Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Я понимаю, страховка оплатит...но остаюсь без машины, мать их...


Рекомендованные сообщения

Вчера еде с работы домой, смотрю, на обочине человек лежит, я остановилась посмотреть, живой ли и чтоб вызвать скорую. Не успела глазом моргнуть, как получила удар в попу существенный, что машина аж вперед проехала. Головой треснулась так, что болит второй день, таблетки не помогают :(

 

Мужик оказался живее всех живых, но сильно датый, спал он там...очнулся из-за суеты, схватил в руки булыжник и давай целиться в нашу сторону...я отошла от греха подальше. Местные продавцы из магазинов рядом отказались ему вызывать скорую, т.к. он там всегда валяется и все бесполезно.

 

Страховки - это хорошо, но гимора теперь выше крыши. Да еще что-то с мотором стало, хотя странно. После удара горит лампа и пищит без перерыва на мотор, страшно ехать. А их страховка пока не подтвердила согласие оплаты... как хочешь, так и катайся :( потом в прокат бери, а это страховка не покрывает. Хнык, хнык.

 

Это уже второй раз в Испании, 7 лет назад мне всю морду разнесли так, что цена ремонта была выше цены авто.

 

Теперь развлекаюсь с хомутом на шее и без машины.

post-729-0-31076000-1404396854_thumb.jpg

post-729-0-06929900-1404396863_thumb.jpg

post-729-0-91377300-1404396884_thumb.jpg

post-729-0-78605800-1404396891_thumb.jpg

post-729-0-78791300-1404396899_thumb.jpg

post-729-0-01706000-1404396907_thumb.jpg

post-729-0-74257800-1404396914_thumb.jpg

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка,ужас  :((  голова - это наше всё! Может сотрясение у тебя?

 

а что за номер у ауди,не местный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: не делай людям добро ;)

Вывод: делая добро, сохраняй трезвый рассудок и находи безопасное место для парковки :) Так-то автор не права по всем правилам в дорожном происшествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, держись! Как самочувствие? Машина - железка, хоть и обидно, но здоровье важнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: делая добро, сохраняй трезвый рассудок и находи безопасное место для парковки :) Так-то автор не права по всем правилам в дорожном происшествии.

по всем правилам, едущий сзади должен соблюдать дистанцию, позволяющую избежать столкновения в случае внезапной остановки впереди идущего транспортного средства

PS Алена - железки дело наживное, главное здоровье - все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена , сочувствую, так подъезжай , машину посмотрим хотя бы визуально норма нет и можно ли ездить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховки - это хорошо, но гимора теперь выше крыши. Да еще что-то с мотором стало, хотя странно. После удара горит лампа и пищит без перерыва на мотор, страшно ехать. А их страховка пока не подтвердила согласие оплаты... как хочешь, так и катайся :( потом в прокат бери, а это страховка не покрывает. Хнык, хнык.

поправляйтесь,-и меняйте нафик страховку.Их страховка зависит от вашей страховки. У нас такая же "ерунда" была (правда,без травм)-Generali Seguros без проблем всё оплатила частями и предоставляла на это время машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: делая добро, сохраняй трезвый рассудок и находи безопасное место для парковки :) Так-то автор не права по всем правилам в дорожном происшествии.

я абсолютно ничем не нарушила ПДД. Перед машиной мог ребенок идти, например. Мне его что - давить было бы надо по вашей логике?  не прав 100 % едущий сзади, он должен соблюдать дистанцию. Я могу притормаживать, остановиться - это не повод в меня въезжать. Безопасных мест парковки на прямой дороге, кроме как просто остановиться нету. Объехать меня было элементарно, там 2 полосы, движения почти не было. Поэтому никому помехой я не была.

Алена , сочувствую, так подъезжай , машину посмотрим хотя бы визуально норма нет и можно ли ездить . 

Спасибо большое. Уже оставила сегодня в таере для оценки.

Всем спасибо за поддержку! Пока самочувствие не очень, голова трещит и спина болит. Но поправлюсь, куда я денусь :)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я абсолютно ничем не нарушила ПДД. Перед машиной мог ребенок идти, например. Мне его что - давить было бы надо по вашей логике?  не прав 100 % едущий сзади, он должен соблюдать дистанцию. Я могу притормаживать, остановиться - это не повод в меня въезжать. Безопасных мест парковки на прямой дороге, кроме как просто остановиться нету. Объехать меня было элементарно, там 2 полосы, движения почти не было. Поэтому никому помехой я не была.

Ребенок перед машиной - это причина для резкой остановки, у вас же была беспричинная, и я так понимаю резкая остановка. Это как минимум обоюдка. Всегда можно найти безопасное место для остановки и это явно не левая полоса, в такой ситуации водителя Ауди жалко не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была раз - очень плавная остановка, т.к. лежащего человека я заметила издали и снизила скорость заранее, чтоб остановиться возле него.

 

Лежащий в кустах на тротуаре человек - не причина? Может ему плохо с сердцем, может в него нож всадили? вы всегда переступаете через людей в таких ситуациях?

 

Всегда виноват тот, кто сзади - на 100 %, вариантов нет!

 

А водитель Ауди просто не смотрел на дорогу, наверное, ибо он ехал с большой от меня дистанцией, у него увидеть, что я стою - было время и объехать меня тоже время было. Дорога была пустая практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда виноват тот, кто сзади - на 100 %, вариантов нет!

Это личные ощущения или вы так знаете ПДД? То есть если я вас обгоню и ударю по тормозам - вы будете виноваты?

 

Так, может пригодится в жизни: Девушке из Канады грозит пожизненный срок за остановку на трассе http://www.jcnews.ru/news/jitelnitsu_kanadyi_mojet_jdat_pojiznennyiy_srok_za_pomosch_utkam/24651

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это личные ощущения или вы так знаете ПДД? То есть если я вас обгоню и ударю по тормозам - вы будете виноваты?

 

Так, может пригодится в жизни: Девушке из Канады грозит пожизненный срок за остановку на трассе http://www.jcnews.ru/news/jitelnitsu_kanadyi_mojet_jdat_pojiznennyiy_srok_za_pomosch_utkam/24651

 

по всем правилам, едущий сзади должен соблюдать дистанцию, позволяющую избежать столкновения в случае внезапной остановки впереди идущего транспортного средства

PS Алена - железки дело наживное, главное здоровье - все будет хорошо)

 

 NightWalker, Вам умный человек ответил, что виноват врезавшийся в зад. А Вы продолжаете троллингом заниматься, ссылаясь не к месту на ПДД.

Нехорошо с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно читал про случай в Германии, где затормозившего на пустой дороге признали виновным в аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие могут быть споры, дело было не на скоростной трассе, а в городе, где может выскочить не только ребенок, но и кошка или собака . Надо держать дистанцию и соблюдать скорость.  Наша Алена права на все 100.

Алена, выздоравливай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это личные ощущения или вы так знаете ПДД? То есть если я вас обгоню и ударю по тормозам - вы будете виноваты?

 

Если Вы меня обгоните и резко встанете передо мной и резко затормозите - я не уверена, что виновата буду я, ибо не я выбирала соблюдение дистанции, а вы вскочили прям перед носом. Тут не знаю.

 

А в моем случае - знаю на 100 % правила, виноват тот, кто сзади, т.к. никаких хитрожопых маневров я не совершала и даже если бы там не лежал мужчина, я все равно могла бы приостановиться, может у меня ногу свело, зажглись все лампочки, предупреждающие, что все перегрелось... и что, мне летать? Или искать лужайку, чтоб таким затейникам, как Вы было удобно не соблюдать дистанцию?

 

По вашему, мне было бы безопасней запарковать машину в километре, вернуться с мыслями, что человкек уже умер, а если жив, но не в адеквате - вывалился на проезжую часть с кустов и его тот затейник, что меня не разглядел, всмятку прокатал по асфальту? Ну и мне, конечно, очень безопасно разгуливать по 2 полосной проезжей части высматривая лежащего товарища. Т.е. если машину с огнями те олухи не заметили я - конечно, прмментнее буду. И если в меня врежутся, я лишь пыль стряхну.

 

Ну и логика у Вас.

 

Что там в Канадах - я без понятия, там видимо, вы большой знаток ПДД. 

 

Я права на 100 %, не переживайте за мое знание правил.

Оценку провели, удар оказался сильнее, чем на первый взгляд внешне казалось. Там снизу что-то сместилось, что трудоемко делать. Предположили, что может возникнуть ситуация, как в прошлый раз, что цена в салоне будет дороже цены машины. Тогда будем частных умельцев привлекать, как в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я права на 100 %, не переживайте за мое знание правил.

Алена,

Очень сочувствую тебе в связи со случившимся. Поправляйся!

Но хотелось бы все ж убедиться, что по поводу подобного говорит Ley de Trafico.

http://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-1990-6396

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про все хитросплетения и вариации ПДД не проясню, не вникала так глубоко. Про свой случай закон говорит, что вина 100 % на тех, кто в меня въехал. Это подтверждается действиями страховых компаний. Они мне покрывают ущерб, т.к. являются полностью виновной стороной.

 

про закон бы тоже с удовольствием расширила свои познания.

 

Если остановиться на закат смотреть на дороге, наверное, вина за помеху движению какая-то есть. А если в такого созерцателя врезались - не знаю точно, какова доля их вины будет. Или если так весело обгонять и резко тормозить - тоже не понятен мне момент. Кто прояснит, сенк заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение