Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление налоговой об открытии / закрытии счета за рубежом


Рекомендованные сообщения

А я не уверен, что штрафом можно отделаться,

Да! Обычно у налоговиков штраф и все-равно исполнение обязательств. А за дальнейшее неисполнение могут еще что- нибудь припаять. Например, заблокировать выезд, как неплательщикам.

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будем ждать публикацию поправок..еще  целый год впереди да и не только у нас зарубежные счета...глядишь и передумают...и по Хадже Насреддину -или....или... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету года впереди - на сегодняшний день подача отчета за 1 кв производится до 30 апреля 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал..............)) имХо конечно..........)) НО! даже раз в год собирать эти бумажки мне в лом...........))  :x

 

чесно говоря мне проще будет штраф за не уведомление об открытии забошлять)) но шансов прознать про него (я же про свежий счет не уведмлял) у раша-налоговой мало)) B)

А пополнять как? Если крупные суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пополнять как? Если крупные суммы?

Думаю, что если эту ветку читают налоговики и законодатели, то скоро перекроют все рекомендуемые схемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету года впереди - на сегодняшний день подача отчета за 1 кв производится до 30 апреля 2015

И что тут все планируют делать? Отчитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тут все планируют делать? Отчитываться?

А что могут планировать законопослушные граждане РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пополнять как? Если крупные суммы?

 

у вас "крупные" ета от скольки?) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что удалось найти attachicon.gifотчет физ лиц.zip давайте изучать

Ну хотя бы так! Но пока только проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ясно в каком виде должны предоставляться банковские подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще потом найду Пояснительную записку к КоАП ст 15.25 подготовленную Минфином от 09 10 14- там про наказание  за "преступление"- про штрафы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=7&doc_id=46708Я так понимаю речь об этом проекте?

Здесь о юриках и дата более ранняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, может ли банк предоставить бывшему клиенту выписку о движении средств после закрытия счета? Это на случай, если счет закрыл, а перед налоговой не отчитался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю многие счета не закрыли?) ;)

Я лично налоговую известила 28.01.15 о том, что счет в Испании закрыла 29.12.14...а на самом деле - все осталось без изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично налоговую известила 28.01.15 о том, что счет в Испании закрыла 29.12.14...а на самом деле - все осталось без изменений...

Почему же вы об этом пишете здесь, напишите сразу на форуме налоговой. :lol: 

Я имел в виду ситуацию, когда счет закрыт в феврале, налоговая об этом уведомлена, а отчетность сдавать не хочется. Так если налоговая все-таки будет требовать отчет, даст ли его банк по закрытому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично налоговую известила 28.01.15 о том, что счет в Испании закрыла 29.12.14...а на самом деле - все осталось без изменений...

а "на самом деле" таки закрыл)) на всякий так сказать)) но, таки думаю врятли испанский банк даст сведения российской налоговой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же вы об этом пишете здесь, напишите сразу на форуме налоговой. :lol:

Я имел в виду ситуацию, когда счет закрыт в феврале, налоговая об этом уведомлена, а отчетность сдавать не хочется. Так если налоговая все-таки будет требовать отчет, даст ли его банк по закрытому счету.

Уважаемый kipling, а Вы дождитесь требования налоговой...затем обратитесь в банк, в котором закрыли счет, а затем выложите тут свой опыт получения выписки...мы же тут все проходим "этот урок"...просто у каждого свои интересы и мотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы не так поняли, просто kilping считает, что ресурс настолько популярен у всех, что налоговики выделили отдельного человека читать наш форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уведомила заказным письмом в январе о сентябрьском закрытии счета. Просят явиться в недельный срок для дачи объяснений по нарушению срока предоставления уведомления, что невозможно. Переписываемся. Органам привет! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kиipling, а Вы дождитесь требования налоговой...затем обратитесь в банк, в котором закрыли счет, а затем выложите тут свой опыт получения выписки...мы же тут все проходим "этот урок"...просто у каждого свои интересы и мотивы...

Зачем же учиться на своем опыте, если есть форум с большим количеством опытных , юридически и экономически компетентных людей. А я, конечно, последую вашему совету, просто хочется заранее знать возможные перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично налоговую известила 28.01.15 о том, что счет в Испании закрыла 29.12.14...а на самом деле - все осталось без изменений...

вот действительно зачем это обозначалово? ну тогда отписывайте уж как есть . )   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение