Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Господа,Таки пришло время посчитать )


yozh

Рекомендованные сообщения

Наверное, эти ДМ называются венчурными капиталистами. Они есть на западе. Инвестируют в рискованные объекты. Банки и прочие кредитные организации в такие объекты не вкладываются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В былые времена таких людей называли ростовщиками. Их  не любили, поскольку они наживались на человеческой беде - люди к ним шли в крайних случаях.

 

любовь и бизнес - не совсем связанные понятия

 

а кто любит банк, выдающий ипотеку под 14-15% годовых? но ведь берут. 

 

БМ действуют жестче, чем ростовщики (на мой взгляд), хотя я не очень хорошо знаком с методами, которыми  ростовщики возвращали свои деньги, если заёмщик перестал возвращать долг

Наверное, эти ДМ называются венчурными капиталистами. Они есть на западе. Инвестируют в рискованные объекты. Банки и прочие кредитные организации в такие объекты не вкладываются.  

 можно и так "обозвать" ДМ, только их риски практически сведены к минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, такие варианты потоком не продаются, их надо выискивать, иногда и долго, а иногда может повезти и такой попадается в приезд покупателя сразу. Поэтому кооперироваться не с кем, кто этим занимается для себя, в партнерах не нуждается, а находит, покупает, ремонтирует и продает сразу или ждет, пока сдавая, или сам наслаждается, смотря какие цели перед собой ставит.

согласна, и вообще продавать нужно сразу как купил)

так скажем объект в рынке, а уж как продастся, когда... и вообще... будете ли продавать - это другой вопрос :) 

Не сочтите за рекламу- админы удалят, вот тоже объект купили убитый и сделали на продажу, но! с наваром 40% не реально продать!!!!!

http://www.fotocasa.es/building/building_detail.aspx?ai=134000305&opi=10&cu=es-es&rdm=65

клёвый...но речь совершенно о другом сегменте рынка :o 

вот только не пойму, не могу найти информацию о пресловутом налоге - (продажа минус покупка) - можно ли отсрочить уплату на два года, если в течение этого времени будет реинвестирование в другой объект (хде взять закон на эту тему :o ), речь о физике....иль юрик выгоднее при перепродажах? не разберёшьси тут без 100 гр)

Наверное, эти ДМ называются венчурными капиталистами. Они есть на западе. Инвестируют в рискованные объекты. Банки и прочие кредитные организации в такие объекты не вкладываются.  

в России эти ДМ давно бандитами зовутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России эти ДМ давно бандитами зовутся :)

 

ну уж нет, извините  ;) 

вообще ничего криминального

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любовь и бизнес - не совсем связанные понятия

 

а кто любит банк, выдающий ипотеку под 14-15% годовых? но ведь берут. 

 

БМ действуют жестче, чем ростовщики (на мой взгляд), хотя я не очень хорошо знаком с методами, которыми  ростовщики возвращали свои деньги, если заёмщик перестал возвращать долг

 можно и так "обозвать" ДМ, только их риски практически сведены к минимуму

 

Я вот впервые вообще в своей жизни взял кредит под 15.5% годовых

Тупо - на покупку машины

Ибо она сейчас в рублях стоит на 10 000 евро дешевле, чем в той же Испании или Германии.

И мне эти 15,5% годовых выгодны ну просто пипец как. При том, что я его закрою в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот впервые вообще в своей жизни взял кредит под 15.5% годовых

Тупо - на покупку машины

Ибо она сейчас в рублях стоит на 10 000 евро дешевле, чем в той же Испании или Германии.

И мне эти 15,5% годовых выгодны ну просто пипец как. При том, что я его закрою в самое ближайшее время.

 

 ну вот и рубли пригодились  :P

поздравляю с покупкой!  :thumbup:

 

может начнем гонять автомобили в Германию для продажи там  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия- страна чудес! Народ приезжает из Испании взять кредит под 15%, потому что это в результате это ВЫГОДНО!

Вот и посчитали, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну вот и рубли пригодились  :P

поздравляю с покупкой!  :thumbup:

 

может начнем гонять автомобили в Германию для продажи там  :lol:

 

Я уже думал о поставке iPhone в США  :blush:

Россия- страна чудес! Народ приезжает из Испании взять кредит под 15%, потому что это в результате это ВЫГОДНО!

Вот и посчитали, господа...

 

Выгодно в конкретной ситуации

Я бы мог купить в кэш, но для этого мне бы пришлось менять евро на рубли

Рублей в данный момент на всю машину - нет. То что за месяц образовалось - ну полтора - то и есть

Перевести рубли в евро - я по факту теряю 35%

Подождать допослеНГ - то цена на машины вырастит процентов на 20.

Поэтому сейчас действительно ВЫГОДНО вложить образовавшийся кэш в машину. Даже если я не буду гасить его сразу - как планируется - то можно подсчитать, что я тоже останусь в плюсе.

 

Ну обычная математика - ничего тут такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай частный. К бизнесу отношения не имеющий. Получилось так из за резкого обвала рубля.

По новым поставкам - новые цены. Разоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай частный. К бизнесу отношения не имеющий. Получилось так из за резкого обвала рубля.

По новым поставкам - новые цены. Разоритесь.

 

Ну так я и говорю - что мой случай очень и очень частный и редкий. Не спорю же

Кстати - о рынке аренды в Москве - тык

 

Чую, что очень скоро те, кто вкладывает рубли в России будут очень сильно грустить...

И мои прогнозы будут в очередной раз сбываться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - о рынке аренды в Москве - тык

 

Чую, что очень скоро те, кто вкладывает рубли в России будут очень сильно грустить...

И мои прогнозы будут в очередной раз сбываться ;)

 

Витя, уже все на этом Форуме поняли твое мнение о рынке недвижимости в Москве и его плачевном состоянии для инвесторов.

Только они походу наш Форум ни фига не читают - все строЮт и строЮт,вкладывают, покупают и продают.

 

Ты как будто только себя успокаиваешь этими постами. 

 

Я тут несколько раз в разных темах просил прогнозы по испанской недвиге и спрашивал куда размещать новые рублевые накопления.

Чё та нет ответов. 

 

А так то мы все поняли твою мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, уже все на этом Форуме поняли твое мнение о рынке недвижимости в Москве и его плачевном состоянии для инвесторов.

Только они походу наш Форум ни фига не читают - все строЮт и строЮт,вкладывают, покупают и продают.

 

Ты как будто только себя успокаиваешь этими постами. 

 

Я тут несколько раз в разных темах просил прогнозы по испанской недвиге и спрашивал куда размещать новые рублевые накопления.

Чё та нет ответов. 

 

А так то мы все поняли твою мысль. 

 

:D

Так все верно - пусть строют

 

Вот когда все накроеццо - я буду говорить о крутости рынка недвижимости в Москве и буду тогда покупать недвигу

 

Чем больше построят и чем больше возьмут кредитов, тем людям с евровыми сбережениями сильно лучше будет  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем участники дискуссии разделились на 2 лагеря и каждая сторона осталась при своем мнении.... А почему никто не рассматривает варианты вложения в нежилую( коммерческую) недвижимость, риска, да, больше, но и отдача выше( в Москве) в Испании не знаю)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда все накроеццо - я буду говорить о крутости рынка недвижимости в Москве и буду тогда покупать недвигу

 

все - это что (накроеццо)?

а когда именно?

 

 

Чем больше построят и чем больше возьмут кредитов, тем людям с евровыми сбережениями сильно лучше будет  :blush:

 

думаецццо мне, что людям с евровыми сбережениями всегда сильно лучше

 

главное, чтобы эти самые сбережения превышали рублевые по курсу ЦБ на день сравнения  :P 

 

странно только, что в цивилизованной и процветающей Испании всё уже давно рухнуло - лет 7-8 назад

куда ейные умные экономисты глядели, когда строили строили и раздавали кредиты  :hi:

а для  России (Москвы в частности) враги ежегодно планируют обрушение и никак не сбываются прогнозы  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - москвичи, а как вам вчерашний выброс сероводорода и стирола?

 

Я чуть не сдох вчера :(

У нас Люберцы под боком с ЛОС, я если честно на них грешу, на не на НПЗ... они них всегда так пахнет

Изменено пользователем Kuksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Люберцы под боком с ЛОС, я если честно на них грешу, на не на НПЗ... они них всегда так пахнет

 

Пока вроде официальная версия - НПЗ

 

Но сдается мне, что на самом деле никто ничего не знает

все - это что (накроеццо)?

а когда именно?

 

 

 

думаецццо мне, что людям с евровыми сбережениями всегда сильно лучше

 

главное, чтобы эти самые сбережения превышали рублевые по курсу ЦБ на день сравнения  :P 

 

странно только, что в цивилизованной и процветающей Испании всё уже давно рухнуло - лет 7-8 назад

куда ейные умные экономисты глядели, когда строили строили и раздавали кредиты  :hi:

а для  России (Москвы в частности) враги ежегодно планируют обрушение и никак не сбываются прогнозы  ;)

 

Да ну - кризисы они всюду случаются. И в цивилизованных и не очень странах.

Нужно просто пользоваться, так сказать, моментами

 

Кризис в Испании случился в самый лучший для меня срок - и продлился столько, сколько мне нужно :D

 

А в России... Ну заметно все начнет падать в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис в Испании случился в самый лучший для меня срок - и продлился столько, сколько мне нужно :D

 

закончился уже? 

 

 

А в России... Ну заметно все начнет падать в следующем году.

 

о! хоть какой-то прогноз 

цены на недвижимость в Москве начнут падать, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончился уже? 

 

 

 

о! хоть какой-то прогноз 

цены на недвижимость в Москве начнут падать, правильно я понял?

 

Леонид - он только-только изменил траекторию с падения на рост

 

Он еще будет продолжаться лет 5 как минимум

 

Да - цены на недвижимость в Москве по моему мнению начнут падать в 2015 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да - цены на недвижимость в Москве по моему мнению начнут падать в 2015 году

 

 

Не на всю недвижимость. Как и везде, самые лакомые кусочки в цене не упадут или упадут незначительно. А все остальное - да, скорее всего, упадет.  Но подождите не 5, а 10 лет, и там все может еще и вернуться на круги своя. Москва - хоть и большая деревня, а все-таки столица не последнего государства в мире.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем участники дискуссии разделились на 2 лагеря и каждая сторона осталась при своем мнении.... А почему никто не рассматривает варианты вложения в нежилую( коммерческую) недвижимость, риска, да, больше, но и отдача выше( в Москве) в Испании не знаю)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

 

 

Вот кстати, да, эту тему почему-то никто не обговаривает.

Я по всем городам Испании не знаю, скажу только то, что есть в Валенсии. Так как зздесь ситуация хуже всего в плане экономическом, вложиться здесь в бизнес, купив коммерческую недвижимость - самое то. Здесь в центре огромное количество заброщенных домов, которые можно купить и сделать мини отель. И все - в шоколаде всегда будете точно. ВЕдь город туристический - отбоя от туристов не будет без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, да, эту тему почему-то никто не обговаривает.

Я по всем городам Испании не знаю, скажу только то, что есть в Валенсии. Так как зздесь ситуация хуже всего в плане экономическом, вложиться здесь в бизнес, купив коммерческую недвижимость - самое то. Здесь в центре огромное количество заброщенных домов, которые можно купить и сделать мини отель. И все - в шоколаде всегда будете точно. ВЕдь город туристический - отбоя от туристов не будет без сомнения.

Какая же это коммерческая (нежилая) недвижимость. Самая что ни на есть жилая. Если у меня миниотель в туристической зоне,'и от клиентов отбоя нет, то что я делаю? Правильно, расширяю бизнес. Прикупаю по-соседству "заброшенный" домик, реставрирую и увеличиваю свое дело в два раза. Но этого почему-то не происходит. Значит, есть какие-то неведомые стороннему взгляду причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же это коммерческая (нежилая) недвижимость. Самая что ни на есть жилая. Если у меня миниотель в туристической зоне,'и от клиентов отбоя нет, то что я делаю? Правильно, расширяю бизнес. Прикупаю по-соседству "заброшенный" домик, реставрирую и увеличиваю свое дело в два раза. Но этого почему-то не происходит. Значит, есть какие-то неведомые стороннему взгляду причины.

 

Ну да, я имела ввиду недвижимость для бизнеса.

А причины разные. Например, как выяснилось, многие русские не знают, что Валенсия вообще есть. Если бы она была популярна также, как Барселона, то точно бы покупали в большом количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, да, эту тему почему-то никто не обговаривает.

Я по всем городам Испании не знаю, скажу только то, что есть в Валенсии. Так как зздесь ситуация хуже всего в плане экономическом, вложиться здесь в бизнес, купив коммерческую недвижимость - самое то. Здесь в центре огромное количество заброщенных домов, которые можно купить и сделать мини отель. И все - в шоколаде всегда будете точно. ВЕдь город туристический - отбоя от туристов не будет без сомнения.

Что-то у Вас всё в кучу: и купить коммерческую недвижимость и мини-отель из заброшенного дома. Если Вы хотите заниматься коммерческой недвижимостью, то покупаете первый этаж где-нибудь в городе или склад/цех в индустриальном полигоне и сдаёте его. Вам всё равно, что там будет делать арендатор и что с его бизнесом - Вы свои деньги получаете в любом случае. Если же Вы делаете мини-отель, то вся операционная деятельность и убытки будут вашей головной болью.

А причины разные. Например, как выяснилось, многие русские не знают, что Валенсия вообще есть. Если бы она была популярна также, как Барселона, то точно бы покупали в большом количестве. 

Я люблю Валенсию, но это объективно и близко не Барселона. За 2, ну максимум 3 дня, если с зоопарком, тут можно посмотреть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у Вас всё в кучу: и купить коммерческую недвижимость и мини-отель из заброшенного дома. Если Вы хотите заниматься коммерческой недвижимостью, то покупаете первый этаж где-нибудь в городе или склад/цех в индустриальном полигоне и сдаёте его. Вам всё равно, что там будет делать арендатор и что с его бизнесом - Вы свои деньги получаете в любом случае. Если же Вы делаете мини-отель, то вся операционная деятельность и убытки будут вашей головной болью.

Я люблю Валенсию, но это объективно и близко не Барселона. За 2, ну максимум 3 дня, если с зоопарком, тут можно посмотреть всё.

 

ИМХО в Барселоне все тоже можно посмотреть дня за 4-е. А вот окрестности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение