Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Свой пошаговый опыт покупки квартиры в Испании.


Рекомендованные сообщения

Uran

У банка напрямую купить нельзя, у прикрученного к нему агентства можно. Агентство получит свою комиссию с банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и потихоньку уходит эйфория :yahoo:  от покупки квартиры , и остается только приятное чувство послевкусия -владельца собственной недвижимости в Испанских провинциях!!! :thumbup:

С благодарностью к этому форуму и неизменным помощникам KDGest :drink:   и Татьяне Черниковой лично ;) ! Остается подвести положительные итоги! Самый главный из которых, мне  же в помощь и была открыта супернужная компания :roll:  :speak: .Теперь я не останусь в неведение относительно своих платежей за воду :crazy:  , за свет :crazy:  и коммунидал :crazy: , налоги(а отзванивать и постоянно мучить , бедных риелторов-я считаю не правильно).Вообщем кажется мне , что "Даниеллу" :help: придумали прямо ради меня(шутка конечно), но и другим это очень облегчит жизнь.Без знания испанского языка, таким бедолагам :wacko:  ,как я было сложно-а теперь спи спокойно x( -есть специально обученные люди-все сделают за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran

У банка напрямую купить нельзя, у прикрученного к нему агентства можно. Агентство получит свою комиссию с банка.

 

Конечно, я имею в виду, что у аффилированного агентства. Главное, что комиссию ему платит банк, а не я (хотя можно, конечно, долго спорить, что платит всё равно покупатель за всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме после покупки-от внесения залога (5 апреля) до заключения  контракта по ипотеки (25 июня) -12 недель! :D :D :D

Квартира покупалась без предварительного просмотра(только фото ) :speak:  и мнение :speak: (с подробным описанием реэлтора)-вот где важно :blush: доверие и честность со стороны агента!Я экономлю на перелете, никаких телодвижений x(  по ипотеке(на работе документы взял, риелтору отсканировал и жди).Все остальное специально обученные люди :drink:  (и миллион сэкономленных нервных клеток)!!!!!!!!! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме после покупки-от внесения залога (5 апреля) до заключения  контракта по ипотеки (25 июня) -12 недель! :D :D :D

Квартира покупалась без предварительного просмотра(только фото ) :speak:  и мнение :speak: (с подробным описанием реэлтора)-вот где важно :blush: доверие и честность со стороны агента!Я экономлю на перелете, никаких телодвижений x(  по ипотеке(на работе документы взял, риелтору отсканировал и жди).Все остальное специально обученные люди :drink:  (и миллион сэкономленных нервных клеток)!!!!!!!!! 0:-)

Поздравляю от души!!  я по-хорошему завидую вашей смелости, потому что сама никогда бы не смогла купить квартиру без просмотра. Мы пока выбрали  приезжали трижды, издолбили голову нескольким агентам, пересмотрели море вариантов ( сами не знали чего хотели ) пока  выбрали СВОЮ. Причем парадокс в том, что среди просмотренных вариантов были  лучше, но вот в эту квартиру я вошла, присела на диван и все)) просто появилось ощущение что я пришла домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получается тоже смелая \вернее мы с мужем\ Про Плайя Сан-Хуан просто читала и в виду дороговизны не рассматривала а тут акция Солвии...ехать-смотреть было просто некогда\ все просто улетало за день\ и мы решили-берем- не понравится-продадим...Понравилось да еще как!!! Опять же спасибо КДГест- Татьяна прислала фотки квартиры и комплекса-успокоила по поводу окрестностей и инфраструктуры...а уж на месте \приехала для оформления\ просто влюбилась в это место....Так что удача улыбается смелым!!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran

У банка напрямую купить нельзя, у прикрученного к нему агентства можно. Агентство получит свою комиссию с банка.

 

 

в банках с этими агенствами ваабче бардак.  и агенство необязательно может быть "прикрученное".

я когда хотел посмотреть пару квартир у Солвии, мне сказали - "ОК", ждите вам позвонят .. ага ... прождал 4 дня, никто не звонит, хаты уже в резерве.

звоню опять в банк - где говорю, ёшкин кот, это агент ?   ой, говорят, щас мы с ними свяжимся, они вам перезвонят ... ага .. два дня опять тишина.

звоню опять в банк - дают мне их телефон, типа сами позвоните ... звоню в агенство,  там про меня и мою фамилию вообще ни сном, ни духом ... какое то агенство в Мадриде !!!

а квартиру смотреть надо на Коста Браве ...

 

звоню опять в банк, требую русскоговорящего человека , дают девочку, она мне объясняет : очевидно я когда-то делал запрос в этом агенстве, и это агенство занесло моё имя-фимилию

в БД банка как своего клиента, и теперь просмотр квартир возможен только через это агенство, которое, кстати, к банку не имеет никакого отношения.

 

я ей объясняю - я может сотню мэйлов разослал по всей испании, и это агенство я занть ни знаю и никакого договора с ними у меня нема ...

НЕТ, говорят в банке, только через это агенство (ага, еще неделю их ждать) и ВСЁ  !!! еле уговорил, дали под конец нормального русскоговорящего агента,

успели, правда, посмотреть одну квартиру, её и купили :)  

 

Конечно, я имею в виду, что у аффилированного агентства. Главное, что комиссию ему платит банк, а не я (хотя можно, конечно, долго спорить, что платит всё равно покупатель за всё).

 

с меня агенство взяло за помощь в открытии счета и NIE (типа это какбэ мои проблемы), а так - да, агент сказал, что получают комиссию от банка, хотя и не такую большую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в банках с этими агенствами ваабче бардак.  и агенство необязательно может быть "прикрученное".

Ну я через Servihabitat выходил на сделку. У них представитель в Валенсии один.

я когда хотел посмотреть пару квартир у Солвии, мне сказали - "ОК", ждите вам позвонят .. ага ... прождал 4 дня, никто не звонит, хаты уже в резерве.

Похоже это проблема всех агентств, работающих с Солвиа. :)

с меня агенство взяло за помощь в открытии счета и NIE (типа это какбэ мои проблемы), а так - да, агент сказал, что получают комиссию от банка, хотя и не такую большую

За НИЕ что-то вроде 10 евро платил, но это всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в банках с этими агенствами ваабче бардак.  и агенство необязательно может быть "прикрученное".

я когда хотел посмотреть пару квартир у Солвии, мне сказали - "ОК", ждите вам позвонят .. ага ... прождал 4 дня, никто не звонит, хаты уже в резерве.

звоню опять в банк - где говорю, ёшкин кот, это агент ?   ой, говорят, щас мы с ними свяжимся, они вам перезвонят ... ага .. два дня опять тишина.

Ну так поэтому KDGest и пользуется такой популярностью, что не ждет пока все зарезервируют другие, а зарезервируют хоть ночью...конечно если у Вас не 100% ипотека :D А когда "самые умные" ломятся через сайт Сольвии, их передают агенту фиг знает через сколько и агент не хочет ими заниматься. Объяснение хотите? Очень простое, комиссию срезают и никому Вы не нужны, ибо за 1% мало кто хочет работать. Поэтому не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит и не надо размещать объявления со 100% ипотекой или сразу сообщать, что вариант "не летает". Ну да оно, наверное, и к лучшему. Надеюсь, скоро сам подобную тему запилю. Ещё раз  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поэтому KDGest и пользуется такой популярностью, что не ждет пока все зарезервируют другие, а зарезервируют хоть ночью...конечно если у Вас не 100% ипотека :D А когда "самые умные" ломятся через сайт Сольвии, их передают агенту фиг знает через сколько и агент не хочет ими заниматься. Объяснение хотите? Очень простое, комиссию срезают и никому Вы не нужны, ибо за 1% мало кто хочет работать. Поэтому не удивляйтесь.

 

 

я в Испании в принципе уже ничему не удивляюсь :)   живет народ по принципу "кризис ? не-е-ее, неслышали"

и усё тип-топ

 

 

только я вот зарекся больше связываться с испанцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimdimjch, как сказать, их нужно понимать и делать так, как делают они. К сожалению, эти сакральные знания не получить без длительной прямой работы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, что тут не так важно, испанцы они или кто-то ещё. У меня вот в моей Иммобиларии два испанца и армянка, так вот именно армянка "слабое звено". От испанцев в вацапе ответ всегда почти сразу получаю, всю информацию сообщат, вообще руку на пульсе держат. Приятно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, ну как сказать Леш, ты просто попал на 10% быстрых испанцев...Мы же говорим про "в среднем", а в среднем все очень медленно, особено на побережье, народ расслаблен по самое не хочу, нет в голове идеи заработать, есть идея отдыхать как можно больше и желательно раз в год выигрывать в Эль Гордо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит и не надо размещать объявления со 100% ипотекой или сразу сообщать, что вариант "не летает". Ну да оно, наверное, и к лучшему. Надеюсь, скоро сам подобную тему запилю. Ещё раз  ;)

Алексей, добрый день! Не держите, пожалуйста, на нас зла, и так очень не удобно, что получилась такая ситуация с этими резервами у Популяра, если бы мы могли сами все зарезервировать и сделать, конечно же все бы сделали быстро и в лучшем виде. Еще раз прошу у Вас прощения за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была не "ваша" :blush: квартира уважаемый Uran!!! :)  Не расстраивайтесь -судьба ;)  все решила за Вас!!! :thumbup:

( Первое сообшение  на этом форуме было для вас :lol: , и юбилейное сотое тоже для вас :D ).

Изменено пользователем Doctor O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, добрый день! Не держите, пожалуйста, на нас зла, и так очень не удобно, что получилась такая ситуация с этими резервами у Популяра, если бы мы могли сами все зарезервировать и сделать, конечно же все бы сделали быстро и в лучшем виде. Еще раз прошу у Вас прощения за это.

Татьяна, я не держу, т.к. философски отношусь к подобным вещам. А что язвлю... Ну это характер такой, тоже не обижайтесь  :hi:  Просто у нас оказался разный взгляд на подход к одному и тому же делу. Бывает.

Это была не "ваша" :blush: квартира уважаемый Uran!!! :)  Не расстраивайтесь -судьба ;)  все решила за Вас!!! :thumbup:

( Первое сообшение  на этом форуме было для вас :lol: , и юбилейное сотое тоже для вас :D ).

У меня прямо иногда создаётся ложное впечатление, что Вы тут исключительно из-за меня и появились :lol:

Кстати, вы там придержите в Ла Манга одну квартирку для меня, может через пару лет и там возьму, место-то удачное для пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно Ла Манга это отдельный мир Испании! :D Куда ни глянь , везде одна вода! Моя семья как раз и относится к таким любителям море! :P ( Мы большую часть жизни прожили на берегу шикарной реки Ангары, возле водохранилища-вот и тянет на воду!).

 

 

О! земляки-сибиряки !  :give_rose:  подравляю с приобретением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, ну как сказать Леш, ты просто попал на 10% быстрых испанцев...Мы же говорим про "в среднем", а в среднем все очень медленно, особено на побережье, народ расслаблен по самое не хочу, нет в голове идеи заработать, есть идея отдыхать как можно больше и желательно раз в год выигрывать в Эль Гордо. 

Да уж в август вообще все умерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! земляки-сибиряки !  :give_rose:  подравляю с приобретением !

А вы (если не секрет :blush: ) откуда? :drink:

 

 

Татьяна, я не держу, т.к. философски отношусь к подобным вещам. А что язвлю... Ну это характер такой, тоже не обижайтесь  :hi:  Просто у нас оказался разный взгляд на подход к одному и тому же делу. Бывает.

У меня прямо иногда создаётся ложное впечатление, что Вы тут исключительно из-за меня и появились :lol:

Кстати, вы там придержите в Ла Манга одну квартирку для меня, может через пару лет и там возьму, место-то удачное для пенсионеров.

Да , мне тоже иногда кажется ,что весь :D  этот форум был создан лично :P  для меня!!! :lol:  А раньше (до покупки квартиры) вообще казалось, какой грамотный развод :o -так складно пою x( т про недвижимость! Я прямо думала , что не бывает :? так в жизни, только в сказках!! :no: ! Но у меня теперь и своя сказка есть! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думай :roll:  , может пора следующий шаг в опыте предпринимать? :yes:  Еще :P  квартирку для сдачи ( и глобального обогащения :thumbup: ), особенно  в рамках предстоящей акции :crazy:  от Сольвиа!?!Прямо заманчиво!!! x( x( x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

в банках с этими агенствами ваабче бардак.  и агенство необязательно может быть "прикрученное".

я когда хотел посмотреть пару квартир у Солвии, мне сказали - "ОК", ждите вам позвонят .. ага ... прождал 4 дня, никто не звонит, хаты уже в резерве.

звоню опять в банк - где говорю, ёшкин кот, это агент ?   ой, говорят, щас мы с ними свяжимся, они вам перезвонят ... ага .. два дня опять тишина.

звоню опять в банк - дают мне их телефон, типа сами позвоните ... звоню в агенство,  там про меня и мою фамилию вообще ни сном, ни духом ... какое то агенство в Мадриде !!!

а квартиру смотреть надо на Коста Браве ...

 

звоню опять в банк, требую русскоговорящего человека , дают девочку, она мне объясняет : очевидно я когда-то делал запрос в этом агенстве, и это агенство занесло моё имя-фимилию

в БД банка как своего клиента, и теперь просмотр квартир возможен только через это агенство, которое, кстати, к банку не имеет никакого отношения.

 

я ей объясняю - я может сотню мэйлов разослал по всей испании, и это агенство я занть ни знаю и никакого договора с ними у меня нема ...

НЕТ, говорят в банке, только через это агенство (ага, еще неделю их ждать) и ВСЁ  !!! еле уговорил, дали под конец нормального русскоговорящего агента,

успели, правда, посмотреть одну квартиру, её и купили :)

 

 

с меня агенство взяло за помощь в открытии счета и NIE (типа это какбэ мои проблемы), а так - да, агент сказал, что получают комиссию от банка, хотя и не такую большую

У меня  весной этого года  - когда, собственно, были скидки от Солвии случилась в точности такая же ситуация. Я звонила раз двести и мне никто не перезвонил, а квартира ушла в резерв в конце первого дня уже! Работают там ужасно. И еще один непритятный момент, в связи с которым возникает вопрос.. Я, изрядно посидев на этом форуме, нашла контакт Татьяны KDGEST, которая, как я поняла, многим тут помогла. Писала ей и на скайп и на почту,  и по всем контактным данным, какие только нашла, но ни ответа ни привета. Посмотрев сейчас за какие деньги люди покупают квартиры, я поняла, что могу быть просто неинтересна Татьяне с желанием купить квартиру за 30т.  Татьяна, я очень надеюсь, что хотя бы тут смогу получить от вас весточку))) Сможете ли вы нам помочь в покупке такой недорогой квартиры, или ваш интере начинаетсяс с ценников в 2-3 раза выше?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  весной этого года  - когда, собственно, были скидки от Солвии случилась в точности такая же ситуация. Я звонила раз двести и мне никто не перезвонил, а квартира ушла в резерв в конце первого дня уже! Работают там ужасно. И еще один непритятный момент, в связи с которым возникает вопрос.. Я, изрядно посидев на этом форуме, нашла контакт Татьяны KDGEST, которая, как я поняла, многим тут помогла. Писала ей и на скайп и на почту,  и по всем контактным данным, какие только нашла, но ни ответа ни привета. Посмотрев сейчас за какие деньги люди покупают квартиры, я поняла, что могу быть просто неинтересна Татьяне с желанием купить квартиру за 30т.  Татьяна, я очень надеюсь, что хотя бы тут смогу получить от вас весточку))) Сможете ли вы нам помочь в покупке такой недорогой квартиры, или ваш интере начинаетсяс с ценников в 2-3 раза выше?) 

 

Мне кажется, что просто Татьяна не хочет селить вас в убитую квартиру с соседями - цыганами или арабами :(

 

Но насколько я знаю, Таня берется за все, просто при таких дешевых вариантах +5000 евро к стоимости. Так что если ваш бюджет 30 000, налоги из них примерно 5000 евро + комиссия KDGest еще 5000 евро, то по факту квартира должна стоить 20 000 евро

 

Я вообще смневаюсь, что это бюджет для покупки чего-либо, кроме как развалин на границе провинции Аликанте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение