Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новые изменения в правилах дорожного движения в Испании с 9 мая 2014 года


Рекомендованные сообщения

Всем водителям в Испании в настоящее время рекомендуется

ознакомиться с новыми изменениями в правилах дорожного движения, которые вступаютв силу с завтрашнего дня (Пятница, 9 мая).

Вот некоторые из них:

- Если Guardia Civil обнаружит нарушение правил дорожного движения водителем транспортного средства, то для судебного разбирательства будет достаточно номера этого транспортного средства. Эта поправка освобождается Guardia Civil от необходимости задержания (остановки) этого транспортного средства.

- штраф будет составлять в размере € 600 и водитель потеряет шесть баллов за серьезные нарушения скоростного режима ;

-также сществует возможность потери шести очков и оплаты штрафа в размере € 500 за менее тяжкие нарушения скоростного режима;

-новые поправки позволяют применять штрафные санкции даже при нарушении скоростного режима на 1 км/ч.;

-на некоторых автомагистралях ограничение скоростного режима увеличится с 120 км/ч. до 130 км/ч.;

-но также в некоторых городах ограничение скорости уменьшется с 30 км/ ч. до 20 км/ч.;

-если в транспортном средстве установлен антирадар, то штраф может быть до € 6000 с потерей шести баллов.

-штраф в размере € 1800 будет взиматься, если транспортное средство было вовлечено в совершении тяжкого или особо тяжкого нарушения и дорожную полицию (DGT) не уведомили о том, кто был за рулем транспортного средства. Но при этом нарушении не предусмотрена потеря

баллов;

-если транспортное средство весит менее 3500 килограммов и не имеет действующей страховки то штраф составит € 1500, без потери баллов, но на транспортное средство будет наложен запрет эксплуатации в течение одного месяца. А если транспортное средство припаркованно и при этом тоже не имеет страховки, то штраф составляет €800;

-если водитель превысил в двое допустимый уровень содержания алкоголя, при этом постоянно нарушает правила дорожного движения или отказывается пройти тест на наличие алкоголя то при этом нарушении водитель теряет шесть баллов и получает штраф в размере € 1000;

- также предусмотрена ответственность за превышение уровня содержания алкоголя, если эта норма не превышена в два раза, то водитель транспортного средства теряет четыре балла. То же самое относится за вождение в состоянии наркотического опьянения;

-также водитель транспортного средства теряет четыре балла если документы на транспортное средство оформлены не в соответствии с существующим законом.

Также согласно новым поправкам водители несут более высокую ответственность за обеспечение безопасности велосипедистов всех возрастов.

Велосипедисты в возрасте до 16 лет должны носить шлем.

Теперь Guardia Civil имеет право конфисковать любое транспортное средство, которое осуществляет перевозку детей без наличия детсткого автомобильного кресела. Поправки оговариваю, где и как должны сидеть дети в транспортном средстве (в зависимости от возраста и роста ребенка), все эти правила должны быть соблюдены. Несоблюдение этих требований может привести к более крупным штрафам.

Новые директивы ЕС будут работать таким образом, чтобы информировать о правонарушении, совершенного в одной стране ЕС, ту страну ЕС где заригистрированно это транспортное средство.

Эти более строгие правила дорожного движения будут применяться и к транспортным средствам зарегистрированным в других странах, но постоянно находящиеся на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первоисточник:

DGT: Desde el 9 de mayo entra en vigor la reforma de la Ley de Tráfico y Seguridad Vial.

http://www.dgt.es/es/prensa/notas-de-prensa/2014/20140508-Desde-el-9-de-mayo-entra-en-vigor-la-reforma-de-la-Ley-de-Trafico-y-Seguridad-Vial.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, о каких баллах идет речь?

Каждый испанский водитель имеет баллы (puntos), которых он лишается при совершении некоторых нарушений ПДД.

Закончатся баллы - в автошколу и потом на экзамен.

https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-multas/permiso-por-puntos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется стирать в навигаторе предупреждения о радарах

 

       Разве запрет касается и НАВИГАТОРОВ, а не только антирадаров????   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве запрет касается и НАВИГАТОРОВ, а не только антирадаров????

Конечно, нет.

Detectores de radar: Desde mañana queda expresamente prohibido usar detectores de radar, aparatos que rastrean mediante ondas la localización de los radares.

Т.е. запрещены - устройства, которые отслеживают волны радоров. А навигаторы, так же как и бумажные карты с нанесенными радарами, здесь ни при чем )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора на Марс. Какой то кошмар просто. Учту.

Вот только со скоростным режимом вообще не понятно. Как это на 1кмч? А погрешность спидометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не выгодно авто владеть, заправки, ремонты, стоянки, штрафы, страховки.  с 30 дп 20 км. ч  это как??? чуть быстрее пешехода? причины столь карательных мер- увеличилось кол-во ДТП ? и что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так опыт перенимают. :blush:   только в россии пока еще штрафы минимальны по сравнению с испанскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет.

Detectores de radar: Desde mañana queda expresamente prohibido usar detectores de radar, aparatos que rastrean mediante ondas la localización de los radares.

Т.е. запрещены - устройства, которые отслеживают волны радоров. А навигаторы, так же как и бумажные карты с нанесенными радарами, здесь ни при чем )))))

А есть же в навигаторах функция отслеживания радаров...или я ошибаюсь? Я ими не пользовалась, но кажись у кого-то видела такое. Или это что-то закачивают неофициально?

А 20 км ограничение - это жесть...я и 30 не могу ехать по абсолютно пустым и свободным дорогам, кажется, что назад движусь... а тут 20, да еще и не превысь даже на 1 км... придется воспитывать выдержку и послушание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправки оговариваю, где и как должны сидеть дети в транспортном средстве (в зависимости от возраста и роста ребенка), все эти правила должны быть соблюдены. 

А где можно посмотреть правила рассадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего плачетесь то? Ну есть теперь ограничение скорости с 30 до 20 км\ч, так то ж в некоторых городах. Вы может в них и не бываете никогда. Зато на некоторых автомагистралях ( каких ? список в студию !) скорость движения увеличена до 130 км\ч - вот там и катайтесь с ветерком на здоровье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего плачетесь то? Ну есть теперь ограничение скорости с 30 до 20 км\ч, так то ж в некоторых городах. Вы может в них и не бываете никогда. Зато на некоторых автомагистралях ( каких ? список в студию !) скорость движения увеличена до 130 км\ч - вот там и катайтесь с ветерком на здоровье ))

 

 

Благодаря этим как кому то кажется суровым правилам в Испании каждый год снижается аварийность на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только рад  суровым правилам я их НЕ ПРЕВЫШАЮ скорость, но, ситуации бывают разные,и считаю, чтобы законы нарушать надо их хорошо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с погрешностью спидометров быть? Я четко знаю что 110 у меня на спидометре равняется примерно 97-99 км/ч. Что вписывается в допуск РФ на превышение до 20 км/ч без штрафных санкций.

С другой стороны, надеюсь не дойдет до такого маразма как в РФ устраивать надземные пешеходные переходы через трехполосные дороги (безумные пешеходы бегают не глядя, а зимой когда все по уши в грязи и темнеет в обед переходы не особо и заметны - результат один: кто в тюрьму, а кому вечная память)

Такого количества камер как в МСК наверно тоже нигде нет, а особенно влепить на дороге, где разрешенная 90 знак 60 и сразу за ним камеру, несколько раз платил штрафы за скорость в 72-74 км/ч ( до принятия допуска)

Знакомые рассказывали, что в Казани после введения допуска на превышение до 20 км/ч просто перевесили знаки на меньшую скорость .

В общем, в Испании, садясь за руль не задумываешься придет штраф или нет, в РФ постоянно ищешь где будет подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как с погрешностью спидометров быть? Я четко знаю что 110 у меня на спидометре равняется примерно 97-99 км/ч. Что вписывается в допуск РФ на превышение до 20 км/ч без штрафных санкций.

С другой стороны, надеюсь не дойдет до такого маразма как в РФ устраивать надземные пешеходные переходы через трехполосные дороги (безумные пешеходы бегают не глядя, а зимой когда все по уши в грязи и темнеет в обед переходы не особо и заметны - результат один: кто в тюрьму, а кому вечная память)

Такого количества камер как в МСК наверно тоже нигде нет, а особенно влепить на дороге, где разрешенная 90 знак 60 и сразу за ним камеру, несколько раз платил штрафы за скорость в 72-74 км/ч ( до принятия допуска)

Знакомые рассказывали, что в Казани после введения допуска на превышение до 20 км/ч просто перевесили знаки на меньшую скорость .

В общем, в Испании, садясь за руль не задумываешься придет штраф или нет, в РФ постоянно ищешь где будет подстава.

Сегодня заходил по делам в полицию,заполняя бумаги обратил на это кто-то с перепуга забыл:
Вот и думай,стоит привыкать ездить по правилам или нет?

Так запросто за превышение на 20 м/ч можно на штуку похудеть

post-48-0-65990000-1399902040_thumb.jpg

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о том, что "как же я теперь буду носится", а о погрешности спидометра ибо как я уже писал выше при показаниях спидометра 110 км/ч реальная 97-99 км/ч.

 

А думать остается только об одном, что машина - выброшенные деньги, достаточно и 70 л.с. под капотом, тем более максимально разрешенную она потянет легко.


А вообще, ничего так штрафик. Зверство какое-то. У них денег у народа столько нет, чтоб такие штрафы впаявать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штрафы знатные, это точно! Нам в автошколе учитель рассказывал, как перед Рождеством влепили штраф 1800 евро девушке, которая только что сдала теорию, а практику нет, и ее попросил сесть за руль подвыпивший жених - до дома 500 метров доехать. А тут опа! - полиция и Feliz Navedad! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле правильный штраф - лететь по городу 80 км\ч - я считаю это преступлением

АВП

вы что собрались по городу 110 гонять ???? если вы когда ни будь ездили 120 км\ч то такую скорость нельзя не почувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh перестаньте, никто по городу 110 не собирается ездить, да и в городе не езда, а передвижение. Если вы когда нибудь ездили на ГАЗ24, то 120 это уже страшно, если взять что нибудь современное класса D нормального производителя то +/- 10 км/ч достигается легким прикосновением к педали акселератора и подчас скорость не чувствуется если не обратить внимания на спидометр. И для этого и существуют допуски на обгон и погрешности спидометра/радара. А дебилов которые по дворам 40 катаются -полно. "А юли, + 15 к разрешенной же можно"

И вообще, обратите внимание, что написано , повторяю: Речь не о том, что "как же я теперь буду носится", а о погрешности спидометра.

Ничего не могу сказать про сегодняшние пдд, в 2000 мне обьясняли, что есть допуск, для вас подчеркну на трассе, до +10 % к максимально разрешенной скорости при обгоне и на погрешность. А если впаять даже при превышении на 1км/ч - это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение