Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нетрадиционные методы лечения у испанцев


Рекомендованные сообщения

Какие нетрадиционные методы лечения и укрепления здоровья у испанцев вы знаете?

 

Например русские ходят в баню, прогревают нос горячим яйцом, греют ноги и т.д. А что, к примеру, делают испанцы, когда у них "сопли"? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сопли не знаю, по-моему, они морской водой себе нос промывают, из аптеки.

 

а вот если горло болит - пьют горячий апельсиновый сок.

 

Если температуру сбить нужно высокую, врачи рекомендуют полностью погрузиться в ванную прохладную и там полежать. Я в шоке была в первый раз от такого совета (это ребенок когда болел и 39,5 не сбавалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если температуру сбить нужно высокую, врачи рекомендуют полностью погрузиться в ванную прохладную и там полежать. Я в шоке была в первый раз от такого совета (это ребенок когда болел и 39,5 не сбавалась)

Я такое в Докторе Хаусе видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если температуру сбить нужно высокую, врачи рекомендуют полностью погрузиться в ванную прохладную и там полежать.

Алёна, не пужайтесь, это только испанцам - у них кровь горячая !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Португалов зимой видел много с простудой, соплями. В метро сморкаются в платок так, что на полвагона слышно. Дети с простудой тоже постоянно у них... .  Неужели они кроме аптеки ничего не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том ещё, что баня или сауна для них - это диковинка. Исторически бани в Европе то запрещали, то разрешали.... вот и не прижились они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение