Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Регистрация недвижимости в регистре собственности


Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, обе стороны спора в чем-то правы, но надо разделять разные ситуации.

Если есть свой юрист/риелтор, которому доверяешь, который однозначно сделает все правильно, максимально обезопасит сделку и в случае трудностей все сам разрулит - конечно лучше заплатить 200-500-750 евро за эти услуги (с учетом цены самой сделки да и даже налогов при оформлении это незначительная сумма), хотя бы даже для того, чтобы в следующий раз, если действительно будет нужна помощь профессионала, было к кому обратиться.

А если стоит выбор - довериться неизвестной непроверенной организации/человку или сделать все самому, взяв на себя все риски, но и сэкономив, а возможно и избежав ошибок людей, профессионализм которых ты пока оценить не можешь - в этой ситуации, для кого-то второй вариант может быть даже окажется более предпочтительный.

И спасибо Игорю за то что поделился своим опытом, тем, кто решит пойти своим путем, это однозначно поможет.

 

 

как говорил студент в "старом новом году" :

 

- На всё есть специалисты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если не просишь иначе, обычно функцию регистрации берет на себя нотариус, стоит около 200 евро их работа. Но можно отказаться и делать самим. Но вы же никто не пишете, что натариус вас нагреть хочет...почему то только про риэлторов разговоры. У каждого своя работа, свои тарифы. Это не называется нагреть. Хотите, делайте сами от выбора недвиги до оформления, возможно, экономия будет, что тоже не всегда, порой заплатив спецам, экономишь больше. В случае с ипотекой, регистрирует недвижимость банк и они деньги берут за это. Можете ли тогда сами, не уверена.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорили что регистрация после подписания у нотариуса два месяца, а на наклейках видно что нотариус подал в регистр доки через полтора месяца и уже через две недели их регистр выдал, я тогда подумал что это либо ошибка либо какие-то еще даты, сейчас понимаю что испанцы врут на пустом без особой выгоды, причем своим пайсанам прогнали тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно странно, к нотариусу все с огромным уважением у них относятся, и она уж очень много тайн всяких знает.

Админы! А както не демократично у вас с правкой сообщений, может расслабите не много?

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично относила на регистрацию документы в Торревьехе, с момента сдачи до их выдачи месяц - полтора. Про недели речи нет.

А то и все два месяца, смотря какой именно регистр и еще не знаю, от чего зависит. Но меньше месяца никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, как и во многом, зависит конкретно от региона. У нас точно не менее месяца с момента подачи, обычно, больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от количества сделок.  Когда никто ничего не покупал, то зачем на два месяца регистрацию затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

У нас ипотека и квартира от банка - уже 7 месяцев нет ни нота симпле, ни эскритуры (только копия симпле на руках). В нота симпле появилась такая запись в графе Documentos pendientes

Número 1111 del Diario 111 de fecha 02/12/2014, COMPRA CON SUBROGACION del notario DON JOSÉ ANTONIO PÉREZ RAMOS.

Кто-нибудь знает, что это означает? Что 2 декабря принесли документы в регистр или что-то иное? Мне интересно срок прикинуть когда документы на руки получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то 7 месяцев - это много. А возврат каких-нибудь денег после сделки вам на счет не приходил? если приходил. то через неделю документы должны быть уже в банке. Я думаю ваши документы уже в банке лежат , где брали ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ипотека и квартира от банка - уже 7 месяцев нет ни нота симпле, ни эскритуры (только копия симпле на руках). В нота симпле появилась такая запись в графе Documentos pendientes

Número 1111 del Diario 111 de fecha 02/12/2014, COMPRA CON SUBROGACION del notario DON JOSÉ ANTONIO PÉREZ RAMOS.

Кто-нибудь знает, что это означает? Что 2 декабря принесли документы в регистр или что-то иное? Мне интересно срок прикинуть когда документы на руки получу.

Если не ошибаюсь,если жильё ипотечное,эскритуры вам не видать,пока не выплатите её(ипотеку) всю.Могут вам дать только копию.

Изменено пользователем AshKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эскритуру выдают на руки, и в ней прописано, что взята ипотека и условия этой ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение