Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Регистрация недвижимости в регистре собственности


Рекомендованные сообщения

И который, в случае каких-то проблем, их решение берет на себя, хотя себестоимость работы будет гораздо выше.

Татьяна, позови кого-нить с проблемами с регистрацией в регистре, может они более популярно объяснят, у меня уже слова кончились. Вроде пытаешься помочь, объяснить, так нет - "уперлись". Хотя чего я распинаюсь, я уже все написал и перевел, дальше каждый сам думает, на то и мозг.

Вопрос - 260 евро за что именно он берет? За договор купли продажи нотариальный или за весь комплекс услуг от нотариата до получения доков из регистро?

Весь комплекс услуг? :lol: Ты плохо знаешь что такое получить лицензию нотариуса...Короче, все проблемы от незнания и умничества, как я и писал раньше и пишу всегда от "хитровы...ости", если у тебя прокатило, то это как в анекдоте, а не как в жизни.

Вот, оказывается регистро в Бенидорме не такое уж уникальное )))

Ты лучше вот это прокомментируй бойкий ты наш)))

 

Просто ради противоречивых противоречий...

 

Покупал недавно парковочное место в доме. Обычная покупка недвижимости. У натариуса за полное оформление (их услуги, налог и регистро) запросили 3500 евро. После моей шокированной физиономии, вспомнили что я у них два года назад оформлял квартиру и озвучили 3000.

 

 

В этом вопрос. Испанцы тут честнее.

Одни русские сволочи  :D

 

А теперь на эту тему P.S.: Услуги нотариуса складываются из 600-750 евро за одну эскритуру (в зависимости от кол-ва страниц), регистрации в регистре - 315 евро - это все стандартные ставки и налоги, которые у тебя были 1800 евро. Это 2715 евро + 105 (точно не помню сколько у тебя стоила регистрация) = для твоего случая фактически 2715 евро. А тебе озвучили 3500 евро, а потом 3000 евро. Так чего испанцы честные или без знаний/или потенциальной жадности без правильных пацанов, которые знают где правильный нотариус и где подвох не обойтись? Не обойтись, а то у нас одни типа русские уроды, а испанцы все такие честные. Противно мне это читать если честно.

Риски самостоятельной регистрации уже обсудили, оставим их, ибо все копья поломаны, дурачка валять можно закончить.

 

PPS. Кстати нотариус сумму сбора регистра всегда закладывает завышено, а потом возвращает при заборе оригинала эскритуры. Делает это он из-за того, что точно не знает сколько будет составлять этот сбор, поэтому и "почему так дорого" далеко не всегда имеет под собой основания и второй вариант - косячный нотариус, ага, такие тоже бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Постричься можно и за 10 евро, и за 50.

Кто из парикмахеров завысил или занизил стоимость своей работы?

Некорректное сравнение, на мой взгляд. Стрижка - не унифицированная услуга, в отличие от регистрации недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, регистрация тоже не унифицирована, существует как минимум 3-4 вида регистраций разных состояний собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, регистрация тоже не унифицирована, существует как минимум 3-4 вида регистраций разных состояний собственности.

Лёша, это понятно. Но результат не может понравиться или не понравиться, как в случае со стрижкой. Просто Миша не самый удачный пример привел. А что касается вашего с Igor-Benik спора, то это, на мой неискушенный взгляд, тот случай, когда истина где-то посередине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я не бойкий и не ваш. Ты постоянно нервничаешь, и бесишься. Если все хорошо и ты всем желаешь добра, то надо как то поспокойнее.

Люди не дураки и не идиоты, они смогут легко во всем разобраться.

Я напишу еще раз, если с математикой у тебя провал. 600 евро стоила эскритура у нотариуса, 1800 налог и 105 регистро. Итого 2505. В регистро мне сразу сказали, что у них будет стоить около 100 евро. Ну три числа сложить кому то тоже проблема, в твоем случае ты опять сложил в бОльшую сторону (2715)... привычка видимо.

Объясню тебе напрямую, чтобы ты точно понял мою мысль.

Нотариус мне предложил полный комплекс услуг: эскритура, оплата налога и сдачу с получением договора в регистро. Озвучил цену. При этом мне сказали - вот адреса, вот схема как что делается, при желании вы можете сделать все сами, схема для всех одна. Честно? Честно! Испанцы дали выбор.

Что было когда я обратился к тебе с просьбой объяснить как мне быть с договором (чтобы принять решение у нотариуса), ты сразу мне выставил цену почти в два раза больше испанского нотариуса, вместо того, чтобы сказать - Игорь, перейди дорогу - там регистро!!!!

Я не хотел переходить на личности Леш.

Я знаю, что ты этот пост грохнешь, но это будет показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, Инна, истины по-середине, с моей точки зрения, в данной ситуации быть не может. Я неоднакратно объяснял почему именно ее быть не может. Если есть 20% риск, то смысл экономить две копейки при покупке дорогой вещи? У меня есть прекрасный доминиканский пример по аренде машины в аэропорте для поездки из Санто Доминго в Пунта Кану. Так вот есть официальные сервисы по аренде авто, а есть неофициальные на отшибе, машины все вроде бы такие же, только раздолбанные и со скрученными пробегами. Разница в цене аренды 100 долларов. Одни коллеги такую машину взяли и отлично проехали, а вот во второй раз машина сломалась ночью посреди доминиканских развалин. Мы их реально оттуда спасали. Так вот стоила ли эта "хитрожопость" со 100 долларами возможности получения остаться без всего в чужой стране со злыми афро-американцами? Одназначно нет.


Леша, я не бойкий и не ваш. Ты постоянно нервничаешь, и бесишься. Если все хорошо и ты всем желаешь добра, то надо как то поспокойнее.
Люди не дураки и не идиоты, они смогут легко во всем разобраться.

Ты просто меня знаешь плохо, я вообще крайне редко нервничаю и бешусь. Люди разобраться без знаний и умений смогут, но пока они досканально разберутся, гемор уже будет.


Я напишу еще раз, если с математикой у тебя провал. 600 евро стоила эскритура у нотариуса, 1800 налог и 105 регистро. Итого 2505. В регистро мне сразу сказали, что у них будет 

Молодец, 315 евро где потерял? Видимо действительно мне нужно подтянуть математику...Читай внимательнее, ты же хочешь во всем разбираться сам и делать все правильно. Это очень важно.


Что было когда я обратился к тебе с просьбой объяснить как мне быть с договором (чтобы принять решение у нотариуса), ты сразу мне выставил цену почти в два раза больше испанского нотариуса, вместо того, чтобы сказать - Игорь, перейди дорогу - там регистро!!!!

Было дело не так. Я тебе сказал, что сделаю это в два раза дешевле. Ты не спрашивал как мне зарегистрировать самому, я за тебе додумывать не собираюсь, ты же человек, ты сам до всего додумаешься - это твои слова. Если, что-то нужно задай четкий вопрос, получишь ответ. А так - какой вопрос, такой и ответ.

 

И я вообще не очень люблю когда меня прилюдно оскорбляют.


b6ff6fdfe063edf059b7ebb7114e470d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду я спорить, но Игорь прав, как минимум, в том, что, пройдя сам этот квест, поделился опытом на форуме. Он, форум, для того и существует. Люди могут узнать, что есть три варианта действий: регистрировать с помощью риелтора (подпункты: русского или испанского), через нотариуса и самостоятельно. Каждый выбирает на свой страх и риск, и говорить, что кто-то поступает глупо, не совсем корректно. Риски различаются в каждой ситуации, точно так же, как и готовность разных людей их избегать. 

У меня знакомый, покупая квартиру в Бенидорме у русского риелтора, переплатил за все, что можно, включая оформление NIE (500 евро за NIE - это ни в какие ворота, согласись). На мой вопрос: Почему меня не позвал?!, - ответил: Слушай, я столько сил трачу на переговоры и торговлю в России, что здесь предпочел лежать на пляже, просто оплачивая выставляемые счета. Он сам оценил время и усилия, решил платить. Дурак? Нет. Это его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был дословно - "Леша смогу я сделать сам?" Ты ответил - давай я сделаю за столько то...

Я ответил, не, лучше я сам, чем отдавать за это такие деньги.

В этом случае апсолютно чужой испанец был честнее, чем русский, говорящий, что может "помочь".

И какие 315 евро???

1800+600+105 = 2505... Тут то что может быть не ясно?

Скриншот бомба, у Леши перейти через дорогу стоит 750 евро... Блин, не подставлялся бы сам так )))

И кстати, личную переписку без согласия второго человека выкладывать - это уже совсем плохо с воспитанием...

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, Инна, послушай. В чем фишка. Никто не спорит с тем, что это можно сделать самостоятельно. Ты помнишь, что у нас есть правило подтверждать свои слова и давать полную и правдивую информацию. Мне лично абсолютно фиолетово если кто-то решит делать это сам. Моя задача донести, то, что в этом процессе есть существенно больше кол-во камней чем просто потраченное время и что самостоятельная регистрация без знания этих тонкостей может обернутся проблемами.

 

По поводу твоего друга. Да, дурак. Потому, что при таком подходе можно просто купить ничто. Любой процесс требует определенных знаний, даже если ты обращаешься к мега-профессионалу. Нужно как минимум задавать правильные вопросы.


Ночной тариф должен быть выше ;-)

Не Миша, у меня телефон просто сейчас в таком часовом поясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие расценки при покупке банковской недвижки. 

Нотариус: 650 евро оформление покупки, 700 евро оформление ипотеки.

Внесение в регистр: 290 покупка, 240 ипотека

Gestión (Алексей, думаю, корректнее напишет, что это): 262 покупка, 232 ипотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был дословно - "Леша смогу я сделать сам?" Ты ответил - давай я сделаю за столько то...

Я ответил, не, лучше я сам, чем отдавать за это такие деньги.

В этом случае апсолютно чужой испанец был честнее, чем русский, говорящий, что может "помочь".

И какие 315 евро???

1800+600+105 = 2505... Тут то что может быть не ясно?

Игорь, во-первых. Если ты не прав и написал уже два раза (первое я удалил, не думал, что ты так себя поведешь), что я сволочь и не предложил тебе сходить самому (как впрочем наверное и по ватсапу с тобой не переписывался фиг знает сколько), будь любезен написать, что ты не прав и извиняешься - мне кажется это банальные правила приличия. Во-вторых, ты меня в чем-то обвиняешь, что я нервничаю и все такое, а сам даже не удосужился разобраться в том, что такое 315 евро, ладно, объясняю.

 

А теперь на эту тему P.S.: Услуги нотариуса складываются из 600-750 евро за одну эскритуру (в зависимости от кол-ва страниц), регистрации в регистре - 315 евро - это все стандартные ставки и налоги, которые у тебя были 1800 евро. Это 2715 евро + 105 (точно не помню сколько у тебя стоила регистрация) = для твоего случая фактически 2715 евро.

 

315 евро - это 260 евро + НДС, которые берет нотариус за регистрацию в регистре и они написаны мной на предыдущей странице. В том то и проблема, что ты не хочешь разбираться в деталях, все на удачу, при этом что-то доказываешь. Не правильно это ИМХО.

Gestión (Алексей, думаю, корректнее напишет, что это): 262 покупка, 232 ипотека.

Оплата услуг юристов банка по проверке документов. Следуя методу Игорь-Беник, ты просто обязан отказаться от этих услуг и от услуг по регистрации. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все читать не осилила, может повторюсь... не знаю, где регистр на 10 день доки отдает, у нас это минимум месяц, чаще полтора. Сходить можно и самому, если знать, куда и с чем, налог оплаченный не забываем приложить. Ошибки бывают даже нотариуса и через 1,5 месяца вам дают бумажку, мол, вот это и это донесите. Случаи редкие, но бывают. Не понимая, что от вас хотят, разобраться не совсем просто. Однажды у нас на кусок Торревьехи запрсили военное ращрешение уже при регистрации в регистре, через полтора месяца, хотя нотариус сказал, не надо и провел сделку. Обычно не надо, но кусок такой попался...без языка не понмаю, как разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь про абстрактного нотариуса, а я говорю про того у которого я был. Мне объявили 3000. Сказали может быть дешевле, в районе 50-100 евро, а может и не быть. Все просто.

И еще раз, я тебе ничего не предъявлял и вопросами тебя не задалбовал, как ты пытаешься показать. На личности перешел ты. Я лишь рассказывал свой опыт регистрации недвижки. Но тебе тема не понравилась и я понимаю почему.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, не пойму, где вам так не везло на риэлторов, хотя я в чужие избушки не вхожа и не вникала... у нас когда испанские адвокаты приходят в надежде на сотрудничество со своим прайсом, мы в осадок выпадаем...то, что у нас бесплатно, у них 500, 1000 евро... про английских вообще молчу, просто за присутствие на сделке 1200 норма.

Игорь, про какого абстрактного? Говорю про конкретный случай, нотариус реальный. Случай единичный, но недавно имел место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь про абстрактного нотариуса, а я говорю про того у которого я был. Мне объявили 3000. Сказали может быть дешевле, в районе 50-100 евро, а может и не быть. Все просто.

И еще раз, я тебе ничего не предъявлял и вопросами тебя не задалбовал, как ты пытаешься показать. На личности перешел ты. Я лишь рассказывал свой опыт регистрации недвижки. Но тебе тема не понравилась и я понимаю почему.

1. Ну так я и говорю, что испанцы тебя наколоть пытались, а ты писал, что они честные. Вот я тебе и расписал их честность.

2. Я не собираюсь тебе что-то доказывать. Я привел тебе один скрин-шот, который четко показывает, что ты не прав. У меня нет желания делать их еще 50 штук.

3. Если не признание твоих заслуг по регистрации гаража в регистре - это переход на личности, то да, наверное я на них перешел. Тема мне не понравилась по одной простой причине, что если я не напишу, что все не так просто, завтра будет 100 человек, которые скажут, что на 4ru.es пишут всякую недостоверную хрень, а Андерсон вообще конченый человек. Личного здесь абсолютно ничего нет, даже если тебе кажется что есть и даже если тебе кажется, что я бешусь и нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь вспоминается анекдот про "дядю Васю'", который берет за удар кувалдой 100 евро "потому что знает куда именно надо ударить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата услуг юристов банка по проверке документов. Следуя методу Игорь-Беник, ты просто обязан отказаться от этих услуг и от услуг по регистрации. :lol:

Всё это в сумме 2374 евро. У Игоря даже больше вышло. Я не только не собираюсь отказывать, но и считаю, что это нормальные ставки и хорошо, что они всё сделают, а я в Испании проведу всего 5 дней (и то только по тому, что надо сертификат НИЕ новый получать). Правда, это всё официальные нотариальные расценки, т.е. никто ничего сверху не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, у тебя в этой сумме нет 10% налога, а у него есть и у него гараж и покупка за наличные, совсем другая история. Леша, читай внимательнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я его и не включал, т.к. это обязательный платёж. Короче, я привел актуальные честные расценки, остальное мне по боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, про какого абстрактного? Говорю про конкретный случай, нотариус реальный. Случай единичный, но недавно имел место быть.

Это было для Алексея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну так я и говорю, что испанцы тебя наколоть пытались, а ты писал, что они честные. Вот я тебе и расписал их честность.

2. Я не собираюсь тебе что-то доказывать. Я привел тебе один скрин-шот, который четко показывает, что ты не прав. У меня нет желания делать их еще 50 штук.

3. Если не признание твоих заслуг по регистрации гаража в регистре - это переход на личности, то да, наверное я на них перешел. Тема мне не понравилась по одной простой причине, что если я не напишу, что все не так просто, завтра будет 100 человек, которые скажут, что на 4ru.es пишут всякую недостоверную хрень, а Андерсон вообще конченый человек. Личного здесь абсолютно ничего нет, даже если тебе кажется что есть и даже если тебе кажется, что я бешусь и нервничаю.

1. Я написал что они были честнее, потому что объяснили что и как можно сделать и дали выбор. Наколоть? У них 500 евро, у тебя 750... Кто меня пытался наколоть?

2. Я не просил ничего мне доказывать. И скриншот показывает только одно - расценки твои не гуманные, ты пользуешься незнанием людей. Но в этом нет ничего плохого, у каждого свой бизнес. Но не надо делать из себя святого, у которого одна мечта в жизни - всем помочь.

3. На личность ты перешел, когда после обсуждения моего поста ты написал, что задолбался отвечать на мои вопросы в вотсапе. Это было не правдой, потому что про регистр был один вопрос и ты его выложил. Но те посты на форуме ты уже давно почистил.

Насчет нервничаешь или нет, послушай свои голосовые ответы в том же вотсапе, хочешь выложи сюда как ты любишь, люди решат. Вопросы были по документам на машину, как ты помнишь. С таким раздражением со мной уже много лет никто не разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, извини, что встреваю в "разборку", но...

На мой взгляд, исходя из опубликованного, нельзя сделать вывод о некорректном отношении Алексея.

Как видно, на твой вопрос о возможности сделать все самостоятельно, ты получил утвердительный ответ. А на твою жалобу на размер предложенной цены услуг нотариуса (1500), тебе дали понять, что и половина от нее - достойное вознаграждение.

Позицию Алексея разделяю полностью: все, кто может сделать что-либо самостоятельно, свободны в своих действиях. Однако, были предостережены о возможных неожиданных издержках, которые, безусловно, не являются фатальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже при покупке квартиры все сделали сами, я писала в свое время во сколько обошлись регистрация и нотариус.

Действительно, регистрация заняла не более часа, включая оплату налога, очереди никакой не было, был всего один испанец перед нами. Без знания испанского и проще пареной репы.

Через примерно две-три недели прислали электронной сообщение, что все готово, можно приходить получать.

Материально мы выиграли дважды, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, обе стороны спора в чем-то правы, но надо разделять разные ситуации.

Если есть свой юрист/риелтор, которому доверяешь, который однозначно сделает все правильно, максимально обезопасит сделку и в случае трудностей все сам разрулит - конечно лучше заплатить 200-500-750 евро за эти услуги (с учетом цены самой сделки да и даже налогов при оформлении это незначительная сумма), хотя бы даже для того, чтобы в следующий раз, если действительно будет нужна помощь профессионала, было к кому обратиться.

А если стоит выбор - довериться неизвестной непроверенной организации/человку или сделать все самому, взяв на себя все риски, но и сэкономив, а возможно и избежав ошибок людей, профессионализм которых ты пока оценить не можешь - в этой ситуации, для кого-то второй вариант может быть даже окажется более предпочтительный.

И спасибо Игорю за то что поделился своим опытом, тем, кто решит пойти своим путем, это однозначно поможет.

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение