Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новые изменения в правилах дорожного движения в Испании с 9 мая 2014 года


Рекомендованные сообщения

-новые поправки позволяют применять штрафные санкции даже при нарушении скоростного режима на 1 км/ч.;

 

 

Прошу, покажите, где именно в новом законе это сказано?

 

мах. что нашел это только пожелания разработки нормативов (PRECEPTOS QUE NECESITAN DE UN DESARROLLO NORMATIVO - - Los cambios relacionados con los límites máximos y mínimos de velocidad para conductores, vehículos y vías tienen que tener su desarrollo normativo en el Reglamento de Circulación.)

и ни каких жестких правил о +1км/ч = штраф.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

табличка штрафов на 2013:

 

Tabla-velocidad-copia.jpg

 

 

 

 

По поводу марген, толком не ясно но совет таков:

Статья от 14 апреля 2014

También es cierto que los radares tienen su propio margen de error tolerado, aunque en los últimos meses algunas asociaciones, como Automovilistas Europeos Asociados (AEA), han denunciado que dichas tolerancias no se están aplicando correctamente. Por si no fuera poco, la DGT advierte de que a partir de 1 km/h de exceso de velocidad, podrán aplicarse las sanciones pertinentes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно. У них радар видите ли супер точный, а что мне со спидометром делать? Если что, то техосмотр пройден, машина допущена к эксплуатации.Хотя логика ясна, в основном спидометры показывают бОльшую скорость, чем реальная (хоть бемеве купи новый, врет-с), а значит пили себе спокойно с цифрой на своем спидометре, которая указана на знаке и проблем не будет или будут, т.к. 1 км/ч вообще легко превысить, даже на Aixam.

 

В общем, пора встраивать в знаки всякие девайсы, которые принудительно будут ограничивать скорость авто. будем все как на трамвае ездить...фууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил сейчас в сторону Аликанте по делам по АР-7 и А-7 - ограничение 120км/час
на мото, ест-но

 

еду:
120 - меня обгоняют многие авто, включая прокатные

130-  то же самое
140 - подпирают в "зад"
150 - обгоняют единицы, в основном автомобили с рекламной оклейкой, т.е., служебные всякие, НЕ туристы, НО ведь обгоняют!!!

 ....

180 - 190 ... подотстали 

 

какие там большие штрафы? какие новые жесткие правила? какие законопослушные испанцы (европейцы)? о чем (о ком) вы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если таблика от Estopa верна, то теперь смыла на трассе где 120, ехать 125-130 нету, можно сразу под 150 фигачить, всеравно штраф один и тот же 100евро.


Обалденно. У них радар видите ли супер точный, а что мне со спидометром делать?.

 

навигатором по gps замерь, если спутников много то это точно. Можно например понять например, что при спидометре 125 = 120 реальная у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите плз. как, в итоге, правильно возить детей не нарушая правил?

Про мелких понятно - кресло/бустер и сзади -не обсуждается.

У меня скорее вопрос по старшей - 8,5 лет, рост 145см - можно её на переднее сиденье сажать?  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) я тоже так подумал, притормаживай где знаешь что радар стоит и дальше фигач 149, как в Москве по а А полосе зная где камер нет, а где знаешь что стоит и работает можно и в хвост к автобусу прижаться.

На самом деле в Испании нет почти ни какого желания нарушать пдд да и совесть по прилету сразу появляется, потому что дороги с умом для едущих по ним сделаны и трафик организован и менты бабок не берут, другой мир, в стране в которой нефти с газом нет, а судя по статье админов и канализации век назад еще не было. Жаль что в России не так....лирика блин - ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, там по возрасту. от 12

 

BigAlex, я уже который пост об этом пишу не упоминая слово "навигатор"

 

Estopa, вот именно, что нарушать желания нет, там где стоит 50 в городках - реально больше не надо, выехал из городка - уже стоит 90. Опять - логично. А вот на  autopista реально на спидометре 130, нафигатор около 116-118 - а тебе в хвост дышат, даже иногда могут и левый поворотник включить.

 

Я тут сдуру по бетонке вокруг МСК решил поехать, не выдержал и 5 км - пошел 90, да потому что ровная дорога, вокруг лес и ограничение 40 км/ч - вот где маразм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если штраф оплачивается в течении первых 20 дней после выставления то скидка 50%, единственное если европейские ву то пунтосы все равно сгорят, а получающие каждый раз визы рискуют быть лишены за систематические нарушения очередного получения визы в евросоюз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, там по возрасту. от 12

странно - ведь в 12 лет дети могут выглядеть по разному и иметь разный рост

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно - ведь в 12 лет дети могут выглядеть по разному и иметь разный рост

Ну да, а так же 145 см может иметь и взрослая девушка, просто мелкая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так запросто за превышение на 20 м/ч можно на штуку похудеть

 

Так как это понимать? Почему столько?

 

Но надо признать, что в Испании пока не очень палят. Радаров стационарных много, но попасться на них сложно. Я использую навигатор Гармин и постоянно обновляю карты + автоматом камеры. Плюс там есть функция предупреждений о полиции с радаром, если кто-то из пользователей навигатора отправил сигнал.

Так же параллельно использую приложение для смартфона "TomTom - Iberia". Оно в первую очередь, чтобы "палить" полицию.

Всего пару раз чуть не поймали за три года - оба раза спас Гармин. От стационарных спасал с десяток раз.

 

Подумываю поставить крутой радар-детектор, который часто даже лазерные радары "ловит". При условии, что сначала луч навели на соседние авто. Такие радар-детекторы скрыты и себя не "выдают" :ph34r:  в отличие от джаммеров, которые блокируют работу радара и рано или поздно ваз разоблачат... Но стоит он 1000 евро сволочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а так же 145 см может иметь и взрослая девушка, просто мелкая =)

ок. сделаю вывод -  если ребенок рослый, видимо можно.

документ, подтверждающий возраст, мы же не должны с собой носить постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите. Если я имею ВНЖ Литвы, но ни разу не был на территории ЕС дольше 6 месяцев подряд.

Могу я не менять свое украинское водительское, чтобы не боятся сгорающих балов и т.п.

 

И еще по балам подскажите: они самовостанавливаются? Когда и при каких условиях?


Вышеупомянутая табличка - штрафы реальные или со скидкой 50%?

Если меня поймают на скорости 170 на трассе, то я заплачу всего 150 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите плз. как, в итоге, правильно возить детей не нарушая правил?

Про мелких понятно - кресло/бустер и сзади -не обсуждается.

У меня скорее вопрос по старшей - 8,5 лет, рост 145см - можно её на переднее сиденье сажать?  :?

 

         Я прочитал правила, где написано, что ребенка до 12 лет нельзя возить на переднем сидении без  специального приспособления. С приспособлением получается можно и впереди (!?) .   В исключительных случаях, если ребенок (младше 12 лет)  выше 135см, можно сидеть на переднем сидении без детского сидения, как взрослому.   В вашем случае похоже что Вы попадаете под исключительный случай. Что касается документа о возрасте, то его есть смысл возить  в том случае , когда ребенок старше 12 лет, но рост ниже 135см.  То есть для полиции важен рост, а не возраст.   (Надеюсь я правильно понял правила , прочитал  на испанском и еще перепроверил на английском)

Изменено пользователем Trobador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то получается да, можно ездить спокойно, не смотря юный на возраст )))

 

в принципе, так и ездили во время пребывания на испанщине..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новым правилам, при наличии в автомобиле анти радара или устройства мешающего установить вашу реальную скорость штраф 6000 € (самый дорогой штраф из существующих) + если будет выявлен сервис где это оборудование было установлено то с сервиса штраф до 20т€, еще несколько лет назад по испанскому телеку видел как мужику лет за 50, бампер прям на дороге с бумера сняли спалив что там анти радар или " усложнитель"

Лазеры и стрелки это российские современные темы, не факт что в Испаннии такие же ноу хау.

Подумываю поставить крутой радар-детектор, который часто даже лазерные радары "ловит". При условии, что сначала луч навели на соседние авто. Такие радар-детекторы скрыты и себя не "выдают" :ph34r: в отличие от джаммеров, которые блокируют работу радара и рано или поздно ваз разоблачат... Но стоит он 1000 евро сволочь :(

Или я что-то недопонимаю?

Hasta esta reforma sólo se prohibía expresamente la utilización de inhibidores de radar, que evitaban la acción de los cinemómetros –con una sanción de 6.000 euros y 6 puntos-. A partir de este momento la utilización de dispositivos capaces de detectar la emisión de las ondas que utilizan los radares –tanto fijos como camuflados- para medir la velocidad de los vehículos a su paso, queda prohibida bajo sanción de 200 euros y la re

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что поймать очень сложно. Скрытый радар-детектор почти никогда не находят.

Это надо чтобы точно знали. Где-нибудь на границе - возможно, но просто на дороге почти исключено.

Дело в том, что никаких признаков не будет - полицай не может определить, что ты вдруг скинул скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что поймать очень сложно. Скрытый радар-детектор почти никогда не находят.

Это надо чтобы точно знали. Где-нибудь на границе - возможно, но просто на дороге почти исключено.

 

      Ну если можно на границе определить, значит можно определить и на специальных рейдах, которые постоянно организует полиция, проверяя все машины подряд.  А потом ведь есть переносные радары, которые используют агенты из обычных машин едущих рядом.  Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал правила, где написано, что ребенка до 12 лет нельзя возить на переднем сидении без  специального приспособления. С приспособлением получается можно и впереди (!?) .   В исключительных случаях, если ребенок (младше 12 лет)  выше 135см, можно сидеть на переднем сидении без детского сидения, как взрослому.   В вашем случае похоже что Вы попадаете под исключительный случай. Что касается документа о возрасте, то его есть смысл возить  в том случае , когда ребенок старше 12 лет, но рост ниже 135см.  То есть для полиции важен рост, а не возраст.   (Надеюсь я правильно понял правила , прочитал  на испанском и еще перепроверил на английском)

Подскажите пожалуйста, если ребенку 8лет, рост 136см, его можно возить на заднем сидении без бустера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если ребенку 8лет, рост 136см, его можно возить на заднем сидении без бустера?

 

    В правилах по поводу заднего сидения легковых авто написано только, что если человек ниже 135 см, нужно использовать специальное кресло.  Про возраст ничего не написано. Получается что можно. Хотя вот почитайте сами, чтобы решение принимать не по моей интерпретации.

post-1268-0-75096900-1400064170_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько помню, нужно чтобы ремень безопасности не проходил по шее.

 

    Так именно поэтому и существует требование использовать специальные кресла подходящие по весу и размеру ребенка, потому что там специальные детские  ремни безопасности. ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение