Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение ВНЖ по оседлости


Рекомендованные сообщения

Без паспорта, конечно, же обойтись нельзя.

И то, что Вы предполагаете сделать - это обман. Но Вы такой не единственный.

Эмпадрономьенто 3 года - необходимое, но не достаточное, условие. Придется предоставлять какие-либо дополнительные документы, свидетельствующие о Вашем пребывании в Испании в течение этого срока. Их количество и приемлемость зависит от конкретного офиса эстранхерии по месту Вашего жительства.

То, что имеется NIE, это избавляет Вас сейчас от некоторых жизненных неудобств, но именно на процесс легализации не влияет.

Доказательств моего пребывания я могу предоставить много :) Я бываю там часто, есть много фотографий, много чеков от покупок. Даже карты постоянного покупателя в почти каждом магазине у меня есть :)

Понятно что кроме паспорта нужно еще много документов предоставить (контракт, справка о несудимости и т.д.), но пока меня интересует только паспорт. Смогу ли я подать документы на резиденцию в этом случае... При условии что все остальные документы будут.

Слышал что кто-то так делал, и вроде как прошло все успешно, но это недостоверные источники :) Хочется больше дельной информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пишите в личку Вашу "историю, леденящую душу". B)

Могу отписать одному хестору, спросить у него по Вашей ситуации - берётся ли у него адвокат за это и сколько стоит.

Пишите честно. А придумать всегда успеем. :D

Если, конечно, доверяете. :hi: Я не обижусь, если - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательств моего пребывания я могу предоставить много :) Я бываю там часто, есть много фотографий, много чеков от покупок. Даже карты постоянного покупателя в почти каждом магазине у меня есть :)

Перечисленное Вами, увы, надлежащими документами скорее всего признаны не будут.

Есть штрафы, документы о приеме у врача в Centro Salud, зафиксированные документально визиты в госучреждения и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечисленное Вами, увы, надлежащими документами скорее всего признаны не будут.

Есть штрафы, документы о приеме у врача в Centro Salud, зафиксированные документально визиты в госучреждения и т.п.?

Штрафов нет, к врачу не ходил, но могу сходить конечно :))) Примерно за месяца 4 до того, как подавать документы. По поводу госучреждений - есть контракты на мое имя на свет и на воду в квартире. Плюс конечно оплата счетов. Это пойдет? :)

Пишите в личку Вашу "историю, леденящую душу". B)

Могу отписать одному хестору, спросить у него по Вашей ситуации - берётся ли у него адвокат за это и сколько стоит.

Пишите честно. А придумать всегда успеем. :D

Если, конечно, доверяете. :hi: Я не обижусь, если - нет.

Написал в личку :) Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужны документы, свидетельствующие о Вашем непрерывном пребывании на территории Испании в течение прошедших 3-х лет.

Вот, что от Вас потребуется в этой части:

"Documentación acreditativa de la permanencia continuada en España durante un periodo mínimo de tres años. La documentación que se aporte deberá contener los datos de identificación del solicitante, preferentemente debe haber sido emitida y/o registrada por una Administración Pública española. A título de ejemplo, se tomarán en consideración documentos relativos al empadronamiento, a una hospitalización, a una consulta médica en la sanidad pública, así como cualquier documentación municipal, autonómica o estatal que justifique su presencia en España."

А в целом все требования и вся процедура описана в Hoja informativa 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужны документы, свидетельствующие о Вашем непрерывном пребывании на территории Испании в течение прошедших 3-х лет.

Вот, что от Вас потребуется в этой части:

"Documentación acreditativa de la permanencia continuada en España durante un periodo mínimo de tres años. La documentación que se aporte deberá contener los datos de identificación del solicitante, preferentemente debe haber sido emitida y/o registrada por una Administración Pública española. A título de ejemplo, se tomarán en consideración documentos relativos al empadronamiento, a una hospitalización, a una consulta médica en la sanidad pública, así como cualquier documentación municipal, autonómica o estatal que justifique su presencia en España."

А в целом все требования и вся процедура описана в Hoja informativa 36.

Ну если я правильно понимаю, то прописка - это и есть основной документ, свидетельствующий о непрерывном пребывании в Испании... Надо подумать какие еще документы я могу предоставить... А, еще у меня есть запрос на мед.карту SIP, но до конца я этот вопрос не доделал. Получил только временную карточку.

За ссылку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я правильно понимаю, то прописка - это и есть основной документ, свидетельствующий о непрерывном пребывании в Испании... Надо подумать какие еще документы я могу предоставить... А, еще у меня есть запрос на мед.карту SIP, но до конца я этот вопрос не доделал. Получил только временную карточку.

За ссылку спасибо!

Не совсем так

Имея прописку вы вполне можете выехать на время из Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так

Имея прописку вы вполне можете выехать на время из Испании

А как насчет временной карты SIP? Она пойдет для этой цели? Что еще может быть подтверждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmc-max, тут у всех владельцев договора на коммунальные услуги на них сделаны и они оплачивают счета :) Автоматически со счета списываются деньги :) Поэтому это уж точно не подтверждение Вашего пребывания на территории Испании в течение 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как у практически всех владельцев есть прописка.....

Если бы так было просто, то никто бы не парился с внж но лукративо, а просто через 3 года просили бы сразу внж по оседлости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmc-max, тут у всех владельцев договора на коммунальные услуги на них сделаны и они оплачивают счета :) Автоматически со счета списываются деньги :) Поэтому это уж точно не подтверждение Вашего пребывания на территории Испании в течение 3 лет.

Ок, а что же тогда является подтверждением? Насколько я знаю, мои друзья предоставляли именно прописку, и это было подтверждением (но квартиру они арендовали, а не покупали)

Так же как у практически всех владельцев есть прописка.....

Если бы так было просто, то никто бы не парился с внж но лукративо, а просто через 3 года просили бы сразу внж по оседлости...

А как на самом деле? Если не так все просто то как? Какие же же документы подтвердят это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное должна быть так называемая социальная интеграция, которую раньше перед подачей на оседлось доказывали на собеседовании в мэрии.

Т.е. чиновник будет смотреть документы (мед карта, чеки, квитанции, фактуры, конверты, вестерн юнион и другие переводы и т.д.), знание языка (сертификаты в том числе с курсов), копии страниц заграна - где будут ВИЗЫ владельца недвижимости и штампы перелетов, а если "терять" паспорт значит, есть повод усомнится в твоем пребывании все эти 3 года. Решает то один человек. Да и потом очень нужно постараться, что человек владеющий квартиркой не ставил себе визы.

второй момент: контракт на работу.

отказ в оседлости "no queda acreditada indubitadamente la permanencia continuada en España durante un periodo mínimo de tres años" один из самых популярных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про контракт это тоже отдельная история :) Хотя как я понял, можно зарегистрировать аутономо, и это будет вместо контракта. (информация с сайта russpain.ru). Как насчет этого? Не в курсе?

Ну а сертификаты с курсов - это даже хорошо. Все равно испанский учить надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не в курсе, но если покопать там на практикуме, то можно что-либо найти или у Николая спросить.

Спасибо! Будем искать дальше :)

Очень приятно что тут собраны люди, готовые придти на помощь и подсказать что и как!

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собеседование будет проводиться на исп. языке и в информе укажут Вашу степень владения им.

Так же существует arraigo familiar, т.е. близкий член семьи (жена/муж, родители) уже имеют резиденцию и достаточные средства к существованию. Но самая трудная задача - найти действующую фирму, без долгов в Seguridad Social и Hacienda, готовую оформить Вам годовой контракт на 40 часов в неделю. Сами понимаете, при таком высоком % безработных местных жителей и иностранцев, уже имеющих резиденцию, задача не из простых. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собеседование будет проводиться на исп. языке и в информе укажут Вашу степень владения им.

Так же существует arraigo familiar, т.е. близкий член семьи (жена/муж, родители) уже имеют резиденцию и достаточные средства к существованию. Но самая трудная задача - найти действующую фирму, без долгов в Seguridad Social и Hacienda, готовую оформить Вам годовой контракт на 40 часов в неделю. Сами понимаете, при таком высоком % безработных местных жителей и иностранцев, уже имеющих резиденцию, задача не из простых. :(

Поэтому и думаю что зарегистрировать аутономо будет проще (как вариант)

А близких родственников у нас в Испании нет к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmc-max, а это ты несколько лет назад хотел попасть ко мне на курсы испанского в Москве? :drink:

Дада, возможно ))))) Ого какая память! ))))

Я тоже смотрю ник похожий, но думал наверное показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Но самая трудная задача - найти действующую фирму, без долгов в Seguridad Social и Hacienda, готовую оформить Вам годовой контракт на 40 часов в неделю. Сами понимаете, при таком высоком % безработных местных жителей и иностранцев, уже имеющих резиденцию, задача не из простых. :(

 

Самое интересное, что нам на консультации в экстранхерии сказали, что после трех лет нахождения по студ.визе можно подать на ВНЖ по оседлости, показав при этом справку из банка с достаточным количеством средств, а не контракт. Чтобы это повторно проверить решили  уточнить у другого сотрудника, который непосредственно принимает документы. Он также подтвердил, что контракт на работу не обязателен, если имеются средства к существованию. Поэтому будем пробовать подать на ВНЖ по оседлости по этому процессу. 

(если этот вариант не сработает, пойдем по сложному - подача на ВНЖ без права работы в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что нам на консультации в экстранхерии сказали, что после трех лет нахождения по студ.визе можно подать на ВНЖ по оседлости, показав при этом справку из банка с достаточным количеством средств, а не контракт. Чтобы это повторно проверить решили  уточнить у другого сотрудника, который непосредственно принимает документы. Он также подтвердил, что контракт на работу не обязателен, если имеются средства к существованию. Поэтому будем пробовать подать на ВНЖ по оседлости по этому процессу. 

(если этот вариант не сработает, пойдем по сложному - подача на ВНЖ без права работы в Москве).

Эта возможность предусмотрена статьей 124 Регламента.

Artículo 124. Autorización de residencia temporal por razones de arraigo.

В ней среди прочих вариантов упомянуто следующее:

El órgano que emita el informe podrá recomendar que se exima al extranjero de la necesidad de contar con un contrato de trabajo, siempre y cuando acredite que cuenta con medios económicos suficientes. En caso de cumplirse los requisitos previstos en el artículo 105.3 de este Reglamento, se podrá alegar que los medios económicos derivan de una actividad a desarrollar por cuenta propia.

Орган, выдающий справку об интеграции, может рекомендовать иммиграционному офису освободить иностранца от необходимости прилагать прошению о легализации контракт на работу, если иностранец располагает достаточными средствами к существованию. Если при подаче прошения соблюдены требования статьи 105.3 этого Регламента, то в качестве источника средств к существованию допускаются доходы от предпринимательской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Понятно что кроме паспорта нужно еще много документов предоставить (контракт, справка о несудимости и т.д.)

А как же я сделаю справку о несудимости (действительна 3 месяца) если я нелегал, прожил в Испании более 3-х лет и выезжать никуда не должен??? Неувязочка! Или что-то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же я сделаю справку о несудимости (действительна 3 месяца) если я нелегал, прожил в Испании более 3-х лет и выезжать никуда не должен??? Неувязочка! Или что-то не понимаю

200€ и тебе по почте доставляют. Это не секрет. Заказывается по инету, само собой нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200€ и тебе по почте доставляют. Это не секрет. Заказывается по инету, само собой нелегально

 

.. и легально, как я понимаю, ее никак не получить??!!... опять неувязочка!

А если сделать ее до нелегального въезда и после 3-х лет показать, вот типа справка и никуда не выезжал, все время был на территории Испании??

Изменено пользователем travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение