Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление налоговой об открытии / закрытии счета за рубежом


Рекомендованные сообщения

А как из Испании по почте послать? Просто положитъ в конверт, написатъ адрес, отнести на почту, приклеитъ марки (или им заплатить), и что еще? Какую-то бумажку у них попросить? Или там будет штамп на конверте? Отправить 2 экземпляра? Зачем? Я правда не представляю. По электронке - я не зарегистрирована.

 

У вас есть друзья в России?

 

Заполните и отправьте им все по почте

А они уже заказным письмом с описью все отправят в налоговую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т.е. из Испании отправлять не советуете?

Сложнее будет получить уведомление о вручении(и, возможно, второй экз со штампом) и не надо лишнего дразнить гусей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решилась на уведомление. Есть два варианта: заполнить на компьютере бланк, подписать, отсканировать и переслать по электронной почте дочери, чтобы она распечатала и послала заказным письмом в налоговую или заполнить бланк, подписать и отправить почтой из Испании в Москву дочери, а она пошлет в налоговую. Есть соответственно два сомнения: при первом варианте будет как бы не оригинал уведомления (хотя если распечатать на цветном принтере, подпись будет цветная). При втором варианте письмо с оригиналами неизвестно сколько времени будет идти до Москвы, может и не успеть до 31 января.

Если письмо, отправленное из Москвы будет с датой на штемпеле позже 31 января, то это будет считаться как не предоставленное в срок? Или главное дата закрытия, указанная в уведомлении? Отправлять два экземляра? А как и где получить экземпляр со штампом?


И еще вопрос. Один счет был открыт в 2013 году, по нему точно надо отправлять уведомление.

А есть еще счет, открытый в июле 2006 г. и тогда же подали уведомление. На бланке уведомления стоит дата, что эта форма принята 10 августа 2006 года. Как вы думаете, уведомление о счете 2006 года осталось в налоговой? О его закрытии тоже нужно подавать уведомление?

И еще. Если счета на двух титуларов, уведомление об открытии делали двое, о закрытии подавать уведомление тоже двоим? Или главное, что счет закрыт и уведомил об этом один человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть зайти на сайт налоговой и там поискать ответ? Может быть можно в пдф сразу отправить в налоговую?  я сегодня в банке открывала депозит \15% годовых с возможностью пополнения\ и переводила деньги с текущего счета..дали на подпись бумажку- что у меня нет визы США и я там в прошлом году не была..на вопрос-зачем-сказали-для налогового контроля. У мужа не потребовали ничего \делал то же самое\. Может быть это в связи с тем что у меня есть счет заграницей? Значит- стоит галочка напротив каждого... :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решилась на уведомление.

Есть штраф за уведомление, отправленное более чем через месяц после закрытия. Т.е.если закрыли 23.12.14, то надо почтовый штамп от 22.01.15 и т.п. В РФ можно послать DHL или другой экспресс-почтой (3-4 дня) Правда может стоить больше штрафа

А может быть зайти на сайт налоговой и там поискать ответ? Может быть можно в пдф сразу отправить в налоговую?

В Положении указаны только два пути:лично и почтой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мы не "закрывали", а закрывали, и все бумаги на руках есть :)

 

Ну этого счета реально нет. Т.к. после смены на резидента счета пришлось разделить и их номера сменились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решилась на уведомление. Есть два варианта: заполнить на компьютере бланк, подписать, отсканировать и переслать по электронной почте дочери, чтобы она распечатала и послала заказным письмом в налоговую или заполнить бланк, подписать и отправить почтой из Испании в Москву дочери, а она пошлет в налоговую. Есть соответственно два сомнения: при первом варианте будет как бы не оригинал уведомления

А если дочка аккуратно по образу и подобию распишется за Вас? Вряд ли кто-то будет графологическую экспертизу проводить... Или чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А есть еще счет, открытый в июле 2006 г. и тогда же подали уведомление. На бланке уведомления стоит дата, что эта форма принята 10 августа 2006 года. Как вы думаете, уведомление о счете 2006 года осталось в налоговой? О его закрытии тоже нужно подавать уведомление?

И еще. Если счета на двух титуларов, уведомление об открытии делали двое, о закрытии подавать уведомление тоже двоим? Или главное, что счет закрыт и уведомил об этом один человек?

 

Подавать надо, если Вы подавали уведомление об открытии. У нас счет был открыт в 2009 году - подали о закрытии.

Уведомление должны подавать оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подаче надо предъявить паспорт \указанный в бланке\т е лицо подающее должно соответствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если письмо, отправленное из Москвы будет с датой на штемпеле позже 31 января, то это будет считаться как не предоставленное в срок? Или главное дата закрытия, указанная в уведомлении? Отправлять два экземляра? А как и где получить экземпляр со штампом?

 Экземпляр со штампом налоговой при отправке почтой из России Вы не получите. Поэтому тот, кто будет отправлять письмо с почты за Вас,должен отослать в налоговую Ваши документы (1 экз) письмом с уведомлением, а также должен в 2-х экз. сделать опись письма, где указать, что конкретно в письме (уведомление о закрытии счета в Испании № ........). На этой описи почтальон поставит печать. Сохранить чек о оплате. Опись с печатью почтальона+чек об оплате и будут служить перед налоговой доказательством отправки Вами им письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Экземпляр со штампом налоговой при отправке почтой из России Вы не получите. Поэтому тот, кто будет отправлять письмо с почты за Вас,должен отослать в налоговую Ваши документы (1 экз) письмом с уведомлением, а также должен в 2-х экз. сделать опись письма, где указать, что конкретно в письме (уведомление о закрытии счета в Испании № ........). На этой описи почтальон поставит печать. Сохранить чек о оплате. Опись с печатью почтальона+чек об оплате и будут служить перед налоговой доказательством отправки Вами им письма.

 

Вот-вот

Поэтому в Россию родным или знакомым отправляем DHL, а уже они - через обычную российскую почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Поняла. Проще 3 февраля подать самой, заплачу штраф, что опоздала уведомить, может простят пару дней, есть в крайнем случае бумага, что таки закрыла 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Поняла. Проще 3 февраля подать самой, заплачу штраф, что опоздала уведомить, может простят пару дней, есть в крайнем случае бумага, что таки закрыла 31 декабря.

Может, и простят. Я забыла уведомить о смене номера счета, а когда через год пришла сообщать о его закрытии, меня просто пожурили. Правда, это пару лет назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало шансов на "может быть простят" в стране банкроте) да и фискалы (по неофициальной информации) получили команду "фас")) B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно......Вы видели сотрудников налоговой???Пионеры и пенсионеры!

И? Пионеры - они, знаете, какие рьяные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно......Вы видели сотрудников налоговой???Пионеры и пенсионеры!

 

видел) ..... даже судицца с ними приходилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.

Может кто-нибудь помнит, бланк уведомления на одном листе с оборотом или на двух? А то у меня отсканированы 2 страницы бланка и не знаю, то ли распечатать на одном листе или на двух.

 

А с другой стороны терзают смутные сомнения. Если до 31 января не успею - возможен штраф. Сами планируем быть в Москве в конце апреля, можем подать лично - опять таки же возможен штраф. Так что может быть не заморачиваться и все сделать самим. Штраф так штраф, а может быть и пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.

Может кто-нибудь помнит, бланк уведомления на одном листе с оборотом или на двух? А то у меня отсканированы 2 страницы бланка и не знаю, то ли распечатать на одном листе или на двух.

На 3х страницах (не листах) Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усе) сеня и в кайхе закрыл счет) B)  и даже умудрился с нового/незасвеченого перевод сделать)) :D

 

привет депутатам)) :D  ;)

 

снимал с пластика в банкомате евроденьги)) 1% комиссия((  :x

 

зато никаких заморочек с предоставлением документов для зачисления на счет)) B)

 

кстати) банкоматы "банкия" за раз выдают по 1000 евро, в день дает снять 3 000 евро) раньше вроде и по 4 штуки выдавал)

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усе) сеня и в кайхе закрыл счет) B)  и даже умудрился с нового/незасвеченого перевод сделать)) :D

 

привет депутатам)) :D  ;)

 

снимал с пластика в банкомате евроденьги)) 1% комиссия((  :x

 

зато никаких заморочек с предоставлением документов для зачисления на счет)) B)

 

кстати) банкоматы "банкия" за раз выдают по 1000 евро, в день дает снять 3 000 евро) раньше вроде и по 4 штуки выдавал)

Ипотеки нет? Коммуналку автоматом переводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение