Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ура! Мы получили резиденцию. Отчеты и поздравления!


Рекомендованные сообщения

Kapriz, в августе все отдыхают, это время обще-европейских отпусков, очевидно, что если сотрудники уходят в отпуск, работа делается медленнее, а вот позвонят ли именно Вам или нет, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сегодня в 5 утра прилетела в Москву и в 11-30 приехала сдать паспорта, ребенка, после 3 часов сна, с собой притащила, сказали ждать до 12-30 ,потом дадут талон, народу очень много, больше всего боялась , что мое дело уже утопало в архив, так как звонили мне 18 июля, но все обошлось, завтра получать паспорта, можно приехать кому нибудь одному, всем спасибо за помощь!!! :)


Нора, попробуйте сходить ещё раз, может повезёт, неделя прошла с Вашего визита в консульство, за это время могло что то решиться, тем более было же предположение, что они на подписи у консула. Вам бы попасть к тёмненькой испанке , она отзывчива на просьбы.

при мне сегодня приходила девушка,ее спросили был ли звонок, она ответила нет, но было письмо на емаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TATIANA77, от всей души ВАс поздравляю с полным завершением процесса :thumbup:

А из присутствующих здесь были случаи, когда писали на почту вместо звонка? я ни разу не слышала.... :blush:  Это я к тому, что если сильно будет припекать по датам, может набраться смелости и съездить на разведку, или лучше уж подождать еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, ПОЗДРАВЛЯЮ! 

я знаю, что некоторым,на почту приходили письма, но не на электронную почту а на испанский адрес. На е-майл присылают, когда уже звонили 3 раза и не дозвонились... вроде как.. думаю, завтра поехать.. билеты поджимают.. надо менять, если завтра не прояснится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TATIANA77, от всей души ВАс поздравляю с полным завершением процесса :thumbup:

А из присутствующих здесь были случаи, когда писали на почту вместо звонка? я ни разу не слышала.... :blush:  Это я к тому, что если сильно будет припекать по датам, может набраться смелости и съездить на разведку, или лучше уж подождать еще...

 

Конечно отправляйтесь в консульство , наша Сандра молодец, сколько раз ходила  и наконец получила результат. 

Татьяна, поздравляю !

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,поздравляю с получением виз,может мы даже с вами вчера виделись в консульстве(были тоже там в это время). И большое Вам спасибо за помощь в оформлении страховки! Удачи в Испании!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы, кажется, отстрелялись до конца. Муж сегодня, устав ждать звонков, заехал в Консульство. Сначала спросил про учебную визу на ребенка - сказали, что одобрена, сдавайте паспорт. А потом показал распечатку с фаворабле на меня, девушка посмотрела и сказала, что всё на подписи у Консула, давайте паспорт, вместе с ребенком приходите на следующей неделе, всё будет готово.

Всем форумчанам спасибо огромное за все консультации, которые давали с октября - месяца по сей день. :-{}

Думаю, что нам очень повезло. Особенно если учесть дату подачи на резиденцию - 22 июля, и усложнение политических перекосов...

Форум Spain4you в моей жизни оказался самым дельным, самым лучшим и самым замечательным. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каприз , ну вот и славненько, как хорошо, что пошли в консульство. Поздравляю ! Бегом собирать чемоданы, море ждёт a413ffed0a8ddda949f6f19a18d46733.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :yahoo:

Да море даже не главное сейчас - главное, что к началу учебного года отошли все эти переживания. Можно как-то расслабиться и нервы успокоить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, примите и мои искренние поздравления!!! Пусть и дальше всё у Вас складывается удачно и быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, поздравляю! e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif


сегодня в 5 утра прилетела в Москву и в 11-30 приехала сдать паспорта, ребенка, после 3 часов сна, с собой притащила, сказали ждать до 12-30 ,потом дадут талон, народу очень много, больше всего боялась , что мое дело уже утопало в архив, так как звонили мне 18 июля, но все обошлось, завтра получать паспорта, можно приехать кому нибудь одному, всем спасибо за помощь!!! :)


при мне сегодня приходила девушка,ее спросили был ли звонок, она ответила нет, но было письмо на емаил

Примите и мои искренние поздравления  31a3915282a3758f6473a7806aada9f7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!

У нас фаворабле!!!!

Да так быстро!

4 подавались, 6 донос, 20 на сайте уже появилась информация, сегодня прислали письмо, что нас ждут в консульстве! правда, почему-то с авиабилетом заодно)))))

В общем, принимаю поздравления и начинаем собираться!!

Я так переживала, что старший в школу с опозданием пойдет, а получается. пропустим всего дней 10 максимум!

Ура! у нас положительное решение!

Очень быстро получилось, я даже не ожидала, все над мужем подтрунивала-зачем так рано начинать проверять, да еще и каждый день!

Какое-то смятение в душе, хоть и очень ждали и хотели.. я даже поревела в день, когда на сайте информацию увидели...

Но ничего! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! у нас положительное решение!

Очень быстро получилось, 

Ура! Тенденция, однако! :yahoo:

Может у братьев-испанцев есть план по спасению нашей многострадальной нации :lol:

ПОЗДРАВЛЯЮ! И очень долго не ждите звонка, попытайтесь связаться с Консульством сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, Anjik, Спасибо большое!!!

 

Да мы и не будем ждать звонка во всей видимости))

На следующей неделе поедем сами. Они же письмо на почту прислали, приглашают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я подумала, что Вы просто отслеживали само положительное решение.

Тогда вдвойне поздравляю - это действительно ВСЁ!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna Alanita,примите и мои искренние поздравления!!!!!! Очень рада,что у Вас всё получилось!!!!(наверное Вы с Kapriz у нас самые ,,скоростные"- резиденция за 16 дней! ). Удачи в дальнейшем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamami, спасибо большое за теплые слова!

Мы сами не ожидали такого скорого решения, даже в школе сказали, что раньше ноября нас не ждите)). Думали август, полит.ситуация и все такое могут запросто увеличить срок ожидания. Но оказалось все очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как и обещала - небольшой отчет нашего получения визы D!

(Питерское консульство)

Во-первых огромное спасибо этому форуму за 98% вклад в то, что мы эту визу в итоге получили!!!

Сначала, конечно, казалось, что собрать все документы, заполнить их -вообще нереально)))

Читать начала с марта, некоторые темы не один раз, в голове бардак, но постепенно, начав с ксерокопий паспортов и заказа справок о несудимости дело пошло.

Кстати, были 2 раза на консультации в консульстве перед подачей- никакой полезной информации не получили(

Итак: (я, муж, 2 детей -почти 3 и почти 6)))

копии паспортов- делаем по 2 странички на 1 сторону-итого 4 страницы паспорта на 1 листе - очень экономит бумагу и общую толщину пачки документов)

Главное, не забыть, если вы куда-то поехали после этого, не забудьте при подаче заменить лист с новым штампом

Справки медицинские- мы помыкались, но в итоге интернет  решил наши проблемы без очередей и выматывающего обхода специалистов

О несудимости- получили ровно через месяц, заплатили пошлину и сразу отдали на апостиль, через три дня забрали готовые справки с апостилем

Помучилась я с заполнением  форм 790 и EX1, но благодаря помощи форумчан -справилась!!!

Анкеты- заполнила на англ.языке

Заказали и получили справки об отсутствии задолженности- но они у нас не понадобились.

Собрали все документы, подтверждающие доходы

Так как собирались на неделю еще в Испанию (дооформит покупку недвижимости), то решили страховку сделать на месте, заодно получили свежую выписку из банка и оплатили школу для старшего, получили матрикулу.

Когда все документы были готовы, отнесли на перевод (почти 50 страниц для перевода, хотя я отнесла около 30, но что-то считается за 2- в том числе и мотивационное письмо)

Пока все ничего, без особых трудностей

Но вот настала очередь легализации.

Документы сдали, но когда приехали получать - нам вернули половину переведенных документов (в том числе и перевод моей мед справки- хотя остальные идентичные),

все осложнялось тем, что у нас оставалось всего 5 дней до подачи документов, и мы могли запросто не успеть

Но мужу удалось уговорить девушек в легализации не записывать нас снова на "через неделю" а через день привезти вновь переведенные документы. В ЕЦД(куда мы отдавали документы на перевод) очень удивились возврату, но все исправили(хотя что именно надо было исправлять-было никому непонятно), но в итоге со второго раза нам все легализовали. И, кстати, апостиль на справке о несудимости надо и переводить и легализовать.

На подачу ходили с детьми.

На подаче нам вернули медицинские страховки, сделанные в Испании, им не понравилось, что не было подробно расписано от чего именно нас страхуют, словосочетание "от всего" не подходило. Отправили нас на донос. Через день, мы получили обновленные страховки и все отдали. Справки об отсутствии задолженности не понадобились. Паспорта у нас забрали, сказали отдадут, вместе с решением. Но если понадобятся-можем приехать взять.

Вот, наверное, и все!

еще раз повторюсь- 4 августа была подача, 6 -донос, 20 уже favorable :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :give_rose:

За отчёт отдельное спасибо - с огромным интересом прочитал. Некоторые моменты даже дважды. ;)

 

P.S. В идеале этот отчёт было бы ещё хорошо поместить в профильную тему как опыт для тех, кто ещё "мучается". :)

 

Anderson: Эта тема называется Отчеты и поздравления. Создана специально для отчетов и поздравлений, все логично, мне кажется.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение