Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Свой пошаговый опыт покупки квартиры в Испании.


Рекомендованные сообщения

Спасибо за поздравления! По поводу разрыва , насколько я поняла вторые покупатели не делали из этого большого секрета, но это уже после состоявшегося аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Проще хотя бы тем, что это на русском языке( не все так одаренны ,как вы :roll: ).И сделать это можно не теряя времени в Испании. :?

Можно быть и не одарённым. Мои агенты ездили со мною (отвозили на своей машине) в полицию и мне только подписать нужно было. Причём только один раз с ними ездил даже - забрали они сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая цена была выставлена 120 000 евро-для нас была заоблочна( а если приплюсовать налоги и расходы на оформление-полный пипец!!!!).

До аукциона 90 000, выиграли с разрывом в 500 евро-окончательная цена 110.000. Оценка квартиры-109.000- 89 метров-3 спальни, 2 ванны.

Отличная работа Татьяна, KDGest :) Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая цена была выставлена 120 000 евро-для нас была заоблочна( а если приплюсовать налоги и расходы на оформление-полный пипец!!!!).

До аукциона 90 000, выиграли с разрывом в 500 евро-окончательная цена 110.000. Оценка квартиры-109.000- 89 метров-3 спальни, 2 ванны.

 

А сколько евро получило от Вас агентство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько евро получило от Вас агентство?

Расходы на оформление квартиры 16 000 евро(входит  в эту сумму налог на покупку квартиры).Если вас интересует конкретная сумма агенству, я вам не смогу ответить на данный вопрос!Но все суммы были поочереди прописаны в контракте с банком, они по моему + или - и складываются в эту сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас интересует конкретная сумма агентству, я вам не смогу ответить на данный вопрос!

:o

Ну, а правда, зачем заморачиваться такими мелочами. В конце концов, не в деньгах же счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16000 / 110000 = 14,5%  Имхо, что-то многовато даже с учетом ипотеки.  

Да не, нормально в целом. 10% налог на покупку, где-то 1,2% налог на оформление ипотеки, 0,7%, кажется, оформление сделки. Т.е. 12% только фиксированные налоги. 2,5 тыс. евро на всё остальное, если туда ещё и комиссия вошла, то вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите ,опытный человек расписал более грамотно. :yes: :yes: :yes: Спасибо!!! ;):thumbup:

 

Да не, нормально в целом. 10% налог на покупку, где-то 1,2% налог на оформление ипотеки, 0,7%, кажется, оформление сделки. Т.е. 12% только фиксированные налоги. 2,5 тыс. евро на всё остальное, если туда ещё и комиссия вошла, то вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o

Ну, а правда, зачем заморачиваться такими мелочами. В конце концов, не в деньгах же счастье. 

 

Видите ли, чаще всего агенства не хотят отвечать на этот вопрос, объясняя, что комиссию платите же не вы, а продавец, не вашего ума это дело, вы согласились отстегнуть энную сумму за недвижимость, а сколько в нее включено комиссии, знает только продавец.

 

Мне лично озвучили такой ответ на мой вопрос "А сколько же комиссия? Не обсудить ли нам ее?" -  "Мы уже обсудили сумму комисси с продавцом, и он счастлив ее заплатить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссии у агентств конские.

Купит россиянин квартиру за 120 000, а через полгода проживания в ней узнает, что стоит она 80, остальное пошло на откорм "бесплатных" помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссии у агентств конские.

Купит россиянин квартиру за 120 000, а через полгода проживания в ней узнает, что стоит она 80, остальное пошло на откорм "бесплатных" помощников.

Почему через полгода? :)

Имхо, тогда уж лучше совсем не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссии у агентств конские.

Купит россиянин квартиру за 120 000, а через полгода проживания в ней узнает, что стоит она 80, остальное пошло на откорм "бесплатных" помощников.

Прошу прощения , но вы глобально не правы.Особенно в моем случаи.Ведь вам предоставляется оценка квартиры-в ней стоимость практически рыночная! У меня она отличается на 2 000 евро от суммы покупки. А вознаграждение агенству в моих счетах не фигурирует. Когда проходила сделка ,все свои потраченные евро ,я четко знала за что идут.Агенствоhttp://kdgest.com/  множество раз четко объясняла мне где, сколько, за что. Если кого то волнует суммы до цента, я опишу их здесь.Но в других постах, других форумчан они все также фигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вознаграждение агенству в моих счетах не фигурирует

 

Бесплатно работают. Продают квартиры по рыночным ценам.  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссии у агентств конские.

Купит россиянин квартиру за 120 000, а через полгода проживания в ней узнает, что стоит она 80, остальное пошло на откорм "бесплатных" помощников.

Причём тут комиссия агенства, если покупка идёт у банка?

Бесплатно работают. Продают квартиры по рыночным ценам.  ))))

Комиссию платит банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут комиссия агенства, если покупка идёт у банка?

Комиссию платит банк.

 

За все платите только Вы. 

А банк, агентство и продавец решают, как разделят Ваши деньги. Интересно как разделили...

Изменено пользователем Alexxxey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут комиссия агенства, если покупка идёт у банка?

Комиссию платит банк.

 

Причём тут комиссия агенства, если покупка идёт у банка?

Комиссию платит банк.

Банк платит фиксированную сумму за каждую сделку и подписывает контракт, а вы платите комиссию агенству, которое оформляет все документы для сделки.

Банк платит фиксированную сумму за каждую сделку и подписывает контракт, а вы платите комиссию агенству, которое оформляет все документы для сделки.

и после нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все платите только Вы. 

А банк, агентство и продавец решают, как разделят Ваши деньги. Интересно как разделили...

Меня это мало волнует. Мне банк сказал цену квартиры. Она на была 20% ниже рыночной. Сверху я заплатил только налоги и нотариальные сборы. Какой суммой банк поделился со своим агентством мне всё равно.

 

Банк платит фиксированную сумму за каждую сделку и подписывает контракт, а вы платите комиссию агенству, которое оформляет все документы для сделки.

Вы много квартир купили так? Я говорю про свой конкретный случай, в котором я сверху стоимости, налогов и обязательных сборов не заплатил ни копейки, не считая бутылки хорошего коньяка лично девушке, сопровождавшей меня.

Комиссии у агентств конские.

Купит россиянин квартиру за 120 000, а через полгода проживания в ней узнает, что стоит она 80, остальное пошло на откорм "бесплатных" помощников.

Поэтому покупать надо не у агентств, а напрямую у банка, что тут большинство и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк платит фиксированную сумму за каждую сделку и подписывает контракт, а вы платите комиссию агенству, которое оформляет все документы для сделки.

и после нее.

В этом случае, есть только один вариант, в сумму квартиры входит комиссия и банк договорился с агенством, хотя странно банку не интересно сколько вы платите за оформление. А квартира на самом деле стоила еще меньше.Вообщето я не агент и не миллионер купила один маленький домик у банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это мало волнует. Мне банк сказал цену квартиры. Она на была 20% ниже рыночной. Сверху я заплатил только налоги и нотариальные сборы. Какой суммой банк поделился со своим агентством мне всё равно.

 

Вы много квартир купили так? Я говорю про свой конкретный случай, в котором я сверху стоимости, налогов и обязательных сборов не заплатил ни копейки, не считая бутылки хорошего коньяка лично девушке, сопровождавшей меня.

Поэтому покупать надо не у агентств, а напрямую у банка, что тут большинство и делА

А скорее всего в сумму которую вы заплатили сверху и входит комиссия за работу агента(налоги и нотариальные сборы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае, есть только один вариант, в сумму квартиры входит комиссия и банк договорился с агенством, хотя странно банку не интересно сколько вы платите за оформление. А квартира на самом деле стоила еще меньше.Вообщето я не агент и не миллионер купила один маленький домик у банка.

Банку (а я фактически покупал из Плохого Банка) нужно скидывать токсичные активы, поэтому они дают, во-первых, дают скидки и продают дешевле рынка, во-вторых, 1,5-2% от суммы ещё и отдают агентству. Вы, видимо, не очень хорошо знаете вопрос: речь идёт не о любом агентстве, а о аффилированном данному банку. В данном случае у Servihabitat вообще одно единственное такое агентство в Валенсии и Кастельоне. Оно занимается клиентами и получает комиссию банка.

А скорее всего в сумму которую вы заплатили сверху и входит комиссия за работу агента(налоги и нотариальные сборы)

В той сумме за каждый цент есть чек. Могу 100% сказать, что не входит. Я Вас даже удивлю. Меня на оформление попросили внести определённую сумму "с запасом", а через 1,5 месяца, когда полностью всё было оформлено мне на счёт вернулось почти 1000 евро, которые оказались лишними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне бы тысяча :P  обратно ,совсем бы не помешала! ;)  Осталось подождать еще месяц! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

За все платите только Вы. 

А банк, агентство и продавец решают, как разделят Ваши деньги. Интересно как разделили...

В любой сделке, если она не осуществляется между друзьями, присутствует комиссия. Почему? Все очень просто. Потому, что бесплатно работать никто не может и каждый продавец изначально вынужден закладывать в цену комиссию за работу агента. В большинстве случаев, даже если Вы все делаете сами с усами и договариваетесь напрямую с продавцом, то в его цене все равно есть уже заложенная туда комиссия. Некоторые продавцы идут на встречу прямому покупателю и делают скидку, но ясно дело, что происходит это далеко не всегда. Так работает рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение