду и в случае не платежей за определенный период, по практике - 2-х месяцев вполне достаточно, чтобы пойти в суд и приехать с полицией. Если решения суда нет, все, до свидания, у меня есть договор, я тут живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 22 Август 2011 00:48

Ayomice писал(а) Пнд, 22 Август 2011 00:07
Риск. Прежде всего потому, что, как я
наслышан
, даже недобросовестного арендатора (например, неплательщика) при определенных обстоятельствах по испанским законам выселить чрезвычайно сложно. Надо бы, конечно, поисследовать эту тему.

Это правда - выселить можно только по суду. Который может в Испании длиться несколько лет

Правда русские нашли выход из этой ситуации. Дожидаетесь когда никого нет дома, вызываете слесаря, который меняет вам замки все - вы же хозяин. Ну в целом и все. Теперь они получить свои вещи смогут от вас только по суду. Который опять же может длиться несколько лет Embarrassed

Насколько я знаю, на такие споры можно получить быстрое одобрение через суд, фактически без судебного процесса, в нашем понимании этого слова. То есть предоставить судье все подтверждающие документы и он выдаст решение. Опять же, в Перу, такой суд может быть выигран за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 22 Август 2011 01:31

Firebird писал(а) Пнд, 22 Август 2011 00:48
Ayomice писал(а) Пнд, 22 Август 2011 00:07
Риск. Прежде всего потому, что, как я
наслышан
, даже недобросовестного арендатора (например, неплательщика) при определенных обстоятельствах по испанским законам выселить чрезвычайно сложно. Надо бы, конечно, поисследовать эту тему.

Это правда - выселить можно только по суду. Который может в Испании длиться несколько лет

Правда русские нашли выход из этой ситуации. Дожидаетесь когда никого нет дома, вызываете слесаря, который меняет вам замки все - вы же хозяин. Ну в целом и все. Теперь они получить свои вещи смогут от вас только по суду. Который опять же может длиться несколько лет Embarrassed

Насколько я знаю, на такие споры можно получить быстрое одобрение через суд, фактически без судебного процесса, в нашем понимании этого слова. То есть предоставить судье все подтверждающие документы и он выдаст решение. Опять же, в Перу, такой суд может быть выигран за неделю.

По моим сведениям в Испании подобные суды длятся годами. Быть может сейчас что-то изменилось конечно. В последние пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав все сообщения, я так понял что сделать прописку не живя на самом деле довольно сложно, в том плане что хозяин боиться что придут власти и отштрафуют его на 500-10000 евро... А Вы уже слышали о таких случаях, чтобы кого-то за это отштрафовали? Ведь это ещё как-то доказать надо, что человек не живёт... Да и вообще для начала создать интерес для того чтобы тебя кто-то проверял. Так что если арендатор нормальный человек то и такие проблемы врядли будут! Я понимаю, что тут в основном все спорят и высказывают своё мнение, а хоть один бы предложил что-то ближе к делу... Языком чисать мы все горазды, а вот деловых людей мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man real, вопрос не в том, что вы не живете, если вы живете нелегально и власти обратят на вас внимание, они придут по месту прописки и вот тогда, начнется самое занимательное.

PS: Почитайте пост Ayomice, штраф именно за это, а еще отдельные санкции если докажут что не живете, и тут главный вопрос - если докажут, что живете, вы попали под пособничество нелегальной иммиграции, а если не докажут, то вы попали на санкции о левой прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man real писал(а) Пнд, 22 Август 2011 02:03

Во как всё весело, а как же тогда люди прописываются и легализуются через 3 года...

А это как повезет. Могут проверить, а могут и нет

И, кстати, одной прописки для легализации слишком мало. Вы почитайте какие документы власти принимают для доказательства проживании на территории Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно, что там на счёт этой легализации по оседлости, стоит ли надеятся ведь вроде хотят её отменить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man real писал(а) Пнд, 22 Август 2011 02:15

А вообще интересно, что там на счёт этой легализации по оседлости, стоит ли надеятся ведь вроде хотят её отменить...???

Этого вам никто не скажет

Все боятся правых - PP

Но если внимательно почитать программу правых, то там нет ни слова об отмене легализации или об ухудшении прав эмигрантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man real писал(а) Вск, 21 Август 2011 23:52

Языком ч
и
сать мы все горазды, а вот деловых людей мало!

man real, при описанном раскладе "деловой" Вам может предложить прописку не менее, чем за 10000 евро + потенциальные издержки. Вы же ищите на самом деле "лоха", поскольку подобную цену заплатить не готовы. Т.е. свои риски пытаетесь перераспределить за счет других.

Поймите меня правильно, я сочувствую людям, которые оказались на нелегальном положении. У каждого - свои жизненные причины. Но, принимая решение остаться на нелегальном положении, взрослый человек должен понимать, чем ему такая жизнь грозит.

Общающиеся здесь в Вашей ситуации ничем не виноваты, и "на слабо" нас проверять - это неуважение к нам!

P.S. Слышал, что прописку нелегалам можно оформить, обратившись за помощью в Красный Крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,обращаюсь к желающему прописаться.я может вас прописала бы у себя, т.к. к нелегальному пребыванию по оседлости отношусь нормально. у меня полно таких знакомых,живущих нелегально, даже владельцев недвижимости таких много. НО хотелось бы узнать- почему вы не хотите прописаться там где вы проживаете реально в испании? или вы вообще в испании не проживаете? где вы собираетесь проживать эти 2-3 года? ведь одной прописки для оседлости недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Законы законами, но я лично, кого только к себе не прописывала, и потом выписывала и никогда никаких проблем или вопросов не имела. Сами испанцы это делают часто по той или иной причине. Пример - я ухожу на пособие по безработице. От количества прописанных со мной совершеннолетних зависит сумма выплат которую мне насчитают - выписываю мужа, взрослую дочь, подаю документы, а через месяц прописываю их назад.Этот месяц были прописаны у знакомых. Еще одна украинка, нелегал, для оседлости ищет прописку - прописала ее у себя знакомая. Имея прописку еще и мэрия дала денежную помощь нелегалу. В свое время я прописывала людей которые и не жили никогда тут. Естесственно это не были первые встречные на улице. Слышала что за такую услугу даже деньги берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Здравствуйте, форумчане.

Наконец свершилась наша мечта купить домик у моря. Благодаря форуму определились с местом, где купить домик. Благодаря девушкам из kdgest, без проблем получили НИЕ и открыли счет в банке, за что им огромная благодарность, а так же посмотрели дома и оставили залог за понравившийся домик. Вернулись домой и сейчас продаем ненужную недвижку, для того что бы полностью оплатить покупку. Это все хорошо.

Но смущает теперь получение виз и жизнь по три месяца там и тут. В Испании три месяца пролетят как летние каникулы у детей - раз и кончилось лето, опять в школу пора(((. Три месяца в России - это как зима, долго и нудно. Это раз. Второе: перелеты туда-сюда плохо влияют на младшенькую дочь (ей год и месяц)- как то не нравятся ей самолеты и сам процесс взлета и посадки. Ушки болят и она плачет от боли. Да и акклиматизация плохо проходит, причем в Испанию прилетаем - все хорошо, обратно в Россию - аллергия на пыль, что ли, сопли, кашель. С нами средняя дочь поедет жить, ей учиться надо, а по три месяца там и тут- это не учеба.

В связи с этим, у нас возникла идея: а может поехать на сделку по действующей туристической визе, купить дом, прописаться, да и остаться там, нелегально жить. Деньги из России будут поступать каждый месяц от сдачи недвижимости в аренду. А по истечение трех лет легализоваться по оседлости (вроде как закон такой у них есть).

Что скажете, уважаемые форумчане? Если есть реальные примеры, с удовольствием послушал бы. В особенности от "нелегалов")))), если есть такие среди форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только не живут...

Но, например, водительские права без резиденции не получишь, про авиаперелеты тоже забыть придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно. Пять лет как в заключении. Не слетать, никуда...

А в жизни всякое может случиться...

Может, Вам, Вячеслав, рассмотреть легализацию по студенческим визам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть на что жить - то никому вы в Испании не помешаете. Живут так.

Ольга. Вот я не представляю, как можно активно жить в Испании, не имея документов, подтверждающих мой статус в этой стране. передвигаться на авто. Не дай Бог авария. Ограбили, иду в полицию, пишу заявления. У меня просят документы. А кто я?

Вчера на пляже зацепили продавца пива, воды. Все не по-детски выглядело. Полицейский на мотоцикле, рация. И бедный индус, чуть не плачет.

Хотя, я сомневаюсь, что они депортируют. но все равно, напряжно так жить, оглядываясь на каждый звук за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напряжно так жить, оглядываясь на каждый звук за спиной.

да еще и с малолетними детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга. Вот я не представляю, как можно активно жить в Испании, не имея документов, подтверждающих мой статус в этой стране. передвигаться на авто. Не дай Бог авария. Ограбили, иду в полицию, пишу заявления. У меня просят документы. А кто я?

Уже в какой-то теме писала с сылками на законы: если вы находитесь нелегально на территории Испании - это не означает, что вы не можете обратиться в полицию. Одна знакомая, раньше была нелегал, работала на фирме и с ней неправильно расплатились. Обратилась к адвокату (сумма позволяла) и отсудила своё.

Я как нелегал жила какое-то время. У меня была "подписка о выезде". То есть я пообещала, что когда смогу - за свой счёт покину Испанию. Мне смог такую подписку сделать адвокат, потому что у меня была прописка (это закон номер 1 в Испании) и счёт в банке. Хорошо бы в этом случае ещё иметь страховку.

Испания не борется с нелегалами, у которых есть на что жить. Её задолбали те, которые создают криминальную обстановку:

1. воруют для проживания

2. бизнес негритянский (продажа с одеял) economía sumergida - "чёрная экономика" - налогов от продаж не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, имея недвижимость в Испании и постоянный доход (аренда, про которую Вы писали) в России, - у Вас есть все шансы получить ВНЖ без права на работу, о котором уже говорилось выше - зачем же в таком случае прибегать к нелегальному проживанию? Ещё в какой-то степени можно понять тех, для кого оседлость - это единственно возможный вариант остаться в Испании. Но у Вас-то совсем другой случай: возможно и без права на работу, и студенческие варианты.

Ведь существует ещё и вероятность того, что легализацию по оседлости отменят или ужесточат условия - зачем Вам чинить себя препятсявия, а потом их преодолевать? Изучите (здесь на форуме много информации) легальные пути - они гораздо более быстрые и надёжные, а в Вашем случае более, чем реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение