Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение ВНЖ по оседлости


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я прочитала на сайте консульства это; "1. По информации МИД Испании, при рассмотрении вопросов получения испанского гражданства и вида на жительство, справки об отсутствии судимости, оформленные в российских загранучреждениях, испанскими государственными органами не принимаются." И очень не хочется в пустую тратить время и деньги.

Хотя и сделать ее в России проблематично.

Лучше конечно заказать из России. И кстати, не делайте перевод этой справки в России. Только саму справку и обязательно апостиль. Перевод должен делать ИСПАНСКИЙ переводчик, это очень важно. В России вы заплатите зря. В Испании я платил 55 евро за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прописка у Вас была одна( 3 летней давности)? Она же, кажется, действительна 2 года и далее нужно заново перепрописаться?

Все верно, действует 2 года. Потом надо придти и отметиться, что ты жив, здоров и живешь там же. И все. Перепрописываться не надо. Я с 2009 года был прописан по одному адресу, в 2011 купил квартиру, прописался к себе, в 2013 продлил ее, и все.

А въезды-выезды по старому паспорту не проверяют?

Нет, просроченный паспорт не требуется.

Обоснуйте. Чем "плох" перевод, легализованный в консульстве Испании?

Это вы просите в эстранхерии. Пусть они вам обоснуют. У меня к сожалению нет полномочий :) Мне сказали что перевод должен быть сделан ИСПАНСКИМ переводчиком, и заверен ИСПАНСКИМ нотариусом. И точка. Все остальное не принимается. Других обоснований у меня нет. Мне достаточно этих слов было :) Плюс пока жил в РФ, делал справку одному другу в Москве, и сделал ему сразу перевод. Потом ему сказали что это не действительно, и заставили делать тоже в Испании повторно. Можете проверить это на практике - будет вам обоснование :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmx-max,

Склонен предположить, что Вы ошиблись либо в формулировке своих вопросов в эстранхерии, либо в интерпретации полученного ответа. Перевод, заверенный в испанском консульстве в Москве или СПб, является надлежаще оформленным с точки зрения испанского законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmx-max,

Склонен предположить, что Вы ошиблись либо в формулировке своих вопросов в эстранхерии, либо в интерпретации полученного ответа. Перевод, заверенный в испанском консульстве в Москве или СПб, является надлежаще оформленным с точки зрения испанского законодательства.

аа, я просто не совсем понял. Я думал вы имеете ввиду перевод в русском консульстве на территории Испании. Да, ваш вариант должен тоже прокатить, но стоит это дороже, и делать дольше. Я как-то в Московском консульстве заверял копию паспорта, цены были заоблачные. А потом получал НИЕ, на что ушло 4 месяца!!! Хотя на территории Испании это дело 15ти минут. Так что тоже смысла нет. Лучше делать в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но возможно, что описанные Вами злоключения в испанском консульстве в Москве имеют своей причиной какое-то фатальное персональное проклятие. 4 месяца на получение NIE? Возможно, это событие относится к временам давно минувшим? Очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но возможно, что описанные Вами злоключения в испанском консульстве в Москве имеют своей причиной какое-то фатальное персональное проклятие. 4 месяца на получение NIE? Возможно, это событие относится к временам давно минувшим? Очень давно...

Не так уж и давно. В 2011 году получал. Объяснили это тем, что нужно пересылать документы по почте. А почта идет медленно. Бред кароче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор многое поменялось....

Обращение к форумчанам:

Друзья,

Пожалуйста, когда пишите о своем опыте, не забывайте указывать его срок давности и место. Это очень важно, потому что многие требования и процедуры с течением времени меняются, а также могут отличаться в зависимости от места действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение