Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Renfe - выбор тарифа при покупке билета


Рекомендованные сообщения

Собственно сабж заключается в следующем, — условно, есть пункты "а" и "б", для совершения вояжа между которыми было решено прибегнуть к услугам ж/д сообщения. Кроме того, побывав в "б", нужно в последствие вернуться в "а". Вводная часть на этом заканчивается, переходим к покупке билетов.. На главной страничке renfe.com вбиваем в соответствующие поля, откуда и куда собираемся ехать, а также даты отправления (коих две, т.к. и маршрутов тоже два — туда и обратно, об этом же гласит галочка напротив строчки "ida y vuelta"). Заполнив все четыре поля, жмем кнопочку для перехода к следующему этапу покупки заветных билетов — открывается страничка #2, на которой мы видим два блока — со всеми отвечающими выбранным критериям поездами в одном направлении и, соответственно, в обратном. Здесь предстоит выбрать подходящие вам по времени поезда и тариф. В силу отсутствия необходимости двигать даты, непритязательности к уровню комфорта, а также исходя из желания сделать поездку насколько это возможно скромной в плане бюджета, выбор падает на тариф "ida y vuelta". Тут-то и возникает загвоздка.. после указания этого тарифа для поезда следующего по маршруту "а>>б" система всё еще требует проделать ту же самую операцию в отношение поезда обратного. И как же это понимать? Ведь ставка вышеупомянутого тарифа вроде как уже подразумевает стоимость проезда в обе стороны, разве нет? Или же, быть может, я чего-то еще не улавливаю?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У них на поезд каждой категории свой тариф, поэтому общий билет сборный.

Вообще о покупке билетов на их сайте я писал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выбора дат, вы выбираете поезд, открывается окно где сначала таблица с Ida (туда) и Vuelta (обратно), выбираете в каждом случае поезд и тариф. После того как страница перезагружается вы видете, что выбрали и общую стоимость билета. Вроде как все прозрачно.

 

Обратите внимание, что там есть несколько вариантов тарифов: Turista - обычные сидячие места, Preferente - типа бизнес, там столики и больше места между сиденьями. 

 

У каждого тарифа есть значки - F (flexible), их покупка обходится дороже, но за отмену берут всего 5% от стоимости билета, и второй значек - розовый с двумя круговыми стрелочками - обычный тариф, за отмену таких билетов берут 40% от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И как же это понимать? Ведь ставка вышеупомянутого тарифа вроде как уже подразумевает стоимость проезда в обе стороны, разве нет? Или же, быть может, я чего-то еще не улавливаю?=)

 

Я вот до сих пор с этим разобраться не могу, именно при покупке билета в инете, при покупке билета в кассе - нет проблем, обратный билет с открытой датой. Есть ощущение, что при покупке тарифа Ida y Vuelta надо ставить галочку в одну сторону (Ida), а потом пользоваться временем для покупки билета обратно (есть опция такая в меню внизу). Но еще раз повторю - не испытывала судьбу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я таки въехал. Только сейчас до меня дошло, что тариф "ida y vuelta" самым дешевым-то не является, но, в свою очередь, дает весомые привелегии в случае обмена или возврата.


Я вот до сих пор с этим разобраться не могу, именно при покупке билета в инете, при покупке билета в кассе - нет проблем, обратный билет с открытой датой. Есть ощущение, что при покупке тарифа Ida y Vuelta надо ставить галочку в одну сторону (Ida), а потом пользоваться временем для покупки билета обратно (есть опция такая в меню внизу). Но еще раз повторю - не испытывала судьбу :)

Думаю, не выйдет, т.к. при оформлении билета в один конец (т.е. если на первой странице мы ставим точечку напротив "ida") тариф "ida y vuelta" не доступен.
Ну, а чтобы из двух поездов только обратный был с "открытой" датой, полагаю, для него и следует выбрать тариф "ida y vuelta", а для маршрута "туда", скажем, "promo", как наиболее дешевый.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

RENFE объявила о скидках до 70% на 20000 билетов в период до 1 сентября.

Так, полуторачасовую поездку из Аликанте в Валенсию можно совершить за 9 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RENFE начала продажу билетов на поезда AVE, которые с 27 июля начнут движение по новому маршруту Alicante - Villena - Cuenca - Ciudad Real - Puertollano - Córdoba - Sevilla. В августе расписание предусматривает по 3 поезда в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям (кроме 15 августа). Время в пути 4 ч 30 мин. Стоимость 28,55 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбираешь тариф туда-обратно, там стоимость указана билета в 1 сторону при таком тарифе.

А ниже есть более высокая стоимость - она при покупке в 1 конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день!несколько раз передвигался на поезде с велосипедом в сборе,билеты всегда брал на месте в кассе доплата три евро за велосипед,не подскажите можно ли через интернет взять аналогичный билет?,как я понял данная опция распространяется не на все поезда.Благодарю.

Изменено пользователем boga1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете только сегодня покупала билеты на тальго поезд, в комментах к билету есть инфо о багаже, что можно провозить, там включен складной велосипед в своем чехле, это входит в стоимость. Отдельной опции при заполнении билета для особого типа багажа не видела, только для инвалидных  колясок и для животных были галочки. 


Кстати, имейте в виду, сайт Ренфе не дружит с гугл хромом... заполнила данные уже всех пассажиров и на следующем шаге он не дал открыть пару опций для выбора провинции и еще чего-то, а без этого дальше не идет процесс, пришлось все заново в эксплорере делать, там все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, имейте в виду, сайт Ренфе не дружит с гугл хромом... 

Странно... У меня на всех компьютерах Хром стоит, спокойно покупаю билеты на Ренфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не купился, у сестры вчера с домашнего компа тоже. А в эхплорере да. Гугл хром никаких ругательных окошек не писал, может что-то в настройках. Но официальные сайты тут часто не дружат с иными кроме эхплорера броузкрами. Заполняются, но далее глюки или ничего не происходит...много раз сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

господа а на сайте www.renfe.es в чем разница в категории билетов Turista, Turista plus,Preferente ? как я понимаю одни можно вернуть и поменять другие нет, или есть еще разница по количеству провозимого багажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garikoff, Turista и Preferente отличаются вагонами. В туриста - на двоих как в самолете, в преференте столик на 4-х человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garikoff, Turista и Preferente отличаются вагонами. В туриста - на двоих как в самолете, в преференте столик на 4-х человек.

Эээээ.... Неверно :) turista - эконом-класс вагон, preferente - бизнес-класс, turista plus - вагон будет бизнес-класса (шире сиденья и компановка в ряду 2+1), но без определенных услуг (например, без еды, без паркинга для машины и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение